Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Вопрос о морали


Вопрос о морали

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

У меня возник один вопрос. Хотелось бы услышать мнение сатанистов по этому поводу.
Вопрос вот в чем , я занимаюсь кое-какими исследованиями в одной области и наткнулся на интересные, уникальные способы воздействия на людей (только на людей!). Попробовал позитивные влияния на себе, остался очень доволен результатом. Теперь нужно испытать негативные воздействия, но на себе как-то не хочется. Теперь сам вопрос, морально допустимо ли ставить такие эксперименты на людях? Сейчас у меня нет каких-либо врагов, на которых я без зазрения совести все бы это дело испытал. Стоит ли ставить эксперименты на лично ко мне нейтральных людях, т.к. при положительном его результате подопытному грозит летальный исход?

Подпись автора

День придет - сгинет род людской
Звезды в первый раз смех услышат мой
В пустоту я свой меч швырну
И навек уйду в ледяную тьму...

0

2

Эон написал(а):

Теперь сам вопрос, морально допустимо ли ставить такие эксперименты на людях?

Сатанисты вне морали. Вполне допустимы и даже похвальны такие эксперименты.

Эон написал(а):

Сейчас у меня нет каких-либо врагов

Конкретных. А абстрактное понятие есть всегда. К примеру, враг - обыватель. Эксперементируйте над обывателями. Или, скажем, христианин. Ставьте опыты на христианах.

Эон написал(а):

без зазрения совести

Совесть - это духовная болезнь, ее надо лечить "бессовестными" поступками) Я свою угробил много лет назад))) Руководствоваться совестью - это не по-сатанински.

Эон написал(а):

Стоит ли ставить эксперименты на лично ко мне нейтральных людях, т.к. при положительном его результате подопытному грозит летальный исход?

Безусловно стоит. Плевать на людей и их жизни. Обычный человек - недостойный человек. Высшего человека такой результат не достанет.

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

3

Я стоял на распутье, теперь я знаю куда мне идти! )))
Что же, теперь если эксперемент удастся можно будет неплохие бабки на этом рубить, да и врагов поменьше станет ))))

Подпись автора

День придет - сгинет род людской
Звезды в первый раз смех услышат мой
В пустоту я свой меч швырну
И навек уйду в ледяную тьму...

0

4

Эон написал(а):

Что же, теперь если эксперемент удастся можно будет неплохие бабки на этом рубить, да и врагов поменьше станет ))))

Эон, каким образом хочешь улучшить экономическое положение?)))

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

5

Можно будет убивать по заказу, главное что бы моя идея сработала! )))

Отредактировано Эон (2008-04-05 21:36:11)

Подпись автора

День придет - сгинет род людской
Звезды в первый раз смех услышат мой
В пустоту я свой меч швырну
И навек уйду в ледяную тьму...

0

6

Эон написал(а):

Можно будет убивать по заказу, главное что бы моя идея работала! )))

Мысль)))
Идея будет работать, ибо никакое действие не остается без последствия.

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

7

Ладно, время покажет, надеюсь мои расчеты верны... )

Подпись автора

День придет - сгинет род людской
Звезды в первый раз смех услышат мой
В пустоту я свой меч швырну
И навек уйду в ледяную тьму...

0

8

Эон написал(а):

надеюсь мои расчеты верны... )

Надеюсь тоже)

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

9

Я немного не во время, но соглашусь с Анзибаэлем: Эон, ты вроде не особо жалуешь хрюсов, экспериментируй на них- эдакие белые лабораторные крыски, хоть какая то польза от них будет. Что касается морали- те же хрюсы как то не особо руководствовались моралью, когда устанавливали свою ересь.

Подпись автора

Я закрываю глаза, чтобы видеть
http://darkforum.5bb.ru/

0

10

LedyMorgan написал(а):

ты вроде не особо жалуешь хрюсов, экспериментируй на них- эдакие белые лабораторные крыски, хоть какая то польза от них будет.

В том то и дело, что в моем окружении хрюсов нет. (((  Мне нужен человек за которым я могу наблюдать, а для этого лучше всего подходят люди которые рядом со мной работают, но среди них нет хрюсов к моему огромному сожалению...

Подпись автора

День придет - сгинет род людской
Звезды в первый раз смех услышат мой
В пустоту я свой меч швырну
И навек уйду в ледяную тьму...

0

11

Эон написал(а):

Мне нужен человек за которым я могу наблюдать, а для этого лучше всего подходят люди которые рядом со мной работают, но среди них нет хрюсов к моему огромному сожалению...

Ну и что? Нет хрюсов, экперементируйте на тех, кто есть. Достойного человека ожидаемый результат не достанет. А кого достанет - туда и дорога.

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

12

Эон, цель оправдывает средства. Я когда занимаюсь энерговампирзмом, то в качестве жертвы использую девушку, с которой очень близко общаюсь. Особо не мучайся вопросом- над кем проводить опыты. :))

Подпись автора

Я закрываю глаза, чтобы видеть
http://darkforum.5bb.ru/

0

13

А в чем заключаются опыты?? Это магия какая либо или что?

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

14

Это один из аспектов в высшей магии. Но я за много лет нинашел ничего кроме жалких намеков. Поэтому практически все выводы сделаны мной самим. Я закончил ряд кое-каких расчетов и мне нужно убедится в их истинности...

Подпись автора

День придет - сгинет род людской
Звезды в первый раз смех услышат мой
В пустоту я свой меч швырну
И навек уйду в ледяную тьму...

0

15

Эон, как проверка прошла? )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

16

LedyMorgan написал(а):

те же хрюсы как то не особо руководствовались моралью

Нашла на кого оглядываться!!!
А насчёт экспериментов: я и сам частенько опыты провожу, но с магией всякой не дружу, так что опыты большей частью психологического характера. Никакой морали, только одно условие  - если эксперимент может навредить, я его не провожу на человеке, которого уважаю.

Подпись автора

Делай, что изволишь - вот весь закон.

0

17

Мораль мораль!Да о чём вы тут говорите!?Какая мораль!?Сегодня одна,а завтра другая!!!Мораль и шлюха веЩи тождественные (хотя обожаю шлюх!,но "моральное" общ. мнение говорит,что это плохо,а почему!?)

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

18

Kostyke Но есть общепринятые моральные установки, а есть индивидуальные убеждения. Например, в своем предыдущем посте я писал о своем собственном представлении морали, которое весьма отличается от "общечеловеческой" формы морали. Индивидуальные моральные убеждения и принципы - явление стойкое, основанное на собственных представлениях о том, что есть плохо, а что хорошо.

Подпись автора

Делай, что изволишь - вот весь закон.

0

19

Злобный Уродец написал(а):

Но есть общепринятые моральные установки

Так я как раз об этом и говорил,общепринятые моральные установки весьма не постоянны,и меняются  часто,а в наше время оч быстро.А вот индивидуальные моральные принципы и есть истенные,хотя и они могут меняться под влиянием различных факторов и обстоятельств.То,что ты ещё вчера считал аморальным,сегодня кажется тебе вполене приемлимым.Так.что само понятие морали кажется мне несостоятельным.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

20

Kostyke, на самом деле "общество" есть не что иное, как некое множество совершенно разных людей, которых почему-то стремятся объединить под каким-то лозунгом. Но такие провокации не заканчиваются ничем, по сути. По принципу схожести взглядов люди объединяются в общества, секты, общины, клубы и прочее. А "общество" - это как бы такой обязательный клуб, в котором ты хочешь или не хочешь, а состоишь с самого рождения и до смерти. И вот в этом "клубе" есть "подавляющее меньшинство" (то есть то, которое подавляет остальных), которое принимает якобы "законы" и выдвигает эту самую "мораль" общества. Но отсюда никак не следует, что все повинуются этим законам и принимают те моральные нормы, которые так беззастенчиво впариваются всем и каждому.
А мораль каждый человек вырабатывает в течение жизни и это сугубо индивидуальный продукт. Он базируется на личном опыте, частично на перенятом у других (чаще у друзей и близких), кое-где - на стереотипах. Чем сильнее человек в плане воли - тем меньше его моральные установки зависят от окружения. Однако, это не означает, что он обязательно идёт наперекор. Просто выстраивает внутри себя свою систему ценностей, некий "моральный стержень", как основу своей личности. Чем более определён этот внутренний "стержень" - тем принципиальнее и увереннее человек в своих поступках и суждениях. Человек не рождается с моралью внутри. Сначала он заимствует чужую мораль - чтобы была основа, мерило мыслей и поступков. Потом, со временем, он перестраивает её под свой опыт, отбрасывает ненужное, что-то добавляет. Но слабый человек боиться отбросить стереотипы и вместо отбрасывания ненужного хлама "общественного мнения" пытается заглушить или фальсифицировать свой собственный опыт. Таким образом появляются фиктивные ценности и внутреннее напряжение из-за такого несоответствия заимствованной формальной системы моральных установок и реальной жизни, с учётом особенностей человека. И вот, когда наступает кризисный момент этого несоответствия, - выходит неадекват, резкий прорыв за пределы "морали", нервные срывы, иногда вплоть до маниакального поведения.

Отредактировано Iron Bug (2009-05-04 11:31:51)

0

21

Я считаю, что понятие морали не есть чем-то важным для сатаниста. Но все же ограничения в таких опытах стоит делать. Объяснюсь: я никогда не буду ставить какие-либо опыты на людях перспективных, умных, самостоятельных, вообщем на тех, ко не являеться "быдлом". А на разного рода христианах, дибилах и просто моральных уродах - такие эксперименты ставить можно, поскольку они не представляют какой-то для меня ценности.

0

22

А как ты будешь определять ту или иную ценность конкретного человека,ведь твоя оценка весьма субьективна?Поясню:На каком-то этапе ты считаешь человека "быдлом" и  признаёшь его ненужность,но по прошествии времени где гарантия того,что этот человек не станет для тебя"нужным",возможно любимым,ну мало-ли что...?

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

23

Быдло не может оказаться незаменимо нужным, тем более прикол в том, что его много. Не станет одного - возьму другого. Во всяком случае "любимым" такой человек мне никогда не станет...

0

24

SiriusNeterit написал(а):

"любимым" такой человек мне никогда не станет...

Как знать...(Любовь зла....Помнишь?)Но я немного о другом люди-то меняются.А прости о какого рода опытах идёт речь?Хотя мне преблизительно понятно,но достанет - ли у тебя сил для подобного рода практик?(Без иронии спрашиваю,ибо применять силы в пустую,прсто ради приколов или сомнительных "опытов"на мой взгляд не совсем разумно,хотя повторюсь дело исключительно твоё.)

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

25

Я вообще не особо верю в любовь. Люди меняються... Это правда, проверено на своем печальном опыте. Ради "прикола" я силы не трачу. А для более эффективного результата нужна практика, так что без опытов не обойтись. Не всегда все работает так, как написано в книгах (почти всегда не так, как написано), приходиться все проверять (я имею ввиду не все, что написано, а все, что нужно именно мне)  и учитывать все нюансы, и совмещать это все со своим организмом...

0

26

Честно говоря другова ответа я от тебя и не ожидал.А то,что ты не веришь в любовь-эт конечно плохо,хотя в нашем случае эт выход.Ибо наша плата-одиночество(я не имею в виду отсутствие партнёра,а вот со"счастливой любовью" неувязочка!Другие мы несколько,а в связи с этим общепринятые ценности,включая любовь,для нас как бы и не ценности вовсе.Всё это конечно ИМХО.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

27

Просто я считаю, что сатанисту неуместно встречаться с христианином (или с другим представителем "истинных" религий), а найти себе сатаниста, с которым можно чувствовать что-то больше, чем комфорт - сложно...

0

28

В принципе я согласен с тобой,Любовь вообще штука тонкая я лично всех подряд "люблю",не качеством,так клоичеством,эт шутка конечно,но в каждой шутке....На самом деле любовь ничего хорошего не приносит в сухом итоге,как это не прискорбно.Хоть разгвор немного от темы отклонился,н мысль закончу.Моя линия поведения ведь тоже считается "аморальной",но предпочитаю особо сильно никого не любить,ибо ничего хорошего ,кроме душевной боли (у меня во всяком случае)Это чувство в моей душе не оставило.Так же как любовь ко мне не реальна,и ничего кроме горя человеку вдруг меня полюбившему не принесёт.Это наша плата за личную свободу ИМХО.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

29

Да, ты прав. Я осознанно сделала выбор в сторону одиночества, когда стала на этот путь. Но, возможно, оно и к лучшему. Мы себя так ограничиваем от любви, которая просто убивает все в тебе. Любовь напрочь стирает человека внутри и оставляет просто пустую оболочку, что для сатаниста и мага неприемлемо.

0

30

Ежели вдуматься,то человек изначально одинок,но не многие могут в этом признаться самим себе.А бред по поводу "половинок"!Я лично самодостаточен,и ни в каких "вторых половинках"не нуждаюсь.Есть попутчики.Мы вместе пока наши пути имеют один вектор направления и общение выгодно, в противном случае люди расстаются и сожалеть об этом глупо,а уж тем более страдать.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Вопрос о морали