Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Магия » Нужен совет.


Нужен совет.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всю свою сознательную жизнь я практиковал волшебство с применением любви. Не многого добился. Хотя интересные вещи происходили. Но это НИЧТО по сравнению с тем, что остался один по жизни. Предательства от близких мне людей сыплются один за одним. Очередная книга про посылание любви полетела в мусор. Я не озлобился на предателей. Но прощать не хочу. Прощать позиция слабости. Такая у меня сейчас позиция. Раньше я прощал, сейчас считаю, что каждый должен ответить. Был брошен вызов, я их об этом не просил. Надоело быть добрым. Каждая тварь набожная норовит пнуть. Переворот в моем сознании произошел, когда в одном сериале упомянули сатанинскую библию. Героиня сюжета сказала, что это единственная библия, которая имеет право существовать. Я прочел и все во мне перевернулось. Ничего более логичного, разумного и естественного я не видел давно. Никто не бьет старушек на улицах, не обижает детей, не трогает вообще никого, кто не просит или не напросится. Вот сейчас пишу и чувствую, что это уже было или снилось мне.

Мне нужен совет. По старой моей информации якобы все возвращается. Я намерен составить список людей, которые напросились. Как делать так, чтобы не возвращалось. Или это все куйня? Я чувствую, что это зависит от моей силы убеждения, т.е. если я от силы делаю это, то ничего не возвращается. Если я с сомнением или чувством вины делаю, то обязательно вернется. Что скажете?

Иногда мне кажется, что мне не нужен совет. Прошу не считать за неуважение. Просто силы в каждом скрытой как в вулкане.

И еще, я прочел где-то здесь, что ритуалы не нужны и это для детей. Можно ли попродробней.

С уважением.

0

2

Фартовый написал(а):

Я чувствую, что это зависит от моей силы убеждения, т.е. если я от силы делаю это, то ничего не возвращается. Если я с сомнением или чувством вины делаю, то обязательно вернется. Что скажете?

Вот сам же и ответил на свой вопрос! Когда человек действует без сомнений - это идеальное действие и от него не может быть "хвостов". Собственно, это единственно верный путь, при котором нет ни добра, ни зла, есть только соответствие ситуации и потребностям. Это даже не принцип сатанизма, это вообще метафизический закон. Однако, потребности тоже нужно осознавать грамотно: проверять себя на "вшивость" перед тем, как принять решение. Чтобы временные, импульсивные, случайные идеи не были приняты за уверенность и осознанное желание. Иначе потом будут те же самые "хвосты".

Фартовый написал(а):

И еще, я прочел где-то здесь, что ритуалы не нужны и это для детей.

Ритуалы - для тех, кому визуализация и образность помогают сосредоточить волю. Если это не помогает - то, соответственно, смысла в их исполнении нет. Просто некоторые люди лучше высвобождают свою энергию через визуализацию, олицетворение, через ритуальное действие. Можно сказать, что ритуалы в некотором смысле экономят энергию для таких людей - им трудно сосредоточиться без этого. Однако, со временем человек вполне может научиться контролировать свои мысли и энергию без применения каких-либо дополнительных средств. Где-то тут это вроде бы уже обсуждалось, если мне не изменяет память...

А так, в общем, правильно мыслишь. Ищи свой путь и поступай так, как подсказывает твоя воля. Это самый прямой и надёжный метод.

0

3

Фартовый написал(а):

Я не озлобился на предателей. Но прощать не хочу. Прощать позиция слабости.

У меня такая же позиция))

Фартовый написал(а):

Надоело быть добрым.

Эхх несмотря на то что все в нашем убогом мире относительно не могу не согласится.Хотяя.... А что конкретно ты понимаешь под "добром"?

Фартовый написал(а):

Никто не бьет старушек на улицах, не обижает детей, не трогает вообще никого, кто не просит или не напросится.

Фартовый написал(а):

Был брошен вызов, я их об этом не просил.

Фартовый написал(а):

каждая тварь набожная норовит пнуть.

Что тут сказать. Вот проходящим мимо гопникам ты вроде бы и ничего не сделал а они все равно ведь доебутся))

Насчет доброты. Не надо быть ни "добрым" ни "злым". Надо лишь действовать так как нужно лишь тебе самому и все.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

4

Спасибо за ответы. Грамотно.

Добро.

Это то, что естественно. Когда добро обозначается как добро это уже не добро. А естественно это ребенка не обидеть, когда он тебе ничего не сделал и не может сделать. Собаку мирно спящую не ударить просто так. И то это не добро, это естественно. Для меня это очень тонкая грань. Когда мне говорят, что я сделал добрый поступок или хвалят, я напрягаюсь. Значит что-то не то. Лучше когда молчат и побаиваются без причины.

Человек всегда верит в добро и зло - В СВОЕ ДОБРО И СОСЕДСКОЕ ЗЛО.

Добро всегда побеждает зло. Ибо кто победил - тот и добрый.

0

5

про "своё добро" я уже много и нудно писала тут в словесных баталиях с представителями противоположного лагеря... мало толку :)
добро у каждого своё. конечно, некоторые понятия у людей могут пересекаться, но в мире нет двух одинаковых "добров" :) так что лучше без особых на то причин не навязывать своё добро окружающим, чтобы было меньше жертв этого добра.

0

6

На мой взгляд,нет ни добра,ни зла.Есть хаос и порядок.

Подпись автора

Отшельник

0

7

А в табло дать слабо?

0

8

Конечно нет)

Подпись автора

Отшельник

0

9

Я скажу одно,на мой взгляд ваще не надо зацикливатся на жалости,они же тебя не жалели,и то что всё возвращается эт просто самовнушение

0

10

Фартовый написал(а):

Я чувствую, что это зависит от моей силы убеждения, т.е. если я от силы делаю это, то ничего не возвращается.

значит хреново чувствуешь.
Ничего от "твоей" силы убеждения не зависит, я не маг, и даже не полумаг ))) но я лично знаю мага, к которому обращаются все, кто может себе это позволить. ))) Так вот, он говорит, что человек это всего лишь маленький винтик, в большом механизме "Адской паутины" (я не совсем понимаю что это значит), и от него ничего не зависит. Человек может на что-то повлиять, "внутри потока", но изменить направление реки, не в его власти.
Я не очень понимаю эти магические "заверты", но, из этих слов, я понял одно - от ТВОЕЙ силы убеждения, и самовнушения ничего не измениться. ТВОЕ, восприятие мира, вообще не повлияет на, более-менее, серьезные процессы в этом самом мире.
Я не знаю где ты понабирался этих "бзиков", но мой тебе совет, найди человека который реально в этом разбирается, и попроси пусть расскажет что, и как происходит.
А то прямо Гарри Поттер какой-то. ))))

0


Вы здесь » Люциферианство » Магия » Нужен совет.