Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!


БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!

Сообщений 301 страница 330 из 353

301

Iron Bug написал(а):

тем, кто периодически шевелится и правильно питается, геморрой особо не грозит.

вопрос же об @анналах сексе@ был, вот тоже одна из его причин появления, вне зависимости от шевелений и питания.

Отредактировано Lagoda (2012-02-17 09:09:05)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

302

Ведь Цепеш колы-то в зад засовывал...

Кто сказал? Если говорят "сажание" это не значит, что жопой. Просто протыкали человека, притупляя кол, смазывая его маслом. Чтобы каждое движение еще больше насаживало тело на кол, чтобы мучился человек.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

303

Galina написал(а):

лубофь конено же приятное занятие, но все же Бог это не любовь, а МРАК
что очень красочно и сочно изобрАзил нам святой мученик Дионисий Ареопагит
О Таинственном Богословии
К Тимофею, епископу Ефесскому
http://azbyka.ru/?otechnik/Dionisij_Are … goslovii=1

    Глава 2.
    Каким образом возможно единение с Причиной всего сущего и как надлежит воспрославить Ее, превосходящую все сущее

    Как горю я желанием достичь этого Мрака, дабы неведением и невидением узреть и познать Того, Кто превосходит созерцание и познание даже в невидении и в неведении! Ведь истинное познание, созерцание и сверхъестественное славословие Сверхъестественного – это именно неведение и невидение, достигаемое (постепенным) отстранением от всего сущего, наподобие того, как ваятели, вырубая из цельного камня статую и устраняя все лишнее, что застилало чистоту ее сокровенного лика, тем самым только выявляют ее утаенную даже от себя самой красоту. И полагаю, что при славословии Сверхъестественного отрицательные суждения предпочтительнее положительных, поскольку, утверждая что-либо о Нем, мы тем самым от самых высших свойств Его постепенно нисходим к познанию самых низших, тогда как отрицая, мы восходим от самых низших к познанию самых изначальных; таким образом, мы отказываемся от всего сущего ради полного ведения того неведения, которое сокрыто во всем сущем от всех, кто хотел бы познать его, и ради созерцания того сверхъестественного Мрака, который сокрыт во всем сущем от тех, кто хотел бы узреть его.

В Библии есть такое выражение, что Бог во мраке обитает. Ну кто то выбирает мрак разума и становится суеверным, фанатиком и т.д. А кто то не даёт Непостижимому эпитетов, так как воздав Ему всю славу понимает, что это только начало, то что для человека предел.

0

304

Бог есть любовь,а вот его последователи...хм...

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

305

isaya2 написал(а):

В Библии есть такое выражение, что Бог во мраке обитает. Ну кто то выбирает мрак разума и становится суеверным, фанатиком и т.д. А кто то не даёт Непостижимому эпитетов, так как воздав Ему всю славу понимает, что это только начало, то что для человека предел.

тяжело поймать черную кошку в темной комнате
тем более если ее там нет
А насчет славы на мой взгляд если почитать христианские сказки то ваш славный еврейский божок крута абасрался И с яблоками у него облом и с детьми у него как то криво все
Человечество вирусное образование и меньше всего озабочено что бы благодарить
и кланяца

Отредактировано Galina (2012-03-20 23:33:25)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

306

Galina написал(а):

если принять христианские сказки за какое то подобие реальности

Попы уже 20 веков эти сказки за реальность принимают .
И как только не надоело ?  :D

0

307

сорри я там поправила слегка в посте
у папоф такая работа
Если бы вам платили за веру в Карлсона, который живет на крыше
то может и вы бы уверовали

Отредактировано Galina (2012-03-20 23:40:07)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

308

Ктулху написал(а):

Попы уже 20 веков эти сказки за реальность принимают .

неее, ни в коем случае! они - только торговцы опиумом. сами они его не жрут: нафиг надо! :D
если верить в эту херню, то придётся жить, как бомж. а попы, как видишь, живут вовсе не по канонам. что они, дураки совсем, что ли, чтобы в этот бред верить? бред - это для овец, с которых попы бабло стригут. а сами они предпочитают жить весело, с блэкджеком и шлюхами.

0

309

Iron Bug написал(а):

сами они предпочитают жить весело, с блэкджеком и шлюхами.

..и роскошными тачками, особняками. :yep:

Отредактировано Hazard615 (2012-03-21 00:12:21)

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

310

Iron Bug написал(а):

сами они предпочитают жить весело, с блэкджеком и шлюхами.

Давайте будем объективны.Т.е. не будем тупо обобщать.В церкви есть люди разные.И далеко не все подходят под ваше описание.Даже сам лично знаю людей церкви которые живут реально бедно!.Потому что как раз таки они и есть действительно верующие.И их слишком много чтобы быть исключением.И это и есть люди,на которых держится православие(не церковь).
Давайте,пожалуйста,не будем гнать "сатанистского" популизма.Сатанизм-это не тупое отрицание всего!

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

311

Owner написал(а):

"сатанистского" популизма.

С преодолением этой слабости тут у людей проблемы ... у многих начинаются истерики и не заканчиваются почему то ... объективно смешно даже. В наше время любой может походить по христианским (различным) собраниям и лично убедиться сколько добра делают люди, как стараются жить принципами.

0

312

isaya2 написал(а):

В наше время любой может походить по христианским (различным) собраниям и лично убедиться сколько добра делают люди, как стараются жить принципами.

завидую тебе, Изя, что таких людей встречал...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

313

Завидовать не стоит, сама посмотри, хотя бы тех же христиан пятидесятников, которых у вас говоришь много - сколько людей там перестало блудить, колоться, бухать, стали работать, жить семейной жизнью - это просто настоящее и хорошее чудо от Бога.

0

314

isaya2 написал(а):

Завидовать не стоит, сама посмотри, хотя бы тех же христиан пятидесятников, которых у вас говоришь много - сколько людей там перестало блудить, колоться, бухать, стали работать, жить семейной жизнью - это просто настоящее и хорошее чудо от Бога.

ЭТО ЗОМБИРОВАНИЕ!  Убери от этих ублюдков пастыря - полный п-ц будет. Они на коротком поводке. Это ненормальное явление. Кстати, подавляющее большинство ДТП в  нашнм районе - по вине пятидесятников: едут, рули крутят, молитвы в " уме распевают". Концентрации внимания - 0%. Это серьёзно.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

315

Ну ясно .. )

0

316

а вот интересно, если бы сатанисты руководствовались правилом: поступки красноречивее всех слов, или перефразировав, за свою жизнь сатанист должен убить хоть одного христианина. много ль сатанистов было б тогда..))

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

317

Сатанизм подразумевает прежде всего эгоизм,личный интерес и как следствие значительную по сравнению с другими религиями свободу.Тем он и привлекателен.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

318

Lagoda написал(а):

за свою жизнь сатанист должен убить хоть одного христианина. много ль сатанистов было б тогда..))

Лагода.... Я уже говорила, что смерть для любого ЧЕЛОВЕКА  - христианина ли, сатаниста - СВЯЩЕННА!!!! Убивать физически НИКОГО НЕЛЬЗЯ!  Лишь  с целью самообороны! Вы же правовед...Ай-яй-яй...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

319

Lagoda написал(а):

поступки красноречивее всех слов, или перефразировав, за свою жизнь сатанист должен убить хоть одного христианина

хм. это очень странное "перефразирование". как же из поступков следует убийство?
убивать надо не людей, а гнилую идеологию. конечно, я соглашусь, что некоторые мрази из попов, как распространители идеологии, крайне вредны в живом состоянии. но не обязательно же идти против закона и колбасить их вручную! зачем пачкать руки? есть множество методов свести их в могилу, не нарушая закон. эпоха варварских войн давно прошла. начались войны информационные, психологические и экономические.
лучшее достижение - чтобы враг жил. жил долго, несчастливо и ужасно мучился и жалел о том, что он жив. это хуже смерти.

0

320

Owner написал(а):

Сатанизм подразумевает прежде всего эгоизм,личный интерес и как следствие значительную по сравнению с другими религиями свободу.Тем он и привлекателен.

то, что вы называете свободой, есть не более, чем ограничение, и даже больше - обреченность.
например, не касаясь мелочей (по логике вещей)
сатанист отказывается от убийства, даже если его личным интересом будет - убить. гуманно. таким образом, он лишен свободы выбора, совершив убийство, сатанист лишится свободы действий. ну где же здесь свобода?
все во власти, нет вообще никакой свободы (как бы ее ни называли - абсолютная/относительная), какую позицию не прими (христ-во, сатанизм, атеизм и т.д.) и даже смерть не гарантирует свобод.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

321

Iron Bug написал(а):

это очень странное "перефразирование".

это творческий поход*) отнюдь не странное, вполне нормальное. уничтожив всех христиан, и идею толкать некому будет. вполне логично;) идея идеологии и пр. - творение человека, значит уничтожать надо не идею, а ее творца, нет творца-нет идеи.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

322

Lagoda написал(а):

сатанист отказывается от убийства, даже если его личным интересом будет - убить. гуманно.

Откуда ты взяла этот бред?

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

323

Owner написал(а):

Откуда ты взяла этот бред?

вам просто страшно:)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

324

Owner написал(а):

Откуда ты взяла этот бред?

переиначу ответ:
оттуда)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

325

Lagoda написал(а):

и даже смерть не гарантирует свобод.

Гроб тесный. :D

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

326

Lagoda

сатанист отказывается от убийства, даже если его личным интересом будет - убить. гуманно.]

Может отказаться, а может и убить, физически или морально, с использованием ритуала или же физическим оружием. Убийство - это не личный интерес, личный интерес - убрать раздражающий фактор или отомстить. Причем тут много вариантов реализации - что как бы намекает на наличие свободы.

Вообще, свобода - динамическая величина. Коли для тебя свобода - это возможность быть бессмертным созданием, проходящим сквозь время и пространство - я тебя огорчу, ты обречена. Если же свобода - что купить в ГУМе при наличии платиновой карты от Сбера - ты свободна как ветер. Мой пример может показаться банальным стёбом, но если серьёзно, я считаю у свободы нет абсолюта, по крайней мере, для неэфемерных созданий.

0

327

Lagoda написал(а):

переиначу ответ:
оттуда)

Последнее слово должно было быть ссылкой на источник.Я серьезно.Умей обосновать свои слова.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

328

NZPsBN написал(а):

у свободы нет абсолюта,

А нигде нет АБСОЛЮТА!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

329

Чёрная Пантера

А нигде нет АБСОЛЮТА!

В природе - да. Но по моим умозаключениям, для верующих (хотя бы немного) людей, абсолютом является бог (не могу написать с большой буквы - так как не разделяю эту позицию).

0

330

Чёрная Пантера написал(а):

Гроб тесный.

кремировали вместе с гробом:)

NZPsBN написал(а):

Может отказаться, а может и убить, физически или морально, с использованием ритуала или же физическим оружием. Убийство - это не личный интерес, личный интерес - убрать раздражающий фактор или отомстить. Причем тут много вариантов реализации - что как бы намекает на наличие свободы.

убрать, убить, уничтожить, физически, морально - можешь называть какими-угодно словами, выбирать сколь угодно, от этого сама суть не измениться.

NZPsBN написал(а):

Вообще, свобода - динамическая величина. Коли для тебя свобода - это возможность быть бессмертным созданием, проходящим сквозь время и пространство - я тебя огорчу, ты обречена. Если же свобода - что купить в ГУМе при наличии платиновой карты от Сбера - ты свободна как ветер. Мой пример может показаться банальным стёбом, но если серьёзно, я считаю у свободы нет абсолюта, по крайней мере, для неэфемерных созданий.

хехе, а по какому принципу динамика возникает...?))) я бы конечно могла согласиться с таким утверждением, если бы речь шла о статуе свободы, да и то вряд ли, попробуй-ка ее двинь:)) вот и представь эту величину, измеряй ее вдоль и поперек, мда уж свобода-динамическая величина, жесть какая)).
ткни пальцем, в каком месте своего поста я рассуждала о том, что свобода для меня это возможность быть бессмертным созданием? а что мне огорчаться, я и так это знаю, даже с наличием платиновой карты. можешь приводить сколько угодно различных вариантов определений свободы, от этого самой сути ограничения ничего не сделается. конечно, у свободы нет абсолюта, ее ведь вообще нет.

Owner написал(а):

Последнее слово должно было быть ссылкой на источник.Я серьезно.Умей обосновать свои слова.

да что обосновывать-нечего, я сделала заявление, сатанисты отказались от идеи убить хотя бы одного христианина, ссылаясь все же на гуманизм и мораль, почитай посты выше, и поймешь, откуда ножки да рожки))

Отредактировано Lagoda (2012-03-22 07:32:42)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!