Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!


БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!

Сообщений 181 страница 210 из 353

181

И это верно, так что я справедливо заметила в любом случае.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

182

Да вас, я вижу, и документами никакими не убедишь!

Да где эти ваши документы?

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

183

У меня в наличии, понятное дело, нет. Но, когда у меня будет свободное время, постараюсь, что-нибудь найти. Это не так просто, как вы думаете. С момента некоторых событий десятилетия прошли. (Зоя, и т.п.). А какие именно документы были бы для вас убедительны?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

184

У меня в наличии, понятное дело, нет. Но, когда у меня будет свободное время, постараюсь, что-нибудь найти. Это не так просто, как вы думаете. С момента некоторых событий десятилетия прошли. (Зоя, и т.п.). А какие именно документы были бы для вас убедительны?

Показания свидетелей, мед. приборов, исследования, мнение врачей и тд.

Если не можете ничего доказать не нужно вообще начинать дискуссию.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

185

ага, показания приборов... газетные статейки и писанина попов :) у них только один прибор, который они клали на все доказательства. у них же с самого начала повелось врать - так и врут по привычке до сих пор.

0

186

Но ведь и вы не можете доказать. Так и беседуем.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

187

Но ведь и вы не можете доказать. Так и беседуем.

Какое своё утверждение я не могу доказать?

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

188

Как вы докажете, что тысячи чудес, засвидетельствованные многими людьми являются ложью, (сами вы пишете, что много об этом читали), что Библия - это сказки? Легко сказать - это все выдумки, но доказать нечем.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

189

Как вы докажете, что тысячи чудес, засвидетельствованные многими людьми являются ложью, (сами вы пишете, что много об этом читали), что Библия - это сказки? Легко сказать - это все выдумки, но доказать нечем.

Фактически нечем доказать нельзя то, что у вас на плече сейчас сидит Сатана и пишет за вас это сообщение, нечем доказать ещё очень очень многое. Я ДУМАЮ что это ложь, я ЗНАЮ что это выдумки. На это есть очень много объективных причин, как на пример тысячи развенчанных чудес и тд. Законы природы и тд. ...
Но сейчас не об этом, вы сделали утверждение вам первой и доказывать.
Прочитайте что такое Критерий Поппера и Бритва Оккама.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

190

Прочитаю.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

191

Kill написал(а):

А кто посредник и непосредственно разговаривает с ним? Если нет таких, то я лучше подожду аудиенции.

Я протестант и я верю, что мы говорим к Богу через наши молитвы, а Бог говорит к нам через Слово.

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

192

тут недавно, как раз в видео, где психиатр рассматривал механизмы восприятия "бога", он заметил, что верующие считают, что бог "всё видит" и "слышит даже мысли". так на кой хрен ему ещё излагать какие-то "молитвы", если он и так всё знает? :) а особенно доставляют молитвы на всяких наречиях к богу, который был евреем и говорил на древрееврейском языке.

Отредактировано Iron Bug (2011-01-04 19:25:06)

0

193

Молитвы не Богу нужны, а самому человеку, который обращается к Богу так, как для него (человека) естественно. И понятно, что Бог, создавший все и всех понимает все языки, кем бы он не был в земном воплощении.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

194

Nata Z написал(а):

Молитвы не Богу нужны, а самому человеку

вопрос: зачем привлекать бога для решения личных проблем? не проще ли самому разобраться. а бог и так всё знает. и, очевидно, ему насрать, раз он ничего не предпринял. спрашивается, зачем ему много раз повторять "отче наш"? его уже, наверное, тошнит от этого :) тем более, что пользы от этого никакой. не логичнее ли самому попробовать решить свои проблемы?

0

195

Я согласна, что надо самому пытаться решить свои проблемы, но если при этом призывать помощь Божью, то они решатся гораздо удачнее, и хотя Бог и сам знает, что человеку нужно, но без просьб с его стороны может и не помогать ему в некоторых случаях. А еще бывают такие проблемы, которые сам человек решить не может, не в его это силах. Может быть вы с такими проблемами просто не сталкивались, тогда вам повезло.
Если верить в Бога и в то, что все, что происходит в жизни - от Него, то естественно обращаться к Нему в любых ситуациях.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

196

Iron Bug написал(а):

вопрос: зачем привлекать бога для решения личных проблем? не проще ли самому разобраться. а бог и так всё знает. и, очевидно, ему насрать, раз он ничего не предпринял. спрашивается, зачем ему много раз повторять "отче наш"? его уже, наверное, тошнит от этого :) тем более, что пользы от этого никакой. не логичнее ли самому попробовать решить свои проблемы?

в библии есть слова просите и будет вам дано, самый большой обман, просил, молился и в результате чуть не сдох с голода, зато понял чего стоят все эти бредни и на кого стоит уповать на самом деле.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

197

асмодей написал(а):

в библии есть слова просите и будет вам дано, самый большой обман, просил, молился и в результате чуть не сдох с голода, зато понял чего стоят все эти бредни и на кого стоит уповать на самом деле

Там есть также и слова, что Бог иногда и далеко не сразу помогает, для того, чтобы научить человека терпению и испытать веру. Конечно, хочется, чтобы сразу, но иногда и так бывает. Эти слова - не обман, только надо верить до конца и обязательно поможет. Вот вы отчаялись, а если это вам Бог и помог, хотя и с опозданием? Я тоже была в тяжелых обстоятельствах 3 года, и очень отчаявалась, что Бог никак не помогает, а теперь помог, хотя и не до конца, но ощутимо.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

198

Nata Z написал(а):

Я тоже была в тяжелых обстоятельствах 3 года, и очень отчаявалась, что Бог никак не помогает, а теперь помог, хотя и не до конца, но ощутимо.

А может все-таки не бог а вы сами себе помогли?

0

199

В этом случае - сомнений нет. Когда сама себе помогаю - знаю об этом. А эта ситуация была мне неподвластна.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

200

Тогда это мог быть просто счастливый случай, повезло. Почему именно бог?

0

201

Вопрос веры. Я в Бога верю, Его просила, знаю, что именно Он помог. Если бы не верила, могла бы и на счастливый случай списать.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

202

Nata Z написал(а):

Там есть также и слова, что Бог иногда и далеко не сразу помогает, для того, чтобы научить человека терпению и испытать веру.

подожди чуть-чуть и сейчас не общался бы с тобой

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

203

Кроме того, что ждать, надо и самому не сидеть, сложа руки. А делать, что возможно.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

204

Nata Z написал(а):

Кроме того, что ждать, надо и самому не сидеть, сложа руки. А делать, что возможно.

ситуацию сильно запустил в надежде на бога, грешить не хотел

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

205

Я вас понимаю. Не у всех есть большое терпение. У меня тоже нет.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

206

Iron Bug написал(а):

вопрос: зачем привлекать бога для решения личных проблем? не проще ли самому разобраться. а бог и так всё знает. и, очевидно, ему насрать, раз он ничего не предпринял. спрашивается, зачем ему много раз повторять "отче наш"? его уже, наверное, тошнит от этого :) тем более, что пользы от этого никакой. не логичнее ли самому попробовать решить свои проблемы?

Nata Z написал(а):

Я согласна, что надо самому пытаться решить свои проблемы, но если при этом призывать помощь Божью, то они решатся гораздо удачнее, и хотя Бог и сам знает, что человеку нужно, но без просьб с его стороны может и не помогать ему в некоторых случаях. А еще бывают такие проблемы, которые сам человек решить не может, не в его это силах. Может быть вы с такими проблемами просто не сталкивались, тогда вам повезло.
Если верить в Бога и в то, что все, что происходит в жизни - от Него, то естественно обращаться к Нему в любых ситуациях.

Вы сейчас говорите об одном и том же, ошибки людей исправляют сами люди, и чтобы сделать это человек должен решиться - да я смогу, я сделаю это, - так люди внушают это себе, некоторые в свои силы не верят и обращаются к Богу, но когда человек молится он внушает это тоже себе, поэтому ни какой разницы.

асмодей написал(а):

в библии есть слова просите и будет вам дано, самый большой обман, просил, молился и в результате чуть не сдох с голода, зато понял чего стоят все эти бредни и на кого стоит уповать на самом деле.

Карма наверно помешала))) Или проклятье.

Nata Z написал(а):

Там есть также и слова, что Бог иногда и далеко не сразу помогает, для того, чтобы научить человека терпению и испытать веру. Конечно, хочется, чтобы сразу, но иногда и так бывает. Эти слова - не обман, только надо верить до конца и обязательно поможет. Вот вы отчаялись, а если это вам Бог и помог, хотя и с опозданием? Я тоже была в тяжелых обстоятельствах 3 года, и очень отчаявалась, что Бог никак не помогает, а теперь помог, хотя и не до конца, но ощутимо.

Планеты встали в нужном порядке.

асмодей написал(а):

ситуацию сильно запустил в надежде на бога, грешить не хотел

Точно проклятье.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

207

Asurter написал(а):

Точно проклятье.

христианство называется

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

208

асмодей написал(а):

христианство называется

Христианство заставило тебя грешить?

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

209

Asurter написал(а):

Христианство заставило тебя грешить?

нет будучи христианином не хотел грешить, в результате чуть не помер

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

210

асмодей написал(а):

нет будучи христианином не хотел грешить, в результате чуть не помер

http://s002.radikal.ru/i200/1101/a5/80ec0f901993.jpg

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!