Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Библия » отвращение к библии,чем оно вызвано?


отвращение к библии,чем оно вызвано?

Сообщений 1 страница 30 из 385

1

тьма подери тех ,кто библию придумал-там столько противоречий-призывов к беспомощности и нищете-отврат,а вы что думаете? :O

0

2

Библию писали,переписывали,дополняли люди в угоду каких-то своих интересов это просто домыслы,основанные на каких-то исторических событиях без права на непогрешимую достоверность, эдакая своеобразная сказка, да к тому-же сложная для чтения!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

3

Библия есть мудрая книга, читать ее следует между строк... Неследует торопиться делать выводы, поскольку присутствует незнание... Глупость людская безгранична...

0

4

Дабы не играть понятиями, уточняю, что мудрость - это качество разумного существа, для меня, это способность производить рациональную оценку ситуации при минимальном количестве исходного материала. Вообще, это понятие лежит где-то рядом с интуицией.
Следовательно, книга быть мудрой не может, а вот тот, кто ее читает может быть.

Читая, книгу между строк в данном случае, то беж, ища скрытый смысл, ключ к которому не известен, можно найти лишь одно - то, что хочется там видеть.

Незнание - присутствует всегда, поэтому НЕ СЛЕДУЕТ это повторять, ибо оное известно всем.

С чем хочется согласиться, так это с безграничной глупостью, но человек, скатываясь вниз по шкале интеллекта, рано или поздно, доезжает до уровня имбицила, а здесь не то, что думать, убрать за собой не удается, поэтому это я и назвал бы пределом глупости человека.

0

5

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух
Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было
утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да
отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от
воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что *siэто* хорошо.]
И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно
место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом
в свои места, и явилась суша.]
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И
увидел Бог, что *siэто* хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую
семя [по роду и по подобию *siее,* и] дерево плодовитое, приносящее
по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по
подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором
семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что *siэто* хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для
освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и
времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы
светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для
управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и
звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на
землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел
Бог, что *siэто* хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую;
и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных
пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую
птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что *siэто* хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и
наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее,
скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и
всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что *siэто* хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по
подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над
птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею
землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию
сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и
размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и
владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над
птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и
над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя,
какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод
древесный, сеющий семя; -- вам *siсие* будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому
[гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, *siдал* Я
всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был
вечер, и было утро: день шестой.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

6

Dимиург написал(а):

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух
Божий носился над водою.

Вот смотрите. Сначала было только небо и земля, а также тьма и вода.

Dимиург написал(а):

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

Получается, что из тьмы появился свет, при том, свет еще отделили от тьмы. Следовательно свет и тьма были едины? Как это возможно? и как создать свет из тьмы?

Dимиург написал(а):

6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да
отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от
воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.]
И был вечер, и было утро: день второй.

Почему он отделяет воду от воды, или здесь подразумевается вода жидкая и вода конденсированная(облака и пар)? И почему, (см. пункт 1) он сначала создал небо, потом создал твердь и назвал её небом? Несостыковочка...

Dимиург написал(а):

9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно
место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом
в свои места, и явилась суша.]
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И
увидел Бог, что это хорошо.

А до этого вода покрывала весь земной шар? И почему снова, сначала он создал землю (пункт 1), а потом в пункте 9 он опять создает её же?

Dимиург написал(а):

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для
освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и
времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы
светить на землю. И стало так.

А до этого момента, что являлось источником света? И как происходила смена дня и ночи?

Dимиург написал(а):

16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для
управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и
звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на
землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел
Бог, что это хорошо.

Незнание физики налицо, у того кто писал эту чушь.

Dимиург написал(а):

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по
подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над
птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею
землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию
сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Сначала он предложил создать человека по образу Нашему, но создал по образу своему... Почему так?

Подпись автора

Scio me nihil scire

+1

7

ну меня больше всего всегда всегда удивлял факт, что самое странное тут то, что вот утро и вечер он не создавал вроде :) солнца-то нет, а уже день второй, третий... или у него кварцевые часы были на руке?
и ещё геометрия всего этого строения - чего от чего небо отделяло и где он, собственно, носился до сотворения неба и земли. и как он её увидел в темнотище-то вообще, что это хорошо.

Dимиург написал(а):

Сначала он предложил создать человека по образу Нашему, но создал по образу своему... Почему так?

он вообще сам с собой говорил, судя по всему.

0

8

Библию писали люди на протяжении всего существования христианства, и отнюдь не от скуки. Все написанное в этой "книге" призвано  укреплять власть её автора - церкви. Эдакая своеобразная "желтая" пресса, направляющая миллионы умов в одном направлении. В принципе любая "священная книга" имеет смысл своего существования именно в этом.

Подпись автора

Делай, что изволишь - вот весь закон.

0

9

Я считаю, что  Библию стоило назвать "Как стать рабом-дебилом. Пособие для чайников". :x

0

10

Aeth написал(а):

Дабы не играть понятиями, уточняю, что мудрость - это качество разумного существа, для меня, это способность производить рациональную оценку ситуации при минимальном количестве исходного материала. Вообще, это понятие лежит где-то рядом с интуицией.
Следовательно, книга быть мудрой не может, а вот тот, кто ее читает может быть.

Золотые слова.

0

11

Dимиург написал(а):

Получается, что из тьмы появился свет, при том, свет еще отделили от тьмы. Следовательно свет и тьма были едины? Как это возможно? и как создать свет из тьмы?

Думаю, свет был создан в теории, а потом пришлось так сделать, чтоб свет с тьмою никогда не смешивался. Тогда еще законов физических никаких не было.

Dимиург написал(а):

Почему он отделяет воду от воды, или здесь подразумевается вода жидкая и вода конденсированная(облака и пар)? И почему, (см. пункт 1) он сначала создал небо, потом создал твердь и назвал её небом? Несостыковочка...

Это из области непереводимых словечек. Твердь - это небо. Выходит, создал воду в небе. Облака и т.д.

Dимиург написал(а):

А до этого момента, что являлось источником света? И как происходила смена дня и ночи?

Видите ли, свет звезд до земли идет миллионы лет:) Вы даже не знаете - видите ли вы звезду или то, какой она были много лет назад:)

Dимиург написал(а):

Сначала он предложил создать человека по образу Нашему, но создал по образу своему... Почему так?

Бог триедин, это один из догматов:)

Отредактировано ШэлКар (2010-03-03 16:29:27)

0

12

ШэлКар написал(а):

Бог триедин, это один из догматов:)

догматы засунем в мусорное ведро. это раз.
а дальше будем рассуждать логически. это два.

ШэлКар написал(а):

Тогда еще законов физических никаких не было.

ога! физика вдруг куда-то испарилась и вселенной не было? отлично. тогда где же сидел этот самый "боженька" до глобального взрыва, который породил вселенную и с тех пор в ней всё заработало по законам физики, которые вовсю попираются в книге лжи?

ШэлКар написал(а):

Это из области непереводимых словечек. Твердь - это небо. Выходит, создал воду в небе. Облака и т.д.

да-да, как же! "непереводимые" словечки... может, твердь и газ - это одно и тоже. и чёрное на самом деле - белое. и евреи на самом деле - славяне? и яхве - русское народное имя? бугога!
однако факты показывают, что никакой "тверди" над трёрдой и КРУГЛОЙ планетой Земля нет. никакого такого идиотизма в помине нет и не было. и животные зародились не в один день, а за миллионы лет эволюции. это научный факт. а кретинизм, то есть, креационизм -  не годится даже для детсадовцев, ибо люди со времён средневековья стали маленько умнее.

стоит ли рассматривать остальной бред из книги лжи? я думаю, что нет. ибо она состоит из набора бессмысленной чуши, которая противоречит всякой логике и здравому рассудку.

0

13

Iron Bug написал(а):

догматы засунем в мусорное ведро. это раз.а дальше будем рассуждать логически. это два.

Видите ли, ПО ЛОГИКЕ речь идет именно о том, стоит ли верить данной кние либо нет.
То есть - существует ли Бог. Если определимся, существуетли Он или нет, и таков ли как он Нем говорится в Библии, или нет, тогда и будем опровергать догматы или соглашаться с ними.

Iron Bug написал(а):

однако факты показывают, что никакой "тверди" над трёрдой и КРУГЛОЙ планетой Земля нет.

Ок. Факты никуда не делись. Но термин "твердь" - это славянский эквивалент труднопереводимому еврейскому слову для обозначения неба.

Iron Bug написал(а):

и животные зародились не в один день, а за миллионы лет эволюции. это научный факт.

Эволюционная теория - это спорная вещь. Хотелось бы отметить три факта:
1)До сих пор не найдено промежуточных форм существ. Мы видим только цепочки вроде как меняющихся костей в "вумных книжках". Но что же было между ними?
2)Многие виды, изолированные друг от друга тысячи лет, остались идентичными и не превратились в новый вид, даже не изменились.
3)Эволюционная теория противоречит второму закону термодинамики.

О большом взрыве. Многие полагают, что это для веры в то, что это был целенаправленный акт творения, требуется веры меньше, чем в идею о том, что это была спонтанная самоорганизация вещества.

ПС.Да, общение без эмоций - великое искусство:)

Отредактировано ШэлКар (2010-03-03 17:37:56)

0

14

     Вам будет очень интересно сравнить детскую библию со стандартной. Многое в детской библии логически авторами додумано, а не взято из стандартной библии, дабы оградить себя от неудобных детских вопросов. Чтение стандартной библии едва ли не более страшная пытка, чем школьная "Война и мир", и недозапрограммированный ребёнок сей труд не осилит, а когда он вырастет, он будет уже патологическим христианином, и сам объяснит всё в пользу веры. Написанием детской версии библии, церковь оградила себя от невозможного на сей момент исправления библии и от объяснения "всего этого" своим членам.

Отредактировано Лилот (2010-06-27 22:42:04)

0

15

     В дальнейшем надругательстве над верой я не смогу указать вам конкретные стихи и главы библии о которых пишу, так как библии у меня больше нет, я её сжёг.
     P.S. У меня остался её пепел (кое-где ещё можно разобрать текст), могу продать как сувенир за 6 рублей 66 копеек или подарить.
L.Lilot@mail.ru

Отредактировано Лилот (2010-06-27 22:41:06)

0

16

     Итак, богохульство начнём с самого верха, с бога.
Первое:С подачи "молота ведьм" (книга в сто раз больший бред чем библия) я придумал перевод имени бога:
Яхве - Я ХВастун.

Второе: Бог никогда не был вегетарианцем. Прогнав Еву с Адамом из Эдема, Бог содрал шкуру с неизвестного зверя (убил он его предварительно или нет, не указано) и сделал им кожаные одежды (или думаете синтетика?). Затем богу принесли жертвы Каин и Авель: шашлык ему больше понравился, а к овощам (о качестве которых ни малейшего намёка) бог даже не притронулся. Потом, утопив планету, почуял приятное благоухание - Запах Горелой Плоти! - это Ной сжёг ему ягнёнка.

Третье:  Бог - гордый. Заповедь первая: Возлюби господа бога твоего всем сердцем своим, всею душою своею и всем разумением (вот уж нет разума богопоклонники чужды) своим.

Четвёртое: Бог - ревнивый. Заповедь какая-то: Не сотвори себе кумира (не добросовестная конкуренция получается).

Пятое: Бог - вспыльчив. Водя евреев по пустыне (где то в "Исходе") этот "Сусанин" послал их к каким то землям, с ними вперёд послал своего ангела, сказав как то так: Я с вами не пойду, что бы мне вас не уничтожить, ибо вы упрямый народ.

Пятое: Бог - потенциальный канибал. Он хотел вкусить в качестве жертвы сына Авраама, но в последний момент испугался.

Шестое: Бог - садист, издевался над верным ему Иовом, хотя и чужими руками. Призывал побивать камнями и сжигать за что не поподя. Мучил всех египтян за упрямство одного фараона, хотя египтяне, как говорит сама библия, относились к евреям хорошо. И т.д и т.п.

Седьмое: Бог чужд скромности и любит роскошь. В церквях и сейчас полно золота и серебра, но это ничто по сравнению с количеством оного в шатре, который бог приказал Моисею сделать. Количество в библии указано точно, вам надо лишь перевести измерительную систему в современную (google в помощь), для большей ясности пересчитайте в рубли и в рубли на квадратный метр.

Восьмое: Бог ставит своих любимчиков в преимущественное положение, хотя святостью они никогда не блистали (стоило ему отвернуться, как они тут же пускались во все тяжкие).

Девятое: Бог: практикует рэйдерские захваты, взять хотя бы историю того, как бог "внедрил" Иосифа в египет, как тот вошёл в доверие к фараону и получил власть, как он воспользовался своей властью и великим голодом: отнял у египтян за зерно (которое давал всем своим родственникам бесплатно) все деньги, затем весь скот, затем их землю и в конце концов их самих (весь народ египта!) получил в рабство. Не удивительно, что после всего этого следующий фараон на евреев обиделся. Так же бог то и дело отдавал евреям чужую землю (начиная с книги бытия), которую забирал силой в крайне не честном бою.

Десятое: Бог повинен в смерти многих тысяч невинных младенцев, убитых Иродом (сейчас объясню). Первое: бог знает всё что было, что есть, и что будет, значит он вообще не должен был предупреждать заведомо о "приходе царя" "там то и тогда то", тогда бы Ирод и не подумал об избиении младенцев. Второе: бог всемогущ, значит он мог спасти детей, но он спас только своего сына. 

     P.S. Наверняка я что то упустил, но думаю этого достаточно.

Отредактировано Лилот (2010-06-29 19:31:13)

0

17

Лилот

Бог - ревнивый

«Если же Вы не послушаете Меня, презрите Мои постановления. И если душа Ваша возгнушается Моими законами, то Я поступлю с Вами так:
— пошлю на вас ужас;
— пошлю на вас чахлость;
— пошлю на вас горячку;
— истомятся глаза, и измучится душа ваша;
— будете сеять семена ваши напрасно, и враги съедят их;
— падёте пред врагами вашими;
— будут господствовать над вами неприятели ваши;
— будете бежать, когда за вами никто не гонится». (Лев. 26:14-17)
—  «сломлю гордое упорство ваше;
— небо ваше сделаю, как железо;
— землю вашу сделаю, как медь;
— напрасно будет истощаться сила ваша;
— земля ваша не даст произрастаний своих;
— дерева земли не дадут плодов своих». (Лев. 26:18-20)
—  «прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши;
— пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш, и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши». (Лев. 26:21-22)
—  «наведу на вас мстительный меч;
— если вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язвы;
— преданы будете в руки врага;
— хлеб, подкрепляющий человека, истреблю у вас;
— десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи;
— вы будете есть и не будете сыты». (Лев. 26:25-26)
«Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши;
будете есть плоть сынов ваших;
— плоть дочерей ваших будете есть;

— разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши;
— повергну трупы ваши на обломки идолов ваших;
— и возгнушается душа Моя вами». (Лев. 26:28-30)
—  «города ваши сделаю пустыней;
— опустошу святилища ваши;
— не буду обонять приятного благоухания жертв ваших;
— опустошу землю вашу, так что изумятся о ней враги ваши,
— поселившиеся на ней;
— вас рассею между народами;
— обнажу вслед вас меч». (Лев. 26:31-33)
«Оставшимся из вас пошлю в сердца робость;
— шум колеблющегося листа погонит их;
— и падут, как от меча, и побегут, когда их никто не преследует;
— и споткнутся друг на друга;
— и не будет у вас силы противостоять врагам вашим». (Лев. 26:36-37)
—  «и погибнете между народами;
— и пожрёт вас земля врагов ваших». (Лев. 26:З8)

«Если же не будешь слушать гласа Господа, то придут на тебя все проклятия сии и постиг-нут тебя:
— проклят ты будешь в городе и проклят ты будешь в поле;
— прокляты будут кладовые и житницы твои;
— проклят будет плод чрева твоего и плод земли твоей;
— плод твоих волов и плод овец твоих;
— проклят ты будешь при входе твоём и проклят при выходе твоём;
— пошлёт Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, ка-кое ни станешь делать, доколе не будешь истреблён, и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты покинул Меня;
— Господь пошлёт на тебя моровую язву, доколе не истребит Он тебя с лица земли;
— поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною;
— и небеса над тобою сделаются медью, а земля под тобою — железом;
— вместо дождя даст Господь пыль, и прах с неба будет падать, доколе не будешь истреблён;
— предаст тебя Господь на истребление врагам своим;
— поразит тебя Господь проказою Египетскою, почечуем, коростою и чесоткою;
— поразит тебя Господь сумасшествием, слепотою и оцепенением сердца;
— и будут теснить и обижать тебя всякий день;
— с женою обручишься, и другой будет спать с нею;
— дом построишь, и другой будет жить в нём;
— виноградник насадишь, и не будешь пользоваться им;
— вола твоего заколют в глазах твоих;
— осла твоего уведут от тебя;
— овцы твои будут отданы врагам твоим;
— сыновья твои и дочери твои будут отданы другому народу;
— плоды земли твоей, все труды твои будет есть народ, которого ты не знал;
— и ты сойдёшь с ума от того, что будут видеть глаза твои;
— поразит тебя Господь злою проказою на коленях и голенях;
— отведёт тебя Господь и царя твоего к народу, которого не знал ни ты, ни отцы твои, и там будешь служить иным богам, деревянным и каменным;
— и будешь ужасом, притчею и посмешищем у всех народов;
— семян много вынесешь в поле, а соберёшь мало. Потому что поест их саранча;
— виноградники будешь садить, а вина не будешь пить, потому что поест их червь;
— маслины будут у тебя. Но елеем не помажешься, потому что осыплется маслина твоя;
— сынов и дочерей родишь ты, но их не будет у тебя, потому что пойдут в плен;
— все дерева твои и плоды земли твоей погубит ржавчина;
— пришелец, который среди тебя, будет возвышаться всё выше и выше, и ты опускаться будет всё ниже и ниже;
— и придут на тебя все проклятья сии и постигнут тебя за то, что ты не служил Господу, Богу твоему с веселием сердца, при изобилии всего;
— будешь служить врагу своему, которого пошлёт на тебя Господь;
— Он наложит на шею твою тяжёлое ярмо, так что измучит тебя;
— и ты будешь есть плод чрева твоего, плоть сынов твоих и дочерей твоих;
— муж безжалостным оком будет смотреть на брата своего, на жену недра своего, и не даст ни одному из них плоти детей своих, которых он будет есть, потому что у него не останется ничего;
— женщина, жившая у тебя в роскоши, будет безжалостным оком смотреть на мужа не-дра своего, и на сына своего, и на дочь свою; и не даст им последа, выходящего из среды ног её, и детей, которых она родит, потому что она тайно будет есть их;
Если не будешь исполнять все слова закона сего, написанные в книге сей. И не будешь бояться сего славного и страшного имени Господа, Бога твоего, то Господь наведёт на тебя все язвы Египетские;
— и всякие болезни, и всякие язвы, не написанные в книге закона сего, Господь наведёт на те-бя;
— Господь даст тебе трепещущее сердце, истаивание очей и изнывание души;
— жизнь твоя будет висеть перед тобою, и ты будешь трепетать ночью и днём». (Втор. 28:15-66)
:tired:

Подпись автора

У меня неправильные мысли

+1

18

     Воистину пипец. :disappointed:

0

19

да-да. и при этом христиане умудряются с пеной у рта твердить, что всё это "иносказательно". типа, кушать плоть детей - это какбэ такая аллегория, а на самом деле еврейский злобный бох вдруг размяк и стал белым, пушистым и добрым, хотя никогда до этого не проявлял ни малейших признаков подобного рода. :))

0

20

Авраам торгует своей женой :
9 И поднялся Аврам и продолжал идти к югу.
10 И был голод в той земле. И сошел Аврам в Египет, пожить
там, потому что усилился голод в земле той.
11 Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене
своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;
12 и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и
убьют меня, а тебя оставят в живых;
13 скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради
тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.
14 И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что
она женщина весьма красивая;
15 увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и
взята была она в дом фараонов.
16 И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный
скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.
17 Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за
Сару, жену Аврамову.

18 И призвал фараон Аврама и сказал: что ты это сделал со
мною? для чего не сказал мне, что она жена твоя?
19 для чего ты сказал: она сестра моя? и я взял было ее себе в
жену. И теперь вот жена твоя; возьми [ее] и пойди.
20 И дал о нем фараон повеление людям, и проводили его, и жену
его, и все, что у него было, [и Лота с ним].

И бог увидел : (очень подробная инструкция)
Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз,

12:6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,

12:7 и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;

12:8 пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;

12:9 не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;

12:10 не оставляйте от него до утра; но оставшееся от него до утра сожгите на огне.

12:11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это — Пасха Господня.

И созвал Моисей всех старейшин Израилевых и сказал им: выберите и возьмите себе агнцев по семействам вашим и заколите пасху;

12:22 и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра.

12:23 И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения.
Исход. Глава 12

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

21

     Авраам - редкая сволочь, дважды он так женой торговал, чуть сына не убил, другого сына с матерью в пустыню выгнал. Он только первую заповедь не нарушил, а считается праведником.
     А с Египтом вообще история тёмная: как евреи попали в Египет, как закрепились там. Иосиф отнял у египтян все деньги, весь скот , всю землю и их самих в рабство. Хоть и написано, что вроде как для фараона, но его семья ни в чём не нуждалась и имела всё. Вот так и разбогатели евреи и расплодились. Понятное дело, что следующий фараон всё исправил. И египтяне же виноваты остались, хотя и написано в библии, что простой народ относился к ним хорошо. Вот и палестина теперь виноватая. Не зря их Гитлер убивал.
     Извини, номера глав-стихов не привожу - пишу на память.

0

22

Лилот написал(а):

Авраам - редкая сволочь

по-моему, он просто псих был. обычный шизофреник. и "бох" ему привиделся в бреду - голоса навеяли. всё банально.

0

23

Iron Bug , есть версия, что инопланетяне "столовались" в то время.

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

24

Где вы нашли в Библии призывы к беспомощности и нищете? Человек призывается к исправлению себя, что сопряжено с немалыми усилиями, к войне против духов злобы поднебесных, отнюдь не к беспомощности. Что касается призывов к нищете, нигде об этом не сказано. Богатство или бедность не имеют значения, только исполнение заповедей. Многие библейские праведники были богаты. Дело в том, как человек распоряжается тем, что ему дано.
     P.S. Кстати, Авраам не торговал своей женой, а поступил так из осторожности, зная, что могло бы быть в ином случае. А так, как видите, все закончилось хорошо - и Авраам остался жив, и жену его никто не тронул, так как Бог их защитил. А вот если бы его убили, то и жена его оказалась бы в незавидном положении.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

25

ответь мне, с какого перепуга Сатана для вас злой дух и почему он вообще зло?С чего вы верующие это взяли?В подробностях пожалуйста, и не опираясь на библию-я ей давно не верю.

Подпись автора

Отшельник

0

26

Многие библейские праведники были богаты. Дело в том, как человек распоряжается тем, что ему дано.

Мф. 19, 24
и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
Мк. 10, 24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие! 25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
Лк. 18, 25 ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

27

надо , я понимаю, быть убогим дабы войти в царствие божие))))опять признак того, что христианство склоняет людей к никчемности.

Подпись автора

Отшельник

0

28

Nata Z написал(а):

Человек призывается к исправлению себя, что сопряжено с немалыми усилиями, к войне

а может, проще перестать воевать с собой? не думали об этом?
вас натравили на самих себя. вы рвёте в клочья свои жизни, пытаясь подстроиться под пустые догматы. это не жизнь, это постоянное убийство себя. христианство - смерть и разложение. оно уничтожает всё живое и здоровое, делает своих жертв глупыми, слабыми и беспомощными. зачем выбирать негатив, если жизнь прекрасна и без войны?

0

29

Про то что удобнее верблюду пройти сквозь игольное ушко и т.д. я тоже читала. Но ведь Иисус далее поясняет, что трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие, т.е. не само богатство мешает, а отношение к нему. Понимаете, можно быть богатым, но надеяться на Бога, на то, что Он спасет человека, а не богатство. Можно быть милосердным и щедрым, и понимать, что в загробную жизнь богатство не возьмешь, в таком случае никакие миллионы человеку не помешают. Все от человека зависит, от его внутреннего расположения, а не от материального. Что бы в Царствие Божие попасть, надо быть не убогим, а очиститься от грехов, покаяться в них, заповеди исполнять, духовно совершенствоваться. Жить полноценной жизнью (заниматься любимым делом, иметь семью, и т.п.) Христианство не запрещает, оно ограничивает человека в том, что может принести ему зло. Хотя понятно, что если человек атеист или сатанист, то понятия о добре и зле у него иные.
    Доказать то, что дьявол является злом, не опираясь на Библию, нельзя, так как и понятия о нем в основном оттуда. Впрочем, хотите верьте, хотите нет, я сама сталкивалась с проявлениями злой силы, ощущение того, что это добро явно не возникало. Если вас интересует почему дьявол - зло с точки зрения христианства (а это обязательно опираясь на Библию), то могу. А вы на какие источники опираетесь, говоря о том, что Сатана это не злой дух?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

30

опираюсь на логику вот и все.Сатана-это самосовершенствование. ИИсус призывает к ограничениям собственного Я.но почему я должна ограничивать себя?я сама знаю что мне пользу принесет а что нет.Сатанизм не препятствует всему естественному.ну а христианство...смотрите сами-туда нельзя сюда нельзя да еще и людей в рабы ставит. НЕ ТУТ ТО БЫЛО!

Подпись автора

Отшельник

0


Вы здесь » Люциферианство » Библия » отвращение к библии,чем оно вызвано?