Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Научные Статьи » Ученые выяснили, где находится Бог


Ученые выяснили, где находится Бог

Сообщений 151 страница 180 из 315

151

Что же с того, что они были глубоко верующими людьми, как они говорили.   Думаю, что когда совершали преступления, то таковыми не были. Человек - загадочное существо и может поступать иногда самым необъяснимым образом. Бедный Христос то здесь причем?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

152

Nata Z

Что же с того, что они были глубоко верующими людьми, как они говорили.   Думаю, что когда совершали преступления, то таковыми не были. Человек - загадочное существо и может поступать иногда самым необъяснимым образом. Бедный Христос то здесь причем?

Вы хотите сказать, что инквизиторы, пытая и отправляя свои жертвы на костер, не были глубоко верующими людми в тот момент ? Наоборот. Вера как раз ими и двигала.

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

153

Инквизиторами двигала вера не в то, что Христос сказал делать, а скорее вера в то, что они сами придумали и додумали за Христа. Хотя они и считали себя глубоко верующими людьми. Но мало считать - надо быть верующим и верить правильно.  Я же говорю - Христос то в чем виноват, если некоторые люди так извратили его учение? Чикатило и подобные ему, как вы наверное понимаете, руководствовались не заповедями Христа, когда шли на преступления.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

154

Вспомните, что Христос сказал, когда евреи хотели закидать камнями женщину, уличенную в прелюбодеянии - кто из вас без греха, первый брось в нее камень - и все разошлись; другой раз, когда Петр при "аресте" Христа отрубил рабу ухо, исцелил его и сказал: "Взявший меч от меча и погибнет". Христос призывал к милосердию и обвинению в грехах прежде всего себя, разве бы он повелел кого-то сжигать?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

155

Nata Z написал(а):

Христос призывал к милосердию и обвинению в грехах прежде всего себя, разве бы он повелел кого-то сжигать?

- Мы все гавно!
- Гавно должно говорить громче!

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

156

Nata Z написал(а):

Что же с того, что они были глубоко верующими людьми, как они говорили.   Думаю, что когда совершали преступления, то таковыми не были.

я вам скажу: были, ещё как были! и тому есть доказательства из области психиатрии.

Nata Z написал(а):

Человек - загадочное существо и может поступать иногда самым необъяснимым образом.

вот как раз насчёт этой "загадочности" я тут статейку научнопопулярную выложила:
Ганнушкин П.Б. "СЛАДОСТРАСТИЕ, РЕЛИГИЯ И ЖЕСТОКОСТЬ"

0

157

Nata Z написал(а):

Откуда такая уверенность?

факты барышня, исключительно факты )))

Nata Z написал(а):

Какое у вас образование и где вы работаете? Мне интересно просто.

может тебе еще и точный адрес места жительства, и работы? и пропуск на работу заказать, и ключи от квартиры, в конвертике выслать? )))))
)))
а высших образований у меня два (и подумываю над получением третьего)))... тебя какое интересует, очное, или заочное? )))

Nata Z написал(а):

Что вам до Чикатило? Ему Бог судья.

ну... если "бог ему судья", так чего же его ЛЮДИ то к стенке поставили? )))

Nata Z написал(а):

Думаю, что когда совершали преступления, то таковыми не были.

но они же ПОКАЯЛИСЬ!!! а как верно заметил [croFFi], "для Господа кающийся грешник дороже тысячи праведников" )))))))
)))))

Nata Z написал(а):

что они сами придумали и додумали за Христа

ах, как сладки сии слова для моего слуха ))))
а... постой-ка... а это не то, чем сейчас церковь занимается? )))
)))

Nata Z написал(а):

Но мало считать - надо быть верующим и верить правильно

а почему ты решила что они не верили правильно? ))))
или почему ты так уверена, что ТЫ веришь ПРАВИЛЬНО? ))))
это тебе сказал Иисус, или возможно сам бог, при личной встрече? )))
бедное наивное дитя... ))))
)))

Nata Z написал(а):

Я же говорю - Христос то в чем виноват, если некоторые люди так извратили его учение?

а почему ты считаешь что это ОНИ извратили его учение, а не ты его извращенно понимаешь? ))))
)))

Nata Z написал(а):

"Взявший меч от меча и погибнет". Христос призывал к милосердию и обвинению в грехах прежде всего себя, разве бы он повелел кого-то сжигать?

тебе напомнить про "пшеницу в житницу", и "солому в огонь"? ))))
))))
вот инквизиторы и "сжигали солому", приближая тем самым "царствие небесное" ))))) и что теперь, их наказывать за рвение в вере? ))))
))

Nata Z написал(а):

Чикатило и подобные ему, как вы наверное понимаете, руководствовались не заповедями Христа, когда шли на преступления.

еще раз... они РАСКАЯЛИСЬ! и по всем канонам, должны были быть прощены... странно, а почему этого не случилось?  )))))
)))))

Nata Z написал(а):

Вспомните, что Христос сказал, когда евреи хотели закидать камнями женщину, уличенную в прелюбодеянии - кто из вас без греха, первый брось в нее камень - и все разошлись;

интересно... а почему этот принцип не применили к Чикатило?
или его "святые" и безгрешные судили, а после расстреляли? ))))

0

158

VS написал(а):

странно, а почему этого не случилось?

наверняка случилось. Чикатило надо канонизировать: он без злобы на хреста терпел мучения (тюрьма, расстрел). до последнего часа молился. казнили его безбожники. собственно, всё срастается. чем не мученик? "преподобный Андрей, покровитель маньяков и страждущих" - каково?

0

159

Не волнуйтесь, в гости к вам не собираюсь. Просто было интересно какое образование? Не в смысле 8 классов или институт, а какого рода - филологическое или там техническое какое-нибудь?
     Люди к стенке поставили, так как мы в обществе живем, а не в лесу, и у нас государство и законы. Бог ему судья в духовном смысле.
     Если человек искренне раскаялся, то Бог обещал ему прощение, в отношении упоминаемых преступников (Чикатило) никто не знает, как они раскаялись и простил ли их Бог.
     Православная церковь за Христа не додумывает, а твердо держится его учения и понимает его правильно, на своем опыте выстрадав за 2 тысячи лет все, что надо.
     Христос не людям друг друга жечь велел, а сказал об участи грешников на том свете. Уже об этом говорили. А вот инквизиторы видно решили на себя роль Бога взять.
     В случае с камнями говорилось о неосуждении ближнего. Если человек убийца, его судят люди по земным законам.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

160

Nata Z написал(а):

твердо держится его учения и понимает его правильно

пардон, протестанты и католики так не думают! чем докажешь, что именно православие - "самое правильное"? и помни, у них тоже полно доказательств. а у католиков их побольше, чем у православных - ибо они пораньше появились.

0

161

Nata Z написал(а):

никто не знает, как они раскаялись и простил ли их Бог.

так значит, бох не прощает раскаявшихся? зачем же весь цирк с исповеданием и прочим барахлом?

0

162

Бог-то прощает, но мы же не знаем, еще раз повторю, эти люди раскаялись на самом деле или нет?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

163

Iron Bug написал(а):

всё срастается. чем не мученик? "преподобный Андрей, покровитель маньяков и страждущих" - каково?

ну... по логике вещей, все и должно было так произойти ))))
только "маньяков и педофилов" звучит по моему лучше... хотя... как показали последние события, педофилия - это не грех, для церкви )))

тут по евроньюз, процесс над педофилами пару дней назад завершился )))) по 18 лет, чуваки схватили, если не ошибаюсь )))  а попы, по аналогичному делу, отделались только извинениями... это наверное их так бог защитил, молились наверное много )))
надо было Чикотило сначало духовный сан принять, а потом маньячить... тогда бы тоже поди, отмазался бы )))))
я же говорил, бог воров, педофилов-пидоров, и лицемеров ))))

Nata Z написал(а):

Люди к стенке поставили, так как мы в обществе живем, а не в лесу, и у нас государство и законы. Бог ему судья в духовном смысле.

так вы определитесь для начала... либо люди, судят... либо "бог"... а то, это как то не очень справедливо, два суда, и два приговора, за одно преступление... не многовато будет? ))))))

Nata Z написал(а):

Если человек искренне раскаялся, то Бог обещал ему прощение, в отношении упоминаемых преступников (Чикатило) никто не знает, как они раскаялись и простил ли их Бог.

а как на счет "факса"? или он, как назло, именно тогда сломался? ))))
))))

а если все же, бог простил, а люди взяли и расстреляли... что тогда? ))))

Nata Z написал(а):

Православная церковь за Христа не додумывает, а твердо держится его учения и понимает его правильно, на своем опыте выстрадав за 2 тысячи лет все, что надо.

ну, не 2000 а 1600... если быть более точным )))) и католическая церковь, как мы уже выяснили... старше православной... и существует не меньше... кто тебе сказал что католики додумывают, и не держатся учения "правильно"?
и них опыт богословия не меньше православного, и "святые" тоже есть... и мученики )))))

Nata Z написал(а):

Христос не людям друг друга жечь велел, а сказал об участи грешников на том свете.

правда!?
и про дерево "не приносящее плода доброго", тоже имелся ввиду "тот свет"? )))
)))

Nata Z написал(а):

В случае с камнями говорилось о неосуждении ближнего. Если человек убийца, его судят люди по земным законам.

правда?! а где это сказано?
что если человек убийца, его должны судить люди а не бог? ))))
цитатку из библии скинь... если не сложно... )))))
)))

0

164

Nata Z написал(а):

Бог-то прощает, но мы же не знаем, еще раз повторю, эти люди раскаялись на самом деле или нет?

еще раз спрашиваю "факс" сломался? )))

Nata Z написал(а):

Если человек убийца, его судят люди по земным законам.

кстати, эту потаскушку, судили как раз по человеческим законам... её привели чтобы СУДИТЬ, и забить камнями если подтвердится факт "прелюбодеяния"... человеческое осуждение, это одно, за него нет наказания, только всеобщий "игнор"... а суд, это иное, здесь уже меры наказания определены... ))))
так что с Чикотило, ситуация идентичная ))))))
что же тогда не поступили по учению Иисуса? и почему сейчас, не поступают так же? )))
)))

0

165

Мученики пострадали за веру Христову, а Чикатило пострадал за свои преступления. Что касается "факсов" Бог о каждом человеке никому не сообщает, прощен он или нет.
     И Бог судит и люди на земле поставлены судить, все справедливо. А вы бы хотели, чтобы Бог посылал ангелов судить каждого преступника? Что его расстреляли, можно сказать, что так ему Бог судил через людей. А о загробной участи судит только Бог.
     Про дерево, не приносящее плода тоже имеется ввиду именно тот свет, в смысле здесь человек не приносит доброго плода, умирает и идет в вечный огонь.
     Христос не дал женщину убить за ее личный грех, а судят за преступления, приносящие вред обществу. Какие тут цитаты?
     Про католическую церковь уже в другой теме спросили то же самое почти - прочтите потом ответ там, пожайлуста. Два раза трудно одно и то же писать.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

166

Ошиблась, оказывается в этой же теме.
     У православных и католиков существенная разница в догматах. Признавая Бога-Троицу, католики в отличие от православных не различают в знании о Ней сущность и энергии, непостижимость внутритроической жизни и возможность человека приобщаться ее святых и нетварных действий. Католики говорят, что Святой Дух исходит от Отца и Сына. В Евангелии говорится, что только от Отца. Также католики учат, что до грехопадения внутренняя гармония удерживалась в человеке благодатью. Можно исходя из их учения сделать вывод, что грехопадение произошло по Божьей воле, а не по данной свободе воли. В 1854 г. католики приняли догмат о непорочном зачатии девы Марии, что противоречит Писанию. Папа считается католиками безгрешным, хотя сказано: "Нет человека иже жив будет и не согрешит". Учение о чистилище также не имеет оснований, так как не подтверждено Св.Писанием, об индульгенциях и говорить нечего. Отступив во многом от истин Святого Писания католическая церковь потеряла прежнюю благодать.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

167

кстати, бох спокойненько себе наблюдал, как Чикатило расправляется со своими жертвами, а оперативники мечутся по окрестностям и не могут его поймать. десять лет наблюдал. Чикатило не заболел, не покрылся струпьями и кирпич ему на голову не упал. жил себе спокойненько, верил в бога, молился. то есть, всё было вполне себе "законно" с точки зрения бога?

0

168

Протестанты же ушли еще дальше. Например, в лютеранстве основу составляет догмат об оправдании одной верой, хотя Христос сказал "Вера без дел мертва". Начало протестанизма - в отрицании предшествующей христианской традиции, преемственности, отказ от всего Церковного предания. Протестанты отказались от всех таинств, кроме Крещения, Причащения, Исповеди, но и в этих таинствах они видят не реальный, а скорее символический смысл-напоминание, хотя Христос говорил именно о реальном их смысле. Также они не почитают иконы, Богородицу и святых. Иконы не выдумка людей, а Христос "придумал" первую икону, послав свое изображение, отпечатавшееся чудесным образом на холсте князю Авгарю, который посредством него исцелился от проказы. Образ Богородицы впервые написал апостол Лука. Ну а исцеления от икон и различные чудеса тысячи раз доказывали, что почитание икон угодно Богу.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

169

Iron Bug! как, когда и кого накажет Бог, мы не можем знать. Чикатило все же расстреляли и вы не знаете, где он теперь. Но бывали и случаи, когда Бог явно карал преступников без участия людей, и много. Взять хотя бы исторические примеры, языческие правители, убившие многих христиан были явно наказаны Богом и умерли ужасной смертью. Да и в современной жизни такие примеры встречаются. Я много читала, уж забыла теперь, могу найти, если хотите, такие примеры.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

170

а многие никак не "наказаны". и ненаказанных столько же (если не больше), чем "наказанных".
суть в том, что НИКАКОГО БОГА НЕТ. это просто теория вероятностей. либо что-то случается, либо нет.
человек может совершить преступление, либо не совершить. так же против него может быть совершено преступление, либо не совершено. он может погибнуть случайно или дожить до старости. конечно, вероятность того или иного события повышается в связи с поведением человека, его собственным выбором. но она распределена совершенно равномерно в том, что касается всяких несчастных случаев и т.п.

0

171

Ну а я считаю, что случайностей нет, тем более в таких серьезных вопросах. Согласна только в том, что вероятность событий повышается в связи с поведением человека и его выбором. Но его жизнь и смерть зависит от Бога, конечно, если человек не самоубийца. В таком случае он сам распорядился своей жизнью по данной ему свободе воли.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

172

Nata Z написал(а):

Ну а я считаю, что случайностей нет, тем более в таких серьезных вопросах. Согласна только в том, что вероятность событий повышается в связи с поведением человека и его выбором. Но его жизнь и смерть зависит от Бога, конечно, если человек не самоубийца. В таком случае он сам распорядился своей жизнью по данной ему свободе воли.

из чего НАПРЯМУЮ следует, что Чикатило - святой угодник.

0

173

Nata Z

Но его жизнь и смерть зависит от Бога, конечно, если человек не самоубийца. В таком случае он сам распорядился своей жизнью по данной ему свободе воли.

Можно вопрос: бог либо всемогущ, либо у человека есть свобода выбора. Третьего логически не дано. Если бог всемогущ, и не один волос не упадет без его ведома, тогда и злые дела тоже с его ведома (и воли) творятся.
Или жизнь и смерть человека в руках бога или  - извините, человек сам распоряжается своей жизнью - У вас в утверждении логическое противоречие, как если бы сказали "сахар - горький".

Взять хотя бы исторические примеры, языческие правители, убившие многих христиан были явно наказаны Богом и умерли ужасной смертью. Да и в современной жизни такие примеры встречаются.

Можно примеры привести конкретные ?

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

174

Kitsune! Злые дела творятся действительно с ведома (по попущению Бога), но не по его воле, а по воле человека и противоречия здесь нет. Жизнь и смерть человека в руках Бога, если он сам по данной ему свободе не распорядится собой. Впрочем самоубийства не всегда удаются. Это так и есть, а противоречия здесь не вижу. Пока человек живет - не умрет без воли Божией, ну а если убьет себя - это уже воля человека, считается смертным грехом.
     Примеры приведу завтра вечером, сегодня уже некогда.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

175

Чикатило не святой угодник, а за свои преступления был наказан. Из моих слов такой вывод сделать никак нельзя.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

176

Nata Z написал(а):

Из моих слов такой вывод сделать никак нельзя.

из твоих слов, выводы вообще делать не возможно )))
у тебя же ОДНОЗНАЧНЫЕ понятия, могут пониматься НЕ ПРАВИЛЬНО ))))

эка, тебе девочка мозги-то промыли... ))))
)))

Nata Z написал(а):

Злые дела творятся действительно с ведома (по попущению Бога), но не по его воле, а по воле человека и противоречия здесь нет.

я уже давно теорему твоего восприятия вывел, относительно этой темы )))
если все заебись - это бог, как же иначе )))
а если облом и невезуха - это люди козлы, не иначе ))))

здесь ты не ответила на вопрос Kitsune1975, если бог действительно всемогущий, почему все зло не истребит?
ах, да... извини, забыл... это люди козлы ))))
)))

Nata Z написал(а):

А вы бы хотели, чтобы Бог посылал ангелов судить каждого преступника?

взялся за гуж, не говори что не дюж (с) народный фольклор

Nata Z написал(а):

Католики говорят, что Святой Дух исходит от Отца и Сына. В Евангелии говорится, что только от Отца. Также католики учат, что до грехопадения внутренняя гармония удерживалась в человеке благодатью. Можно исходя из их учения сделать вывод, что грехопадение произошло по Божьей воле, а не по данной свободе воли. В 1854 г. католики приняли догмат о непорочном зачатии девы Марии, что противоречит Писанию. Папа считается католиками безгрешным, хотя сказано: "Нет человека иже жив будет и не согрешит". Учение о чистилище также не имеет оснований, так как не подтверждено Св.Писанием, об индульгенциях и говорить нечего

из бесед с тобой, я понял что такие же "финты" выделывает и православная церковь... только свои "заебы" проталкивает... а в общем разницы никакой ))))
всяк кулик, своё болото хвалит  (с) народный фольклор ))))
))))

Nata Z написал(а):

У православных и католиков существенная разница в догматах.

естественно...
ведь у католиков "рулит" наместник сына божия... а у православных - патриарх всея Руси ))))
))) наместник все же поближе к "сыну божьему", чем какой то там "патриарх" ))))
))))

0

177

На вопрос Kitsune я ответила. Но еще раз. Бог всемогущ, но не истребляет зла, потому что дал человеку свободу воли и смотрит, что человек выберет добро или зло, и злых людей терпит, ожидая, что они покаятся.  Еще говорят, когда число падших ангелов восполнится праведными людьми, тогда конец света наступит.  Зло же сами знаете, когда будет истреблено, после пришествия Антихриста. Как в Библии написано, у Бога давно все взвешено и измерено, когда и как и что будет (пророк Ездра).
     Никаких наместников сына Божия на земле быть не должно, все люди грешные, и великие святые о себе так считали. А патриарх нужен, чтобы руководить церковными делами, также, как и президент государством.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

178

Вот, хочу написать вам, что сказал Св.Григорий: "Изследовать сокровенные причины судеб Божиих есть не что иное, как противопоставление нашей греховной гордости советам и предопределениям Его. Наша обязанность при непонятных событиях повторять слова Св. апостола Павла "О бездна богатства, премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы его и неизследимы пути Его. (Римл.11.33). В земной нашей жизни мы многого никогда не постигнем разумом. Довольно для нас знать, убедиться и несомненно веровать, что Бог не есть несправедлив, и в последний день судный не найдется никого из подсудимых, который сказал бы что-либо иное Господу, кроме слов: "Праведен, ты, Господи, и справедливы суды Твои" (Пс.118, 137). Некогда Царь Давид, видя нечестивых счастливцев, увлекающих за собой некоторых из народа Божия, желал уразуметь судьбы Божии о них; долго он размышлял о сем, не получая никакого успеха, смиренно сознался "Трудно для меня уразуметь это, пока не войду во Святилище Божие" Должно до будущей жизни отложить нам более полное уразумение непостижимых в нынешней жизни судеб и последнего их конца, высочайшей Премудрости Божией"
     "Зачем наказание Божие минует одних, а других постигает? Зачем невинные предаются суду, обвиняются и погибают? Грехи некоторых людей отзываются на их потомках. Не станем повторять вопросов: почему Бог предоставил возможность покаяния Адаму, а не Люциферу? Зачем Иисус Христо умилосердился об апостоле Петре, а не об Иуде? Зачем один умирает в младенчестве, а другой доживает до старости? Зачем один, мало согрешив, умирает без покаяния, а другой всю жизнь пребывая в тяжких беззакониях, исправляется и получает достойную кончину? Зачем тебе разыскивать это? Касаясь огня Божественных судеб, ты растаешь; восходя на неприступную гору Божественного Промысла и Провидения, ты упадешь и будешь кружиться подобно тому, как ночные бабочки кружат вокруг свечи, пока сожгутся; так и ум человеческий стремится дерзновенно проникнуть в тайны непостижимого пламени Божественного. Предвечный, Всепремудрейший Бог все расположил мерою, числом и весом; силе и воле Его кто противится может? Почему же мы кичимся своей гордостью и дерзновенно силимся взвесить тяжесть огня, измерить скорость движения ветра и возвратить прошедший день? (Ездра,гл4). Довольно для нас веровать, что причиною всех причин есть воля Божия, и кто ищет большей силы и власти, тот не знает существа Божия. Всякая причина узнается по зависимости ее от другой, так составляются ряд причин, подчиненных одна другой, и та причина, которая, по бытию своему, не была последствием предшествующей, есть первая причина всех причин. Прежде Бога и Его святейшей воли ничего не существовало, не предшествовало Богу,  а потому причиною всех причин есть Предвечный, крепчайший и бессмертный Бог, во Святой Троице прославляемый. Чего же ты больше доискиваешься? Бог попустил, Бог восхотел, Бог сотворил все. По изречению Сальвиана: "Для нас совершеннейшую правдою должна быть воля Божия - высочайшей мудростью - добровольное и спокойное последование указаниям Божественной воли и Божественного Промысла."

Подпись автора

Dum spiro spero

0

179

Kitsune! Вот одни из ярких примеров кары Божией из истории. Спустя несколько лет после убийства Иоанна Предтечи, царь иудейский Ирод подвергся праведному гневу Божию. Был оклеветан перед Калигулой свои же племянником Иродом Агриппою, был лишен всей своей власти и богатства и заточен в Лериду (испанскую крепость). Иродиада с Саломиею разделили с ним изгнание, где и окончили свою жизнь. Предание говорит, что Саломия, переходила в зимнее время реку по льду, лед подломился, и она погрузилась в реку так, что лед стиснул ее шею, и она повисла на нем головой, а тело колебалось из стороны в сторону до тех пор пока лед не перерезал шеи. Ироду с Иродиалой была доставлена только голова погибшей. Так наказало ее правосудие Божие, так как ради нее была отрублена голова Предтечи Господня. Про царей Диоклетиана, Максимиана и некоторых других еще не нашла, как найду, сразу напечатаю, только помню, что читала, как они погибли ужасной смертью, и некоторым из них открылось за что погибают.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

180

Nata Z,

Вот одни из ярких примеров кары Божией из истории. Спустя несколько лет после убийства Иоанна Предтечи, царь иудейский Ирод подвергся праведному гневу Божию. Был оклеветан перед Калигулой свои же племянником Иродом Агриппою, был лишен всей своей власти и богатства и заточен в Лериду (испанскую крепость). Иродиада с Саломиею разделили с ним изгнание, где и окончили свою жизнь.

Ирод дожил до преклонного возраста, процарствовав Иерусалимом 34 года (ИД кн.17, гл.8:1) и прожив 70 лет. Однако перед смертью он жестоко страдал от болей в животе. После безуспешных попыток вылечиться, он примирился со своей смертью, жалея, что после смерти заслужит осуждение своих подданных. Ирод выплатил жалование своим преданным воинам. Царство он разделил между своими сыновьями: Иродом Архелаем (Идумея, Иудея и Самария), Иродом Антипой (Галилея и Перея) и Иродом Филиппом (Итурея, Трахонитида с прилежащими областями).
Архелай устроил своему отцу пышные похороны: тело умершего было положено на золотое ложе и покрыто порфирой. В процессии участвовал почетный караул из гальских, германских и фракийских воинов. Согласно воле почившего его тело было предано земле в Иродионе, где его могила была обнаружена археологами в 2007 году. Траур по Ироду продолжался семь дней.
«После этого они занялись погребением царя. Архелай сделал все, чтобы погребение было как можно более великолепным: он даже вынес из дворца все царские украшения, чтобы их несли за телом. Погребальные носилки из чистого золота были украшены драгоценными камнями и убраны дорогим пурпуром. Тело Ирода было облачено в виссон, на голове его покоилась диадема, а поверх нее — золотой венец, в правую руку был вложен скипетр. За телом шли сыновья Ирода и все его многочисленные родственники, вслед за ними — телохранители, за ними — колонна фракийцев, германцы и галлы, все в полном боевом облачении. Далее шествовало войско при полном вооружении, сохранявшее боевой строй и ведомое военачальниками, за войском — 500 домашних рабов и вольноотпущенников, воскурявших благовония. Тело было пронесено на расстояние 70 стадиев до Геродиона, где во исполнение воли покойного царя и погребено. Так кончается история Ирода.»

Код:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ирод_I_Великий

Отредактировано Kitsune1975 (2010-09-06 22:30:02)

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0


Вы здесь » Люциферианство » Научные Статьи » Ученые выяснили, где находится Бог