Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Магия » Как собственно то начать результативно действовать?


Как собственно то начать результативно действовать?

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Я целиком и полностью погряз в теории. Просто 10 дней ( буквально без перерывов ) изучал магию, путем медитации пытался остановить внутренний диалог, копаться в себе, но тщетно, т.к кроме расслабления ( даже неполного ) ничего не ощущал, отказался от всех удовольствий, подсел на овощи ( практически больше ничего не ем ), короче воспитываю волю как могу и хочу уже прибегнуть хоть к каким-то практическим магическим действиям, пусть самым простым. За это время прочел первую часть книги Папюса - Практическая магия сейчас на теме "Элементалы, или духи стихий", все время его читал. Единственное что могу отметить, за все это время стал очень спокойным и вообще нераздражительным даже безразличным в какой-то степени, меня в последнее время просто невозможно вывести из себя и еще разом избавился от прокрастинации, избавился почти полностью от тиков, кое-как научился волей подавлять свое импульсивное существо, короче говоря, а сколько этой анатомии было ууууу самое изнурительное занятие - изучение анатомии, но я и над ней сидел и изучал ее. Если вкратце, то нужна помощь, поделитесь своим опытом что-ли, с чего начинали постижение магии, как тренировались, как боролись со своим внутренним скептицизмом и чем питалась ваша вера.

0

2

Villian написал(а):

Я целиком и полностью погряз в теории. Просто 10 дней ( буквально без перерывов ) изучал магию, путем медитации пытался остановить внутренний диалог, копаться в себе, но тщетно, т.к кроме расслабления ( даже неполного ) ничего не ощущал, отказался от всех удовольствий, подсел на овощи ( практически больше ничего не ем ), короче воспитываю волю как могу и хочу уже прибегнуть хоть к каким-то практическим магическим действиям, пусть самым простым.
........
Если вкратце, то нужна помощь, поделитесь своим опытом что-ли, с чего начинали постижение магии, как тренировались, как боролись со своим внутренним скептицизмом и чем питалась ваша вера.

Ох!... Ну зачем же так всё сразу сложно и поспешно? ;) Колдовство (как и большинство наук на самом деле) следует осваивать осторожно, методично, шаг за шагом! А то можно с таким вот рвением "наворотить делов" да быстро оказаться далеко за пределами нашего материального мира, но при этом весьма надолго, если не навечно. Не шучу нисколько, прецедентов было великое множество.

Чем тонуть в теоретической "зауми"  Папюса позапрошлого века, куда лучше, на мой взгляд, начать освоение с чего-то более простого и меж тем актуального для нынешнего времени.  И да простят меня  поклонники Папюса, но именно таково моё личное мнение о его трудах - как перенасыщенных "церемониальщиной" и поэтому имеющих довольно слабое отношение к реальности сегодняшнего дня и тем более к пространству "стран бывшего СССР", скажем так. Я с его книгой познакомился ещё в середине 90-х (когда тематической литературы было гораздо меньше, чем сейчас) и уже тогда она на меня производила довольно гнетущее впечатление, сродни лекциям по какой-нибудь "теории функции комплексного переменного" ;))) Ну то есть что-то очень фундаментальное, высоконаучное но при этом на редкость трудноприменимое в реальных, "полевых" условиях.

Я мог бы дать Вам, конечно, практические рекомендации, но довольно общего характера, потому что, как я уже говорил, у меня совершенно нет представления о типе Вашей личности  и соответственно о том, насколько именно Вам "всё это" подойдёт...

Прежде чем садиться за хитромудрые книжки, скажите - Вы гулять любите? Особенно в местах малолюдных, редко посещаемых и вообще находящихся где-нить на отшибе, вдали от _большого_ скопления людей? Леса, болота, пустыри, заброшенные здания, старые кладбища... Иногда про подобные места ещё говорят, "где даже волки срать бояться" ;).
Можете мне (и тем более здесь) не отвечать, главное - себе ответьте.

Я именно с этого начинал (да и продолжаю регулярно) - с уединения и продолжительных размышлений вдали от людской суеты.

Подпись автора

Среди нехоженных дорог одна - моя.

0

3

Очень люблю уединенные места, особенно леса, но сейчас холодно и особо не погуляешь. А что конкретно Вам нужно знать о моей личности, просто характер такого вопроса довольно расплывчатый и я даже и не знаю что о себе написать. Папюса мне посоветовали тут как вводную литературу ( сам не хотел искать книги, шарлатанов полно )

0

4

Я как-то тоже от всего отказался, чтобы выход случился, подбирал "золотой ключик" и вот ведь прикол. Не ел мясо, ни курил, ни матерился, ни секса (с женой разошелся, не охота было никого), в общем "святой". Потом приехал к бате, водка, шашлык, "заблудшую овцу" подмял.., весь набор. И что и следовало ожидать от Пространства, ибо для понимания - ШИКАРНЫЙ и долгий выход из тела.

В общем, не от этих вещей зависит, а от уровня понимания Бытия и внутреннего... не  знаю как назвать... самоопределения чтоли... всё прекрасно и пыль одновременно. Ты не есть тело... ибо ты есть большее Туловищу. Внешний наблюдатель, как там в этом... КК, третье внимание вроде, не читал, нового мало и много лишнего... Летуны и прочее.

Наставник... ты упомнил в другой теме. Тут такое дело... если "Пограничники" тебя одобрят, то именно Они наставники. Но прогресс... по чайной ложке. Вроде как... хотя в тоже самое время, он ощутим. Смотря какие цели ты преследуешь. Озвучь их.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

5

У меня цели обычно достаточно конкретизированные, не люблю обобщать, а именно хочу начать с осознанных сновидений ну а потом практиковать выходы из тела и вот тут то и не хватает наставляющего начала, не понимаешь с чего начинать и как тренироваться
Грубо говоря хочу начать с управления сознанием

0

6

Хотя не уверен являются осознанные сновидения плодами многолетних тренировок или же это своего рода дар

0

7

Villian написал(а):

Хотя не уверен являются осознанные сновидения плодами многолетних тренировок или же это своего рода дар

Да не так всё однозначно... тебя либо выводят, либо нет.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

8

А кто такие Пограничники? И мне плевать насколько медленно или быстро я буду продвигаться, мне просто необходим хоть какой-то малейший практический прогресс, пока что я лишь научился контролировать посредством воли свой организм, для меня это своего рода тоже прогресс, но это не Магия, а скорее Психология

0

9

Kill написал(а):

Да не так всё однозначно... тебя либо выводят, либо нет.

Получается как повезет, игра в жребий)

0

10

Villian написал(а):

У меня цели обычно достаточно конкретизированные, не люблю обобщать, а именно хочу начать с осознанных сновидений ну а потом практиковать выходы из тела и вот тут то и не хватает наставляющего начала, не понимаешь с чего начинать и как тренироваться
Грубо говоря хочу начать с управления сознанием

Так управляй. Отлавливай свои эмоции и желания, понимай себя. Разделяй потом своё-чужое, ибо оч.необходимо... много чувствуешь в процессе. И контроль, о котором говорит камрад здесь, как удовольствия, он именно для понимания себя, своих порывов. Под контролем обязано быть всё твоё естество и именно тогда, ты станешь контролировать в том числе и сон. Который вроде как и не сон, а такая же часть жизни и совсем не лишнее там так же проживать часть общей реальности Бытия осознанно. Имхо конечно.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

11

Kill написал(а):

Так управляй. Отлавливай свои эмоции и желания, понимай себя. Разделяй потом своё-чужое, ибо оч.необходимо... много чувствуешь в процессе. И контроль, о котором говорит камрад здесь, как удовольствия, он именно для понимания себя, своих порывов. Под контролем обязано быть всё твоё естество и именно тогда, ты станешь контролировать в том числе и сон. Который вроде как и не сон, а такая же часть жизни и совсем не лишнее там так же проживать часть общей реальности Бытия осознанно. Имхо конечно.

Может пробовать и дальше практиковать медитацию, мне кажется это просто "база"

0

12

Но в медитации тоже очень много нюансов, сложно дается

0

13

Насчет отлавливания эмоций и желаний, как это понимать? Я понимаю свои эмоции и желания вроде как, чет не доходит до меня хех)

0

14

Villian написал(а):

Насчет отлавливания эмоций и желаний, как это понимать? Я понимаю свои эмоции и желания вроде как, чет не доходит до меня хех)

Так поясни, для чего тебе Магия? Для чего ОСы? Каковы цели? Если конечно понимаешь... :)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

15

Villian написал(а):

Но в медитации тоже очень много нюансов, сложно дается

Что именно, конкретнее?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

16

Kill написал(а):

Что именно, конкретнее?

Нужно же уметь правильно расслабляться, после останавливать внутренний диалог

0

17

Ну и концентрация конечно, забыл про неё

0

18

Villian написал(а):

Нужно же уметь правильно расслабляться, после останавливать внутренний диалог

Ну так рассказывай, как ты определяешь, что ВД остановлен и получалось ли?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

19

Kill написал(а):

Ну так рассказывай, как ты определяешь, что ВД остановлен и получалось ли?

Охохо, куда там, я пытаюсь так сказать не говорить с самим собой, но вот что это значит, везде разные формулировки

0

20

Villian написал(а):

А кто такие Пограничники? И мне плевать насколько медленно или быстро я буду продвигаться, мне просто необходим хоть какой-то малейший практический прогресс, пока что я лишь научился контролировать посредством воли свой организм, для меня это своего рода тоже прогресс, но это не Магия, а скорее Психология

Получается как повезет, игра в жребий)

Может и так... шут его знает. Но если отстраняться, то стал быть, нет желания контактировать по каким либо причинам, коим корень страх и непонимание, что это "Домашние", те, кто "Тамошние"... уже знакомство было, так или иначе. И продолжится, когда "тушка" отомрёт.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

21

Kill написал(а):

Может и так... шут его знает. Но если отстраняться, то стал быть, нет желания контактировать по каким либо причинам, коим корень страх и непонимание, что это "Домашние", те, кто "Тамошние"... уже знакомство было, так или иначе. И продолжится, когда "тушка" отомрёт.

Я и не думал что контактирование с различными Духами так важно, буду знать

0

22

Villian написал(а):

Я и не думал что контактирование с различными Духами так важно, буду знать

Пространство умеет общаться посредством других людей. Стрёмная тема вначале, ибо "шизой" конкретно отдает...

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

23

Глаз видит свой диапазон и спектр... многое остается за его границами, что абсолютно не мешает этому быть.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

24

Важно понимать, что ты так же Дух и возможно, если достигнешь определенного уровня "игры", тебе позволят сохранить память и перейти дальше... ну или обратно сюда, еще на круг... и еще... и еще... Каждый раз одно и тоже, но только памяти нет, что это уже было мульён раз и больше... как-то так.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

25

Короче буду осваивать медитацию, дальше война план покажет. Кстати насчёт медитации, а если пробовать медитрировать с приятной мелодией в ушах, продуктивность она свою не утратит?

0

26

Kill написал(а):

Пространство умеет общаться посредством других людей. Стрёмная тема вначале, ибо "шизой" конкретно отдает...

Глаз видит свой диапазон и спектр... многое остается за его границами, что абсолютно не мешает этому быть.

Важно понимать, что ты так же Дух и возможно, если достигнешь определенного уровня "игры", тебе позволят сохранить память и перейти дальше... ну или обратно сюда, еще на круг... и еще... и еще... Каждый раз одно и тоже, но только памяти нет, что это уже было мульён раз и больше... как-то так.

Это все на самом деле очень интересно, но пока недосягаемо

0

27

Villian написал(а):

Короче буду осваивать медитацию, дальше война план покажет. Кстати насчёт медитации, а если пробовать медитрировать с приятной мелодией в ушах, продуктивность она свою не утратит?

Это все на самом деле очень интересно, но пока недосягаемо

Я тебе уже советовал работающую вещь, генератор бинауральный. Исследуй.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

28

Kill написал(а):

Я тебе уже советовал работающую вещь, генератор бинауральный. Исследуй.

Хорошо, спасибо

0

29

Kill написал(а):

Так поясни, для чего тебе Магия? Для чего ОСы? Каковы цели? Если конечно понимаешь...

Что именно, конкретнее?

Жизнь очень скучная и прямолинейная, тем более когда понимаешь, что существует что-то за гранью твоего понимания.

0

30

Villian написал(а):

Хорошо, спасибо

Жизнь очень скучная и прямолинейная, тем более когда понимаешь, что существует что-то за гранью твоего понимания.

Cегодня осознался и долго пребывал снова в Пограничном, даже пришла мысль, не сдох ли я во сне. Но нет... продолжаем...

Перед сном ставил генератор как и упоминал тут где-то: 75-80 на 45мин. по таймеру. Дальше наушники в бокс и спать. Вышел на "кошмаре", всегда самое лёгкое, привиделось что в машине, которая потеряла управление. После мысли, что такого не может быть, ибо я лежу сейчас под одеялом на кровати - вышел и погнал исследовать. Вот и вся наука... Позволили выйти или сам молодец? Однозначного ответа нет, ибо часто практиков за ноги "вытаскивают" и со мной так же подобное было часто.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0


Вы здесь » Люциферианство » Магия » Как собственно то начать результативно действовать?