Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Римское Право


Римское Право

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подумалось мне вчера: вот, Древний Рим... тысячелетия успешного правления. Римское Право до сих пор изучается - эти несколько томов есть на полке у каждого, что изучал юриспруденцию.
А теперь - вуаля! Господа юристы, я вас поздравляю: вы все - антихристы! :) Ну а как же ещё? Ведь не по какому-то другому, а именно по уголовному кодексу Римской Империи был осуждён преступник Иисус Иосифович из Назарета. Насколько мне понятно, Римское Право - весьма строгая дисциплина и за просто так в Риме никого не казнили. Вывод? Что же стало причиной суда? Какая-то криминальная и рецидивистская деятельность, которая привела к высшей мере наказания. Да, наша юриспруденция в таком случае обязана признать виновность вышеуказанного субъекта и пресекать любые попытки распространения его сомнительной агитации.

0

2

Римское право положено в основу правовых систем всего мира,по этому досих пор изучается(сам изучал),но назаерянина судила не римская власть,а иудейская,смертный приговор был лишь утверждён.Пилат был кровожадным и алчным,но вовсе не идиотом!У него задумка другая была,но Каиафа настоял на казни, и Пилату ничего не оставалось,как это дело утвердить,прижал его Каиафа хитрая тварь!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

3

Не надо вот только на Кайафу. Представь Костик что ты первосвященик(судья) и до тебя десятки первосвящеников мирно занимались своим делом и имели приварок при этом. Но тут откуда не возьмись появился... Правильно очень одорённый сын разнорабочего(а не плотника, про плотника неправильный перевод) и его звероподобный двоюрный братец. Оба они несут очень опастные идейки по свержению Римского гнёта. А братец Иисуса Симон вообще с зелодцами спутался оттуда и прозвище. Но Кайафа хорошо помнил подавление Варом востания Иуды после смерти Ирода Великого(Иисусушка тогда еще не родился) и ему(Кайафе) в стрёму было повторение банкета да и с насиженного места уходить не хотелось. Вот фарисеи толпой и порешили - пускай он умрёт. Ирод Антипа(сын великого) марать руки уже не хотел(итак Крестителя порешил, но видет Бог очень того не хотел). А Кайафе то неймётся! Вот и попёрлись к Пилату. А он не был таким уж кравожадным(хотябы по сравнению с Великим и Варом), но бунта нового не хотелось. Хотя у Кайафы небыло столько сил и желания что бы хватило на бунт. Видимо тут сыграло взаимоподозрение. А последователей Иисуса Кайафа не боялся ибо как и у всех предыдущих пророков со смертью самого пророка паства рассеивается по домам.

Отредактировано Ariman32 (2008-11-27 00:07:20)

0

4

Ariman32 написал(а):

Не надо вот только на Кайафу

Я в общем то не об этом писал,а о том, что римской власти особого дела до Христа не было,как и Ироду,который просто всех послал куды подальше,в общем болтались с этим Иисусом как со списаной торбой,но исхитрился Кайафа,а в итоге чо!Приколотили Иисуса к кресту,и стал он мученником,а позднее Богом и расхлёбываем мы теперь всё это дерьмо!И ещё не известно,чем всё это закончится!По мне пусть лучше римляне перебили тогда хоть всех иудеев,это было бы не так ужасно по сравнению со становлением Христианства!А первым пострадал от него Рим!Вот ведь ирония!!!!Останься Иисус тогда жив,как бы тогда история повернулась ?

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

5

Iron Bug написал(а):

Ведь не по какому-то другому, а именно по уголовному кодексу Римской Империи был осуждён преступник Иисус Иосифович из Назарета.

Ну а как же - бешеный успех у народа, политические и религиозные власти убоялись ...

0

6

ну, не надо обобщать про "народ". в понятие "народ" входит не только чернь и беднота.

0

7

"Чернь" является народом. А малость властьимущих гедонистов - пока необходимая неудобность.

0

8

то есть, цель цивилизации - сделать всех "чернью"???
удивительно! а я предполагала, что все стремятся стать гедонистами и наслаждаться жизнью :) во всяком случае, к этому стремится вся цивилизация.
а христианство естественным образом отмирает с увеличением уровня жизни. христианство против цивилизации. но история следует естественным путём и цивилизация в итоге победит.

0

9

Старый анекдот.

По теме теперь: цель - общество без сословия "черни" и без богатых извращенцев.  Должно быть Общество Благородных душою, умом и телом людей.

0

10

да, только "благородному умом, душой и телом" не нужна религия :) такой человек самодостаточен. у него нет комплекса неполноценности, который порождает ложную веру в "бога".

0

11

Да, а пока таким не стал - нужен и костыль, пока нога не срастётся - делай упражнения, но без костыля не ступишь и шагу.

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Римское Право