Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Научные Статьи » Ученые выяснили, где находится Бог


Ученые выяснили, где находится Бог

Сообщений 241 страница 270 из 315

241

Nata Z написал(а):

Насчет того, что через 2-4 дня состояние проходит можно объяснить и так, что человек живет обычной жизнью, грешит, рассеивается и естественно, что то чувство от него отступает.

девочка... ты пытаешься ОБЪЯСНИТЬ... а я ЗНАЮ, как это работает ))))

Nata Z написал(а):

А что человек иссыхает - это неправда. Зомби, честно говоря, еще не видела!

посмотри на прихожан завсегдатаев, и бабок при церкви... ))))
их в любом приходе видно с первого взгляда )))

Nata Z написал(а):

Рассказывали случай, как отец с 4-летним ребенком пришли креститься. После крещения девочки, папа спросил ее: понравилось, как тебя батюшка крестил? Она ответила: а батюшка лежал под лавкой связанный, а крестил ангел. То есть вот так было показано, что хотя священник и был недостоин, но таинство крещения было истинным. Про священника этого действительно вскоре узнали, что он чем-то грешил.

еще одна байка...
ведь такая наглая ложь... но если "во славу божию", то это не ложь, а чудо... )))
))))

Iron Bug написал(а):

да, и скорее всего поп уйдёт от ответственности за убийство.
я надеюсь, это послужит хорошим уроком для других: чтобы они не несли своих детей куда попало и не подвергали риску утопления.

присоединяюсь... добавить просто нечего...
имеющий разум, да уразумеет...
((

0

242

в православных храмах присутствует благодать от Бога (сверхъестественная энергия), которую чувствуют те, кто искренне ищет Бога.

И в любых других. Не только в православных, правда в том что это называется "религиозный экстаз" и тд., и он почти во всех религиях одинаков.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

243

В таком случае посоветуйте  не носить детей и в больницы, очень много случаев, когда от неправильного лечения и халатности врачей они умирают, и гораздо более, чем во время крещения. Про крещение один-единственный случай.
     VS! Почему все время считаете, что то, что рассказывают христиане - это байки. В газетах, книгах читала, своими ушами слышала много подобных случаев. Вы не считаете байками то, что пишут средневековые колдуны, а что пишут христианские богословы и фмлософы - считаете враньем. Надо как-то объективней относиться ко всему.
     Пытаюсь объяснить, потому что тоже знаю о чем говорю, а когда не знаю - сразу признаюсь.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

244

В таком случае посоветуйте  не носить детей и в больницы, очень много случаев, когда от неправильного лечения и халатности врачей они умирают, и гораздо более, чем во время крещения. Про крещение один-единственный случай.

Проблема в том, что крещение не нужное, лечение нужное.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

245

Nata Z написал(а):

Вы не считаете байками то, что пишут средневековые колдуны

эти факты я проверяю )))) действительно, среди них встречаются труды шарлатанов... их около 70%... но остальное вполне обоснованные, и серьезные исследования... )))

Nata Z написал(а):

Почему все время считаете, что то, что рассказывают христиане - это байки.

потому что я ЗНАЮ, как они рождаются... и как их "рождение", поставлено на поток... если у колдунов хотя бы 30% правды... то х-ан, её нет совсем )))) то есть, 100% лжи... причем лжи умышленной )))
))))

павел андреевич написал(а):

Проблема в том, что крещение не нужное, лечение нужное.

совершенно верно...
в больницу идут чтобы помочь больному ребенку... избавить от болезни, и страданий...

а какой смысл тащить ЗДОРОВОГО ребенка в церковь?
чтобы его там, либо утопили, либо изнасиловали противоестественным образом?
)))))

0

246

Труды христианских богословов - не байки, и тем более не умышленное вранье, а их духовный опыт и исследования, ниписанные в разное время и сохранившиеся в рукописях по которым составлены книги. Как рождаются рассказы о чудесах - ты наверное судишь по своему негативному опыту, как уже рассказывал, что священник тебе говорил об этом. На самом же деле правдивых историй гораздо больше. Я как-то была в святых местах - своими глазами видела, как 70-летняя бабушка, которая еле ходила и плохо видела, после купания в источнике бегала как молодая, и говорит, видеть лучше стала. Я там неделю жила, правда меня там кошмары мучили по ночам (черти снились) но это потому, что я раньше много грешила. А так очень хорошо было. Если бы ты хотел знать правду, сам бы поездил и пожил бы где-нибудь, наверное это не прошло бы для тебя бесследно (в хорошем смысле).
     Зачем крестят ребенка, я вам объяснять не буду - почитайте на православном сайте. Проще говоря - что бы не смыв с себя первородный грех, не умер. Я крестилась в 19 лет по своей воле, но уверена, что если бы это случилось раньше - мне было бы лучше в детстве.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

247

Зачем крестят ребенка, я вам объяснять не буду - почитайте на православном сайте. Проще говоря - что бы не смыв с себя первородный грех, не умер. Я крестилась в 19 лет по своей воле, но уверена, что если бы это случилось раньше - мне было бы лучше в детстве.

Ну вот, опять вера в байки.

Я как-то была в святых местах - своими глазами видела, как 70-летняя бабушка, которая еле ходила и плохо видела, после купания в источнике бегала как молодая, и говорит, видеть лучше стала. Я там неделю жила, правда меня там кошмары мучили по ночам (черти снились) но это потому, что я раньше много грешила. А так очень хорошо было. Если бы ты хотел знать правду, сам бы поездил и пожил бы где-нибудь, наверное это не прошло бы для тебя бесследно (в хорошем смысле).

И чё у буддистов и язычников тоже такое есть, только вот вы не понимаете психологической части в этом всём, а я понимаю.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

248

Говорят, что пока Бог не просветит человеку разум сам он уверовать не может. Даже если его в детстве воспитали в христианстве, может потом переменить убеждения. А в первом случае - никогда. Про психологию понимаю, про самовнушение и т.д., но не думаю, чтобы от самовнушения ноги вылечились, или рак прошел, или парализованный исцелился. А ведь и такое бывает.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

249

А ведь и такое бывает.

факты назовёте да? Исследования?

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

250

Nata Z написал(а):

Как рождаются рассказы о чудесах - ты наверное судишь по своему негативному опыту, как уже рассказывал, что священник тебе говорил об этом.

ты думаешь это единственный "сановник" с которым я в доверительных отношениях? )))) знаешь сколько таких "святых отцов" приходят к нам в контору за прогнозами по развитию рынка, и рекомендациям по вложению ден.знаков, которые "увели" от начальства?
и расплачиваются они далеко не духом святым, и не манной небесной ))) а вполне материальным зеленым прахом мирским ))) который они очень боятся потерять, раз ищут куда вложить ))))
))))

Nata Z написал(а):

Я как-то была в святых местах - своими глазами видела, как 70-летняя бабушка, которая еле ходила и плохо видела, после купания в источнике бегала как молодая, и говорит, видеть лучше стала.

девочка... ложь, праведной не бывает... даже если она во спасение )))) поэтому твой боженька тебя уже слил ))))
будешь у моих более симпатичных "рабынь" в Аду, копытца чистить ))))
)))))

0

251

Тебе никто не лжет. Если так относиться к собеседнику - может лучше прекратить разговор? Я думала - тебе интересно, а хамства мне не нужно и недоверия тоже. Надеюсь, в аду я не буду. А если и буду, там не то, что ты думаешь.
     Что касается священников, это ни о чем не говорит. Везде разные люди. Я бы могла тебе показать настоящих праведных священников, которые знают о тебе больше, чем ты сам.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

252

Nata Z написал(а):

Надеюсь, в аду я не буду

надежда умирает последней... но... тем не менее умирает )))))

Nata Z написал(а):

А если и буду, там не то, что ты думаешь.

я НЕ ДУМАЮ, я ЗНАЮ ))))))
))))

Nata Z написал(а):

Я бы могла тебе показать настоящих праведных священников, которые знают о тебе больше, чем ты сам.

девочка... если кто-то из них, узнает хотя бы половину того, что у меня "в душе"... то... он сначала, поседеет, а потом просто свихнется ))))
)))) и уж точно, больше богу, и Иисусу молится не будет )))))

0

253

Все настолько ужасно?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

254

Nata Z написал(а):

Все настолько ужасно?

ты даже не представляешь НА СКОЛЬКО ))))
))

0

255

И это так смешно))))))? Мне сегодня установят ICQ, сообщу потом номер. Пиши, если хочешь.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

256

Nata Z написал(а):

И это так смешно))))))?

ну... во всяком случае МНЕ, не грустно ))

Nata Z написал(а):

Мне сегодня установят ICQ, сообщу потом номер. Пиши, если хочешь.

ты интересная особь... есть потенциал, похоже было "интересное" прошлое... но... ты не настолько интересна, чтобы у МЕНЯ возникло жгучее желание с тобой беседовать ))))
я отвечаю на вопросы, поддерживаю разговор, разоблачаю ту ложь в которую ты веришь... и все... )))
пропадешь с форума, искать не буду... и уж подавно не буду инициировать общение со своей стороны ))))
))
смешная ты... ))

0

257

я от себя добавлю:
я за всю жизнь никаких "чудес" не видела. никто из моих родственников, аналогично, никаких чудес не видел. никто из моих знакомых никаких чудес ни разу не видел. мы все атеисты, инженеры, учёные. для нас лампочка - это не чудо, а бытовой прибор. а как появляются "чудеса" среди диких и неграмотных людей, это мы сто раз видели: неграмотность, плюс система ОБС (одна бабка сказала). те, кто не знает ни физики, ни химии, ни биологии, считают каждую банальность чудом. а дальше буйная фантазия и дописки превращают любую виртуальную муху в гигантского слона. даже сейчас толпы примитивов смотрят на трюки попов с зажигалкой и называют это "святым огнём". простите, это даже не глупость. это вообще маразм.
все эти сушёные кости, бессмысленные ритуалы, всё это золото и понты - это всё дикость. такая же дикость, как, например, папуасы с серьгами и костями в носу, с бусами, пляшушие вокруг ритуального костра. абсолютно никакой разницы.

0

258

VS!  Это я отвечаю на твои многочисленные вопросы. Кажется я ничем не давала понять, что меня надо искать или что-то такое, но сказать с твоей стороны так - можно расценивать как хамство и желание оскорбить человека. Тем более, что это ты предложил писать тебе на ICQ. Можно не писать, если не хочется, но заявлять об этом было лишним. Видно, тебе плевать на чувства других людей, что не является признаком высокой культуры и интеллекта, которым ты так гордишься.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

259

Iron Bug!  У меня два образования - юридическое и сейчас учусь в университете на культуролога. Дикостью и неграмотностью как будто бы не страдаю, тем не менее верю. Есть знакомые - образованные и умные люди, но почему-то тоже верят в Бога. Думаю, дело отнюдь не в дикости и безграмотности. Кому-то дано, кому-то нет. Может быть и вы когда-нибудь поверите - тогда поймете, что это не противоречит ни разуму, ни учености, ни здравому взгляду на вещи. Искренне желаю вам всего хорошего в жизни.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

260

Nata Z написал(а):

Iron Bug!  У меня два образования - юридическое и сейчас учусь в университете на культуролога. Дикостью и неграмотностью как будто бы не страдаю, тем не менее верю.

я видела "культурологов". извините, у математика такая "наука" вызывает разве что смех. я давилась от смеха, оказавшись случайно на защите дипломов у этих самых культурологов. это не подлежит обсуждению. мне пришлось покинуть аудиторию, потому что меня прорвал такой дикий ржач, что все уставились на меня и затихли. просто большей глупости и пафоса я в жизни не видела. у нас в студенческие годы даже разговоры под пиво были на порядок более интеллектуальные и глубокие по содержанию. я не говорю про дипломы. диплом - это вещь серьёзная.
юристов к особо умным тоже не отношу. у нас в городе студенты юридической академии - повально гопники-дебилы с прошитой в башке законодательной базой. сынки богатеньких родителей, без единой извилины в голове. даже студенты техникумов сообразительнее, и понтов у них на порядок поменьше.
что касается самих направлений - всё это неестественные науки, слишком расхлябанные и бесформенные. они не учат человека думать. только запоминать. это не то, что нужно для разумности. запоминание кучи фактов и умение ими оперировать логически - совершенно разные вещи. в вашем случае я ясно вижу запоминание и применение готовых чужих решений. но не понимание. понимание начисто отсутствует. впрочем, это характерно почти для всех гуманитариев, за редким исключением.
я не говорю, что юрист или культуролог не может (случайно) оказаться разумным. это может случиться в силу каких-то личных достижений человека. и я даже знаю примеры (правда, единичные). но сами по себе эти профили разумности не прибавляют.
попробуйте найдите физиков (настоящих, а не шарлатанов, которые стригут бабло), которые "верят в бога". или математиков (математика - вершина логики и разума). тогда я посмотрю. и не надо приводить средневековые примеры - тогда религия навязывалась всем подряд без стеснения.
а так, религия противоречит нормальной логике. это факт неоспоримый. хотите спорить - учите логику. это для начала. впрочем, в процессе её изучения вся религиозность должна испариться. религия не терпит присутствия разума, а математика - присутствия веры.

0

261

Я вам хотела только одно сказать, что в Бога верят не только дикие и необразованные люди. Логику я изучала, и как предмет культурологического отделения, так и сама интересовалась. Я прекрасно знаю, как некоторые математики относятся к гуманитариям -
распространенное явление. Вы пишете, что у меня отсутствует понимание, а я считаю, что в некоторых вопросах оно отсутсвует у  вас. А я с детства была умным ребенком, по математике неплохие оценки в школе имела, всегда отличалась способностью к пониманию различных "явлений". (Извините, но вы вынуждаете меня так сказать).  Впрочем я не хочу обсуждать ничье образование и тем более интеллектуальные способности, а хочу еще раз повторить: вера в Бога не от мира сего, сверхъестественна, и земной логике неподвластна, и если Бог вам просветит разум, то сами это поймете.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

262

вера в Бога не от мира сего, сверхъестественна, и земной логике неподвластна, и если Бог вам просветит разум, то сами это поймете.

Целиком от этого мира, от вашей фантазии и не желания скептически мыслить.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

263

Nata Z написал(а):

и если Бог вам просветит разум, то сами это поймете.

я математик. "просветить" мой разум ещё больше, чем это сделало обучение математике, невозможно. это чистая логика, очень строгая логика. я никогда не ошибаюсь в выводах, насколько сложными бы они ни были. это моя работа. я всю жизнь думаю. так что я умею применять мозги на профессиональном уровне и в "просветлении", а уж тем более от мифического несуществующего "бога", я явно не нуждаюсь. я уже убила его стопицот раз, логикой и физикой. бог умер очень давно. ещё с появлением первых учёных.

0

264

Просвещение от Бога - это не математическое образование и развитие ума, а сверхъестественное просвещение, при котором человек видит истину. Не хочу вас раздражать, так как вы в это сейчас все-равно ни за что не поверите, но если когда-нибудь что-то такое с вами случится, вспомните.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

265

У вас богатая фантазия )))))

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

266

Надо же 2.000 видов христиан просветились от бога, зачем же они тогда анафемнули друг друга?  :D

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

267

Затем, что люди неидеальны.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

268

Ну и что?

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

269

Nata Z

Говорят, что пока Бог не просветит человеку разум сам он уверовать не может.

Не хочу вас раздражать, так как вы в это сейчас все-равно ни за что не поверите, но если когда-нибудь что-то такое с вами случится, вспомните.

Давно не приводила таких аргУментов. Но в молодости, лет до 18, была - как Вы. Вы тут все твердите про "просвещенный богом разум". А вот со мной случилось иначе: не хочу вас раздражать, но мне однажды разум Сатана просветил, и мне все открылось в другом свете. Собственно с тех пор ему и симпатизирую. Вдруг с Вами такое случится ? Не боитесь ? А вдруг Вы не правы ?

Отредактировано Kitsune1975 (2010-09-14 20:12:27)

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

270

Nata Z написал(а):

Просвещение от Бога - это не математическое образование и развитие ума, а сверхъестественное просвещение, при котором человек видит истину. Не хочу вас раздражать, так как вы в это сейчас все-равно ни за что не поверите, но если когда-нибудь что-то такое с вами случится, вспомните.

есть у меня одно предположение...
когда человек сильный - он может это показать. когда человек умный - он тоже может это показать. а когда человек ни силой, ни красотой, ни умом не вышел - он придумывает бога.

0


Вы здесь » Люциферианство » Научные Статьи » Ученые выяснили, где находится Бог