Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Как отвечать?


Как отвечать?

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Kostya526 написал(а):

Пантера, понимаешь, мне просто не хочется идти на поводу у каких-то человеческих традиций.
Для меня - все дни одинаковы и нет никаких праздников(или же наоборот: каждый день - праздник);
допустим, в Новый год едят мандарины - а я не хочу поедать их чтобы просто соблюсти этот ритуал.
В День победы носят георгиевские ленточки - а для меня это пошло и выглядит по-дурацки.
По мне, всё это предрассудки, суеверия. И да - любая традиция глупа хотя б потому, что её можно сломать.

В традициях нет ничего плохого. Они же не ведут вас ко греху и не наносят вам вред. А вот стремление к излишнему индивидуализму и недовольство общественными принципами - это зачатки гордыни, которая может привести ко греху.

Kostya526 написал(а):

По-моему, всё это не столько вина самой молодёжи, сколько вина среды и времени, в котором они родились.
(советское наследие, женское воспитание, безотцовщина, псевдообразование, СМИ-пропаганда и т.д. и т.п.)
Дерьмо на поверхности, а всё настоящее подвергается железной блокаде, словно заговор молчания.

А поколение пепси - просто жертвы всего этого, виноваты-то старики, которые создали такое болото,
и не оставили детям здоровой среды для развития и жизни. Моё мнение.

Правильно мыслите, только кто за всеми этими бедами, неправильным воспитанием стоит?

Отредактировано Посланец Божий (2012-05-14 14:37:58)

Подпись автора

Да прибудет царствие Твое!

0

62

Посланец Божий написал(а):

В традициях нет ничего плохого. Они же не ведут вас ко греху и не наносят вам вред. А вот стремление к излишнему индивидуализму и недовольство общественными принципами - это зачатки гордыни, которая может привести ко греху.

Например, по православному учению(ваше мировоззрение),гордыня есть у всех людей. Вы не допускаете, что она может просто параллельно соседствовать с любым человеческим порывом(например, творчество)?
Индивидуализм, недовольство традициями - дак опять же, по вашим же взглядам, "весь мир во зле лежит", и традиции его, =>, порочны. "Не любите ни мира, ни того, что в мире" и т.д. Что касается индивидуализма - то вы знаете же, что христианство - личностная религия(эту мысль развили русские религиозные философы ХХв. - Бердяев, Лосский, С. Булгаков и т.д.).

Посланец Божий написал(а):

Правильно мыслите, только кто за всеми этими бедами, неправильным воспитанием стоит?

Вы, может, скажете - тёмные силы; а я скажу: предыдущие поколения(п-е застоя, п-е оттепели, п-е ВОВ, п-е репрессий, п-е революции, п-е декаданса-нигилизма, п-е реформ Александра 2го и далее вниз по наклонной). До Адама (по вашим взглядам).
В сущности, на 99%(грубо говоря) во всём виноваты наши пращуры-родители.

Вообще, по мне, всё это(условные бредовые традиции, любые идеологии, религии, культуры и т.п.) - просто плоды какого-то глобального недоразумения, в 1 очередь, непонимания людьми друг друга. Каждый со своим флагом, каждый сам за себя, война всех против всех.
Моё мнение.

Подпись автора

без рока - как без воздуха

0

63

Мистер Похер написал(а):

В городе. И мои бывшие дегенераты-одноклассники не раз звали анашу курить, пару раз водку пить звали. Но я отказывался

знакомо. ни разу не употреблял наркотики,но при том некоторые считают меня за наркомана xD

можешь поверить на слово, что все изменения сознания,которыми пытаются прельстить - вещь которая достигается и самостоятельно. Поэтому правильно - избегай.

Чёрная Пантера написал(а):

Уважаемій В.! Я бі попросила не оскорбляТЬ моего исторического предка.... Я ведь полукровка-ассирийка! :playful:  Серьёзно!

Что вы! Для меня это пример для подражения,пожалуй единственный воспринимаемый мною достойный человек)) Это же великолепно - когда человек совмещает в себе и образованность и воинственность,когда нужно.

Посланец Божий написал(а):

В традициях нет ничего плохого. Они же не ведут вас ко греху и не наносят вам вред. А вот стремление к излишнему индивидуализму и недовольство общественными принципами - это зачатки гордыни, которая может привести ко греху.

Та брось,а как же Иешуа? Разве не его руками да "индивидуальными помыслами" были разгромлены торгаши в храме? Разве он не был своего рода религиозном революционером среди фарисеев?

Kostya526 написал(а):

Вы, может, скажете - тёмные силы; а я скажу: предыдущие поколения(п-е застоя, п-е оттепели, п-е ВОВ, п-е репрессий, п-е революции, п-е декаданса-нигилизма, п-е реформ Александра 2го и далее вниз по наклонной). До Адама (по вашим взглядам).
В сущности, на 99%(грубо говоря) во всём виноваты наши пращуры-родители.

Да,вот это кстати сложный вопрос. Я часто сравниваю эту ситуацию с шахматами.
Представим себе доску с белыми и черными фигурами соответственно. Вообразим себя белыми,а своих каких-либо угодно(идеи в том числе) противников черными. У всего этого есть сердце в виде Короля. Тем не менее, Черный Король является лишь фигурой на доске управляемый оппонентом и тут,казалось бы, можно сказать - а этот оппонент и есть Сатана! Но.
Кто в действительности управляет оппонентом?
Всякое действие направлено прежде всего на самого себя. И если говорить о неких темных силах,то они в таком случае являются неотъемлимой частью психики человека. Стремление к угасанию,разрушению,что великолепно было проиллюстрировано теми же самыми декадентами и объяснено последователями Фрейда,да и им самим.

0

64

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ Инга Демина 
В свете улучшения кaчествa рaботы с клиентaми и увеличения объемов продaж рекомендую к зaмене следующие речевые обороты:
1. "Кaкого х%я тебе нaдо?" - "Что именно Вaс интересует?".
2.. "Всякaя по%бень" - "Широкий aссортимент товaров".
3.. "Б%я буду!" - "Фирмa дaет гaрaнтию".
4.. "Где токa тaких мудaков берут?" - "Остaвьте координaты вaшей фирмы".
5.. "Зaсунь себе в..." - "Нуждaется в дорaботке".
6.. "Отвечaю нa п%дорa!" - "Лично проконтролирую выполнение".
7.. "Я тебя в рот е%aл!" - "В дaнный момент Вaше предложение нaс не интересует".
8.. "Че зa нaх?" - "В этом пункте допущенa ошибкa".
9.. "Вот же ж б%%%ь кaкaя!" - "Скaжите, что Вы зaкaнчивaли?".
10.. "Х%й тебе в ж%%у!" - "Скидки не предусмотрены".
11. "П%%%р штопaный" - "Клиент".
12. "Х%%ло очкaстое" - "Перспективный клиент".
13. "З%%бaл уже" - "Что Вы еще хотели бы узнaть?".
14. "Тaм тaкое.. х%й про%%ышь" - "Высокотехнологические рaзрaботки...".
15. "Пошел нa х%й!" - "Обрaтитесь к моему коллеге..."

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

65

:cool: ))

Подпись автора

без рока - как без воздуха

0

66

Kostya526 написал(а):

Например, по православному учению(ваше мировоззрение),гордыня есть у всех людей. Вы не допускаете, что она может просто параллельно соседствовать с любым человеческим порывом(например, творчество)?

Вы имеете в виду, выражаться в творчестве? Может. Но гордость, как проявление греховно ,особенно если вредит остальным.  Пока люди грешны от этих проявлений полностью не избавится. 

Kostya526 написал(а):

Индивидуализм, недовольство традициями - дак опять же, по вашим же взглядам, "весь мир во зле лежит", и традиции его, =>, порочны. "Не любите ни мира, ни того, что в мире" и т.д. Что касается индивидуализма - то вы знаете же, что христианство - личностная религия(эту мысль развили русские религиозные философы ХХв. - Бердяев, Лосский, С. Булгаков и т.д.).

Это не относится к традициям. Многие традиции оберегают от неправильных поступков и в этом вы их недооцениваете. С остальным у вас путаница в понятиях. "Индивидуализм" и "личность" не одно и то же.

Kostya526 написал(а):

Вообще, по мне, всё это(условные бредовые традиции, любые идеологии, религии, культуры и т.п.) - просто плоды какого-то глобального недоразумения, в 1 очередь, непонимания людьми друг друга. Каждый со своим флагом, каждый сам за себя, война всех против всех.

А кто заставляет людей биться друг с другом? Сатана. Точно также и ложные религии его плоды.

Подпись автора

Да прибудет царствие Твое!

0

67

Посланец Божий написал(а):

Но гордость, как проявление греховно

Гордыня и гордость - это разные понятия.
Гордыня - это... не скажу, что грех ( я вообще неприемлю этого понятия )...но плохо.
Гордость же - это то, что стимулирует человека стать ещё более великим .
Все великие философы прошлого развивали это понятие .
Например тот же самый Фридрих Ницше .
Именно под идеями Ницше А.М.Горький провозгласил свой знаменитый постулат :
" Человек - звучит гордо ! "

Превознесение гордости в человеке, его силы, его смелости -
- всё это ключевые понятия в философии Ницше, Алистера Кроули, Кришнамурти .

Да и почему бы человеку, если он например совершил чтото гениальное или великое
( сочинил божественную симфонию, сделал великое открытие в мире науки,
открыл лекарство от рака и т.д. и т.п. ), не быть, после этого, гордым за себя ?
Разве это плохо ?

Посланец Божий написал(а):

люди грешны

А кто это сказал ? Иегова ?
Не смешите.
Сейчас на дворе XXI век . Ваш Иегова нах никому не нужен .
Поверьте - люди стали гораздо умнее.
Время вашей лживой церкви кончилось .

Посланец Божий написал(а):

А кто заставляет людей биться друг с другом? Сатана.

А вы почём знаете ?
Может быть это наоборот - Иегова .

Посланец Божий написал(а):

Точно также и ложные религии его плоды.

Ну уж по части лживости то,
христианство, по праву, занимает место первопроходца .

0

68

Посланец Божий написал(а):

Вы имеете в виду, выражаться в творчестве? Может.

Не обязательно выражаться - просто(как я писал) соседствовать. Например, живописная картина - посмотришь на неё, восхитишься, проникнешься прекрасными чувствами - и мысли не будет, что это писал одержимый тем, что вы называете гордостью, человек. И итог его творчества (по воздейтвию на людей), согласитесь, положительный - при том, что этот художник 100%ый эгоист, любит возвышаться над людьми, самолюбоваться (типичные проявления 2х последних страстей из 8ми - вы знаете о чём я).

Посланец Божий написал(а):

Многие традиции оберегают от неправильных поступков и в этом вы их недооцениваете.

На мой взгляд, многие традиции плодят неправильные(если можно так сказать) поступки - тот же иудейский закон (несоблюдение каких-то дурацких мелочей каралось "сидящими на Моисеевом седалище" - изгоняли из общества, побивали камнями и т.п. Правильно ли поступали эти самозванные судьи и палачи???...). Христос, которому вы поклоняетесь, упразднил эти ёбаные законы, "Не нарушить Я пришёл закон, но исполнить" - вот и исполнил, и дал "закон совершенный, закон свободы". Вы, наверно, читали - митрополит Иларион "Слово о законе и благодати", там, по-моему, хорошо отражена суть этого положения.

Посланец Божий написал(а):

"Индивидуализм" и "личность" не одно и то же.

Для меня - одно и то же.

Посланец Божий написал(а):

А кто заставляет людей биться друг с другом? Сатана. Точно также и ложные религии его плоды.

Вы же знаете, что люди обладают свободной волей - сами делают и сами расплачиваются. При чём здесь сатана? Вообще, в вашей христианской среде как-то не принято говорить о демонах и об их влиянии (даже до того, что некоторые пишут приставкой "без" вместо "бес" - безплатно, безпечный и т.д. "Чтобы не плодить бесов"). ))) А принято у вас говорить о человеке и его свободе...

Подпись автора

без рока - как без воздуха

0

69

Ктулху написал(а):

Гордыня и гордость - это разные понятия.

уж с этим не поспоришь, она-то женского рода, а он - мужского, вот и вся разница:)

Ктулху написал(а):

А.М.Горький

а уж Горький насколько почитал Ницше, что даже внешне подражал, усы носил в пример своему кумиру - факт:)

Ктулху написал(а):

Да и почему бы человеку, если он например совершил чтото гениальное или великое
( сочинил божественную симфонию, сделал великое открытие в мире науки,
открыл лекарство от рака и т.д. и т.п. ), не быть, после этого, гордым за себя ?
Разве это плохо ?

как показывает прошлое великих мастеров, можно, но только посмертно.
действительно, нет ничего плохого в том, чтобы гордиться своими достижениями, гораздо хуже, когда это перерастает в манию величия, например:) 

Ктулху написал(а):

Поверьте - люди стали гораздо умнее.

люди выучили умные слова, и теперь стало сложнее определять идиотов (с)

Посланец Божий написал(а):

"Индивидуализм" и "личность" не одно и то же.

очень по-гиперфашистски, а по вашему мнению, в чем принципиальная разница?

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

70

Lagoda написал(а):

вот и вся разница:)

Лагода, гордыня - это, если употреблять христианский термин,
парочная гордость, а просто гордость - это просто гордость .

Lagoda написал(а):

гораздо хуже, когда это перерастает в манию величия, например:)

Не спорю .

Lagoda написал(а):

люди выучили умные слова, и теперь стало сложнее определять идиотов (с)

Лагода, а чья цитата ?  :flag:

0

71

Ктулху написал(а):

Лагода, а чья цитата ?

демотиватор, прикиньте;)
я тут молебны исполняю себе, благодаря одному из таких мотиваторов. как вам?))
http://uploads.ru/t/R/s/E/RsEjq.jpg

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

72

Lagoda написал(а):

я тут молебны исполняю себе, благодаря одному из таких мотиваторов. как вам?))

класс! Я добавлю позитивчик! Может не в тему, но улыбает!

Милые женщины, если вас не устраивает ваша фигура, приходите к  нам! Нас она устроит!

Не дайте обмануть себя в другом месте. Покупайте у нас!

Вчера в театре оперы и балета пропала кроличья шапка. Верните,пожалуйста, а то кролик мерзнет!

Наша компания по перевозке мусора предоставляет следующую гарантию:если вы недовольны нашей работой, мы вернем ваш мусор в двойном размере.

Мальчики по вызову. Круглосуточно. Телефон 02.

Перевожу с немецкого и армянского на Ваганьковское.

Быстро, без операции, за разумную цену изменим Ваш пол ивозраст. Паспортистки РОВД.

Утерянное свидетельство о браке #1234567 считать недействительным!

Даю уроки вождения. Моисей.

Дробим камни в почках. ОМОН

Вниманию милой девушки с голубыми глазами, изнасилованной в прошлую субботу в парке Горького. Когда я вас насиловал, вы украли у меня бумажник с деньгами и документами. Очень прошу за приличное вознаграждение вернуть хотя бы документы. Адрес - в паспорте.

Боксер-профессионал распишет вашу физиономию под хохлому.

Пришлите четыре крышечки от унитаза и вы получите бесплатный рулончик туалетной бумаги.

Срочно пропью Москвич-412.

Мясной магазин отпускает сальные шуточки.

РАО "Газпром" снимет квартал для своего сотрудника

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

73

Ладога, мне очень понравилось, кефир! :)

Щас запощу на другом форуме ..  :mybb:  :)

http://s019.radikal.ru/i604/1205/e2/f61f7ec9594a.gif

)

Отредактировано isaya2 (2012-05-19 13:42:42)

0

74

Чёрная Пантера написал(а):

Даю уроки вождения. Моисей.

Там нужно было ещё добавить :

"... а также уроки вождения вокруг пальца. "  :D

0

75

Ктулху зачод, обугога))

isaya2 написал(а):

Ладога

кажется, мне пора сменить никнейм.
Iron, это же возможно?

Отредактировано Lagoda (2012-05-19 16:11:22)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

76

Не обижайся, я всегда так читал .. Лагода )

0

77

Лично мне приходится давать традиционный ответ: "воистину воскресе" -, хоть и не очень хочется: как-то неловко становится. Ну не пугать же народ... Если бы моя родня узнала, что демоны вызывают у меня искреннюю симпатию, то в обморок хлопнулась бы, а потом принялась бы меня "наставлять на путь истинный"...

0

78

Актуальная тема...
Скоро ведь рождество и многие (родственники, коллеги по работе) будут говорить Христос родился (в который раз), лучше конечно в такие дни ни с кем не встречатся но так не получается и приходится видеться со многими людьми... как  ответить не по хрюсовски и так чтобы себе проблем на пустом месте не найти?)

0

79

Чисто для интереса, чуваки, вы как воскресение называете?)

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

80

Анзибаэль написал(а):

Чисто для интереса, чуваки, вы как воскресение называете?)

По-украински воскресенье - НЕДІЛЯ! Так и называем!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

81

moha написал(а):

Актуальная тема...
Скоро ведь рождество и многие (родственники, коллеги по работе) будут говорить Христос родился (в который раз), лучше конечно в такие дни ни с кем не встречатся но так не получается и приходится видеться со многими людьми... как  ответить не по хрюсовски и так чтобы себе проблем на пустом месте не найти?)

А тут и не  в " хрюсовстве" вообще дело!  Иисус - политик того времени? Повстанец, так сказать! Казнён по политичесмким мотивам! Памятнико Ленину - стоят? Стоят и стоять будут!  Вот и надо относиться к Иисусу, как к политическому деятелю, так сказать оппозиционеру императора Тиберия!
Ой, Моха! Ты ж должен говорить: Слава Україні - героям слава!" Чё, забіл где живёшь???? :playful:

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

82

Чёрная Пантера написал(а):

По-украински воскресенье - НЕДІЛЯ! Так и называем!

Так, с хохлами разобрались, ждем ответов от рузке)

Чёрная Пантера написал(а):

Иисус - политик того времени? Повстанец, так сказать!

Ну, с той же уверенностью можно утверждать, что братья Сафроновы тоже политики)

Чёрная Пантера написал(а):

Казнён по политичесмким мотивам!

Правда?) Сам сказал?

Чёрная Пантера написал(а):

Вот и надо относиться к Иисусу, как к политическому деятелю, так сказать оппозиционеру императора Тиберия!

Не, если и допустить, что ися был казнен по "политическим" мотивам (почему не по религиозным?), то уж всяко разно не как оппозиционер по отношению к Тиберию. "Полубогу" - властителю империи было ли дело до фокусника-нравоучителя из жидовской провинции?) Вряд ли. Если иська кому и прикусил крайнюю плоть, то местным фарисеям. А Тиберий бы срать с исусом на одном поле не сел))

Отредактировано Анзибаэль (2012-12-25 17:49:54)

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

83

Чёрная Пантера написал(а):

Ой, Моха! Ты ж должен говорить: Слава Україні - героям слава!" Чё, забіл где живёшь????

У меня нет чувства патриотизма.

0

84

Чёрная Пантера написал(а):

как к политическому деятелю, так сказать оппозиционеру императора Тиберия

да ну нах. всё равно, что сказать, что какой-то бомж Вася - предводитель таких же бомжей - "политический деятель", оппозиционер власти :D мелок он для Тиберия. в какой-то там дыре копошился на окраине империи. Тиберий о нём знать не знал. Римская Империя была огромна. а на месте управляли назначенные иператором прокураторы. императору же было до фени, что там внутри региона творится, если нет массовых бунтов и не требуется вводить войска. а всяких внутренних разбойников прокураторы казнили сами, без вмешательства императора.

0

85

тут всё не так было. Иисуса казнили, его сообщников шугнули из города. они затаились и лет 70 нигде не светились вообще. потом какой-то активист откопал их записи и начал строчить на их основе памфлеты (т.н. христианская библия). эти записи распространились среди рабов и черни. в то время уже не Тиберий, а слабый Константин, незаконнорожденный псевдоимператор, который опасался бунтов на окраинах ослабевшей империи и собственного свержения с трона, узрел в новом писании возможность подавления населения без помощи армии, а с помощью обмана. и признал христианство религией. ну а потом понеслось.

0


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Как отвечать?