Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Как отвечать?


Как отвечать?

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Пантера, понимаешь, мне просто не хочется идти на поводу у каких-то человеческих традиций.
Для меня - все дни одинаковы и нет никаких праздников(или же наоборот: каждый день - праздник);
допустим, в Новый год едят мандарины - а я не хочу поедать их чтобы просто соблюсти этот ритуал.
В День победы носят георгиевские ленточки - а для меня это пошло и выглядит по-дурацки.
По мне, всё это предрассудки, суеверия. И да - любая традиция глупа хотя б потому, что её можно сломать.

Подпись автора

без рока - как без воздуха

0

32

Kostya526 написал(а):

допустим, в Новый год едят мандарины - а я не хочу поедать их чтобы просто соблюсти этот ритуал.
В День победы носят георгиевские ленточки - а для меня это пошло и выглядит по-дурацки.

Ну, мандарины и ленточки... Согласна. Сей Новый год я в морге  уж в 2 часа ночи была - где уж тут мандарины... а День Победы - для меня свято!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

33

Мой дед, покойник, дошёл до Берлина...

Подпись автора

без рока - как без воздуха

0

34

Мистер Похер написал(а):

На следующей недели пасха, и многие родственники\знакомые будут нам, сатанистам, говорить "христос воскрес". Как на такое ответить правильно? лучше как и положено "воистину воскрес" или парировать эту хуету как-нибудь?

Не нужно, считаю, никак на эту хуету отвечать .
Просто игнорируешь этот хрюсовский праздник, и все дела .  :mybb:

0

35

Интересно в этот год получилось. Ну с  хорошими родственниками  ,там поняно, там нормально  как обычно было.они мне "Христос воскрес",а я им :" ну если бог  воскрес в значении  ,весна , природа ожила,  Солнца стало больше , то да,  бог воскрес."И нормально  после этого отмечаем, каждый понимает со своим значением. А на работе  ,мне так  в этот год  не хотелось ,как обычно отвечать "воистину воскрес", так опротивела  эта пакость   идущая от обнаглелых попов, что я думала ,как же поступить .Уже настроилась  отвечадь:" ды я атеистка".Но !Никто не сказал мне на работе в этом году  эту фразу.Никто.Чудеса тьфу тьфу тьфу.

Отредактировано Silvia (2012-05-12 19:56:11)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

36

Все-таки отвечал Я по-хрюсовски родственникам и друзьям, не хотелось с ними отношения портить

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

37

Мистер Похер написал(а):

Все-таки отвечал Я по-хрюсовски родственникам и друзьям,

Значится наврал самому себе.

"Молоток" да и только !  :D  :P

0

38

Ктулху написал(а):

"Молоток" да и только !

:flag:

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

39

Мистер Похер написал(а):

Знаешь, ПОХЕр... А не ври по мелочам.... Не стоит... Честно...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

40

Чёрная Пантера написал(а):

Знаешь, ПОХЕр... А не ври по мелочам....

А где я врал?

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

41

Kostya526 написал(а):

Для меня - все дни одинаковы и нет никаких праздников(или же наоборот: каждый день - праздник);
допустим, в Новый год едят мандарины - а я не хочу поедать их чтобы просто соблюсти этот ритуал.
В День победы носят георгиевские ленточки - а для меня это пошло и выглядит по-дурацки.
По мне, всё это предрассудки, суеверия. И да - любая традиция глупа хотя б потому, что её можно сломать.

Парадокс,но при этом ты соблюдаешь истинную традицию.)
В действительности, мандарины не имеют никого отношения к НГ, а георгиевские ленточки это вообще оскорбление,как по мне. Их выдавали за заслуги,а теперь их носят все "кому не наплевать".

Главное подходить ко всему с умом,а общее веяние всегда абсурдно.

0

42

V. написал(а):

а теперь их носят все "кому не наплевать".

А разве это плохо - что людям не наплевать на то,
что 9 мая 1945 г. Русский Народ вонзил осиновый кол
в горло самому кравожадному монстру всех времён и народов ?

Я эту самую ленточку весь Праздник
на сумке на работу носил .
И ни капли об этом не жалею .

0

43

Ктулху написал(а):

А разве это плохо - что людям не наплевать на то,
что 9 мая 1945 г. Русский Народ вонзил осиновый кол
в горло самому кравожадному монстру всех времён и народов ?

Это вы преувеличили. Гитлер это божий одуванчик в сравнении,например,Ашшурбанапалом.

Цвета ленты — чёрный и жёлтый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Также считается, что эти цвета имеют в своей основе житие святого Георгия Победоносца и символизируют собой смерть и воскрешение. Св. Георгий, согласно житийной литературе, трижды прошёл через смерть и дважды был воскрешаем.

В некоторых случаях Георгиевская лента использовалась как аналог соответствующей награды — ордена Св. Георгия, Знака отличия Военного ордена и Георгиевского креста. В тех случаях, когда кавалеры Знака отличия Военного ордена не могли получить сам Знак (например, во время обороны Севастополя в 1854-55 гг.), они носили на форме Георгиевскую ленту. В годы Первой мировой войны Георгиевские кавалеры также носили Георгиевскую ленту в зимнее время поверх борта шинели.

by wiki.

Странно,вас разве не смутило,что вы носили ленту названную так в честь христианского святого мученика?
Или вы участвовали на поле боя? Если да,то ничего плохого нет.
Просто я считаю,что атрибуты ордена имеет права носить лишь тот,кто его заслужил,а своё почтение можно выразить и иначе. В Древней Японии,например,за использование в своей одежде цвета Небесного Императора(желтого) было лишь одно наказание,думаю догадываетесь какое.

Отредактировано V. (2012-05-13 02:20:31)

0

44

V. написал(а):

Это вы преувеличили. Гитлер это божий одуванчик в сравнении,например,Ашшурбанапалом.

Ну и что там такого натворил этот самый Ашшурбанапал ?
Как и Гитлер - уничтожил 25 000 000 славян ?
Очень в этом сомневаюсь !

V. написал(а):

названную так в честь христианского святого мученика?

И что ?
Я не собираюсь вникать в то, что эта лента означала,
когда её ещё только только придумали .
Мне это не интересно. Не интересно и тем, кто понимает,
что время не стоит на месте. В наше время этот символ принял уже совсем другие очертания,
а именно - Георгиевскую ленту носят все те, кто хочет выразить свою
солидарность с теми ветеранами ВОВ, каторые отдавали свои жизни и кровь за нашу Родину
в 1941 - 45 г.г..
Поэтому мне важно, что этот символ означает сейчас,
а не то, что он означал в XIX веке .

Живите сегодняшним,
а не зацикливайтесь на прошлом !

0

45

Ктулху написал(а):

Ну и что там такого натворил этот самый Ашшурбанапал ?
Как и Гитлер - уничтожил 25 000 000 славян ?
Очень в этом сомневаюсь !

Скажем,исходя из его мемуаров,у него не было понятия "милосердия". В одном из мемуаров он с гордостью писал,как он прекрасно разбил вражеское войско,вторгся в их поселения и убил всех женщин и детей,описывая это в красочных подробностях,на подобии разможения младенцев об землю,ну и разумеется массовое изнасилование всех женщин перед убийством. О том,как убил всех стариков и вдоволь поиздевался над ними,о том как стер с лица земли все их постройки(к слову,он сохранял для себя лишь литературу,отчего был самым начитанным человеком древнего мира и его библиотеку еще Хусейн искал) и,вновь восславляя своё могущество,в конце насмехался над их правителем ныне привязанным на цепи к воротам его города аки собака.

Ктулху написал(а):

В наше время этот символ принял уже совсем другие очертания,
а именно - Георгиевскую ленту носят все те, кто хочет выразить свою
солидарность с теми ветеранами ВОВ, каторые отдавали свои жизни и кровь за нашу Родину
в 1941 - 45 г.г..
Поэтому мне важно, что этот символ означает сейчас,
а не то, что он означал в XIX веке .

Т.е. если через пару столетий твой паспорт будут использовать как календарь,ты сочтешь это адекватным? Ну,тогда я могу ещё предложить продавать ордена героев советского союза,чтобы так конкретно выразить свою признательность ветеранам.

Фетишизм он такой фетишизм.

Ктулху написал(а):

Живите сегодняшним,
а не зацикливайтесь на прошлом !

Я бы сказал - учите историю,и не будет вопросов о будущем,настоящем,да и вообще.)

0

46

V. написал(а):

Скажем,исходя из его мемуаров,у него не было понятия "милосердия". В одном из мемуаров он с гордостью писал,как он прекрасно разбил вражеское войско,вторгся в их поселения и убил всех женщин и детей,описывая это в красочных подробностях,на подобии разможения младенцев об землю,ну и разумеется массовое изнасилование всех женщин перед убийством. О том,как убил всех стариков и вдоволь поиздевался над ними,о том как стер с лица земли все их постройки(к слову,он сохранял для себя лишь литературу,отчего был самым начитанным человеком древнего мира и его библиотеку еще Хусейн искал) и,вновь восславляя своё могущество,в конце насмехался над их правителем ныне привязанным на цепи к воротам его города аки собака.

Вы зачем тут этого древнего царя примешиваете вообще ?
Вы мне напоминаете гитлеродрочеров, каторых я пастоянно в интернете
беру за жабры.
Когда их берёшь за жабры ( предьявляешь им в нос материалы
Нюрнбергского Процесса и прочие доказательства ), они почемуто,
вместо того, чтобы сознаться в том, что они паклоняются палачу,
начинают ныть заунывную песню : " Сталин... репрессии НКВД... ГУЛАГ ...",
какбудто бы это к Гитлеру имеет какое-либо атношение .

V. написал(а):

через пару столетий твой паспорт будут использовать как календарь

Через пару столетий мой паспорт НЕ БУДУТ использовать,
как календарь . Не несите чушь !

V. написал(а):

ты сочтешь это адекватным

Я бы, даже если бы это и хотел сделать,
не смог бы этого сделать, т.к. через 200 лет моя аболочка уже
( слава великому Люциферу ! ) покинет этот гавённый мир .

V. написал(а):

Ну,тогда я могу ещё предложить продавать ордена героев советского союза

Я уже понял, что вы спасобны на такой цинизм .

V. написал(а):

Я бы сказал - учите историю,и не будет вопросов о будущем,настоящем,да и вообще.)

Я бы сказал прочтите столько книг историков,
сколько их прочёл я, и тогда вы не будет здесь писать такой бред.

К.А. Залесский ( с ним, кстати, переписывался лично ) , Антон Иоахимсталер ,
Иоахим Фест , В. Мединский , Леонид Млечин , Борис Соколов,
Юрий Воробьевский , Вернер Мазер , В.В.Веденеев ... список продолжать ?

0

47

Ктулху написал(а):

Вы зачем тут этого древнего царя примешиваете вообще ?
Вы мне напоминаете гитлеродрочеров, каторых я пастоянно в интернете
беру за жабры.
Когда их берёшь за жабры ( предьявляешь им в нос материалы
Нюрнбергского Процесса и прочие доказательства ), они почемуто,
вместо того, чтобы сознаться в том, что они паклоняются палачу,
начинают ныть заунывную песню : " Сталин... репрессии НКВД... ГУЛАГ ...",
какбудто бы это к Гитлеру имеет какое-либо атношение .

Причем здесь какие-то утырки и я?)) Я Гитлеру не поклоняюсь,ровно как и никому остальному. Для меня это обыкновенный правитель. А Царя я привёл к тому,что есть "чудовища" и по-страшнее. Я просто не люблю когда на кого-либо вешают ярлык.

Ктулху написал(а):

Через пару столетий мой паспорт НЕ БУДУТ использовать,
как календарь . Не несите чушь !

Вспоминается дем:
*В окопах*
-прикинь,через 10 лет наши потомки будут скупать георгиевские ленточки по 10 штук,потому что так дешевле.
-охуеть.

Ктулху написал(а):

Я бы сказал прочтите столько книг историков,
сколько их прочёл я, и тогда вы не будет здесь писать такой бред

При том вы не знаете кто такой Ашшурбанапал? Похоже вы читали узкоспециализированную литературу.) Это яркая фигура же. Да и вообще,если сопоставлять численность населения и масштабность некоторых войн,то Гитлер всего лишь за счёт массовки кажется таким уж монстром. Все они такие были. Не стоит никого идеализировать или демонизировать.

0

48

V. написал(а):

Я просто не люблю когда на кого-либо вешают ярлык.

А на кого я вешал какой-либо ярлык ?
А, ну да... Если вы о Гитлере, то таки да.
Я сказал о том, что Гитлер был палачём .
Но я не считаю, что это какойто там "ярлык" .
Это просто констатация факта . Или вы не согласны с тем, что Гитлер
был палачём ?

V. написал(а):

Вспоминается дем:

Демотиваторы в инете, в асновном, делают 15-летние ушлёпки .
Всё, чему они научились в этой жизни, это делать в инете демотиваторы,
да курить гашиш. Лучше бы книги по истории читали бы.
Хотябы - по истории своей страны .

Потерянное паколение... долбоёбы, мля .

V. написал(а):

При том вы не знаете кто такой Ашшурбанапал?

Нет . Не знаю .
А что - обязательно должен знать ?

V. написал(а):

Похоже вы читали узкоспециализированную литературу.)

История ВВМ .
Есть такое дело .

V. написал(а):

Гитлер всего лишь за счёт массовки кажется таким уж монстром.

За счёт массовки - он и есть монстр.
А не просто кажется им .

-1

49

Ктулху написал(а):

в горло самому кравожадному монстру всех времён и народов ?

я вот с этим не согласен. И это ярлык.

И я не вижу разницы вырезать ли народ из 25 000 навсегда или просто покромсать на 2\3 какой-то гораздо более многочисленный.

0

50

Ктулху написал(а):

15-летние ушлёпки .

Ктулху написал(а):

Всё, чему они научились в этой жизни, это делать в инете демотиваторы,
да курить гашиш.

Ктулху написал(а):

Потерянное паколение... долбоёбы, мля .

Такой вывод небось сделал, сравнивая с  людьми которым уже больше 30-35 лет?
Обобщение, совершенно абсурдное и ошибочное

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

51

V. написал(а):

я не вижу разницы вырезать ли народ из 25 000 навсегда или просто покромсать на 2\3 какой-то гораздо более многочисленный.

Жаль что не видите .

Мистер Похер написал(а):

Такой вывод небось сделал, сравнивая с  людьми которым уже больше 30-35 лет?
Обобщение, совершенно абсурдное и ошибочное

Ну будем считать,
что ты к ним не атносишься .  :flag:

Отредактировано Ктулху (2012-05-13 18:55:25)

0

52

:flag:
И все же, не все такие ушлепки

Отредактировано Мистер Похер (2012-05-13 19:01:35)

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

53

Мистер Похер написал(а):

И все же, не все такие ушлепки

Процентов 80 .

По моим наблюдениям .

Вы в городе живёте ?

А я в провинции . Вы в провинцию приетье - убедитесь :
им комп нужен только лишь для того, чтобы на нём в стрелялки-пулялки порубиться .

А многим и вообще нах не нужен .
Им анаша нужнее .

Отредактировано Ктулху (2012-05-13 19:06:39)

0

54

Ктулху,поверь в столице та же самая хуйня))) я бы больше процентов дал. Хотя возможно я ошибаюсь, ещё Сократ те же самые обвинения молодежи предъявлял)

0

55

В городе. И мои бывшие дегенераты-одноклассники не раз звали анашу курить, пару раз водку пить звали. Но я отказывался

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

56

По-моему, всё это не столько вина самой молодёжи, сколько вина среды и времени, в котором они родились.
(советское наследие, женское воспитание, безотцовщина, псевдообразование, СМИ-пропаганда и т.д. и т.п.)
Дерьмо на поверхности, а всё настоящее подвергается железной блокаде, словно заговор молчания.

А поколение пепси - просто жертвы всего этого, виноваты-то старики, которые создали такое болото,
и не оставили детям здоровой среды для развития и жизни. Моё мнение.

Подпись автора

без рока - как без воздуха

0

57

А меня бесит сейчас среди моих ровесников пошла мода носить шапки 228  штаны дискваред, в которые можно наложить говна никто не заметит :D

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

58

Мистер Похер написал(а):

Но я отказывался

Молодец. Это правильно .

V. написал(а):

Ктулху,поверь в столице та же самая хуйня

Правдо чтоли ?

Никуя себе )))  %-)

Совсем видать народ у нас деградирует !

0

59

Ктулху написал(а):

Молодец. Это правильно .

:flag:

Ктулху написал(а):

Совсем видать народ у нас деградирует !

да, в городах и даже мегаполисах такой хуиты хоть отбавляй

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

60

V. написал(а):

Это вы преувеличили. Гитлер это божий одуванчик в сравнении,например,Ашшурбанапалом.

царь Ассирии (669-626 до н.э.). В начале царствования Ашшурбанипал владел Ассирией, Вавилонией, Сирией, Палестиной и Нижним Египтом; к этим землям он присоединил Верхний Египет и Элам. Хотя Тиглатпаласар III переселил многие халдейские общины в Анатолию и Армению, Ашшурбанипалу пришлось вновь бороться с ними и на их исконных землях на территории южного Ирака, и на северных рубежах своего государства. Гражданская война Ашшурбанипала против брата, царя Вавилона Шамашшумукина в 653 до н.э., хотя и была успешной, все же ослабила его державу. Последовавшие военные действия в Эламе не смогли остановить усиления Мидийского царства в Иране. Тем не менее фараоны Египта Псамметих и его сын Нехо - представители династии, посаженной на египетский трон Ашшурбанипалом после того, как он изгнал фараона XXV (эфиопской) династии, - до конца оставались союзниками Ассирии. Как и его предшественники на ассирийском троне, Ашшурбанипал был прекрасным полководцем и одновременно образованным человеком и меценатом. Его 43-летнее правление - период расцвета искусства и литературы. В своей надписи он с гордостью сообщает, что его "ухо было открыто для знания" и что он учился толковать язык звезд и постигать умножение и деление. Одна из его табличек гласит: "Отрадой для меня было повторять наизусть дивные творения на темном шумерском и на трудном для запоминания аккадском". Многие исследователи древности причисляют надписи самого Ашшурбанипала к числу лучших произведений древней словесности. В Ниневии он основал две огромные библиотеки, в которых хранились важные исторические свидетельства и религиозные тексты, а также царская переписка. Эти библиотеки включали собрание поэтических, исторических, научных, религиозных сочинений, а также трудов по лексикографии и грамматике.

Уважаемій В.! Я бі попросила не оскорбляТЬ моего исторического предка.... Я ведь полукровка-ассирийка! :playful:  Серьёзно!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Как отвечать?