Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Про Казахстан (вынесено из темы "Ша-БАШ")


Про Казахстан (вынесено из темы "Ша-БАШ")

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

(вынесено отсюда: https://satan.bbhit.ru/viewtopic.php?pid=23122#p23122)

Lagoda написал(а):

презик каз-на

бугога! святой назарбай...
а ведь сволочь ещё та! я помню, как он выбрался наверх, в президенты. как он разжигал межнациональные конфликты, подставлял своих подчинённых и по трупам карабкался вверх. а теперь рассуждает о благополучии страны. скользкий тип, лицемерный. дворец его стоит миллиарды долларов, я видела сметы на его охранку и автоматизацию - там капец цитадель! наворовал неслабо. однако, убоялся ЖЖ и запретил его из-за критики собственного зятя. трус и подлец.

0

2

Iron Bug написал(а):

бугога! святой назарбай...
а ведь сволочь ещё та!

это еще мягко сказано, ни образования-ни медицины-ни армии-ни социалки-ни хера в общем, кроме впустую потраченных нац.богатств, какое наследие он оставил после себя. никакого.
но фотографу зачод, прикольно запечатлел

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

3

Lagoda написал(а):

ни образования-ни медицины-ни армии-ни социалки-ни хера в общем,

это я знаю. плюс везде коррупция. ещё страшнее той, что у нас в России. везде всё на взятках, на кумовстве. и безработица. тьфу, гадость! сколько нервов нашей семье попортил этот Казахстан. это даже описать сложно. родители в этом году уезжают оттуда навсегда. мы им тут квартиру покупаем. нечего там делать. дача там, конечно, шикарная была, но родители уже немолодые, а там - ни медицины, ни обслуживания, нихрена. так что сваливать оттуда надо. а ведь когда-то, при СССР, там было очень даже хорошо жить. всё разворовали и разрушили, гады.

0

4

Iron Bug написал(а):

это я знаю. плюс везде коррупция. ещё страшнее той, что у нас в России. везде всё на взятках, на кумовстве. и безработица. тьфу, гадость! сколько нервов нашей семье попортил этот Казахстан. это даже описать сложно. родители в этом году уезжают оттуда навсегда. мы им тут квартиру покупаем. нечего там делать. дача там, конечно, шикарная была, но родители уже немолодые, а там - ни медицины, ни обслуживания, нихрена. так что сваливать оттуда надо. а ведь когда-то, при СССР, там было очень даже хорошо жить. всё разворовали и разрушили, гады.

чистейшая правда, учитывая, что на всю страну всего-то 16 млн. населения да еще с богатыми природными ресурсами...а что в итоге? 
честно говоря, я не вижу другого выхода, кроме как, реально уехать, потому что нет в этой стране перспектив на будущее, особенно для лиц немонголоидной внешности. кстати, сейчас занимаюсь вопросом по переселению в рамках спецпрограммы при посольстве РФ, но и здесь есть свои особенности. стараюсь не зацикливаться, конечно, на возможных результатах, но если не получится, то будет ..здец как скверно.
Iron, твои родители живут в Восточном Казахстане?

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

5

Lagoda написал(а):

Iron, твои родители живут в Восточном Казахстане?

да, в Усть-Каменогорске. там раньше было хорошо, отец получил работу по распределению после ВУЗа, работал там много лет, получил квартиру. а потом после перестройки всё развалилось. сейчас там нечего делать абсолютно.

0

6

Iron Bug написал(а):

да, в Усть-Каменогорске.

приходилось бывать там. да, и экологические условия не особо радуют, учитывая работу заводов.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

7

Lagoda написал(а):

приходилось бывать там. да, и экологические условия не особо радуют, учитывая работу заводов.

сейчас там заводы почти не работают. осталась может быть одна десятая часть от того, что было. во время войны туда были эвакуированы заводы из Петербурга. а потом они там так и остались. было очень много заводов, в основном оборонных. после развала Союза они все развалились. там остался только выпуск цветмета, фактически. и нефтепереработка. а так, ничего больше. народ почти сразу разъехался. образование там уничтожили, хотя там были неплохие ВУЗы в советское время. в целом, город скатился к торговле барахлом на рынке и питанию со своих дач-огородов.

0

8

Iron Bug написал(а):

сейчас там заводы почти не работают.

несмотря на это, последствия необратимы, к сожалению.
относительно свежий материал, ну и комменты тоже http://www.v-seti.kz/zakaz-rassledovami … logii.html

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

9

Lagoda написал(а):

несмотря на это, последствия необратимы, к сожалению.

ну это-то да. там проблема ещё в том, что семипалатинский полигон был рядом. плюс захоронения каких-то радиоактивных отходов размыло и практически радиация была в самом центре города. плюс сернистый ангидрид в воздухе в больших количествах, цинк, магний и прочие цветные металлы в воздухе и в воде.
мы как-то поехали отдыхать и кто-то додумался зачерпнуть воды из Иртыша для чая. просто привезённая с собой вода закончилась. хорошо ещё, что это было под утро, когда мы уже собирались уезжать. я выпила всего одну кружку чая и мне было ну просто пиздец, как херово потом. а кто выпил больше - те в больницу попали с отравлением свинцом.
я ещё застала большой взрыв бериллия. рванул скопившийся в вентиляционных шахтах порошок бериллия, потому что туда попал кислород из баллона для сварки. над заводом был гриб, как при атомной войне, на несколько сотен метров вверх. мы тогда подумали, что пиздец - война началась. а потом этот бериллий везде разлетелся и люди им надышались. кто сразу помер от отёка лёгких, кто получил хронические болезни дыхательной системы. я бронхитами очень часто болела раньше, много чистила организм, сейчас лучше стало намного. там всякие такие приветы периодически случались. об выбросов дохла рыба в Иртыше. а сейчас там рыбы навалом. значит, экология значительно улучшилась.

0

10

Вынесу сюда эту дискуссию про Казахстан.

0

11

да уж расписец полный..хотя так и не подумаешь, глядя на Ульбу и Иртыш. *вспомнился райончик, Стрелка наз-ся, кажись*

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

12

Lagoda написал(а):

вспомнился райончик, Стрелка наз-ся, кажись

вот мы там и жили как раз. место красивое, конечно. но вода раньше была грязная. иногда рыбаки вылавливают рыбу, а она живая ещё, но наполовину сгнила и кости торчат вместо хвоста. это рак рыбий, язвами выгнивает мясо и отваливается. от грязи в воде. а выше города можно было рыбу ловить - там вода чище была и рыба здоровее.

0

13

Iron Bug написал(а):

вот мы там и жили как раз. место красивое, конечно.

необычное я бы даже сказала в части расположения жилых массивов меж двух рек.
на западе, откуда родом, такого конечно, не наблюдалось. я в детстве любила на р.Урал на рыбалку ходить, с мармышки ловить воблу.:) в те времена было много красной рыбы и черной икры, а сейчас практически нет..зато много нефти, которую экспортируют на запад, и переработанный продукт импортируют (!) в страну за приличные деньги*ну это так к слову о рыбаках и рыбках*

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

14

в Иртыше даже форель водится. сами ловили. только это выше по течению надо плыть. или на Бухтарминское водохранилище. там щуки и сазаны. на сазанов можно с острогой ходить или с гарпуном. жирные, иногда килограмм на 8-10 сразу может потянуть один.

0

15

безобидно как. у нас сети расставляли на рыбу большую и малую, бывали даже смертельные случаи пловцов, которые в эти самые сети...сейчас правда не знаю как дела обстоят, дела давно минувших дней, да и не тянет особо обратно.
сейчас меня окружают такие виды
http://uploads.ru/t/i/e/D/ieD0b.jpg
http://uploads.ru/t/l/1/v/l1vob.jpg

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

16

сети часто запрещены. сети, бредни. рыбнадзор за это анально карает.
рыбалка удочкой, острогой или гарпуном не запрещена, в отведённых для этого местах. а сети - это промысловая добыча.

0

17

рыбнадзор надзором, а мне вот недавно друг посоветовал фильмец посмотреть производства "Казахфильм"
Келин наз-ся

В этом фильме нет слов. Есть только первобытные, шаманические страсти, которые разворачиваются вокруг женщины - природного, родового начала.
Фильм-притча, легенда о доисторических временах, когда еще не было цивилизованной нравственности и все поступки человека определялись законами выживания.
”Келин” – трагическая история, действие которой происходит в давние, еще доисламские, прототюркские времена. Отец отдает свою дочь не тому, кто больше мил девушке, а за того, чей выкуп за невесту оказался больше и богаче. Так келин попадает в новую семью – помимо новоявленного мужа это также его мать и младший брат. Однако борьба за девушку не прекращается, и, словно вожделенный трофей, она переходит из рук в руки.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

18

предупреждение ещё раз: не разводим флуд.
я почистила тему. будем флудить - активисты пойдут в бан.

0

19

про мумию в У-Ка
http://tengrinews.kz/events/209296/

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

20

Lagoda написал(а):

про мумию в У-Ка

у нас тоже как-то недавно нашли мумию. в квартире. мужик один жил, помер внезапно, никто его не искал. усох и отлично сохранился. там были фото мумии.
но в колодце помирать, конечно, неприятно. странно, что люди не слышали криков, если он пытался позвать на помощь: в колодце как раз акустика хорошая. скорее всего, если там было 6 метров полёта, то он просто сразу вырубился от удара и там тихо умер.

0

21

Iron Bug написал(а):

а ведь когда-то, при СССР, там было очень даже хорошо жить.

А я что вам говорил - СССР - это Вещь ! И строится она во многом на силе, на запретах, а ты на меня начала гонения только из за того что я положительно о Беларусии заговорил, а сама страдаешь по совочку ... то то же - я прав. :)

:mybb:

0

22

isaya2 написал(а):

сама страдаешь по совочку ... то то же - я прав. :)

опять несёшь бред? будешь нести бред - получишь ещё бан.

0

23

Опять ответить не можешь по существу - опять глупости пишешь и угрожаешь - да не боится тебя никто, как ты не поняла, ты не права, я прав. Докажи разумом что я не прав, учись общаться.

0

24

я не общаюсь с психами, которые несут бессмысленный бред. точка. тему не засоряем.

0

25

Я не общаюсь с дурами, которые не умеют общаться и несут бред. Точка. Тему не засираем.

0

26

-ну ты пиздееееец!!
- а вот пиздецом меня еще никто не называл!!
*из личного))

соседи отжигают, "Зима не будет, а Путин - ваще сложный биоробот - ну! ролик обошел весь казнет через ютьюб - казахи угорают, лично я охуею, если прогнозы оправдаются)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

27

Iron Bug написал(а):

у нас тоже как-то недавно нашли мумию. в квартире. мужик один жил, помер внезапно, никто его не искал. усох и отлично сохранился. там были фото мумии.
но в колодце помирать, конечно, неприятно. странно, что люди не слышали криков, если он пытался позвать на помощь: в колодце как раз акустика хорошая. скорее всего, если там было 6 метров полёта, то он просто сразу вырубился от удара и там тихо умер.

что уж там Египет, когда все так просто на самом деле...

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

28

isaya2
по-хорошему подумай воще, что при желании голимого субъективизма со стороны Айрон, ты был бы уже давным-давно забанен посмертно. так што, релакс. хошь возмущаться, реально, создай отдельную тему. сделай же хоть што-нибудь.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

29

Lagoda, подумай реально, что пугать "баном" можно только деток, а не взрослого мужика )) Так что внимайте словам мудрости, давайте разумные ответы (без матов) а не разговаривайте с позиции "я сильнее" иначе дура и есть.

0

30

isaya2
хз, у вас наверное любовь, однозначно,
учитывая, что ты зареган здесь аж с 2009 и все никак не забьешь на временные баны, в смысле, все еще здесь же. кароч, вам бы поговорить,
Яна-то, несмотря на внешнюю неприступность, вполне себе очень даже.
подумай.
пис!

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Про Казахстан (вынесено из темы "Ша-БАШ")