Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Магия » Астрология


Астрология

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хотелось бы узнать, как вы относитесь к данной науке?
Заранее оговорюсь, что я имею ввиду не популярные гороскопы,а более точные изыскания,как,например,натальные карты.

От себя могу сказать, что до конца так и не могу для себя ответить на этот вопрос. С одной стороны кажется, будто звезды и космос каким-то непостижимым образом(возможно на подобии влияния Луны?) управляют тонкими,в большей степени душевными планами бытия. Так,например, 70% собеседников подходили по своему доминирующему знаку,а иногда были и угаданы заранее (некая вспыльчивость натуры или наоборот выраженная во Львах,Овнах или даже Скорпионах).

Когда я окунулся в это глубже,мною было выяснено, что определять человека лишь по 1му признаку,что делают ныне в "гороскопах",крайне некорректно. Это всего лишь местонахождения Солнца в одном из созвездий,тогда как влияние на душу оказывают и другие планеты, не говоря уже о местоположении домов.
Что ещё более интересней, древние египтяне объясняли для себя астрологические закономерности вполне себе логичным образом - доминирующее созвездие на небе,так или иначе,олицетворяло(а возможно искусственно было преобразовано в символ) положение вещей в природе. Так,например,созвездие Овна предается на весну,где действительно порывистость и упорство в самую пору.

Что вы думаете на этот счёт?

0

2

у меня встречный вопрос, а ты умеешь составлять натальную?

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

3

ну, что Луна влияет - это я по себе знаю. в полнолуние активность прёт из всех щелей. и животные это тоже чувствуют. но Луна близко к нам находится и вызывает приливы. её влияние сильно.
а вот насчёт более далёких объектов - это уже как-то сомнительно. скорее, времена года, климат, режим питания и состояние матери во время беременности (тоже зависит от сезона). так что отчасти какие-то закономерности сезонные могут быть. но сейчас все эти факторы становятся менее важны (мы можем обеспечить себе тепло и еду в любое время года), так что не так это критично. климатические разности сильно заметны: жители стран разного климата имеют разный темперамент, разный характер.

0

4

V. написал(а):

Что вы думаете на этот счёт?

Я думаю, что всё крайне относительно.
7000000000 людей. 12 знаков.
Для 583333333 жителей планеты каждый день не может проходить одинаково))
Я не верю в гадания и гороскопы и т.п. предсказания.

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

5

Lagoda написал(а):

у меня встречный вопрос, а ты умеешь составлять натальную?

Вручную нет,это целое искусство. В наше время есть некие программы,например zet7(9?),которые по данным времени и места рождения могут составить график натальной карты. Другое дело уже её истолковать - это я умею,конечно не профессионально, но более менее.

Iron Bug написал(а):

а вот насчёт более далёких объектов - это уже как-то сомнительно. скорее, времена года, климат, режим питания и состояние матери во время беременности (тоже зависит от сезона). так что отчасти какие-то закономерности сезонные могут быть. но сейчас все эти факторы становятся менее важны (мы можем обеспечить себе тепло и еду в любое время года), так что не так это критично. климатические разности сильно заметны: жители стран разного климата имеют разный темперамент, разный характер.

Я помню ещё изучали влияния Марса на людей. Даже некую кривую нарисовали.
Собственно...в 1941г. был апогей Марса. Да и Солнце,да!

Чёрный Пантерёнок написал(а):

Я думаю, что всё крайне относительно.
7000000000 людей. 12 знаков.
Для 583333333 жителей планеты каждый день не может проходить одинаково))
Я не верю в гадания и гороскопы и т.п. предсказания.

Я не рассматривал гороскопы на день. Я считаю это глупостью,а истолковать натальную карту на день,тем более индивидуально для каждого человека - это может наверное невероятно умный человек.

0

6

V. написал(а):

Даже некую кривую нарисовали.

я могу нарисовать кривую зависимости миграции летучих мышей на популяцию морских ежей. но не факт, что это как-то взаимосвязано.
Солнце на нас влияет: пиковая активность в этом году дала совершенно дурацкую зиму без снега. но планеты солнечной системы - они ничтожны по сравнению с Солнцем и слишком далеко от нас, в отличие от Луны. мы ведь болтаемся на очень большом расстоянии от Солнца.

0

7

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Марса
Эффект Марса.

Но дело то не в этом. )

0

8

V. написал(а):

Эффект Марса.

там же всё чётко пояснено про статистику. я, как математик, прекрасно знаю статистические методы и те ошибки, которые там могут возникать. с точки зрения науки это не исследование. зависимость мышей от ежей, как я уже писала выше. потому что кроме Марса существуют миллиарды других причин, которые влияют на людей.
ради любопытства можете погуглить зависимость глобального потепления от количества пиратов.

0

9

V., а если я не знаю времени рождения, большие погрешности будут при составлении карты? и кстати, у тебя есть эта программка? ты уже понял к чему я клоню;))))

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

10

Lagoda написал(а):

V., а если я не знаю времени рождения, большие погрешности будут при составлении карты? и кстати, у тебя есть эта программка? ты уже понял к чему я клоню;))))

За час всё может измениться. И расхождения в точности могут дать такие же погрешности в трактовке.

Да,есть.)

0

11

V. написал(а):

Да,есть.)

хочу! я знаю, ты можешь!

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

12

Lagoda, скинь в личку - попробую.)

0

13

V. написал(а):

Lagoda, скинь в личку - попробую.)

я такая нетерпеливая, но терплю, несмотря на свое нетерпение. давай жеж, V.!!! очень надо!!

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

14

Lagoda, я уже тебе написал,что мне нужно хоть наугад брошенное время суток.)
утро\день\вечер\ночь.

0

15

V. написал(а):

Lagoda, я уже тебе написал,что мне нужно хоть наугад брошенное время суток.)
утро\день\вечер\ночь.

так я ответтила жеж  тебе в личку, в моем понимании забить данные в ячейки и получить результат занимают не так уж много времени..или я чего-то не понимаю..

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

16

Lagoda написал(а):

так я ответтила жеж  тебе в личку, в моем понимании забить данные в ячейки и получить результат занимают не так уж много времени..или я чего-то не понимаю..

результат я уже делаю сам,мне показывают лишь схему и саму карту.
Ты не сказала примерное время суток.)

0

17

я написала тебе, но ладно повторю, по моему мнению, рождение меня произошло во второй половине суток, примерно между 14.00 и 15.30, не позднее.))

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

18

Lagoda, вот это уже более точные результаты.) Тогда сделаю

0

19

а что на счет синастрии? можно ли посредством этой программы составить карту на совместимость?

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0


Вы здесь » Люциферианство » Магия » Астрология