Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Гордость


Гордость

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уж так ли страшен ,,Синдром Люцифера"?!
Я не считаю, что нужно ломать свою гордость в угоду чему или кому либо.
Хотя много раз слышала, что ,,надо", ,,нужно", и чуть ли не ,,обязательно" переступать через свою гордость, иначе не будет мне щазьтья...

Я с такими доводами НЕ согласна.
Хрен на рыло я наступлю на свою гордость... нет, вы не подумайте, я не заносчивый и не вы*бистый человек, но Гордость - я считаю самым бесценным качеством в человеке, и для меня это качество очень дорого, без него жить трудно, каждый норовит насрать на голову, а если ты начнёшь сопротивлятся, то всё... 3.14зда-3.14здища, начинаются ,,проповеди" о уступках, компромиссах и особенно ( что вгоняет меня в ярость) о том, что мы, бабы, должны терпеть всякую хню, потому что ,,так надо".
Т.е. Терпишь унижения, относишься с похуизмом к закидонам мужа - ты само воплощение ,,Мудрости", а если врежешь мужу в гычу за обиды - всё, ты ,,сдохнешь в одиночестве, ибо гордость ниесть хорошо"!!!!

Я не верю, что это так. Я бошку отверну голыми руками если надо будет, и плевала я на всё с высокой колокольни!

Как вы думаете?

Подпись автора

Если Бог мне - Судья...
Значит Дьяволу быть Адвокатом!

0

2

"щазьтья" точно не будет. ибо все остальные, которые свою гордость сломали, тут же накинутся на тебя с кулаками: ибо "здесь таких не любят". но это не причина чтобы "ломать" гордость :)

0

3

Что ж у тебя такое произошло)

0

4

ничего не произошло. просто я очень наблюдательный человек.
а остальные любят домысливать.

0

5

гордость это комплекс.лично я если поставлю себе какую либо цель то добиваюсь ее любыми способами и никакая гордость мне не помеха.Бестия,если тебе каждый норовит насрать на голову то это твой выбор.не нравится?смени круг общения,мужа,близких... ну или кто там еще норовит насрать :)

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

6

Demon Est Deus Inversus написал(а):

лично я если поставлю себе какую либо цель то добиваюсь ее любыми способами и никакая гордость мне не помеха.

а что, твои цели могут противоречить твоей гордости?
у меня лично такого не случается никогда. ибо я не могу стремиться к чему-то, что хотя бы на йоту унизительно или как-то неправильно в моих внутренних оценках. зачем стремиться к тому, что не делает тебе чести?

0

7

Что есть унизительно?Честь?Внутренние оценки?Это стереотипы которые мы впитываем с рождения из той среды в которой приходится обитать по воле случая(?).Это не есть твое!
Я хотел сказать что живу по принципу "лучше быть живой собакой чем мертвым львом"."живой"и"мертвым"это тезис.Так понятней? :)

Отредактировано Demon Est Deus Inversus (2010-02-07 03:14:12)

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

8

а по мне так лучше быть живым тигром. и давить собак.
впрочем, это кому как больше нравится.

0

9

:D тогда уж лучше быть человеком с ружьем и вообще всю живность изничтожать :rofl: по своему усмотрению,еще и философствуя при этом

Отредактировано Demon Est Deus Inversus (2010-02-08 06:11:51)

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

10

но в жизни нам обычно такого выбора не дается :dontknow: к сожалению

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Гордость