Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Ваше мировоззрение.


Ваше мировоззрение.

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

что-то как-то неясно всё. ангелы восстали после создания земли. но когда они сами были созданы??? я, конечно, может и не помню всей этой чепухи, но вроде звёзды, небо там, вода, земля, всякие твари, растения, человек... а ангелы вроде как попозже? и как тогда человек по подобию ангелов, если их нет ещё? значит, наоборот? или что-то не срастается.

0

92

Kostyke написал(а):

Уж не знаю кто так тебе мозг засрал,но сделал он это мастерски!
.Комментировать твои посты даже желания не возникает!Одно это
Рагнар написал(а):

    Русская Православная Церковь Заграницей.

уже умиляет!Они с РПЦ уже снюхались (если ты не в курсе).Плюс ты сам постоянно себе противоречишь.

На будущее наглядно покажу, что мозг засран  у тебя.Одно это:
"Они с РПЦ уже снюхались (если ты не в курсе)"

Ты не в курсе, что там три церкви-они раскололись.И с МП "снюхалась" только одна из них.-митрополита Лавра. Это попы в рпц мп понятно и сми раструбили, ну да то что сатанисты учатся от мп христианству-дело обычное. Ссылки кинуть?

Показательно, что вчера говорили с Дазаратом, оказалось, что и он этого не знал. Хотя он поопытней тебя конечно, он просто спросил, в чём дело.
Это может само бы по себе нечего и не значило, но сатанисты как правило плавают и в других вопросах.

В чём ещё противоречу?

   

Kostyke написал(а):

Ты уж опредились!Да и потом,какое право ты имеешь(раз такой религиозный) рассуждать о вещах,о которых ты и представления не имеешь?Может ты можешь и постичь замысел "Творца"???Из всего выше сказанного вывод:"Либо "грех" создан намеренно,либо Бог не идеален,либо Бог вовсе не Бог,ибо бог всемогущь!!!".

То что Бог всемогушъ - это разве аксиома?Для кого? В Библии нигде не написано что Бог всемогущ.Вся Библия протеворечит этому.Грех создан не намеренно, а случайно произошёл-от Небесной эволюции, от жизни. Да , Бог не идеален, он не робот, он ошибается.
Замысел Творца конечно могу постичь.С чего ты взял, что я не имею представления. Духовные мужи судят и о более сложном.

Отредактировано Рагнар (2009-07-28 02:21:46)

Подпись автора

Ссылка для самых ярых сатанистов! 

http://www.ateismy.net/relax.php

0

93

Iron Bug написал(а):

что-то как-то неясно всё. ангелы восстали после создания земли. но когда они сами были созданы??? я, конечно, может и не помню всей этой чепухи, но вроде звёзды, небо там, вода, земля, всякие твари, растения, человек... а ангелы вроде как попозже? и как тогда человек по подобию ангелов, если их нет ещё? значит, наоборот? или что-то не срастается.

Ангелы вообще никогда не восставали. Однажды треть из них пала. И это было до сотворения Земли и человека.Созданы следовательно они тоже ещё до Земли. Земле - по церковному календарю около 7500 лет.А ангелы допустим пали-7.600 лет назад.А созданы-8.000 лет назад.

А низвергнуты с Неба -они в 33 году после Р.Х. арх. Михаилом.

Подпись автора

Ссылка для самых ярых сатанистов! 

http://www.ateismy.net/relax.php

0

94

Вы вообще о чем? РПЦ за границей, это тоже самое рпц, что и у нас. а вот слияние никанианцев (рпц) и старообрядцев - это да, вполне разумный шаг. Вечно все кричали о расколах, а вот поступились и объединились, в этом ничего плохого нету. Я тут почитал, можно смело садится и писать фентези по мотивам этой темы. )

0

95

Я легче кину своё "фэнтези", уже написанное, которое даже понравилось паре сатанистов уже.

РПЦ заграницей традиционная-та которая не соединилась - это враг РПЦ московской патриархии , которая тут.Там  поливают и Гундяева, и Кураева, и всю рпц мп.

А про никаниан и старообрядцев-ты что, свят, свят, свят.

Ты приди например на сайт к старообрядцам и скажи что ты дьяволопоклонник, и сравни потом, скажи что ты никонианин =)) Тебе в первом случае будет легче.=))

Для них никониане-это абсолют зла.

Отредактировано Рагнар (2009-07-28 02:51:15)

Подпись автора

Ссылка для самых ярых сатанистов! 

http://www.ateismy.net/relax.php

0

96

Не стоит никогда церковь и христианство объединять, не этого хотели те, кто возродил и оживил эту религию...

Отредактировано Аббадон (2009-07-28 02:58:08)

0

97

Какая здравая мысль. Правда понимают это лишь еденицы.

Подпись автора

Ссылка для самых ярых сатанистов! 

http://www.ateismy.net/relax.php

0

98

Рагнар написал(а):

Ангелы вообще никогда не восставали. Однажды треть из них пала. И это было до сотворения Земли и человека.Созданы следовательно они тоже ещё до Земли. Земле - по церковному календарю около 7500 лет.А ангелы допустим пали-7.600 лет назад.А созданы-8.000 лет назад.
А низвергнуты с Неба -они в 33 году после Р.Х. арх. Михаилом.

бугога...вышенаписанное противоречит самому себе. ангелы восстали под предводительством Люцифера, ангела света. а сбросили их уже потом. сами они никуда "падать" не собирались. и куда же Михаил "сбросил" Люцифера и его сподвижников? в Книге Лжи (библии) чётко написано, что на землю сбросил. а до создания человеков земли вроде как не было. или восстание произошло после первых же дней творения? :D хорош творец! его создания в первый же день затеяли бучу против родного папани! :) время создания ангелов в библии не указано. но это было явно позже того "как дух носился над водами", и, судя по тому, что человек был создан по подобию ангелов - до создания человека. то есть, где-то посередине между созданием гадов ползучих и трав создались и ангелы. а сбросили их уже на существующую землю. тут никаких дат не указано, кстати. так что вывод, что это произошло в 33-м году необоснован абсолютно. впрочем, как и всё остальное в библии.
а бог-то, видать жаден и труслив был: боялся за свой престол. да ещё и "создал человека по образу и подобию своему" - вот теперь все позорные христиане за свои "престолы" трясутся, да боятся всех. и только сатанистам такие глупости не нужны: они живут как хотят, ибо презирают "бога", как олицетворение глупости и жадности. ведь это трусливый и завистливый человек создал бога по образу и подобию своему :)

0

99

Iron Bug написал(а):

бугога...вышенаписанное противоречит самому себе. ангелы восстали под предводительством Люцифера, ангела света. а сбросили их уже потом. сами они никуда "падать" не собирались. и куда же Михаил "сбросил" Люцифера и его сподвижников? в Книге Лжи (библии) чётко написано, что на землю сбросил. а до создания человеков земли вроде как не было. или восстание произошло после первых же дней творения? :D хорош творец! его создания в первый же день затеяли бучу против родного папани! :) время создания ангелов в библии не указано. но это было явно позже того "как дух носился над водами", и, судя по тому, что человек был создан по подобию ангелов - до создания человека. то есть, где-то посередине между созданием гадов ползучих и трав создались и ангелы. а сбросили их уже на существующую землю. тут никаких дат не указано, кстати. так что вывод, что это произошло в 33-м году необоснован абсолютно. впрочем, как и всё остальное в библии.
а бог-то, видать жаден и труслив был: боялся за свой престол. да ещё и "создал человека по образу и подобию своему" - вот теперь все позорные христиане за свои "престолы" трясутся, да боятся всех. и только сатанистам такие глупости не нужны: они живут как хотят, ибо презирают "бога", как олицетворение глупости и жадности. ведь это трусливый и завистливый человек создал бога по образу и подобию своему :)

Я же тебе дал ключ.И ты всё равно выискиваешь мнимые противоречия.

Время создания ангелов в Библиии-явно указано, что оно ДО создания земли.
Иов 38
4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?

Примечание: звёздами названы в Библии ангелы.

  "что это произошло в 33-м году необоснован абсолютно." - пишешь ты.

Но это взято из Библии.
Откровение,12.
5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них.

Вознесение Иисуса Христа - 33 год.Иисус Христос- это и есть тот, кто пасёт народы жезлом железным по Библии.

Образ и подобие имел Адам. А после грехопадения-нынешнее образ и подобее-это образ и подобие сатаны.Ты верно сказала про этот образ-"трусливый и завистливый человек ".

Подпись автора

Ссылка для самых ярых сатанистов! 

http://www.ateismy.net/relax.php

0

100

Рагнар написал(а):

Я же тебе дал ключ.И ты всё равно выискиваешь мнимые противоречия.

И тебе тем же, по тому же... ключ стал быть даю.

Время создания ангелов в Библиии-явно указано, что оно ДО создания земли.
Иов 38
4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?

Примечание: звёздами названы в Библии ангелы.

Ты в сказки долго верить будешь? "Какие на хрен зайки ангелы?!" (с)*

"что это произошло в 33-м году необоснован абсолютно." - пишешь ты.

Но это взято из Библии.
Откровение,12.
5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них.

Ясно, что из библии, где еще можно черпнуть такого бреда, как не из сакральных писаний?! )

Вознесение Иисуса Христа - 33 год.Иисус Христос- это и есть тот, кто пасёт народы жезлом железным по Библии.

Образ и подобие имел Адам. А после грехопадения-нынешнее образ и подобее-это образ и подобие сатаны.Ты верно сказала про этот образ-"трусливый и завистливый человек ".

Идея в том, что иисус хулил власть, потому его и замочили. Ныне тоже на каждого иисуса п.пилаты найдутся.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

101

Аббадон написал(а):

Не стоит никогда церковь и христианство объединять, не этого хотели те, кто возродил и оживил эту религию...

Они хотят с помощью нее отыскать еще "иисусов", чтоб повторить пройденный материал и после расправы долго о них скорбить. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

102

ключей не вижу. вымыслы - да. из чего это следует, что звёзды=ангелы? а лягушками, камнями, птичками ангелов случайно не называли? тогда вообще можно как угодно толковать. я вот думаю, что звёздами в данном случае названы легионы демонов. не? по-моему, вполне логично. ничуть не менее, чем уравнение звёзд и ангелов.
а "пастырь" пасёт только тех, кто глуп, как овца (это воистину наиболее глупое животное из всех, каких я когда-либо видела, овцы отличаются просто чрезвычайной тупостью!). а тех, кто имеет своё мнение, пасти он не может, ибо они кусаются и не дают себя стричь. так что пасёт он только стадо глупцов. а те, кто понимает, что быть в стаде - значит, быть заколотым "добрым пастырем" к очередному празднику, не примыкают к такому позорному способу существования.
так что сатанистов "пасти" не нужно. мы сами как-нибудь разберёмся. кто-то будет травку щипать где захочет, а кто-то и поохотиться непрочь. на то она и есть Воля. и на "пастырей" нам какбэ... положить большой и толстый, мягко говоря. а если будут какие провокации - то действительно: пилаты всегда найдутся.
да, и ещё: если ангелы были созданы ДО земли - тогда враньё, что "дух носился в пустоте". а если ангелы=звёзды, то их и вовсе создали в первые дни творения, причём после всех манипуляций с землёю. так что тут враньё либо там, либо там. впрочем, библия вся - сплошное враньё. и про 33-й год нигде не написано в том отрывке, который приведён. там вообще нет ничего о летосчислении.

0

103

Не воспринимай слова буквально.

0

104

хаха! христиане-то как раз на этой "небуквальности" и танцуют, врут и так и этак, при этом изображая из себя великих мудрецов. а мудрость-то не в игре словами. и библия - книга лжи, написанная лжецами и трактуемая лжецами.
в сатанизме нет двуличия и лицемерия. я всегда называю вещи своими именами, не прибегая к витиеватости. бессмысленная витиеватость выдаёт ложность идеи. истина всегда проста, я ещё раз это подчёркиваю.

0

105

Христос сказал "отдавайте кесарю кесарево".

А насчёт бреда- в чём он?

Подпись автора

Ссылка для самых ярых сатанистов! 

http://www.ateismy.net/relax.php

0

106

Почитала,весело так...Рагнар ну насмешил, нет слов) "суррогат христианства" от это интересно!!!
Iron Bug, я согласна с вами-все гораздо проще!
"Мне-то, вообще говоря, наплевать на все библии, вместе взятые, - и старые, и новые. Я ими могу разве что костерок разжечь... "- вот адекватная современная мысль сатаниста! полностью с этим согласна.

0

107

вот адекватная современная мысль сатаниста!

Да ну, всем равняться на чье-то мнение? Мне кажется в силу своего возраста именно Вы просто берете все противоположное в основу и давай наяривать. Я лично ни одну книгу в костер не кину, потому что книги уважаю, а вы давайте, швыряйте все - это так по сатанински)))

0

108

Как всем известно, существуют разные состояния сознания, разные восприятия, разные понимания. Суть одна - сотворить комфорт, внутри ли, снаружи ли, кому что больше, каждый выбирает сам.

0

109

Милый Аббадон...как раз не угадал. Я не сатанистка, но не стану отрицать, что сатанизм мне близок. Просто мне абсолютно несимпатично христианство...Даже и спорить с вами не хочеться, только вот попрошу воздержаться по поводу возраста. Я старше, чем вы думаете, наверняка.

0

110

Iron Bug написал(а):

из чего это следует, что звёзды=ангелы? а лягушками, камнями, птичками ангелов случайно не называли? тогда вообще можно как угодно толковать. я вот думаю, что звёздами в данном случае названы легионы демонов. не? по-моему, вполне логично. ничуть не менее, чем уравнение звёзд и ангелов.

Ну я же сказал что это в Библии, а ты библию не знаешь.

Апокалипсис (1,20)  Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

Далее.Скажи.Что значит нимб на иконе? Это не солнце ли.

Iron Bug написал(а):

а "пастырь" пасёт только тех, кто глуп, как овца (это воистину наиболее глупое животное из всех, каких я когда-либо видела, овцы отличаются просто чрезвычайной тупостью!).

Они в Библии даны как сравнение с смирением.А не с тупостью.А этот пассаж уже надоела слышать.Шаблон атеистов, сатанистов, и антихристиан разных мастей, абсолютно притянутый.

Iron Bug написал(а):

а тех, кто имеет своё мнение, пасти он не может, ибо они кусаются и не дают себя стричь. так что пасёт он только стадо глупцов. а те, кто понимает, что быть в стаде - значит, быть заколотым "добрым пастырем" к очередному празднику, не примыкают к такому позорному способу существования.

Ты мастерски описываешь методику дьявола на земле.А также безбожную толпу, читай стадо.

Iron Bug написал(а):

да, и ещё: если ангелы были созданы ДО земли - тогда враньё, что "дух носился в пустоте".

В пустоте материального мира.Однобокость-лучший друг безбожников.

Iron Bug написал(а):

а если ангелы=звёзды, то их и вовсе создали в первые дни творения, причём после всех манипуляций с землёю. так что тут враньё либо там, либо там.

Они духовно названы звёздами.При творении естественно речь идёт о материальных звёздах.
   

Iron Bug написал(а):

впрочем, библия вся - сплошное враньё. и про 33-й год нигде не написано в том отрывке, который приведён. там вообще нет ничего о летосчислении.

Христос вознёсся на небо в 33 году.

Подпись автора

Ссылка для самых ярых сатанистов! 

http://www.ateismy.net/relax.php

0

111

Рагнар написал(а):

Христос вознёсся на небо в 33 году.

Ты лично, свидетель сего действа?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

112

Kill написал(а):

Ты лично, свидетель сего действа?

Ученики.

Подпись автора

Ссылка для самых ярых сатанистов! 

http://www.ateismy.net/relax.php

0

113

Рагнар написал(а):

Ученики.

Ты лично с учениками знаком, кто стал свидетелем?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

114

Kill написал(а):

Ты лично с учениками знаком, кто стал свидетелем?

Я знаком с логикой и другими обоснованиями того что это было правдой. И я вполне могу быть и лично знаком не только с учениками, но и с самим тем, кто вознёсся.Хотя лично знаком немного не то тут. Дело в том что например святой Андрей Юродивый видел апостола Иоанна, сидя в темнице.Христа видели многие мученики на местах пыток, например Георгий Победоносец.

Подпись автора

Ссылка для самых ярых сатанистов! 

http://www.ateismy.net/relax.php

0

115

Ну а кто знаком со свидетелями Наполеоновской битвы или Монголо-Татарского ига? Не видели, учеников не знаем, значит и не было ничего, так?

0

116

Рагнар написал(а):

Я знаком с логикой и другими обоснованиями того что это было правдой.

Ты отлично показал, что быть знакомым с логикой, не значит уметь ей пользоваться. )

И я вполне могу быть и лично знаком не только с учениками, но и с самим тем, кто вознёсся.Хотя лично знаком немного не то тут. Дело в том что например святой Андрей Юродивый видел апостола Иоанна, сидя в темнице.Христа видели многие мученики на местах пыток, например Георгий Победоносец.

И что это доказывает? Наверное, что в измененном психическом состоянии мозг может галлюцинации выдавать за реальность. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

117

Аббадон написал(а):

Ну а кто знаком со свидетелями Наполеоновской битвы или Монголо-Татарского ига?

Записи, предметы быта, орудия, одежда, многочисленные свидетельства, могут стать весомыми аргументами.

Не видели, учеников не знаем, значит и не было ничего, так?

С логикой тоже проблемы что ли? Только личное знакомство может открыть истинность причин утверждений, которыми были напичканы их мозги. Если ты не заметил, предметом разговора стало "вознесение" и не надо сваливать все в одну кучу.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

118

Моя жизнь подчинена жесткой логике. Все что не приносит мне пользы, я игнорирую. Другое дело коллективные занятия по фитнесу, бег, БИ, силовые, разные тренинги на природе, изучение психологии людей, общение с интересными людьми… это полезно и для ума, и для тела.

Все мироздание рассматриваю, как единую, упорядоченную систему, с запутанной структурой, изучив которую можно узнать будущее, чего угодно, любого процесса, даже падения волоска (но это не под силу человеку), если есть возможность существования чего то, даже самого нелепого, без доказательств обратного, не опровергаю, а воспринимаю как вероятность.

Отредактировано Teos (2010-04-24 13:27:50)

0

119

Такое чуство что пол сайта не сатанисты, а убеждённые христиане! Как можно верить всему бреду из жалкой еврейской книжки?
лучше думать что мы произошли от обезьян, чем думать что мы произошли от евреев!

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

120

Я знаком с логикой и другими обоснованиями того что это было правдой. И я вполне могу быть и лично знаком не только с учениками, но и с самим тем, кто вознёсся.Хотя лично знаком немного не то тут. Дело в том что например святой Андрей Юродивый видел апостола Иоанна, сидя в темнице.Христа видели многие мученики на местах пыток, например Георгий Победоносец.

ну это если верить "самой правдивой в мире книжке", а ещё если верить в библию, 120 летний святой лот может на горе заниматься сексом со своими дочерьми или что человек умеет ходить по воде, или что все животные мира помещаются в 100 метровую коробку(ковчегг) , ну и ещё по библии сначала был свет а потом только появилось солнце,луна и звёзды, что же светило тогда?

Отредактировано павел андреевич (2010-05-12 17:28:33)

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Ваше мировоззрение.