Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Научные Статьи » Ученые выяснили, где находится Бог


Ученые выяснили, где находится Бог

Сообщений 271 страница 300 из 315

271

Ваше предположение неверно. В частности, со мной, все в порядке во всех отношениях. Со многими другими людьми тоже, думаю.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

272

Kitsune! Меня это не раздражает, в отличии от некоторых людей. Что со мной такое случится, не боюсь. Считаю, что права, как и вы считаете, что правы.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

273

Nata Z написал(а):

Это я отвечаю на твои многочисленные вопросы.

ты отвечаешь только на те вопросы, которые проистекают из твоих заявлений относительно х-ва...
)))

Nata Z написал(а):

Тем более, что это ты предложил писать тебе на ICQ

я не предложил... а лишь сказал что для ЛИЧНОГО общения есть ася... и нехер засирать форум флудом личностного общения )))

Nata Z написал(а):

Видно, тебе плевать на чувства других людей

правильно... умный - поймет меня правильно, ибо я выражаюсь прямо, и без лицемерного "заискивания"...
а дурак - мне действительно глубоко плевать, поймет он меня или нет... отсутствие мозгов - это ЕГО проблема )))))
)))))

Nata Z написал(а):

не является признаком высокой культуры и интеллекта, которым ты так гордишься.

я им не горжусь... я такой есть, и быть таким, для меня НОРМАЛЬНО... я вообще, по природе, человек не горделивый, ибо как ты уже заметила, считаю дерьмом всех... кто не заслужил моего уважения...
но в то же время, чтобы заслужить мое уважение, нужно, всего лишь, обладать таким атрибутом как МОЗГ, и правильно его ПРИМЕНЯТЬ... и ДЕЙСТВОВАТЬ, а не просто пиздеть ))))
и тогда не важно сколько тебе лет, какой статус в обществе ты занимаешь, или сколько зарабатываешь - я буду тебя УВАЖАТЬ )))

Nata Z написал(а):

вера в Бога не от мира сего, сверхъестественна, и земной логике неподвластна, и если Бог вам просветит разум, то сами это поймете.

если логике ЗЕМНОЙ не подвластна... какой смысл в ней на ЗЕМЛЕ? )))
)))

Nata Z написал(а):

Просвещение от Бога - это не математическое образование и развитие ума, а сверхъестественное просвещение, при котором человек видит истину.

я вижу истину ))) поэтому понимаю что церковь "христова", тебя разводит по черному )))))
а ты истину не видишь, поэтому как тупая овца "ведешься" на этот развод ))))
))) и кто из нас двоих более просвещенный? ))))
)))

0

274

Меня не церковь "разводит", а Бог просветил, когда я искала истину. В церковь я начала ходить спустя долгое время после этого. А вам как не объясняй, все на церковь сводится - потому что сути не понимаете.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

275

1. Я отвечала на вопросы, касающиеся Христианства, так как других мне и не задавали.
      2. Смысл веры на земле в том, что бы после смерти попасть в Царствие Божие, и попросту говоря - это главное.
      3. Если чьи-то убеждения  отличаются от твоих - еще не повод сомневаться в его умственных способностях. Смотрите шире.).

Подпись автора

Dum spiro spero

0

276

Меня не церковь "разводит", а Бог просветил,

Так все сектанты говорят.

В церковь я начала ходить спустя долгое время после этого.

Так сектантско - еврейская литература и без помощи батюшки срабатывает.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

277

Nata Z написал(а):

Меня не церковь "разводит", а Бог просветил, когда я искала истину.

интересно... в какой позе он тебя просвещал? ))
хотя погоди, я угадаю... ты стояла на коленях перед богом, значит он был спереди? )
а он один был, или с "ангелами"? ))))

Nata Z написал(а):

А вам как не объясняй, все на церковь сводится - потому что сути не понимаете.

а откуда ты эту "суть" черпаешь, если не из церкви, и её типографической вакханалии?

Nata Z написал(а):

1. Я отвечала на вопросы, касающиеся Христианства, так как других мне и не задавали.

правильно... потому что мне искренне интересно, что на тебя так "надавило", что ты под тяжестью сего груза стала на колени... причем НЕ перед богом, а перед попами извращенцами/педофилами/маньяками... ибо нельзя следовать учению, которого ты не знаешь... ))))
))

Nata Z написал(а):

2. Смысл веры на земле в том, что бы после смерти попасть в Царствие Божие, и попросту говоря - это главное.

сфера действия твоего бога, это земля... причем не он один здесь "царствует"... а после смерти, ты попадаешь под юрисдикцию другого бога... ))))
ибо в "царстве" ТВОЕГО бога... смерти - НЕТ... а если смерти НЕТ, то как в это "царствие" можно попасть ПОСЛЕ СМЕРТИ? ))) включи логику )))
после смерти, деточка, тебя ждет Ад, и все прелести Адских "утех"... )))

Nata Z написал(а):

3. Если чьи-то убеждения  отличаются от твоих - еще не повод сомневаться в его умственных способностях.

если доводы человека рациональны, грамотно аргументированы... у меня язык не повернется усомниться в его умственных способностях... но, как показывает статистика, мыслящие люди - это, как правило любо атеисты, либо сатанисты ))))
)))

Отредактировано VS (2010-09-18 13:56:24)

0

278

Просвещение от Бога сходит на душу человека и просвещает его разум, пока не испытаешь - не поймешь, не надо говорить мерзости. На колени я вообще ни перед кем не встала, а в душе почитаю Бога, священников уважаю, как его служителей, впрочем мало с ними общаюсь. Не все священники - педофилы или что-то такое, начитались! Многие из них - достойные люди. Учение христианское узнала сама из Нового Завета, так что оттуда узнала. Выросла в неверующей семье, никто не учил.
     Насчет логики. В Царствии Божием смерти нет духовной, духовная смерть - когда душа человека от тяжелых грехов погибает. Попадают же в Царствие после физической смерти. Так что с логикой все в порядке. Многие, правда, попадают в ад, но с чего же ты взял, что все?
     Сатанисты и атеисты мыслят на земном, иногда на животном уровне, отрицая все, что не подходит к их мировоззрению. Человек, верующий в Бога, мне кажется, наоборот видит все более объективно.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

279

Это всё ваши фантазии, всех вас верующих свыше просвещают, а на деле одно и то же, ложь и отсутствие доказательств. На жизнь свысока смотрите.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

280

Ни в коем случае, но с позиций другого понимания действительности.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

281

Ну-ну, и кришнаиты подобную чушь задвигают, просто отсутствие объективного взгляда на вещи.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

282

А я думаю, наоборот более объективный взгляд, не загнанный в рамки рационализма. Хотя и в рационализме есть свои хорошие стороны.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

283

А я думаю, наоборот более объективный взгляд, не загнанный в рамки рационализма. Хотя и в рационализме есть свои хорошие стороны.

Вашу объективность от бреда сумасшедшего не отличишь. Такое же отсутствие доказательств и полная убеждённость в своей правоте.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

284

Это называется вера. 8-)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

285

Да, ни чем не лучше чем вера мормона, вера католика. Так же далека от истины.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

286

Почему вы так уверены?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

287

Павел Андреевич! Хорошая статья по поводу просвещения от Бога и т.д.
     wwwk-istine.ru/apologia/apologia/apologia_kuraev-06.htm
     Статья "Догматы и разум"
     wwwk-istine.ru/base_faith/faith/faith_popovich.htm

Отредактировано Nata Z (2010-09-18 21:58:52)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

288

Почему вы так уверены?

набор аргументов одинаковый.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

289

Nata Z написал(а):

Просвещение от Бога сходит на душу человека и просвещает его разум, пока не испытаешь - не поймешь

на каких "колесах" сидишь?
постой, дай угадаю... ладан? сколько раз "хапнула", что тебе так крышу унесло?

гм... а план, так под запретом... а то что массово в церкви народ наркотой "окуривают" - это от бога )))) странная логика )))

Nata Z написал(а):

Насчет логики. В Царствии Божием смерти нет духовной, духовная смерть - когда душа человека от тяжелых грехов погибает.

странно... а как же учение о "бессмертии души"? )))) или это уже упразднили? )))
))) кто упразднил интересно, бог? )))
а если не упразднили... то... как бессмертное, может умереть? ты сама то, думай над тем что говоришь... хотя бы иногда ))))
))))

Nata Z написал(а):

Сатанисты и атеисты мыслят на земном, иногда на животном уровне, отрицая все, что не подходит к их мировоззрению.

не нужно так пренебрежительно относится к животным...
как я уже говорил в другой теме: "НЕТ У ЧЕЛОВЕКА ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРЕД СКОТОМ" - так говорит библия ))))

Nata Z написал(а):

Человек, верующий в Бога, мне кажется, наоборот видит все более объективно.

правда?
наверное поэтому звери знают о землетрясении дня за три до того как оно случится... и опасность чувствуют намного раньше человека...
и заметь, это уже доказанные экспериментальным путем факты ))))
по твоей логике, чем ближе человек к животным, тем сильнее он связан с окружающим миром, и тем правильнее его понимает ))) лично я, не считаю это недостатком ))))

Nata Z написал(а):

А я думаю, наоборот более объективный взгляд, не загнанный в рамки рационализма.

это христиане то "не загнаны в рамки"? )))) ты сама то подумала чего сказала? )))
камеди клаб, отдыхает )))))))
)))

Nata Z написал(а):

Это называется вера.

вот Nata Z и объяаснила нам что означает понятие "вера"... оказывается истинный смысл этого слова - бред сумасшедшего...)))
браво!! бис!! ))))
))))

Nata Z написал(а):

Павел Андреевич! Хорошая статья по поводу просвещения от Бога и т.д.
     wwwk-istine.ru/apologia/apologia/apolo … aev-06.htm
     Статья "Догматы и разум"
     wwwk-istine.ru/base_faith/faith/faith_popovich.htm

даже комментировать не буду...
)))))))))))))))))))))))))))))))))

0

290

Только одно объясню еще раз - про бессмертие души. Душа погибает - не в том смысле, что перестает существовать, а так говорят, когда она становится неспособной войти в Царствие Божие. Сама я думаю, что говорю, а ты не знаешь элементарных понятий в христианстве.
     Вера действительно не требует доказательств, и все доказательства - в душе человека, о чем и Кураев правильно пишет.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

291

Только одно объясню еще раз - про бессмертие души. Душа погибает - не в том смысле, что перестает существовать, а так говорят, когда она становится неспособной войти в Царствие Божие.

Начитались еврейской мифологии.....

Вера действительно не требует доказательств, и все доказательства - в душе человека, о чем и Кураев правильно пишет.

Да Кураев вообще любит бред нести. Но тут он правильно подметил, только лучше бы было "все доказательства существования бога в фантазии человека"

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

292

Nata Z написал(а):

Только одно объясню еще раз - про бессмертие души. Душа погибает - не в том смысле, что перестает существовать, а так говорят, когда она становится неспособной войти в Царствие Божие. Сама я думаю, что говорю, а ты не знаешь элементарных понятий в христианстве.

ну... знаешь ли... если бессмертный... значит БЕССМЕРТНЫЙ...
и если смерть - значит смерть... полный капут )))

а практика "двойных стандартов, и понятий"... это знаешь ли... путешествие по кругу... ))))

0

293

Это не двойные стандарты - а разные понятия, определяемые похожими словами.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

294

Nata Z написал(а):

Это не двойные стандарты - а разные понятия, определяемые похожими словами.

без комментариев ))))) вААААще ))))

0

295

Nata Z написал(а):

Душа погибает - не в том смысле, что перестает существовать, а так говорят, когда она становится неспособной войти в Царствие Божие.

а при чём тут "погибание" в таком случае? ну не может и не может. подумаешь, велика важность! пускай себе живёт, где хочет. если на дали визу в рай, можно попробовать другие места. и там стопроцентно куда интереснее :)

0

296

Дело в том, что если не может в рай, то может только в ад, оттого и говорится, что "погибает", так как удаляется от жизни и света.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

297

тут было отличное высказывание папы римского об инопланетянах:

"Не важно сколько щупалец у разумного существа, душа у него все равно есть"
"Если понадобится, то мы обратим инопланетян в христианство," - совсем не пошутил папский астроном. И тем самым продолжил уже сложившуюся в Ватикане традицию высказываться по поводу внеземной жизни.

http://kp.ua/daily/200910/244377/

выходит, что ад - очень интересное место: там собраны все прочие разумные существа. ибо никакой циркви у них нет, никакого хреста к ним не посылали... выходит, что вся вселенная, кроме кучки христиан (и то они не могут договориться, какой конфессии!) тусуется в аду. и ничего так, мир не развалился :)

0

298

К сожалению, в аду не тусуются, а страдают и рыдают.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

299

1. Высказывания ученых о Боге:
     nauka.bible.com.ua/mif/m2-04.htm
     wwwcreationism.org/crimea/text/248.htm
     abkhazia-islam.ucoz.ru/publ/1-1-0-3
     2. Верующие ученые - физики:
     fizika-i-bog.ru/index.php

Подпись автора

Dum spiro spero

0

300

Iron Bug написал(а):

если на дали визу в рай

))))
+5
))))

Nata Z написал(а):

оттого и говорится, что "погибает", так как удаляется от жизни и света.

и где в раю ЖИЗНЬ, если и туда попадают после СМЕРТИ? )))
)))

Nata Z написал(а):

К сожалению, в аду не тусуются, а страдают и рыдают.

гм... дай угадаю... тебе это сказали те кто недвижимость райскую, "толкает"? ))))
))))))

0


Вы здесь » Люциферианство » Научные Статьи » Ученые выяснили, где находится Бог