Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » САТАНИЗМ И НАРКОТИКИ


САТАНИЗМ И НАРКОТИКИ

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Отчего-то бытует мнение, что  сатанисты  развратники( ну, это ерунда), что они обязательно должны употреблять наркотические вещества, быть с "затуманенными мозгами", что это " вообще нелюди".  Это все  мнение таких как  " ВОИНСТВУЮЩИЕ БОГОБОРЦЫ " И  СКУДОУМЦЫ. Я своих взглядов не скрываю с 22 лет. Мнение окружающих мне безразлично. Единственноо чем я хочу сказать, что сатанисты  ( да и не только)просто не имеют права  применять наркотики,  бухать до " положения риз". Мы должны быть со здравыми мозгами, иначе можем потерять  С И Л У.  Да и дескредитировать себя МЫ не имеем права. Кто и что может сказать по этому поводу?

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

+4

2

Могу сказать следующее: у каждого свой выбор: быть наркошей, или с трезвым умом.

(недавно бросил курить :D )

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

3

Hazard615 написал(а):

недавно бросил курить

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

4

Hazard615 написал(а):

Могу сказать следующее: у каждого свой выбор: быть наркошей, или с трезвым умом.

(недавно бросил курить  )

Привет,  Хазард. Извини. не мое кошачье дело, зачем ты так радикально поменял внешность и взгляды? Дань моде, или состояние  души?

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

5

Скорее состояние души...

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

6

Чёрная Пантера написал(а):

Я своих взглядов не скрываю с 22 лет. Мнение окружающих мне безразлично.

У меня та же ситуация  :D

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

7

Я могу сказать,что это обязанность всякого человека. И если говорить онтологически, то это выросло из стоицизма. Такие дела.

0

8

Употребляю наркоту уже долго. могу выпить. Регулярно хожу к наркологу. Зависимости нет, ухудшения здоровья нет. Ничего не имею против потреблений :)
Что делать - личное дело каждого. И если уж на то пошло, замыкать себя в рамки и жить "развитием" бессмысленно. Мы всё равно все сдохнем и эти старания правильно жить не найдут себя в загробной жизни (если она существует конечно).

Подпись автора

Я бы норвежский выучил только за то, что им разговаривал Брейвик©

http://i.imgur.com/PVqb6.jpg

0

9

Existentialisme написал(а):

Что делать - личное дело каждого. И если уж на то пошло, замыкать себя в рамки и жить "развитием" бессмысленно. Мы всё равно все сдохнем и эти старания правильно жить не найдут себя в загробной жизни (если она существует конечно).

Не знаю, существует ли загробная жизнь, но не надо свинЬячить в этой. Себя надоти любить.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

+1

10

Чёрная Пантера написал(а):

Отчего-то...

Причина вполне конкретная - СМИ. Они выставляют в плохом свете всех, чьи взгляды отличаются от общественно принятых. Так было с хиппи, панками, готами, сатанистами...И только верующие есть культурные, благородные и т.д.

0

11

Vector написал(а):

Причина вполне конкретная - СМИ.

Вот именно. Государственным СМИ выгодно распространять некорректную информацию о сатанистах. В википедии даже термин есть "сатанинская паника". Кому не лень могут почитать.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

12

Hazard615 написал(а):

Скорее состояние души...

ну да. мода сейчас совсем другая, мягко говоря :D

Hazard615 написал(а):

В википедии

там столько раз уничтожали нормальные статьи про сатанизм, что люди просто забили их постить. и про уничтожение врагов РПЦ они статейку тоже прибили (по лживой причине - дескать, нет ссылок на источники, хотя они БЫЛИ!). команда там ещё та. мониторят и уничтожают "неугодных".

кстати, сегодня википедия лежит, по ходу. во всяком случае я ещё днём случайно обнаружила, что она не открывается.

а что касается наркоты, то я большой противник подобных "развлечений". я это рассматриваю как слабость. слабость осознать реальность и попытка убежать от неё. кроме как глупостью и трусостью это нельзя назвать.
такое же отношение к алкоголю. пьяный человек выглядит жалко. а жалость - мерзкое, унизительное чувство. я уже давно не пью. не то, чтобы прямо принципиально: могу выпить маленько, из гурманских соображений, не до опьянения. но не увлекаюсь. последний раз пила шампанское на прошлый новый год (родственники приезжали). грамм 50 выпила - дико не понравилось. с тех пор просто как-то не хотелось ничего пить алкогольного.

кстати, то же самое с компьютерными играми - та же попытка свалить от реальности. фильмы. даже книги иногда. так что имеет смысл думать и быть осторожным: ищешь ли ты знаний и развития или пытаешься убежать от самого себя? даже если ты просто решил отдохнуть, то нужно отдавать себе в этом отчёт, а не делать что-то "на автомате".

0

13

Iron Bug написал(а):

с компьютерными играми - та же попытка свалить от реальности.

не соглашусь, поскольку есть достаточно интересные стратегические сетевые игры, которые развивают логическое мышление+позволяют общаться с интеллектуально развитыми людьми+дают возможность заработать деньги. что плохого? в данном контексте, это не уход от себя или от реальности, это возможность расширить не только кругозор, но и получить удовольствие эстетического и материального характера, если в реальном пространстве и окружении такой возможности нет по причинам, независящим от геймера.

я не категорична в отношении легких наркотиков, поскольку данный факт можно оценить с нескольких сторон, например, что для одного отрава в силу слабости характера и воли, то для другого возможность снять стресс или напряжение, если по-другому невозможно и не хочется.
сама лично употребляю алкоголь часто, по этому поводу не переживаю, потому что также легко могу и не пить, т.е. нет прямой зависимости.
в прошлом был опыт с различными видами наркотиков ради опыта и ощущений, испытываемых при этом.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

14

Lagoda написал(а):

по этому поводу не переживаю, потому что также легко могу и не пить, т.е. нет прямой зависимости.

То же самое говорят и люди с тяжёлой зависимостью :smoke:

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

15

игры логическое мышление точно не развивают. во всяком случае, уровень этого "развития", кхм... впрочем, может, кому-то и кубики с буквами могут серьёзно помочь :D
игры - это просто игры. и надо признать, что никакой цели "развития логического мышления" или заработка денег человек, играющий в стратегию, перед собой не ставит. это просто отмазка. реальные цели куда банальнее: уход от проблем реальной жизни, достижение "иерархической значимости" в виртуальной реальности. особенно сетевые игры к этому относятся. там идёт именно имитация ценностей, со своей иерархией.

+2

16

Iron Bug, а спорт?

0

17

V. написал(а):

Iron Bug, а спорт?

соревновательный - тоже разновидность самоутверждения. но тут достижения вполне себе ощутимы.
хотя я этого один фиг не понимаю совершенно. забота о здоровье не подразумевает постановки рекордов, это точно :)

+1

18

Iron Bug написал(а):

соревновательный - тоже разновидность самоутверждения. но тут достижения вполне себе ощутимы.
хотя я этого один фиг не понимаю совершенно. забота о здоровье не подразумевает постановки рекордов, это точно

В таком случае,всякое действие - попытка самоутверждения,разве не так?
Человек либо живёт соревнуясь,либо идёт в никуда.

0

19

Hazard615 написал(а):

То же самое говорят и люди с тяжёлой зависимостью

я сужу только по своему собственному опыту, а к себе я отношусь очень критично, без оправданий и поблажек, в моей жизни были и тяжелые наркотики, и я оказалась в итоге сильнее них. факт.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

20

Iron Bug написал(а):

игры логическое мышление точно не развивают

докажи на конкретном примере.

Iron Bug написал(а):

впрочем, может, кому-то и кубики с буквами могут серьёзно помочь

странная аналогия, однако, исходя из сути изложенного мной, учитывая твои аналитические способности..при чем здесь кубик-рубик да еще и с буквами..)) поясни.

Iron Bug написал(а):

игры - это просто игры. и надо признать, что никакой цели "развития логического мышления" или заработка денег человек, играющий в стратегию, перед собой не ставит.

игры применяются во всех сферах и формах, согласно теории игр по Джона Форбса Нэша, и я привела вполне осязаемые результаты участия в таких играх.

я думаю, ты говоришь о подмене понятий, которые относятся не только к реалу, но и в вирту, а раз так, то какая разница, собственно вред и благо можно получить как от одного, так и от другого.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

21

Lagoda написал(а):

я сужу только по своему собственному опыту, а к себе я отношусь очень критично

Насколько критично? Критично-воображаемо или критично в действительности?

Lagoda написал(а):

в моей жизни были и тяжелые наркотики, и я оказалась в итоге сильнее них. факт.

Надолго ли?

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

22

Hazard615 написал(а):

Критично-воображаемо или критично в действительности?

мне не вполне понятна такая постановка вопроса..
любая критика, обращенная к самой себе, прежде всего осознается мной - разве это нельзя отнести к определенному действию мыслительного процесса??, и уже из этого следуют соответствующие выводы и на их основании конкретные действия. нормально?

Hazard615 написал(а):

Надолго ли?

навсегда.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

23

Lagoda написал(а):

навсегда.

Тогда удачи.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

24

Hazard615 написал(а):

Тогда удачи.

что-то я не могу понять, ты это к чему??

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

25

Она пригодится. :yep:

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

26

Hazard615 написал(а):

Она пригодится.

у меня иное мнение на сей счет))

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

27


ну давайте дружно будем лицемерными мудаками...
-хочешь поспорить, поспорь с  Билл Хикс  :rofl:

Билл Хикс

+2

28

bruxo
Спасибо поржал от души!Всё он правильно говорит

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

29

Гормоны радости тэкс сказать можно и по другому черпать. ... как я могу вытягивать личины своих демонов?
-сальвия (шалфей предсказателей, salvia divinorum),от неё можно плеваться, облевать весь сортир и вывернуть себя на изнанку,но это того стоит..

0

30

Что-то жестокий трип... ты ее х(?) какую курил-то? )

Я тоже на нее повелся, типа разговор с духами; шаманы применяли и т.д.; путешествие в грядущее...

Курякнул, сижу на диване, давно дело было, по ящику "дом2" начался. В нем еще Водонаева и Меньшиков были, трещат они там в беседке, у них где-то. В какой-то момент, уверенность такая, просто 100%, что их голоса у меня на кухне и они сейчас оттуда выйдут! :)))

Потом было весело ощущать себя камерой-наблюдения в той самой беседке... поворачиваясь все осматривать. )

Специфическая дрянь... не более. И когда эффект проходит, колики сука по всему телу такие, что больше ее никогда употребить не захочешь. ))

зы. В то же время, знаю за туловище одно, тож курякнул, очухался весь в крови, все разбито, нихера не помнит толком чего было. Высвободил кого-то похоже... :D

All: Последние сообщения перемещены Зомбоящик... геи... Кончита - ебло "Евровиденья-2014" т.к. к теме не относятся.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » САТАНИЗМ И НАРКОТИКИ