Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » Сатанинские Стереотипы


Сатанинские Стереотипы

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

пересмешник написал(а):

Стандартная модель поведения,ровно как и мышления все равно есть(нравится или нет)
Особенно это ярко проявляется у детей.
Если бы мы прям кардинально друг от друга в этом плане отличались,то навряд ли могли бы общаться и т.д.Это психология.Она даже по возрастам поделена.Отклонения могут быть,но не такие уж и значительные-это если вобщем.Исключения встречаются,но как исключения.

Есть такое мнение,что этот стандарт человеческого мышления - Логос = Бог.
У Хайдеггера есть интересные работы по этому поводу. Я помню Дугин в МГУ читал интересные лекции по этой теме.

пересмешник написал(а):

Я не сказала,что Сатана созидатель,но он и не зло в чистом виде,как это часто понимается.Он нам чужд по всем параметрам какие только могут быть.Это не человеческое,так о чем можно говорить.

О зле я не упоминал.) К слову говоря,именно этот самый пресловутый Сет и спас Ра от Апепа. Движущая сила,но не зло. А движущая сила всегда стремится разрушать и не приемлет порядки. Она самобытна.
Человеческое - это логическое. Если быть более точным, то это закостенелость логики.
Мы можем мыслить шире того,чем нам положено,если увидим в себе то,что обычно отвергали.
Современный человек перманентно страдает от одиночества,но так ли обоснованно это страдание? Так ли он одинок в своих мыслях? Так ли он самостоятелен в своих поступках?

0

62

пересмешник написал(а):

Как показывает жизнь,хуманизм побеждает.Так тогда зачем утверждать подобное.Стремиться к изменению себя это всегда можно(если есть желание,конечно),обязать никто никого не может.Но что мы видим в сатанизме-то?Сатанист=анхуман.Такое ощущение создается,что у многих мозг отлючается сразу же как только он себя назвал сатанистом.Вот назвал и чик и все и нет мозга...Это в корне неверно.Но это моя позиция опять же,соглашаться никто не заставляет.

вот, чего я не наблюдаю, так это то, что хуманизм существует. земляне ищут воду на где-то там на марсе, но при этом забывают, что есть земляне, которые в ней нуждаются, ведут бесконечные смертоносные войны религиозного характера на почве выдуманного ими же бога в оправдание смысла своего существования, но его же и убивают, точнее, уже убили, выражаясь словами Ницше "наступила эпоха "Бог умер", ведут неустанную борьбу между полами в доказательство своего превосходства за счет своей же слабости. где же он, хуманизм?

пересмешник написал(а):

Своя собственная шкала ценностей самый первый шаг.Она может в чем-то совпадать с ценностями той или иной внешней системы,а может не совпадать,но как правило есть некие общие пункты,потому как разучиться думать и действовать не так как люди мы просто не можем,в силу опять же того что люди.
Есть примитивная практика на миг представь,что ты инопланетянин.Вроде скажете,что за хрень,попробуйте на досуге-это не так просто сделать.
Это так,к размышлению.
Собственно,к чему я это все говорю?Тут на форуме,как вижу собрался довольно серьезные люди,которые явно не считают,что пенты на шеи достаточно для того,что бы считать себя сатанистом или причастным к тому же Сатаны.Скорее мой пост-это некая попытка критики того,что происходит в том же сатанизме.

вот в этом вся соль, что люди в попытках придать "всему" оценку, найти этому "всему" меру, которая сама по себе не плоха-ни хороша, но использование которой ведется не по назначению и приводит к плачевным результатам.
есть такая практика - представление себя тем, кто ты есть на самом деле, подобно зову о своей истинной природе. вот уж реально непростая практика, в большинстве случаев практикующий входит в заблуждение, полагая, что он способен слышать себя, т.е. истинную природу. но пусть попробует он столкнуться лицом к лицу с тем, что называется Смертию (вспоминается великий и ужасный господин Крамер).
На форуме разные люди, но как поется в песне "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались", и значит в разности своей все мы "повязаны" той самой "шелковой красной нитью";)

пересмешник написал(а):

Сатана в сатанизме это не Сатана в христианстве,но у нас же и у сатанистов этакий образ Ктулху,который захавает всех.

ахаха, у меня лично с Ктулху единственная ассоциация - с участником форума с таким ником:)
вообще же, чтобы захавать хоть кого-нибудь, надобно прежде захавать самого себя, иначе никак;)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

63

Lagoda написал(а):

ахаха, у меня лично с Ктулху единственная ассоциация - с участником форума с таким ником:)
вообще же, чтобы захавать хоть кого-нибудь, надобно прежде захавать самого себя, иначе никак;)

Да... Ктулху мужчина заааавидный! :love:

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

64

пересмешник написал(а):

Он(Сатана) нам чужд по всем параметрам какие только могут быть.

На хрена тогда к нему стремиться? :rofl:

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

65

вот, чего я не наблюдаю, так это то, что хуманизм существует. земляне ищут воду на где-то там на марсе, но при этом забывают, что есть земляне, которые в ней нуждаются, ведут бесконечные смертоносные войны религиозного характера на почве выдуманного ими же бога в оправдание смысла своего существования, но его же и убивают, точнее, уже убили, выражаясь словами Ницше "наступила эпоха "Бог умер", ведут неустанную борьбу между полами в доказательство своего превосходства за счет своей же слабости. где же он, хуманизм?

В этом  как раз и проявляется тот самый хуманизм-человечность.Но не в том значении которое вы придали этому слову.

есть такая практика - представление себя тем, кто ты есть на самом деле, подобно зову о своей истинной природе. вот уж реально непростая практика, в большинстве случаев практикующий входит в заблуждение, полагая, что он способен слышать себя, т.е. истинную природу. но пусть попробует он столкнуться лицом к лицу с тем, что называется Смертию (вспоминается великий и ужасный господин Крамер).

Жестокая практика-да тут ничего не скажу.

вот в этом вся соль, что люди в попытках придать "всему" оценку, найти этому "всему" меру, которая сама по себе не плоха-ни хороша, но использование которой ведется не по назначению и приводит к плачевным результатам.

Даже при осознании что мера не плоха- не хороша,все равно доля оценки присутствовать будет.

На хрена тогда к нему стремиться?

Так это же одна из идей сатанизма :самообожествление,трансформа личности по тому же Дазарату,стремление к преодолению в себя человеческого,пробуждение внутреннего демона и т.п.
Но вопрос мне дико понравился,хотя бы потому,что есть моменты когда от соприкосновения с этим нечеловеческим становится реально стремно.
Просто сейчас дня четыре общаюсь с человеком,в котором эта трансформа так ярко себя проявляет,что временами хочется забиться в угол.И это при том,что он просто разговаривает.И общение происходит по сети,но ...стремно.И он все же человек...а что говорить о Темном божестве...

Отредактировано пересмешник (2012-09-22 19:17:49)

0


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » Сатанинские Стереотипы