Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Путь к совершенству


Путь к совершенству

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Кто знает, почему так несовершенен человек? Почему мы мучаемся противоречиями и нет в нас единого устремления к цели?  Потому что в нас живет две сущности. Одна это наш разум (дух -подарок из высших миров), вторая – божественное дыхание плоцкой жизни(душа). И эти две сущности постоянно борются между собой за право первенства.
      Читали ли вы когда-нибудь сказки как люди продавали душу дьяволу? Если проанализировать все эти сказки, то в них можно увидеть одну общую черту – после продажи человек становился бездушным и жестоким, а дела его начинали быстро идти в гору, он быстро добивался успехов во всем. Откуда такая обобщенность суждений всех авторов? Если отбросить все предубеждения и логически просчитать, то выявляется удивительная картина. Выходит существовал некий обряд (продажа души) где делались какие то манипуляции с кровью (подпись контракта кровью) и Люцифер каким то образом получал возможность изъять душу из тела. Что же дальше происходило с человеком? В человеке исчезало то мучительное противоречие двух начал которое отнимает около 90% внутренней энергии человека. Исчезают эмоции и сомнения (проявление души).  Отсюда направив освободившуюся энергию  в нужное русло можно добиться неимоверных результатов. Разум, не терзаемый эмоциями и сомнениями начинает работать на много порядков эффективнее. Вспомните, как в сказках композиторы начинали писать шедевры, певцы неимоверно красиво петь, а тот, кто занимался каким либо бизнесом добивались блестящих результатов. А что касается жестокости будто бы появляющейся у людей продавших душу, то это просто-напросто человек начинал думать чисто логически, и ему было уже просто наплевать на стадо и разных хрюсов.
   Я много лет искал более достоверные сведенья о данном ритуале, но все что я находил, не стоило и выеденного яйца. Позже я нашел одну практику позволяющей своими силами убить в себе душу, но к сожалению для этого требуется огромное количество времени, так что человеку живущему в современном мире нет возможности воспользоваться ей.
    Конечно все выше изложенное касающееся продажи души - это только мое утверждение, но я долго и тщательно проверял его с различных аспектов и твердо готов подтвердить, что оно истинно (оно обоснованно не на сказках, они лишь подтверждают мое утверждение).
   
Жду ваших умозаключений по данному вопросу ( а еще более хоть какой-нибудь информации касательно вышеупомянутого ритуала)…

Подпись автора

День придет - сгинет род людской
Звезды в первый раз смех услышат мой
В пустоту я свой меч швырну
И навек уйду в ледяную тьму...

0

2

Так, Я, конечно, обычно не пользуюсь такой терминологией, но для данной темы возьму твои термины. Что касается продажи души, то душа в этих контрактах была не тем, что ты подразумевешь под этим понятием - речь шла о нематериальном "внутреннем" человеке, то есть том, что делает человека человеком. и при этом человеком живым. И Дьяволу вовсе не надо было изымать душу из тела, ибо речь шла о посмертной участи нематериального - духа/души, это понятия сливались в одно. Успехи "продавцов" являлись как бы платой "покупателю" в этих рассказах за душу, а вернее ее вечные муки.
Что касается продажи души как способа задавить в себе наслоения бога, то это один из методов. Жестокость, например, можно развить и реализуя некие принципы.

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

3

Анзибаэль написал(а):

под этим понятием - речь шла о нематериальном "внутреннем" человеке, то есть том, что делает человека человеком. и при этом человеком живым

Любитель же ты поспорить)))
Тогда что же делает человека - человеком? Дух! Если дух по каким либо причинам теряет связь с телом, то человек становится сумашедшим. Люцифер не покупал дух, т.к. после изъятия из тела духа, получался бы полный шизоид. Все факты говорят о том что изымалась именно душа.
У тебя интересные представление о человеке. Слижком много разных наслоений....
Думаю при встрече мы сядем и расставим все точки над i, я не могу описать всего здесь, т.к. пришлось бы занять кучу станиц, но если мы смешаем наши знания, то легко найдем истину....

Подпись автора

День придет - сгинет род людской
Звезды в первый раз смех услышат мой
В пустоту я свой меч швырну
И навек уйду в ледяную тьму...

0

4

Эон-да дух и душа разные вещи.Душа -это наши чувства ,эмоции.А дух-это ...я даже не знаю как лучше обьяснить(хотя такое понятие как видеть в духе...)Короче некий страж души,так что ли,и эмоции ему несвойственны.

0

5

ksavera написал(а):

Эон-да дух и душа разные вещи.Душа -это наши чувства ,эмоции.А дух-это ...я даже не знаю как лучше обьяснить(хотя такое понятие как видеть в духе...)Короче некий страж души,так что ли,и эмоции ему несвойственны.

Дух прежде всего истинное наше Я (наш разум). Душа скопище эмоций. Порождения духа - чувства. Порождения души - эмоции.
Нужно уметь отделять одно от другого, ибо чувства придают энерию, а эмоции ее пожирают!

Подпись автора

День придет - сгинет род людской
Звезды в первый раз смех услышат мой
В пустоту я свой меч швырну
И навек уйду в ледяную тьму...

0

6

Согласна,Эон ...ну почти... не согласна ,что эмоции пожирают энергию-я например,свои собственные очень даже неплохо использую как усилитель в некоторых случаях.Неконтролируемые эмоции-да дают сбой,но направленные-тоько придают силу.Это мое мнение и уменее:)И тогда вопрос в чем различае между этими двумя понятиями,в твоем понимании,конечно.Ну я могу во временной плоскости их разграничить,продолжи  дальше...

0

7

Эон написал(а):

Любитель же ты поспорить)))

Грешен) Признаю)

Эон написал(а):

Думаю при встрече мы сядем и расставим все точки над i, я не могу описать всего здесь, т.к. пришлось бы занять кучу станиц, но если мы смешаем наши знания, то легко найдем истину....

Ок. На съезде все обсудим)

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

8

ksavera написал(а):

И тогда вопрос в чем различае между этими двумя понятиями,в твоем понимании,конечно.Ну я могу во временной плоскости их разграничить,продолжи  дальше...

Грань между чувствами и эмоциями очень тонка. Но влияние их на человека противоположно одно другому. Если захочешь при встрече я смогу обосновать все свои слова, писать уж очень много придется. Коротко это выглядет так:
Наши эмоции как живые создания. Кто может различать цвета ауры подтвердят мои слова(каждая эмоция имеет свой цвет).
Допустим ты испытала какую либо эмоцию, в твоем мозгу появился незримый образ и он живой. Питается он твоей энергией но только той "частоты" которой он сам. И поэтому эта субстанция старается вызвать в тебе такие же переживания какие ее породили. Если она остается без "пищи", то через некоторое время умирает. А умирать она очень нехочет, поэтому всеми силами пытается вновь вызвать в тебе теже самые переживания что ее породили. К стати кто изучал магию знает что этими существами можно пользоваться. Эта вторая ступень магии.  Можно этого паразита сделать очень сильным и переправить его на другого человека, паразит внедряется в ауру жертвы и буквально высасывает всю энергию, до летального исхода. В простонародье называется порча, сглаз нечто похожее, но бессознательное. Астральный мир довольно не легко изучить, но зная его законы...)
Что же касается чувств, то они как бы концентрируют твою энергию, позволяя направить в нужное тебе русло.
Единственно для меня остается загадкой "любовь". Я не так и не понял к какому классу отнести данное переживание. Оно несет в себе как бы признаки обоих классов и чувств, и эмоций.

Подпись автора

День придет - сгинет род людской
Звезды в первый раз смех услышат мой
В пустоту я свой меч швырну
И навек уйду в ледяную тьму...

0

9

Эон,то о чем говоришь-понятно,теперь понятно))).А любовь как и искусство оно вообще так сказать вне рамок-любых)))А при встрече нам всем будет о чем поговорить.

0

10

ksavera написал(а):

А любовь как и искусство оно вообще так сказать вне рамок-любых

Ты так певозносишь любовь)))
Но подумай кем мы становимся когда любим. Мы живем в эйфории как в наркотическом сне. Мы превозносим хорошие качества своего возлюбленного (даже если их нет, мы придумываем их), на плохие же качества мы закрываем глаза занимаясь самообманом. Я наблюдал за влюбленными и сам был много раз влюблен. Заползет эта зараза в сердце и вот Ты, гордое и целеустремленное существо становишься слабым, готовым на все ради любимого, оказываешся в рабской зависимости.
Любовь это море боли с каплей счастья...
В жопу любовь, да здравствует ненависть!

Подпись автора

День придет - сгинет род людской
Звезды в первый раз смех услышат мой
В пустоту я свой меч швырну
И навек уйду в ледяную тьму...

0

11

Эон, а представь, что ты находишь человека, который тебя во всем дополняет, и так же готов на все ради тебя. Ты ощущаешь поддержку и надежное плечо рядом с собой, сомневаюсь что ты почувствуешь рабство, наоборот приток новых сил

Подпись автора

Я закрываю глаза, чтобы видеть
http://darkforum.5bb.ru/

0

12

LedyMorgan написал(а):

Эон, а представь, что ты находишь человека, который тебя во всем дополняет

практика показывает, что это самообман

0

13

Aeskathon написал(а):

практика показывает, что это самообман

Я бы не сказал что это самообман.Да,безусловно на практике много разочерований,но идеально совместимые люди действительно есть.....Другое дело что иногда обстоятельства складываются так,что они даже при взаимной любви не могут быть вместе.

0

14

Aeskathon написал(а):

Эон, а представь, что ты находишь человека, который тебя во всем дополняет, и так же готов на все ради тебя. Ты ощущаешь поддержку и надежное плечо рядом с собой, сомневаюсь что ты почувствуешь рабство, наоборот приток новых сил

На своей практике я такого не встречал. (хотя опыт у меня богатый). В большинстве случаев просто закрываешь на все глаза, но со временем надоедает и ....
так что я уверен что в 99% те кто любят занимаются самообманом!

Подпись автора

День придет - сгинет род людской
Звезды в первый раз смех услышат мой
В пустоту я свой меч швырну
И навек уйду в ледяную тьму...

0

15

Аескатон,не будь таким:)даже не знаю как сказать...не романтиком что ли. Я согласна ,что порой эта самая романтика мешает,но порой-наоборот:) И Никогда не говори никогда!)

0

16

Эон написал(а):

Ты так певозносишь любовь)))
Но подумай кем мы становимся когда любим.

Любишь Люцифера?

Мы живем в эйфории как в наркотическом сне. Мы превозносим хорошие качества своего возлюбленного (даже если их нет, мы придумываем их), на плохие же качества мы закрываем глаза занимаясь самообманом. Я наблюдал за влюбленными и сам был много раз влюблен. Заползет эта зараза в сердце и вот Ты, гордое и целеустремленное существо становишься слабым, готовым на все ради любимого, оказываешся в рабской зависимости.
Любовь это море боли с каплей счастья...
В жопу любовь, да здравствует ненависть!

Совершенно не обязательно будет такая модель поведения. Все очень индивидуально.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

17

много все всего написали, читать все лень, поэтому выскажусь по поводу названия темы и первого поста.
разве других способов самосовершенсвования не существует? по-моему продать душу это никак не самосовершенствования, а наоборот. это путь слабых людей.
если немного подумать, то всем на ум придут прописные истины: что у нас есть? - тело, ум, эмоции. можно стать выдающимся спортсменом, художником, научным деятелем, да кем угодно! просто не у всех людей хватает силы воли заставить заниматься полезными для себя делами. надо искать - для каждого человека свой путь. а кто ищет...

Тот, кто ищет миллионы - весьма редко их находит, тот, кто не ищет - не находит вообще.©

0

18

Эон написал(а):

Люцифер каким то образом получал возможность изъять душу из тела. Что же дальше происходило с человеком?

Ничего он не может"изьять",ровно как и человек не может ничего продать!Человек лишь может принебрегать(кривить душой) переступая через общечеловеческие ценности!Это и называется потерять душу!Но плата за это -невозможность быть счастливым,невероятное одиночество и жизнь в окружении волков таких же как и ты!Плата то несоразмерна приобритению!В любом случае каждый решает сам для себя,что для него важнее,Совершенство а что это такое?Какое совершенство! Относительно чего совершенство?Такое понятие не конкретное!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

19

LedyMorgan написал(а):

а представь, что ты находишь человека, который тебя во всем дополняет

то есть это подразумевает, что ты сам во всём неполноценен??? хыхыхы! какие ещё дополнения??? совершенствуйтесь, господа!
можно найти противоположность, но не дополнение.

в общем, соглашусь с Shaman'ом. концентрируйте волю, не давайте себе повода расслабиться и потерять управление своей жизнью - и будет у вас успех и всё, что захотите.

0

20

Разве можно прийти к совершенству в несовершенном мире ....

0

21

В чем несовершенство? На мой взгляд, все уравновешенно и закономерно. Мож я совершенство?! )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

22

Страдания, несчастные случаи и смерть, мною не воспринимаются как совершенство.

0

23

Как угодно. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

24

Спасибо )

0

25

Доброго всем времени суток. Не знаю актуальна ли эта тема до сих пор, но я давно уже ищу способ продажи души и всё что этого касается. Могу скинуть пару ритуалов

0

26

MorT Доброго. Скинь мне если не трудно))

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

27

MorT написал(а):

Доброго всем времени суток. Не знаю актуальна ли эта тема до сих пор, но я давно уже ищу способ продажи души и всё что этого касается. Могу скинуть пару ритуалов

А почему сюда? Уже что-то было на эту тему: Нужна помощь.... Так что ежели что - то туда.

0

28

Извиняюсь за флуд, не нашел той темы

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Путь к совершенству