Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Научные Статьи » Ученые выяснили, где находится Бог


Ученые выяснили, где находится Бог

Сообщений 181 страница 210 из 315

181

Ирод - да, а девушка - нет, и случайностью это трудно назвать. Почему он - так, а она - иначе  - смотрите выше.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

182

Nata Z написал(а):

Вот, хочу написать вам, что сказал Св.Григорий

гм... ну, первое что хочу сказать, это... почему я должен слушать толкования какого-то полудурка, который вбил себе в голову что ЕГО обязанность, повторять выдержки из библии, по ЕГО СОБСТВЕННОМУ разумению, применимые к определенной ситуации )))
у меня иное мнение, не совпадающее с ним, и тому есть весьма веские основания, продиктованные той же библией ))) так почему я должен верить ему, а не своему собственному разуму... а то что св. Жорик умнее меня, я сильно сомневаюсь )))
)))

Nata Z написал(а):

Довольно для нас веровать, что причиною всех причин есть воля Божия, и кто ищет большей силы и власти, тот не знает существа Божия.

))))

Nata Z написал(а):

Прежде Бога и Его святейшей воли ничего не существовало

кто это сказал? )))
библия нам говорит что, как минимум, был кто-то, кто создал деревья, которые делают богов из людей )))

Nata Z написал(а):

Спустя несколько лет после убийства Иоанна Предтечи, царь иудейский Ирод подвергся праведному гневу Божию

версия попов, и церкви ))))

и:

Kitsune1975 написал(а):

Ирод дожил до преклонного возраста, процарствовав Иерусалимом 34 года

версия науки, и здравого смысла ))))
))))

Nata Z написал(а):

Ирод - да

постойте ка барышня, а как же предательство племянником, лишение богатства, и заточение в Лериду? )))
ты уж определись с версиями предоставляемых тобой событий )))))
))))

0

183

Почитайте сами историю, то, что читала я такая же историческая версия, как и то, что написала Kutsune. Может быть то, что она читала не является подробным описанием его жизни? Главный же пример был показан на Саломее, и то, что с ней произошло, было явной карой Божией. Таких случайностей не бывает.
     Св. Григорий своей праведной жизнью, аскетическими подвигами, выражаясь простым языком, достиг духовного просветления, и не сам придумал, то, что написал. А простой логикой и одним разумом постичь этого нельзя. Вы умны, а он был духовно просвещен и знал о том, что говорил.
     Сами подумайте, что было прежде - Бог или деревья? Бог их создал.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

184

Nata Z,
Здесь история Саломеи, прочтите...
она была настолько уважаема, что поколениями матери, и Иродиада, вероятно, была среди них, называли своих дочерей Саломеями в ее честь. Эта Саломея была единственной женщиной, которая когда-либо правила Иудеей единолично. Она даже упоминается в свитках Мертвого моря: единственная женщина, одна из 18 названных в них по именам людей. Она осуществила ряд религиозных реформ и придала иудаизму времен Иисуса Христа более современную форму. Во времена хаоса мужчины выбрали ее вести их нацию и сражаться в битвах. Века спустя авторы Талмуда считали ее правление золотым веком.
В 67 г. до н.э. Саломея Александра заболела. Ей было 73 года, и она правила Иудеей 9 лет. Аристобул воспользовался ее немощью и предпринял действия по захвату власти. Она приказала Гиркану и своим придворным использовать все необходимые средства для подавления восстания. Саломея Александра в последние свои часы правила государством.

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

185

Статью прочитала. Но ведь там речь идет не о той Саломее, которая танцевала перед Иродом, о чем в начале и говорится. Я же вам писала о дочери Иродиады.
     Точных исторических сведений в Интернете не нашла. Вот только эта ссылка: http:/Blagovest.al.lg/ua/9904/12.html
     Еще нашла примеры, которые вы просили:
     Гай Валерий Максимиан    http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_monarchs/108/ГАЛЕРИЙ
     Гай Валерий Максимин Даза   http://www.hrono.ru/biograf/bio_m/maxim_daza.html
     Еще можно было бы сказать о Юлиане Отступнике, если его историю читать подробно, то можно заметить, что и его постигла кара Божия, хотя можно сказать, что он просто погиб на войне.
     Они были гонителями христиан, здесь хоть и неподробно, но даны сведения о их жизни и конце. В житиях святых много есть случаев, но ведь вам нужны строго исторические примеры.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

186

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_monarchs/108/ГАЛЕРИЙ

Подпись автора

Dum spiro spero

0

187

Nata Z

Иродиада с Саломиею разделили с ним изгнание, где и окончили свою жизнь. Предание говорит, что Саломия, переходила в зимнее время реку по льду, лед подломился, и она погрузилась в реку так, что лед стиснул ее шею, и она повисла на нем головой, а тело колебалось из стороны в сторону до тех пор пока лед не перерезал шеи. Ироду с Иродиалой была доставлена только голова погибшей

Саломея (5 год или 14 год — между 62 и 71) — иудейская принцесса, дочь Иродиады и Ирода Боэта, падчерица Ирода Антипы; впоследствии царица Халкиды и Малой Армении. Один из персонажей Нового Завета (однако там она не упомянута под собственным именем).
Сохранились монеты с её изображением, датируемые 56-57 гг. На лицевой стороне монет изображён её муж Аристобул Халкидский с подписью ΒΑΣΙΛΕΩΣ ΑΡΙΣΤΟΒΟΥΛΟΥ («царя Аристобула»), на обратной — Саломея с подписью ΒΑΣΙΛΙΣ ΣΑΛΟΜΗΣ («царицы Саломеи»).
Первоначально Саломея вышла замуж за своего дядю, тетрарха Ирода Филиппа II. После его смерти вышла замуж за двоюродного брата по матери, Аристобула, сына Ирода Халкидского; от него родила трёх сыновей: Ирода, Агриппу и Аристобула.

Код:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Саломея

Можете дать ссылку, где говорится про то как Саломея щла по тонкому льду (где именно ?) и погибла ???
В римских императорах я не разбираюсь, но и яды тогда были отменные, а медицина не на самом высоком уровне.
Не впечатлило. На смертном одре, да еще от болячек чего только не "пожелаешь".

Отредактировано Kitsune1975 (2010-09-07 22:11:07)

Подпись автора

У меня неправильные мысли

+1

188

бог(христос) в голове? ему больше задница подходит))

0

189

Что вам до Чикатило? Ему Бог судья. Смотрите за собой.

Никогда не учите людей "истинности" своей веры, это лишь отпугнёт их, учите их на примере, поступками и доказательствами. Но в основной массе христиане просто лицемеры, я был на православных сайтах, под ником Локи на "предание", на пример и я конкретно изучил этот тип людей, в основном они преуспевают в нарушение своих моральных догм.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

190

Павел Андреевич! Спасибо, вы правы. (о том, как учить). Но, так как разговор шел о Библии и т.п., то я не могла не написать своего мнения, так вот разговор и завязался. Так что пишем каждый свое мнение, отвечаем на вопросы. Если человек меня спрашивает, а я ему отвечаю - разве это значит учить ? Я свои убеждения высказываю, а они свои.  Было интересно.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

191

Kitsune 1975! Наберите пожайлуста в поисковике на Рамблере: "Как умерла Саломея, дочь Иродиады", пункт 110, статья Опарина.
     Еще: http://nedorazvmenie.livejournal.com/669427.html
     От себя хочу добавить, что случилось это, когда она переходила реку Сикорис (Григорий Дьяченко."Духовный мир").

Подпись автора

Dum spiro spero

0

192

Nata Z написал(а):

От себя хочу добавить, что случилось это, когда она переходила реку Сикорис (Григорий Дьяченко."Духовный мир").

такая большая, а в сказки веришь ))))

Nata Z написал(а):

Почитайте сами историю, то, что читала я такая же историческая версия, как и то, что написала Kutsune.

да... только Kitsune1975, свою версию прекрасно аргументирует, причем достоверными историческими ФАКТАМИ )))
а твоя версия, построена на статейках, каких-то бумагомарателей, с комплексом неполноценности, доказывающих свою значимость, через вот такие, псевдонаучные "труды" ))))

крейсо написал(а):

бог(христос) в голове? ему больше задница подходит))

такую версию я уже выдвигал, чуть ранее, в этой же теме ))))

0

193

Kitsune аргументирует свою версию ссылками из интернета, причем приводит исторические факты о жизни Саломеи, а не о ее смерти, я точно так же даю ссылки о ее смерти, которые обнаружила. Другие исторические источники именно об этом не просматривала. Вы несправедливы.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

194

VS!   Мне вас очень жаль, потому что вы не поняли Того, кто за вас жизнь отдал и не поверили Ему. Очень надеюсь, что когда-нибудь поймете. Если вы не верите в Него, как в Бога, то просто как историческая личность Он заслуживает уважения и восхищения, а не грязных слов. Ведите себя достойно, а не поддакивайте малолетним хулиганам.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

195

Nata Z написал(а):

VS!   Мне вас очень жаль, потому что вы не поняли Того, кто за вас жизнь отдал и не поверили Ему.

ты не поняла... он не ОТДАЛ жизнь, её у него ОТНЯЛИ СИЛОЙ )))) и... зачем понимать барана, даже если он "жертвенный"? )))

Nata Z написал(а):

Если вы не верите в Него, как в Бога, то просто как историческая личность Он заслуживает уважения и восхищения, а не грязных слов.

уважения и восхищения!?
ЗА ЧТО?!
он что, что-то великое создал? )))
))

Nata Z написал(а):

Ведите себя достойно, а не поддакивайте малолетним хулиганам.

я не "поддакиваю", а выражаю свое согласие, или не согласие с какими-то данными...
и... возраст это еще не гарантия разумности, или неразумности человека )))
а недостойным, я считаю необоснованное высокомерие, по отношению к собеседнику... к тому же, возраст - это недостаток, который с годами проходит ))) главное - что у человека в голове, и возраст в этом случае, далеко не основной оценочный критерий )))

0

196

Если вы помните Христос сам пошел навстречу тем, кто Его "арестовал", так как знал, что так Ему суждено.
     Уважения и восхищения заслуживает за свои заповеди любви, исцеления, простоту, справедливость, нелицемерие, любовь к людям. А что создал? Да вот, хотя бы великую религию, существующую по сей день.
     Про возраст с вами абсолютно согласна, а вот хулиганом его назвала за хулиганские, нехорошие слова. И не из высокомерия.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

197

Да вот, хотя бы великую религию, существующую по сей день.

Целую религию, состоящую из лицемеров и противников его учения(на деле), преданную семью(на слове).

не поддакивайте малолетним хулиганам.

Вот и вы идёте против заповедей своего Иисуса, что в очередной раз укрепляет моё представление о христианах, как о плюющих на свои же каноны и догмы.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

198

Кажется, я уже объяснила, почему так сказала. Это мое личное мнение, кстати кто вам сказал, что я его ненавижу? Заповеди я хотя может и нарушаю в иных случаях, никто не идеален, но в этом случае ничем не нарушила, сказав человеку, что так говорить недостойно. Мне вот например не приходит в голову сказать, что Дьяволу место в заднице? С чего бы это? Почему же я не могу возмутиться, когда человек оскорбляет то, чего не понимает?  А вы бы хотели, что бы христиане молча терпели оскорбительные слова в адрес Христа? Извините, вы не правы. Если бы человек меня оскорбил, и я бы тем же ответила, то поступила бы против заповеди. В этом же случае ничуть.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

199

Кажется, я уже объяснила, почему так сказала.

Христианство учит отвечать на зло добром, вы ответили злом и осуждением, что тут не понятного?
Вы "противились злому"
12.Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
13.Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

200

Мне никто зла не сделал, так что я просто сказала свое мнение. Не утрируйте.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

201

Nata Z написал(а):

Если вы помните Христос сам пошел навстречу тем, кто Его "арестовал", так как знал, что так Ему суждено.

вот это как раз, и весьма сомнительно ))) ибо повязали его ночью, как вора ))) а если бы он сам шел, то сам пришел бы днем, к порогу храма... и фразу, якобы сказанную Иуде, сказал бы первосвященнику иудейскому, лично ))))

Nata Z написал(а):

Уважения и восхищения заслуживает за свои заповеди любви, исцеления, простоту, справедливость, нелицемерие, любовь к людям

ты считаешь что он принес эти заповеди... которые НАПИСАНЫ...
а я считаю, что он принес совершенно иные ценности, которые ЕСТЬ, как то:
запугивание, малограмотных "адским огнем"...  призыв к самоуничижению, и бедности... рабской покорности тем, кто сам назвал себя господином над тобой... добровольное опускание на колени своих детей, перед сомнительными "господами"... навязывание своим детям рабске ошейники с рождения... учение плевать на свою землю, "собирая сокровище на небе", где якобы ни вор, ни ржа их не тронет... бесхозяйственности и безответственности, ибо "человек немощен"...
хватит, или продолжать? ))))

Nata Z написал(а):

Да вот, хотя бы великую религию, существующую по сей день.

если быть объективным, основная часть библии, являющаяся фундаментом х-ва... это все же ветхий завет... написанный задолго до рождения Иисуса ))))

0

202

Я думаю, что это совсем не имеет значения, так как Иисус знал, что с ним должно было случиться еще на тайной вечери и никуда не скрылся, хотя как человек и молился "Да минует меня чаша сия". Три раза молился, потом подошел к ученикам им сказал "вы все еще спите и почиваете? вот, приблизился час, и Сын Человеческий предается в руки грешников; встаньте, пойдем: вот, приблизился предабщий Меня" (Мат.39-46); так что не похоже на то, что бы он пытался избежать.
     То, что ты написал, имело бы гораздо меньший вес по сравнению со всем добрым, что Он принес, даже если бы это было в точности так, как ты понимаешь. Я вот думаю, что это было не запугивание адским огнем, а предупреждение, хотя и грозное, для тех, кто хочет делать беззакония. К бедности Христос никого не призывал прямо, только сказал тому, кто хотел достичь совершенства - раздать имение и следовать за Ним. И это единственный призыв в Евангелии, причем относящийся к частному случаю. Сказал, что трудно не богатому, а надеющемуся на богатство войти в Царствие Небесное. А вот к милосердию и милостыне призывал, и это по-моему замечательная заповедь, приносит радость и спасение и дающему и помощь нуждающемуся. А где "плевание на свою землю" - никогда Он к такому не призывал в этом смысле, напомни - где такие слова? Не собирайте себе сокровищ на земле? Если эти, то это справедливые слова в том смысле, что на тот свет человек их собой не возьмет, и ничем там они не помогут, а добрые дела, милостыня (сокровища на небе) спасут человека. Безхозяйственности и безответственности тоже не учил - где это? А вот добру учил много. Не делать зла ближнему, не осуждать, подавать милостыню, не говорить даже дурного слова ближнему, примиряться с ним, супружеской верности, не отвечать злом на зло, любить даже врагов, и стремиться к совершенству; не хвалиться своими добрыми делами, не лицемерить, прощать, не осуждать, а смотреть прежде на себя, не соблазнять на зло, любви к детям, и еще можно найти много. Все это Евангелие от Матфея. Вот на это обрати внимание. Да и к рабству не призывал никогда, а к тому, что бы быть сынами Божиими.
     Христианство от слова Христос, который дал Новый Завет, которым религия под таким названием и руководствуется, а не Ветхим (хотя духовные заповеди оттуда в силе. Именно духовные. Так же это больше история.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

203

Nata Z написал(а):

Три раза молился, потом подошел к ученикам им сказал "вы все еще спите и почиваете? вот, приблизился час

поднял их среди ночи чтобы "предаться в руки"? )))) до утра потерпеть не мог? )))
посреди ночи... обычно смываются от преследователей, а не в "руки предаются" ))) будь последовательна, и обращай внимание на мелочи ))))
ибо как говаривал мистер Шерлок Холмс, "нет ничего важнее мелочей, дорогой доктор" ))))
)))

Nata Z написал(а):

То, что ты написал, имело бы гораздо меньший вес по сравнению со всем добрым, что Он принес

я тебе еще раз повторяю, ))) это НЕ он принес "люби братьев... ненавидь врагов" это слова сказанные задолго ДО Иисуса ))) все что он сделал, так это призвал еще и врагов любить )))
благо никто этого бреда не слушал... а то как бы сейчас выглядела геополитическая карта мира?! ужОс )))

Nata Z написал(а):

К бедности Христос никого не призывал прямо

Nata Z написал(а):

Сказал, что трудно не богатому, а надеющемуся на богатство войти в Царствие Небесное.

сама прочтешь про "верблюда", или процитировать? )))

Nata Z написал(а):

А где "плевание на свою землю" - никогда Он к такому не призывал в этом смысле, напомни - где такие слова?

девочка, тот кто ищет "небесного" сокровища, не будет заботится о своей земле, ибо "земля" не входит в перечень "небесных" сокровищ )))
а если не заботится о земле, которая тебя кормит, поит, и одевает... это как называется, не "бесхозяйственность" часом? а по поводу забот "земных" было сказано достаточно внятно... про "траву полевую" помнишь, или напомнить? )))

Nata Z написал(а):

Христианство от слова Христос

именно... вот только Иисус, ну никак Христом быть не может... исходя из библии ))) жертвенным бараном - да )))
но вот Христом, то бишь Мессией... нЕЕЕа )))))

0

204

много написали - и всё ни о чём.
кстати, насчёт Саломеи.. а где в Испании ледоходные реки? покажите место на карте такое. а то там всё тепло, на севере в горах бывает зима со снегом, полмесяца где-то, но вот беда: рек там нету, только горные ручьи и не замерзают они - не успевают просто :) вообще в тех краях вплоть до нашей широты ни одна река не замерзает. что-то намудрили они со льдом-то явно :)

0

205

Вот ты не веришь, что Иисус является Христом. Трудно при этом спорить. Все помню, что написал. Только смысл у всего этого не такой. У тебя особенность все понимать буквально. Заботиться о небесном не значит не заботиться о земном и быть бесхозяйственным. Богу Богово - а Кесарю кесарево. Иисус Христос призывал больше думать об истине, не привязываясь сильно к земному, в идеале - совсем не привязываясь. Но так только великие святые поступали, которые все раздавали, и они получили то, что было обещано. От простых людей этого не требуется, что можно понять по разным случаям из Нового Завета, где описаны именно простые семейные люди, которых Он так же любил и обещал им спасение. Сотник, например, Марфа и Мария, и другие.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

206

Nata Z написал(а):

У тебя особенность все понимать буквально.

если не понимать, и не принимать буквально размеры, и соотношения параметров при строительстве табурета... а понимать "как захочется" - у тебя получится табурет? ))))
)))

Nata Z написал(а):

в идеале - совсем не привязываясь

на то, к чему человек "душой" не привязан, ему категорически насссрать )))
ты будешь спорить это не так, в реальной жизни? ))
))))

Nata Z написал(а):

Но так только великие святые поступали, которые все раздавали, и они получили то, что было обещано.

скажи... эти "святые" питались только "духом святым"... или тем что приносили им люди? тем что этим людям дала ИХ земля? )))))
повыдохли бы все "святые" питаясь "небесными" сокровищами... или ты иного мнения?
только четко, да/нет, без витиеватости... чем они питались, "духом святым"? или трудом, других людей?

0

207

Iron Bug написал(а):

что-то намудрили они со льдом-то явно :)

ну... надо же было что-то придумать, "кару божию" пострашнее... чтобы народ запугивать ))))
хотя чтобы провалится под лед и при этом тебе отрезало голову - это нонсенс )))) лед проламывается достаточно большой плоскостью, и не выстраивается при этом в гильотину ))) явно у авторов этой байки не хватило фантазии, но больше, по моему здравого смысла... скорее всего, какой нибудь уездный, малограмотный дьячок постарался ))))

0

208

VS! Святые зарабатывали себе на жизнь трудом, целыми днями трудясь в монастырях или в пустынях плетя корзины или занимаясь другим ручным трудом.
     Табурет табуретом, а человек еще и образно мыслит, и пространственно и т.д., не совсем удачный пример.
     Действительно, то, к чему не привязан душой не вызывает радости, но по обязанности делаешь. Не про себя говорю, я привязана ко многому.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

209

Nata Z,

а где в Испании ледоходные реки? покажите место на карте такое

- я вот тоже это не могу понять. Ни в одной исторической статье не говорится о такой смерти Саломеи. Источник, что вы назвали - подходит под описание ОБС (одна бабка сказала  ^^ )

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

210

Я как-нибудь найду, откуда это предание (О Саломее) тогда напишу.

Подпись автора

Dum spiro spero

0


Вы здесь » Люциферианство » Научные Статьи » Ученые выяснили, где находится Бог