Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Мумии


Мумии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/2c/38/712/t516141.jpg

В первые годы слухи о том, что тело Ленина ненастоящее, повторялись и в зарубежной прессе. Чтобы развеять их, в середине 1930-х годов партийное руководство пригласило представителей западных СМИ в мавзолей. Американский журналист Луис Фишер писал, как в их присутствии Борис Збарский, который вместе с Владимиром Воробьевым первыми бальзамировали тело Ленина, открыл герметически закрытый стеклянный саркофаг, взял вождя за нос и повернул его голову влево и вправо, чтобы показать, что это не восковая фигура.

23 процента
После развала Советского Союза слухи о том, что тело Ленина является искусственной копией, возобновились. В ответ на них Илья Збарский, сын первого бальзамировщика, писал: «Я проработал в мавзолее 18 лет, и я точно знаю, что ленинское тело сохраняется в отличном состоянии. Всевозможные слухи и выдумки об искусственной кукле и о том, что от тела сохранились только лицо и руки, не имеют никакого отношения к реальности».

Однако заявление Збарского не остановило распространение слухов. В конце 90-х в газетах появились версии существования нескольких тел ленинских двойников, которыми время от времени подменяют тело вождя. В ответ на это профессор Юрий Ромаков, ведущий эксперт лаборатории, разъяснил в интервью «Эху Москвы», что тело в мавзолее является настоящим телом Ленина, находится в отличной форме и не нуждается в подменах.

В 2008 году Владимир Мединский, в то время еще депутат Госдумы, заявил, что тело вождя реальным считать нельзя, но по другой причине: «Не обманывайтесь иллюзиями, будто то, что лежит в мавзолее, является Лениным. Там осталось всего 10 процентов от его реального тела». Еженедельник «Власть» решил проверить эту цифру. Во время вскрытия тела Ленина и последующего бальзамирования были удалены внутренние органы и жидкости, которые заменили на бальзамирующие растворы. Подсчитав количество удаленного материала, «Власть» пришла к выводу, что депутат Мединский несколько ошибся. В Мавзолее лежит не 10 процентов ленинского тела, а 23.

Далее

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

2

Плоть не главное - важно, что КОСТИ ЦЕЛЫ! А потому "Ильич и ныне живее всех живых", а кремлёвский некрополь очень активен. Там же каждый второй захороненный - идейный и упёртый, а такие дооолго упокоиться (смириться со своей участью) не могут ;). А ещё вместе с "идейными борцами" сотни три безымянных лежат там же, возле стены... и, да в самой стене тоже ещё  десятка три душ (Духов) мертвенных замуровано. От  компания какая, вокруг склепа Ильича!

И главное, "корма"-то живого сколько вокруг денно и нощно праздно шатается - жри не хочу. А многие ещё ведь и сами к ним прутся в памятные даты, с цветочками да слезами, почести воздавать ;). Сам, помнится, видел, своими глазами, какая процессия многолюдная шла к мавзолею  с кумачами-флагами  5 марта... прошлого иль позапрошлого уже года, запамятовал.

Кстати, мавзолей очень правильно расположен - практически посередине кладбища, что позволяет быть ему  заодно и "центром притяжения" всех окрестных неупокоенных. Возможно, именно такая планировка была изначально задумана большевиками.

Подпись автора

Среди нехоженных дорог одна - моя.

0


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Мумии