Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » кто такой бог Сатана и что он хочет от человека


кто такой бог Сатана и что он хочет от человека

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

я верю в бога. но не в христианского, а в иегову согласно иудаизму.

это бог создавший и контролирующий мир, но судьба обычного человека его не интересует. только тот кто верит в него имеет для него значение. он требует следующего: не подчиняться никому имея всегда свое мнение; бороться за укрепление на земле и возвышение своего имени Иеговы; не совершать сексуальные грехи; поддерживать верующих и устанавливать на земле законы жизни согласно учению Моисея - но только ради укрепления веры в Иегову на земле, а неверующих в Иегову считать врагами-идолопоклонниками.

А какой твой бог Сатана, расскажи что он требует от тебя и какое место занимает в твоей картине мира ??

0

2

Хи-хи.Что за бог такой,которому нужно чтобы за его укрепление и возвышение на земле люди боролись?Самому-то не судьба побороться За себя?)))

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

3

nosatan написал(а):

я верю в бога. но не в христианского, а в иегову согласно иудаизму.

это бог создавший и контролирующий мир, но судьба обычного человека его не интересует. только тот кто верит в него имеет для него значение. он требует следующего: не подчиняться никому имея всегда свое мнение; бороться за укрепление на земле и возвышение своего имени Иеговы; не совершать сексуальные грехи; поддерживать верующих и устанавливать на земле законы жизни согласно учению Моисея - но только ради укрепления веры в Иегову на земле, а неверующих в Иегову считать врагами-идолопоклонниками.

А какой твой бог Сатана, расскажи что он требует от тебя и какое место занимает в твоей картине мира ??

Что в себя включают "секс-грехи"?

Сатана - персонаж в религиях, враг бога. Сатанизм исключает бога и сатану как личностей, сущностей и т.п. Сатанизм - мировоззрение, где практикуется вера только своим глазам и ушам.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

4

"Сатана - персонаж в религиях, враг бога. Сатанизм исключает бога и сатану как личностей, сущностей и т.п. Сатанизм - мировоззрение, где практикуется вера только своим глазам и ушам" -- если я правильно понял, то сатанизм это тот же атеизм но под другим названием?

секс грехи включают любые секс отношения не ведущие к рождению детей и отказ заботиться об этих детях. автоматом сюда идут онанизм, гомосексуализм, лесбиянство, зоофилия, БДСМ, копрофилия, скопофилия и другие извращения, а также блуд и измена половому партнеру (прелюбодеяние).

в иудаизме считается что человек ответственен за то что он делает, и поэтому возвышение имени бога, жизнь по заповедям и заставить по этим заповедям жить неверных (гоев)  является обязанностью иудея

0

5

nosatan написал(а):

если я правильно понял, то сатанизм это тот же атеизм но под другим названием?

Атеизм не очень вписывается, придерживающийся сатанизма может заниматься оккультными науками. В основном, сатанизм, это познавание жизни во всех ее проявлениях, эмпирическим путем.

секс грехи включают любые секс отношения не ведущие к рождению детей

Жуть... )

в иудаизме считается что человек ответственен за то что он делает, и поэтому возвышение имени бога, жизнь по заповедям

В сатанизме тоже приветствуется ответственность за свои поступки и жизнь в целом.

и заставить по этим заповедям жить неверных (гоев)  является обязанностью иудея

Утопия.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

6

да я согласен, это "заставить по этим заповедям жить неверных" с одной стороны очень сложно выполнить до конца. но с другой это вера которая дает ориентиры жизни в мире.
приведу пример. ты считаешь что твоя цель в том числе (кроме других заповедей)- чтобы уничтожить гомосексуализм, цель данная тебе богом. и любые средства для этого хороши, то есть можна красть у гоев и тд для того чтобы разбогатеть и стать депутатом - провести в жизнь закон против гомиков, например давать им по 15 лет усил. режима. уверяю тебя, после этого количество гомиков убавится в десятки раз

А вот интересно - получается сатанизм это атеизм + вера в существование оккультных сил (то есть неизвестных науке), которые можна обернуть себе на пользу путем различных ритуалов. то есть если ты имеешь научный склад ума, то для тебя сатанизм=атеизм, а если ты суеверный - то можешь также изучать магию? а Сатаны как такового нет?

ведь если ты признаешь какуюто сущность тогда эта сущность должна чтото хотеть от тебя, так? ну например мне казалось логичным если сатанизм требует от своих последователей участвовать в гомосексуальных оргиях или заниматься групповым сексом, убивать малолетних детей в жертву Сатане, пить кровь зарезанных лично тобой крыс и резать себе лезвием лицо. (ну исходя из образы Сатаны в христианстве)   Ну и за подобное повидение сатана должен облаготетельствовать своих последователей какимто образом, ну например подарить 1000000 дол США, или если он неспособен на это, то хотя бы обещать (по примеру христианства) тепленькое место и счастливую загробную жизнь...

а так что, получается что сатанизм считает что человек должен жить так как будто нет бога (ну если хочет правда то может выполнять странные ритуалы и верить что они имеют мистический смысл)? то есть это почти тот же атеизм, но под другим названием?

Отредактировано nosatan (2009-10-20 13:28:19)

0

7

а вообще интересно  - верят ли сатанисты в существование доброго христианского бога и историчность Иисуса? они как - считают что такой добренький бог есть, но их бог Сатана сильнее? или что есть один злой бог Сатана, а доброго бога нет? или что нет ни добренького бога, ни иисуса, ни сатаны, а что же тогда потустороннее по их понятиям есть? чтото ведь есть, таккак они верят в действенность оккультных ритуалов?

0

8

Про Николу Тесла слышал?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

9

нет, расскажи

0

10

Поиск рулит. Одно из его высказываний, что во вселенной есть центр, откуда распространяются идеи, которые он черпал от туда.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

11

nosatan написал(а):

а вообще интересно  - верят ли сатанисты в существование доброго христианского бога и историчность Иисуса? они как - считают что такой добренький бог есть, но их бог Сатана сильнее? или что есть один злой бог Сатана, а доброго бога нет? или что нет ни добренького бога, ни иисуса, ни сатаны, а что же тогда потустороннее по их понятиям есть? чтото ведь есть, таккак они верят в действенность оккультных ритуалов?

Есть тело и чувства, которые взаимодействуют с энергетическими каналами. Будда, Иисус, Мухамед бродили прибалтывая народ, но богами они не были.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

12

nosatan написал(а):

да я согласен, это "заставить по этим заповедям жить неверных" с одной стороны очень сложно выполнить до конца. но с другой это вера которая дает ориентиры жизни в мире.
приведу пример. ты считаешь что твоя цель в том числе (кроме других заповедей)- чтобы уничтожить гомосексуализм, цель данная тебе богом. и любые средства для этого хороши, то есть можна красть у гоев и тд для того чтобы разбогатеть и стать депутатом - провести в жизнь закон против гомиков, например давать им по 15 лет усил. режима. уверяю тебя, после этого количество гомиков убавится в десятки раз

А вот интересно - получается сатанизм это атеизм + вера в существование оккультных сил (то есть неизвестных науке), которые можна обернуть себе на пользу путем различных ритуалов. то есть если ты имеешь научный склад ума, то для тебя сатанизм=атеизм, а если ты суеверный - то можешь также изучать магию? а Сатаны как такового нет?

ведь если ты признаешь какуюто сущность тогда эта сущность должна чтото хотеть от тебя, так? ну например мне казалось логичным если сатанизм требует от своих последователей участвовать в гомосексуальных оргиях или заниматься групповым сексом, убивать малолетних детей в жертву Сатане, пить кровь зарезанных лично тобой крыс и резать себе лезвием лицо. (ну исходя из образы Сатаны в христианстве)   Ну и за подобное повидение сатана должен облаготетельствовать своих последователей какимто образом, ну например подарить 1000000 дол США, или если он неспособен на это, то хотя бы обещать (по примеру христианства) тепленькое место и счастливую загробную жизнь...

а так что, получается что сатанизм считает что человек должен жить так как будто нет бога (ну если хочет правда то может выполнять странные ритуалы и верить что они имеют мистический смысл)? то есть это почти тот же атеизм, но под другим названием?

Служение Сатане - есть награда. ) Нету никого, поэтому сатанизм не подразумевает подарков от какой либо сущности, кроме себя любимого. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

13

Не факт что они кого то прибалтывали,мне кажется всё дело обстояло как в той притче Баха.(я уверен что существование людей таких как Есус и Гуатама не сказка)

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

14

Я не отрицал существование, лишь принадлежность к богам. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

15

А я вот всю жизнь думал что сатана, это не бог, а падший ангел, з.ы. я атеист если чо !
меня вот другой вопрос мучает, почему фоном форума весит смерть с косой ? что общего у сатаны/люцифера со смертью ? разныеж ведомства !

0

16

Да просто так,причем тут фон,разве нужно,чтоб он был показушным ?

Подпись автора

Отшельник

0

17

Показушным ? не в коем случае, а вот отображающий идею- обязательно !

0

18

Боится человек бога или нет, это не делает его существующим, в отличии от смерти.

Как идея? )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

19

я верю в бога. но не в христианского, а в иегову согласно иудаизму.

Все мы во что-то верим, главное, чтобы это помогало нам. А вот навязывать что-то уже излишки.

0

20

А хули тогда так фанатично орешь тут

Подпись автора

Отшельник

0

21

До тебя туго доходит? Спустя полгода нихера не изменилось!!! Где прогресс?

0

22

вот я ,честно говоря,немного не понимаю,если верить только своим глазам и ушам..но Сатану-то мы не видим и не слышим,чувствуем лишь,может-быть...
Но больше всего мне интересно как можно поклоняться Сатане?он что-то обещает?если и так,то он на то и Дьявол,чтобы всех обманывать..вообще в моей жизни это вера,невозможно жить и не во что не верить.С самого детства мне внушали,что Бог есть и он хороший..а толку-то что?Если это заложено внутри,то рано или поздно вылезет наружу.Сатанизм-это то,что дает мне силы..хотя критиковать можно любое мировоззрение,везде свои плюсы и минусы,но все же сатанизм из всего мне ближе...Хотя любая вера-самовнушение в первую очередь.. :question:

0

23

Cucu la mort
Люди умудряются и самолетам поклоняться Забавные ролики

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

24

А я ваще ни во что не верю я сама по себе на остальных и на все религии по....предпочитаю жить по сатанинским принципам,терпеть не могу верущих-они просто ничтожества и не способны сами решать свои проблемы,поэтому надеятся на бога которого нет)

0

25

nosatan написал(а):

А какой твой бог Сатана, расскажи что он требует от тебя и какое место занимает в твоей картине мира ??

В моем мире есть только один бог - это я))).

Kill написал(а):

Люди умудряются и самолетам поклоняться

Забавно, конечно, но я лучше самолету поклонюсь, чем сомнительному дядьке на небе)). А что? И самолет, и дядька - в небе, только от самолета есть польза, а от дядьки - нет, да и есть ли он сам, тоже непонятно. Скорее нет, чем есть. по крайней мере его существование не доказано, что дает право в него не верить.

Подпись автора

— Какое учение лучше всех? — спросили однажды философа.
— То, которое ненавидят дураки, — ответил он. [греческая притча]

0

26

Evil, верующие прекрасно решают свои проблемы сами, только при этом знают что есть Бог, от которого зависит все в этом мире.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

27

Понимаете, Бог там или Сатана это по сути образы и есть они или нет спорить можно бесконечно, но человеку надо во что-то верить, это помогает жить. Просто так легче справляться с траблами, что в тебя кто-то верит хотя никого нет, человек мысленно создаёт кого-то но эти мысли они же и есть он и так скрываясь за каким-нибудь из образов человек учится верить в себя, в свои собственные силы, и всегда награждается за это, но всё зависит во что он верил и что при этом делал, помагал ближнему или впал в уныние соответственно такая будет и награда.
Что касается Сатаны, демонов и прочей нечисти, то их задача наказывать людей за их злодеяния, они поглащают их неправильно растраченую агрессивную энергию, и человека утягивают в это, они наслаждаются этим. Но при этом они могут дать человеку власть, богатство, славу чтобы ещё сильнее утянуть его на тёмное дно.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

28

В отношении сатаны и демонов более или менее согласна. Только думаю, насчет богатства, славы и т.д., что все это Бог дает в любом случае, или попускает Сатане дать.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

29

забавно...
вот все тут спорят, про служение Сатане... что-то доказывают, срутся...
но никто... я повторяю НИКТО, четко не сформулировал... а что же это все таки такое: СЛУЖЕНИЕ САТАНЕ?

прежде чем спорить господа... не разумнее было бы сначала разобраться: а что же все таки, из себя представляет ПРЕДМЕТ СПОРА? )
ведь сейчас... каждый спорит НИ О ЧЕМ... просто, а какой-то субъективной абстракции...
ИМХО конечно... это так... взгляд со стороны... )
))

Nata Z написал(а):

что все это Бог дает в любом случае, или попускает Сатане дать.

ага... попам зарплату из небесной канцелярии перечисляют...
так... оказывается "факс", это не единственное техническое оснащение небес )))) у них еще и свои банки, и зарплатные карты... )))

интересная информация... может к ним на работу, топ-менеджером устроится? или "топы", у них архангелами зовутся? )))
судя по зарплате попов... доходы у этих "архангелов"... действительно "поднебесные"... ))))

0

30

Asurter написал(а):

человеку надо во что-то верить, это помогает жить.

Ну тебе человеку может быть и надо во что то верить тебе это помогает. А мне и так прекрасно. И без веры в вашего мифического бога.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » кто такой бог Сатана и что он хочет от человека