Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Научные Статьи » Ученые выяснили, где находится Бог


Ученые выяснили, где находится Бог

Сообщений 1 страница 30 из 315

1

Нейропсихологии университета Миссури нашли новое местонахождение Бога, выяснив, что все духовные опыты мировых религий имеют общий источник и являются процессами, происходящими в голове человека.

В качестве примера духовных процессов, сходных во всех религиях, было рассмотрено трансцендентальное состояние, когда человек отчасти утрачивает чувство себя в процессе медитации или молитвы и осуществляет коммуникацию с божеством. Ученые выяснили, что такое состояние достигается путем понижения активности в правой теменной части головного мозга.

Ранее подобные исследования уже проводились нейропсихологами в сфере медитаций у буддистов и францисканских монахов. Тогда было замечено, что независимо от религиозной принадлежности, люди используют одинаковые нейропсихологические функции, например, переход в трансцендентное состояние, чувство единения с универсумом.

Исследователи миссурийского университета расширили спектр своих наблюдений примерами над людьми с травмами головного мозга. Оказалось, что при повреждении его правой теменной части люди легче входят в контакт с Богом.

«Мозг выполняет определенные функции при совершении духовных опытов, - сказал профессор миссурийского университета Брик Джонстон. – Изучая людей с мозговыми травмами, мы обнаружили, что с люди с поврежденной правой теменной частью мозга намного быстрее достигают такого состояние, как трансцендентность».

Как пишет Zygon, люди с такими самоотверженными духовными опытами обладают крепким психологическим здоровьем, особенно если их вера в существование божественного положительна.

(взято с http://www.vz.ru/news/2008/12/18/239802.html)

0

2

Название не оправдывает содержание))) По мне, так это очередная утка.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

3

Dимиург написал(а):

Название не оправдывает содержание))) По мне, так это очередная утка.

Похоже на правду. Вывод из статьи можно сделать однозначный - бог в голове. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

4

Iron Bug написал(а):

Ранее подобные исследования уже проводились нейропсихологами в сфере медитаций у буддистов и францисканских монахов. Тогда было замечено, что независимо от религиозной принадлежности, люди используют одинаковые нейропсихологические функции, например, переход в трансцендентное состояние, чувство единения с универсумом.

Это способ приблизится к опреденному состоянию,но способы различны,и при чём здесь Бог?Это как раз ничего не обьясняет.Только то,что человек не использунт возможности своего мозга.А с помощью молитв например вогнать себя в состояние изменённого сознания и так понятно,что возможно,А какие при этом области мозга начинают работать не суть важно.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

5

MarketGid??? или как то так...да, читал...

0

6

К стати ,по недавним данным,человеческий мозг во время молитвы, переходит на частоту 3 Гц,что соответствует прекращению мыслительной деятельности коры головного мозга,что уравнивает его с 2-х летним ребёнком.Соответственно полному успокоению,при полном бодрствовании.Но повторюсь при чём тут Бог!?

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

7

Да уж... я всегда подозревала, что верующие - тормоза. Частота 3 Гц - это ж пипец, а не центральный процессор!!! :)

0

8

А скажите если не секрет с какой частоты переход на 3Гц?! На какой частоте работает мозг...

0

9

___________________
Букварь волн мозга

Наш мозг генерирует электрические потенциалы. Клинические эксперименты показали, что эти потенциалы, или волны мозга, напрямую связаны с разными психическими состояниями. Стандартный способ измерения электрической активности головного мозга - это электроэнцефалограмма. Есть некоторые расхождения во мнениях о том, где именно различные состояния мозга "накладываются" одно на другое, но, в принципе, изложенная ниже схема является общепринятой. Она содержит четыре ступени, начиная с дельты - низшего уровня и заканчивая бета - высшим уровнем.

Дельта - это частота 0,5-4,0 Гц, она обычно связана с глубоким сном, когда отсутствует осознание собственного "Я".

Следующий уровень активности - это тета, частота 4-8 Гц, связанная с расслаблением и сном, сопровождаемым переживанием визуальных образов, а также с некоторыми видами ускоренного обучения От теты мы поднимаемся к альфе - частоте, коррелирующей с расслабленным бодрствованием при закрытых глазах. Диапазон альфа - 8-14 Гц, и ее часто используют в методах ускоренного обучения.

Бета - частота 14-23 Гц, это то, что мы, как правило, называем бодрствованием. Более высокий уровень беты - диапазон 23-33 Гц, связанный с состояниями повышенной ментальной активности.

Современные методы компьютерного анализа электрической активности мозга позволили установить, что в состоянии бодрствования в мозге присутствуют частоты всех диапазонов, однако наиболее отчетливо ритмическая активность видна при синхронной работе миллионов нервных клеток. Это наблюдается в основном в расслабленном состоянии - альфа-ритм заметнее всего виден во время спокойного бодрствования с закрытыми глазами, тета - при засыпании, дельта - во сне. Активная и целенаправленная работа мозга "смешивает" ритмы в нестройный "шум", сравнимый с шумом голосов на бирже в разгар рабочего дня, когда каждый кричит о своем, но в результате достигается цель - растут биржевые индексы и банковские счета.
________________

Что-то типа этого.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

10

Kill написал(а):

Дельта - это частота 0,5-4,0 Гц, она обычно связана с глубоким сном, когда отсутствует осознание собственного "Я".

Во!Во! А вообще, спасибо за исчерпывающий расклад!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

11

Есть прога, типа настраивает мозг, правда... сколько не пробовал, не работает похоже, со мной по крайней мере. Вроде "мозгоправ" называется.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

12

Это просто не представляется возможным настроить твой мозг!Не родился тот умник,который создал бы программу для твоего мозга,в прочем как и для моего....Другие мы....и мозги у нас на бекрень  :rofl:

Отредактировано Kostyke (2009-04-24 03:03:22)

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

13

Не... там типа описание такое, реально все и с видео эффектами. :) Но... единственное что мне встречалось стоящее и есть на вооружении, эт Микро-ленар. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

14

мдя... почитала я про этот Микро-ленар и с ужасом представила МАКРО-ленар! :))) такой излучатель, от которого все как тряпочки станут... бррр!!!
пипец так-то. ну, оно, конечно, понятно, что мозг - индуктивность и циркулирующие биотоки... но блин как-то не хочется мне,чтобы кто-то мой мозг "настраивал" :)))
как-то давно ещё чудаковатый папа одного моего знакомого склеил себе колпак наподобие колпака для детсадовского утренника, обклеил колпак фольгой, одел его на голову и заявил, что будет ходить только в колпаке, защищаясь таким образом от "внешнего космического воздействия" на мозг. этот человек был весьма и весьма странный :) но вот уже после рассуждений про магнитные поля на солнце и экранирование начинается та же паранойя! срочно все одеваем каски с заземлением!!! :)))

Отредактировано Iron Bug (2009-04-24 09:03:53)

0

15

Прикольная штука. Думается после него отлично и загоны отпускают. ) Правда, часто не использую, но разок с помощью него вывел себя из депрессии.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

16

видишь ли... по своей сути такой прибор мало отличается от химических транквилизаторов. разница только в направленном и локализованном воздействии. в то время как химия имеет побочное влияние на печень и почки, электростимулятор такого влияния не оказывает. но по действию он является тем же самым. меняет проводимость и импульсы в разных участках мозга, тормозит возбуждение клеток. ну... я не уверена, полезно ли это в нормальном состоянии человека. может быть, в критических состояниях (болевого шока, сильных эмоций, острых нервных срывов) это и полезно. но явно не для регулярного применения. иначе я подозреваю, что мозг сам по себе "разучится" релаксировать естественным образом и появится привыкание, как ментальные больные привыкают к своей постоянной дозе лекарства.

0

17

Возможно, ввиду его редкого использования... не могу знать. Соглашусь с тобой, шутки с нейронами могут плохо закончиться. Но прибор хорош. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

18

Вообще действительно нужно быть оч.аккуратным с использованием как"химии",так и "физики"ибо в "нормальном" состоянии наш организм может вырабатывать любые вещества и энергии.При нарушении ,в идеале конечно, организм должен сам урегулировать "проблему",а всякого рода стимуляторы заставляют организм "лениться",что в итоге может вызвать атрофирование некоторых его функций,и необходимость "компенсации"из вне,что по другому называется зависимостью.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

19

С чего они взяли что человек "осуществляет коммуникацию с божеством."
Название статьи не оправдывает содержание сама же статья ничего нового лично мне не принесла.
Ну фантазирует человек о боге, ну погружается мозг в трансцендентальное состояние и что?
Не существование христианского бога совершенно строго из первой теоремы Гёделя о не полноте.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

20

В человеке происходят сложные обменные процессы. Назвать синтез какого-то вещества "общением с богом" - чистая формальность. Теперь у нас есть чёткая локализация "бога" и можно ткнуть пальцем и сказать: "весь "бог" сосредоточен вот в этой извилине" :)

0

21

Iron Bug написал(а):

Нейропсихологии университета Миссури нашли новое местонахождение Бога, выяснив, что все духовные опыты мировых религий имеют общий источник и являются процессами, происходящими в голове человека. ...

Гм... интересное предположение...
Могу предложить этим "нейропсихологам"  другую, не менее убедительную теорию.
Бог находится в... прямой кишке!
Как уже давно доказано аскетами, голод помогает достичь определенного психо-эмоционального состояния, в простонародье именующегося как "единения с богом". Другими словами, чем меньше вы забиваете прямую кишку гАфном, тем более комфортные условия для бога (ему места больше). Соответственно, его благословение будет более распространятся на постящихся людей, так как если люди заботятся о комфорте бога, то и бог будет снисходить до таких людей намного чаще.
Благодарность бога, которая выражается в неописуемых ощущениях всеобщего облегчения души, можно заслужить и другим способом: умышленно создать для бога ограниченное пространство на длительный срок, систематически лишая себя удовольствия посещений сортира (бог всегда поощрял людей лишающих себя радостей жизни). И когда богу станет совсем невмоготу, на конец-то пристроить свою задницу на унитаз. И когда, после продолжительного воздержания, вы освободите обиталище бога от продуктов жизнедеятельности человеческого организма, бог будет неописуемо вам благодарен, и подарит легкость, и духовную удовлетворенность. )))))))))))
))))))))))) как вам такая теория? ))))))))))) по моему, весьма в духе предыдущей )))))))))))

0

22

Iron Bug написал(а):

мдя... почитала я про этот Микро-ленар и с ужасом представила МАКРО-ленар! )) такой излучатель, от которого все как тряпочки станут... бррр!!!

Племена, которые возле водопадов живут, общаются друг с другом на своем обычном языке. Люди привыкают к шуму воды и не слышат его. С излучением то же самое. первые удары конечно потрясут, но потом адаптация и нет никакого макро-ленара :)

Кто с тестом Рор-шаха знаком и Гештальт терапией - когда в человеке есть возможности и способности, превышающие обывательский уровень, найдет и увидит бога в любом зеркале, в какое ни глянет. Даже в прямой кишке ))))

Отредактировано Имянуил Фамильев (2010-08-08 15:34:01)

0

23

Имянуил Фамильев написал(а):

найдет и увидит бога в любом зеркале, в какое ни глянет. Даже в прямой кишке ))))

Наверное весьма увлекательное занятие, разглядывать свою жопу в зеркале )))))

0

24

VS написал(а):

Наверное весьма увлекательное занятие, разглядывать свою жопу в зеркале )))))

В зеркало ваще-то лицом смотреть надо :) А уж что зеркало показывает - жопу или прямую кишку - это не вина зеркала :)

0

25

я вот в тестах Роршаха ничего не вижу, увы. я уже таращилась на них. с моей точки зрения - просто пятна. я даже не могу придумать никакого описания для большинства из них. просто разлитая на промокашку тушь. так что бога я тоже себе не придумываю :)
а вот просраться хорошо некоторым, чтобы весь "бох" вышел, - это неплохая идея. а то у отдельных индивидов он образует такой мегаколон в мыслях, что всё остальное на фоне него просто ничтожно :)

0

26

Имянуил Фамильев написал(а):

В зеркало ваще-то лицом смотреть надо

нет, ну это индивидуальные физиологические особенности... у меня не настолько гибкость развита, чтобы посмотреть на свою пятую точку без помощи зеркала...
завидую твоей пластичности... дорого бы дал, чтобы посмотреть как ты дотягиваешься до своих ягодиц )))))

Iron Bug написал(а):

а вот просраться хорошо некоторым, чтобы весь "бох" вышел, - это неплохая идея

особенно для тех у кого мозги в заднице )))) это способ прочистить мозги... в буквальном смысле )))

Отредактировано VS (2010-08-11 23:22:33)

0

27

Бог находится не в голове и не в каком-то другом месте, хотя у некоторых людей Он есть в душе. Как общеизвестно - Бог это невидимый, вездесущий и всемогущий Дух, и те, кто ищут, находят Его, и на молитвы Он отвечает, в чем можно убедиться на собственном опыте при желании. Причем я говорю не о духовных опытах или чувстве единения с Богом, о чем написано выше, а о явной помощи  в жизни, о "материальных событиях", которые нельзя приписать просто случайному совпадению. Бог есть, в мире (в природе, людях) все устроено очень разумно и мудро, и случайно, из хаоса возникнуть не могло.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

28

ты так уверенно утверждаешь, ты его сама видела что ли? и хорошо он тебе помогает?

Подпись автора

Отшельник

0

29

Удалите тему к чертям, никакая это не научная статья!

на молитвы Он отвечает,

Докажите.

а о явной помощи  в жизни, о "материальных событиях", которые нельзя приписать просто случайному совпадению.

Докажите.

Бог есть, в мире

Докажите.

и случайно, из хаоса возникнуть не могло.

Докажите.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

30

в библии написано... вашу библию, верующие, в некотором роде можно сравнить с письменами на заборе. Там и то правдивей написано, что маша блядь а медведев гавно.

Подпись автора

Отшельник

0


Вы здесь » Люциферианство » Научные Статьи » Ученые выяснили, где находится Бог