Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Научные Статьи » Ученые выяснили, где находится Бог


Ученые выяснили, где находится Бог

Сообщений 121 страница 150 из 315

121

VS! А многих расстрелянных большевиками людей действительно канонизировали. Например у нас в городе построена церковь в честь Новомученников Российских, пострадавших в те времена.
     Бог может все.
     Дети страдают за грехи родителей, а не за свои. А если не так, то объяснения этому нет.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

122

Nata Z написал(а):

Дети страдают за грехи родителей, а не за свои.

     Это показывает бога как мстительного, а вовсе не справедливого и всепрощающего.

0

123

да, божок-то весьма злобен. мстителен, жаден, ленив и, похоже, вообще ненормален. не может навести порядок даже в раю: змей ползает где хочет, какает на дорожках, соблазняет человеков. :) а бог ничего не придумал, как сбросить людей на землю за то, что сам же не предусмотрел технику безопасности пользования яблоками. потом забыл про людей. потом вдруг вспомнил, когда их там уже дофига развелось на земле. начал всяко издеваться над ними, прикалывался, просил в жертву детей, уничтожал египтян, которые вообще про него никогда не слышали. а потом ещё и сына своего зачем-то на землю сбросил (причём не слепил самостоятельно, как Адама, а почему-то подослал духа, чтобы тот вдул Марии), потом долго гнобил рождённого ребёнка и, в итоге, беспощадно убил. да и сын оказался какой-то недоношенный, что ли... слаб и немощен, не смог за себя постоять. может, самозванец? но в любом случае бог, судя по всему, - какой-то нездоровый выживший из ума старикан, вам так не кажется?

+2

124

Nata Z написал(а):

А многих расстрелянных большевиками людей действительно канонизировали.

первое - многих, это не ВСЕХ... а сколько было расстреляно... наверное нет такой семьи в России, которая не пострадала бы от того режима...
второе - канонизировали их как "святых", поименно? думаю что нет )))))

Nata Z написал(а):

Например у нас в городе построена церковь в честь Новомученников Российских, пострадавших в те времена.

ну так... попы всегда найдут повод слупить денюжку на строительство очередного центра по сбору ден.знаков с населения... надо же на что-то Кириллу охрану содержать, автопарк, ну и так, вообще на блага мирские тоже средства нужны ))))
и дело здесь, далеко не в мучениках... хотя, сколько конкретно образов, в этой церкви, принадлежат тем самым "новомученикам"... я так полагаю что ни одного ))))

Iron Bug написал(а):

да, божок-то весьма злобен. мстителен....

+5 ))))
весьма доступно изложено ))))

0

125

Не мстителен, а правосуден. Человек таким разумом, как Бог не наделен, поэтому понятия о правосудии и справедливости у человека могут быть необъективны и отличаться от Божиих. Бог сказал:" Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути мои."; "А ты кто, человек, что споришь с Богом?"

Подпись автора

Dum spiro spero

0

126

Nata Z написал(а):

Человек таким разумом, как Бог не наделен

так же как и бог, человек смог понять что такое добро и зло... следовательно, человек наделен таким же разумом как и бог... к тому же, если верить библии человек - это и образ, и подобие бога... следовательно и разум у них (человека и бога), так же подобен...
)))

Nata Z написал(а):

"А ты кто, человек, что споришь с Богом?"

а ты кто овца, что споришь с человеком? - равнозначное обращение... )))

))))

0

127

Nata Z написал(а):

" Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути мои."; "А ты кто, человек, что споришь с Богом?"

да, и вот пусть идёт своей дорогой и не мешается. у меня свои мысли по поводу того, как и что я делаю. мне не нужны его "заветы".
да, я Человек. и если бог слаб и ничтожен - зачем мне такой бог? в мире много легенд. если уж так приспичило выбирать, то можно выбрать бога и посолиднее. например, Кецалькоатль и то симпатичнее. или Один - превосходный образ мудрого и справедливого божества. а этот Яхве? что он за фрукт? по факту, локальный бог древних евреев. и то он сам навязался им: заметьте, евреи уже БЫЛИ в тот момент, когда он начал приставать к Авраму с обещаниями: мол, давай контрактик заключим, пока никто не видел, а? я тебе - бабла и девок, долгих лет жизни и чтобы стоял всегда, а ты всем лапши на уши навешай, что я типа самый крутой бог. но даже после этого существенная часть евреев поклонялась вовсе не ему. собственно, он даже в своём раю не представляет авторитета и его репутация держится непонятно на чём. он постоянно врёт, меняет свои решения, сам не знает, чего хочет. его тактика - обман. его деятельность - вредительство исподтишка. он любит жополизов всех мастей и только их. трусливо ненавидит всех, кто проявляет свободу и разумность. среди его "избранных" - ни одного смелого и честного человека. все как один - жополизы, мсительные уроды, обиженные на жизнь калеки, психопаты или вшивые нищеброды. спрашивается, нафига такой бог? собственно, я даже спорить с таким "богом" не стану. просто возьму за шиворот и выкину в окно. и пускай он там бомжам на помойке про свои "заповеди" втирает.

+1

128

Простите, неумные вы люди.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

129

Nata Z написал(а):

Не мстителен, а правосуден.

     Быть наказанным за чужие грехи, это по вашему справедливо?

     Давайте и уголовный кодекс к этому правилу приравняем. Представьте: Человек украл яблоко, его бросили в острог, он чесно свой срок отмотал и вышел, завёл семью, у него родился сын, которого прям с яслей и в острог на пол века, он там вырос, возмужал и откинувшись, тоже завёл семью и у него тоже родился сын, которого забрали в острог прям сразу при рождении. И так семь раз. Сын^7 откинулся, вернулся в свой родной дом, которого ещё ни разу не видел, а на пороге встречает человека, который говорит: "Я есть судья, который осудил отца твоего, деда, прадеда, прапрадеда,прапрапрадеда,прапрапрапрадеда, за яблоко украденное твоим прапрапрапрапрадедом. Поклонись мне и делай всё как я скажу, ибо я судья справедливый, а иначе я пошлю тебя на плаху". Я думаю, что после этого сын^7 этому судье пасть порвёт и моргало выколет.

0

130

а всё очень просто: "наказание за чужие грехи" - это удобная отмазка для бездействия "боженьки".
допустим, ходит чувак в циркофь, морит себя голодом постами, бабло попам платит, а вдруг - бац! и неприятности у него - одна за другой. сплошные проблемы, а не жисть. а попы ему говорят: это, мля, твой пра-пра-пра-...-прадед, которого ты в ни разу не видел даже и ничего о нём не знаешь, чота накосячил - вот и результат!
очень удобный метод отмазки, кстати. у индусов, непример, человек сам за свои косяки отвечает, но в следующей жизни. это вполне логично. а христианству на логику насрать, оно вообще всё построено на комплексе вины: начиная от "первородного греха" (виноваты ВСЕ и прямо с рождения!) и заканчивая этой уёбищной теорией ответственности за проступки твоих предков.

0

131

Тут есть один нюанс, если человек кается в своих грехах, то не наказывается ни он, ни его потомство за него.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

132

Nata Z

Тут есть один нюанс, если человек кается в своих грехах, то не наказывается ни он, ни его потомство за него

Да, как тот педофил : покается - его и церковь не отлучила и бог не накажет. Главное покаяться!

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

133

сразу вспомнился анекдот про велосипед:

Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по-другому — я украл велосипед и стал молиться о прощении.

анекдот прекрасно отражает "мораль" христианства.

0

134

Nata Z написал(а):

Простите, неумные вы люди.

конечно... ведь это мы говорим то, что ты и сама знаешь - что ты, не тому богу присягнула )))))

Nata Z написал(а):

Тут есть один нюанс, если человек кается в своих грехах, то не наказывается ни он, ни его потомство за него.

ложь, пиздеж, и провокация )))))

девонька... где ты чушь то эту в реальной жизни видела?
да нигде ))) кто ворует - живет на рублевке, катается на яхтах, покупает отели, заводы... и прочие блага жизни... и дети их... не на запорожцах гонки в Швейцарии устраивают ))))
думаю это красноречиво подтверждает отсутствие какого-либо наказания ВООБЩЕ ))))

не нужно выдавать желаемое, за действительное... )))

наивная... аки "агнец" неразумный ))))

0

135

Kitsune 1975! Покаяться - это действительно самое главное, если уж человек впал в серьезные грехи. Это означает глубокое сожаление о содеянном, искреннее желание впредь не повторять и загладить уже совершенные грехи добрыми делами. Вот в Евангелии пример истинного покаяния, когда Иисус Христос зашел к Закхею. "Закхей же, став, сказал Господу:  Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо". То есть человек начинает совершать добро, противоположное прежнему злу. Если воровал - заниматься благотворительностью, подавать милостыню, удовлетворить за причиненное зло обиженных  людей. Тот, кто убивал. часто и сам бывает убит, хотя не всегда, но часто - и это давно замечено; так что происходит по слову Господа "Взявший меч от меча и погибнет". Даже в случае со святыми такое не раз бывало, после того как один разбойник покаялся и много лет прожил в монастыре, делая добро - его все же убили напавшие на монастырь люди, так как он и сам убивал раньше многих.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

136

VS! Прочитайте псалом 72, о тех, кто живет преступно, но благополучно. Что касается того, что я видела - во всяком случае часто можно прочитать в прессе, как убили какого-нибудь бизнесмена или вора в законе или просто богатого бандита.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

137

Nata Z написал(а):

"Взявший меч от меча и погибнет". Даже в случае со святыми такое не раз бывало, после того как один разбойник покаялся и много лет прожил в монастыре, делая добро - его все же убили напавшие на монастырь люди, так как он и сам убивал раньше многих.

совершенно верно... от меча погибнет... и погибнет именно тот кто защищается... )))
вот продолжил бы разбойник "практиковаться", не ждал бы когда его по шинкуют в мелкую капусту, взял бы меч... глядишь и жив бы остался ))))
))

Nata Z написал(а):

Прочитайте псалом 72, о тех, кто живет преступно, но благополучно.

читал )))
и псалом сей говорит что:
4 Ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
то бишь живи, наслаждайся жизнью, и ничего не бойся )))

а то что разоряются... так, а кто тебе сказал что честные люди не разоряются?
только у того кто пиздит, всегда есть "бэк ап", для восстановления бизнеса )))) и быстрый доход, для его дальнейшего развития ))))
))))

Nata Z написал(а):

часто можно прочитать в прессе, как убили какого-нибудь бизнесмена или вора в законе или просто богатого бандита.

бизнесменов мочат не только тех, которые на руку нечисты... чаще мочат как раз честных, которые делится не хотят )))
а что гибнут воры, и просто бандосы... так... и трудяги на заводе тоже гибнут, от того что кто-то на технике безопасности экономит... ))) и не только гибнут, но и калеками становятся, причем за нищенскую зарплату... ))) и на стройках московских, с высоток люди регулярно падают, по причине той же техники безопасности (точнее по причине её отсутствия))) их в это же здание в фундамент заливают бетоном и фсе...)))) но... об этом редко пишут, кому такая огласка нужна... ))))
так что, народа у нас в стране гибнет немерено, и действительно "злодеи" из них составляют, в лучшем случае 0.001%... ))))
))))

0

138

Я так понимаю, что в страдания после смерти вы не верите?  (по поводу 72 псалма). А если они невыносимы и вечны?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

139

Nata Z написал(а):

Я так понимаю, что в страдания после смерти вы не верите?  (по поводу 72 псалма). А если они невыносимы и вечны?

верить нужно лжи, а правду достаточно знать ))))

невыносимые страдания в Аду ждут не всех... ))) тебе было бы проще, если бы ты знала ЧТО именно, попы называют "страданием"...)))) а если знать что это, то узнаешь и как этого можно избежать )))
а если конечно упадешь на колени, и начнешь молится, вместо того чтобы позаботится о своей персоне... то да, "страданий" тебе не избежать ))))

0

140

Про страдания в аду читала достаточно много. Некоторые даже являлись оттуда своим близким и говорили про свое положение. Вот был случай: дружили два человека - один впоследствии стал христианином, а другой до смерти вел грешный образ жизни. После смерти второго первый долго молился о том, что бы узнать о загробной участи своего товарища. Тот явился ему ночью, сказал, что страшно страдает за свои грехи и показал ему часть своего мучения: приподнял длинную рубаху, и тот увидел, что вокруг его ноги обкрутился какой-то ужасный червь, который издавал плохой запах. Друг со стонами удалился. Его верующий товарищ готов был приписать все своему воображению, если бы ни ужасный, ни на что не похожий запах, который наполнил весь дом и в течение долгого времени не исчезал, и многие это видели.
     2. Один воин был при смерти и, возвратившись к жизни, рассказывал: "Я видел темную и мрачную реку, через которую был мост, на этом мосту было испытание, кто был грешен, тот падал в эту реку, кто праведен проходил свободно. На другой стороне был виден благоухающий луг, цветы, строения. Близ той страшной реки я видел умершего 4 года назад Петра, висящего в страшных тех местах, связанного железными цепями. Я спросил его: за что он так страдает? Он ответил: "За то, что когда мне было велено наказывать кого-то за преступления, я наказывал не столько из послушания, сколько по жестокости и бесчеловечию характера".
     Много есть таких случаев и свидетельств. Нет оснований им не верить, хотя, понятно, что доказать трудно. Однако некоторые вещи были очевидны для многих (как тот запах, например).
     Знаю как можно этого и избежать, почему вы подумали, что нет? Молиться тоже надо.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

141

Верить нужно не лжи, а тому, что трудно "потрогать", но тем не менее оно есть.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

142

Nata Z написал(а):

Много есть таких случаев и свидетельств. Нет оснований им не верить, хотя, понятно, что доказать трудно. Однако некоторые вещи были очевидны для многих (как тот запах, например).

это байки девочка... )))
лет 7 назад я даже знал одного священника, который лично занимался написанием оных )))) и после того как людям эти "чудеса" излагали, всегда находилось пару человек в приходе, которые это подтверждали на собственном примере )))

как то я спросил у него: "вот я тебя знаю, и знаю что ты ни хрена не верующий, нафига тебе это (в смысле быть попом)?"
его ответ был гениален: "за это хорошо платят" ))))))
но еще более меня впечатлил ответ на вопрос: "почему ты не веришь в бога?"
ответ: "я слишком много знаю о боге, чтобы в него верить" ))))
и это, слова священника ))))

Nata Z написал(а):

но тем не менее оно есть.

но, "то что есть", это не обязательно то, что говорят об этом священники ))))

0

143

Nata Z написал(а):

Некоторые даже являлись оттуда своим близким и говорили про свое положение.

     Некоторым духам совершенно нечего делать, вот они и прикалываются над доверчивыми обезьянками.

0

144

Лилот написал(а):

Некоторым духам совершенно нечего делать, вот они и прикалываются над доверчивыми обезьянками.

)))) +5
скорее чертям скучно, и иже с ними ))))
))))

+1

145

Да, со священниками вам явно не повезло. Жаль, что у вас был такой печальный опыт. А я знала достойных, глубоко верующих, прозорливых священников, которые знали правду о тебе до того, как ты успел открыть рот. И это не байка, а чистая правда.
     Даже не веруя в Христа, нельзя утверждать на 100%, что эти истории о загробной жизни - байки. Вы этого знать не можете.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

146

Nata Z написал(а):

Вы этого знать не можете.

во всяком случае, я могу знать на 100%, что то, что говорят о загробной жизни представители х-го духовенства - это ложь )))))

0

147

Откуда такая уверенность?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

148

VS! Вопрос не по теме. Какое у вас образование и где вы работаете? Мне интересно просто.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

149

Nata Z

Покаяться - это действительно самое главное, если уж человек впал в серьезные грехи. Это означает глубокое сожаление о содеянном, искреннее желание впредь не повторять и загладить уже совершенные грехи добрыми делами.

"1949 год - 13 лет, 6 класс. Вспоминаю, как в те годы, в холодной хате - каждый раз когда оставался в одиночестве, - становился на колени перед иконой в углу и молился".
- Верите ли вы в Бога и бессмертие души?
-Как мама меня учила, когда была война и отец на фронте, а потом в плену, исчез бесследно, а мы умирали с голоду и холоду, - я всегда, всю жизнь, молился и обращался к Богу. И Бог мне всегда помогал".
Источник : Кривич М., Ольгин О. Чикатило и его жертвы / Гл. консультант государственный советник юстиции II класса А. Г. Звягинцев. - М.: Изограф, 1996. - (Криминальная Россия. Современные хроники). - С. 52, 75
...генерал-предатель Власов и сексуальный маньяк Чикатило: оба они были глубоко верующими людьми (маньяк после вынесения ему смертного приговора увешал всю свою тюремную камеру иконами и с библией не расставался: для Господа кающийся грешник дороже тысячи праведников). отсюда

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

150

Что вам до Чикатило? Ему Бог судья. Смотрите за собой.

Подпись автора

Dum spiro spero

0


Вы здесь » Люциферианство » Научные Статьи » Ученые выяснили, где находится Бог