Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Сатанизм: плюсы и минусы.


Сатанизм: плюсы и минусы.

Сообщений 1 страница 30 из 185

1

Обсуждаем все плюсы и минусы сатанизма.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

2

а о каких плюсах и минусах вообще можно говорить?
я могу назвать только плюсы,если уж на то пошло...

0

3

Ну говори плюсы:)

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

4

не сооброжу сразу на счет минусов.но про плюсы могу сказать,что ты становишься более зрелым умственно,у тебя появляется свое собственное мнение,и ты становишься независимым,отличным от серой толпы

0

5

Я считаю, что одним из главных минусов является одиночество... Ибо, чем больше человек мыслит, тем меньше у него единномышленников...

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

6

в принципе соглашусь с обоими... однако мы обсуждаем "+" и "-" сатанизма как учения или сатанизма как человеческого фактора?

попыталась выразится ясно

0

7

Как образ жизни.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

8

кхм... тогда минусами я считаю можно считать неприятие большинством окружающих сатанинской морали и принципов "как так никаких законов???" продиктованное ко всему прочему стереотипами сформированными хрюсовцами относительно самого Сатаны
далее неоднозначность сатанинских течений,  м/у которыми либо приходится выбирать как наиболее соответствующему собственным взглядам либо создавать свое) или вообще в гордом одиночестве идти самому)

Dимиург написал(а):

Я считаю, что одним из главных минусов является одиночество... Ибо, чем больше человек мыслит, тем меньше у него единномышленников...

не соглашусь в корне. одиночество дает возможность сосредоточиться на одном объекте а не разбрасываться. я б сказала что это плюс. в обратном случае получается стадо... ничего не напоминает? мало единомышленников? да мало, тем эффективней. "у трех нянек дитя без глаза" хотя думаю что через пару тройку поколений ситуация с единомышленниками изменится...

а вот личностное развитие, обретение самостоятельности и самодостаточности вообще... это большие большие плюсы.

0

9

Главное, чтобы сатанизм не перетекал в эгоцентризм :)

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

10

Не может быть такого, чтобы не было минусов :) Они всегда есть. Или вы хотите сказать, что сатанизм - совершенство, идеал? Но их не существует... Хотя, всё это субъективно.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

11

CulverSex написал(а):

у тебя появляется свое собственное мнение

А до принятия идей сатанизма Вы не имели собственного мнения?! Думаю, Вы не правельно выразились.(надеюсь на это)
Если вы согласны с большенством "догматов" и приемлите сей образ мышления, то какие минусы могут возникнуть?
Одиночевство? (Вас никто и не призывает отрекаться от мира сего, хотите - можете лицемерить и терпеть стадо) Вы сами выбираете это

Отредактировано Гаргулья (2007-09-25 17:04:28)

0

12

Гаргулья написал(а):

Если вы согласны с большенством "догматов" и приемлите сей образ мышления, то какие минусы могут возникнуть?

А если не согласны??? ))))

Гаргулья написал(а):

Одиночевство? (Вас никто и не призывает отрекаться от мира сего, хотите - можете лицемерить и терпеть стадо) Вы сами выбираете это

Одиночество не физическое, а моральное. Надеюсь, не стоит объяснять что это значит?

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

13

Гаргулья написал(а):

Если вы согласны с большенством "догматов" и приемлите сей образ мышления, то какие минусы могут возникнуть?

А что тогда будет отличать тебя от стада?

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

14

От стада будет отличать,то что ты будешь выделяться из"стада" своим мировозрением.

0

15

я это и хотела сказать.ты отличаешься от стада.у тебя есть свое мнение,свои взгляды.отличные от толпы

0

16

А практически, это каким нибудь образом выражается?))) Ты же соблюдаешь закон, ходишь на работу, используешь деньги, бухаешь, смотришь телевизор... Еще можно привести множество примеров.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

17

я вот например не смотрю телевизор, бухаю редко и как правило без повода (по зову души), мне абсолютно неинтересны окружающие, на работу я хожу только чтоб деньги какие то были, и то не всегда знаю нах они мне, и вообще хочу в Тибет, что и собираюсь сделать как время настанет)

0

18

Вилия написал(а):

я вот например не смотрю телевизор, бухаю редко и как правило без повода (по зову души), мне абсолютно неинтересны окружающие, на работу я хожу только чтоб деньги какие то были, и то не всегда знаю нах они мне, и вообще хочу в Тибет, что и собираюсь сделать как время настанет)

Вот это правильное решение, уважаю!

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

19

Просто, сатанизм, я считаю, не должен выражатся лишь в том, что вот, мол, я сатанист и у меня особое мировоззрение и этим всё сказано. Это неправильно.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

20

сколько людей,столько и мнений.а вообще в чем сатнизм выражается для тебя?

0

21

CulverSex написал(а):

а вообще в чем сатанизм выражается для тебя?

Об этом можно написать целую книгу))))

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

22

В двух словах- сатанизмом я живу... Не по сатанизму, а именно сатанизмом.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

23

по моему главный минус сатанизма в том что это размытое понятие

Отредактировано Ezod (2007-10-30 06:16:45)

0

24

хм минусы плюсы мне лично всеравно я считаю что мое мнение самое верное если ктото считает иначе значит он не прав))))

0

25

Плюсы, конечно же, доминируют над минусами....
Но на минусы нельзя закрывать глаза...
Главный минус - то, что при длительном и тщательном рассмотрениии сатанизма как идеологии, начинаешь погружаться в эту всю "мистификацию", забывая о реальной жизни...

0

26

Ereshkigal написал(а):

Главный минус - то, что при длительном и тщательном рассмотрениии сатанизма как идеологии, начинаешь погружаться в эту всю "мистификацию", забывая о реальной жизни...

Это минус!?

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

27

Плюсов тут много, во первых (и самый большой) ты становишься личностью, во вторых тебе открывается полная свобода действий т.к. не связывает по рукам и ногам глупыми догматами и традициями как в других религиях, можно еще долго перечислять плюсы…
А минус в том что как уже писали раньше ты становишься одинок, но это удел всех кто стремиться к совершенству. Я много лет ношу на теле перевернутый крестик, интересно иногда видеть реакцию людей увидевших его :-). Бабки кто крестится, кто с ненавистью отводят глаза, средний возраст делают вид что не замечают, но после если представится возможность высказывают все что обо мне думают моим родным или друзьям. Молодежь больше с интересом и любопытством расспрашивают. Однажды я лежал на берегу моря, подошел молодой парень и стал с серьезным видом расспрашивать про сатанинские ритуалы, он был твердо уверен что все сатанисты обязаны есть кошек, а в лучшем случае людей, я так и не смог его в этом разубедить… :-)   Так что минус еще в том что у большинства людей негативные предубеждения по поводу сатанистов, порой идя на какую либо важную встречу мне приходится скрывать свой крестик, а это не приятно…

Подпись автора

День придет - сгинет род людской
Звезды в первый раз смех услышат мой
В пустоту я свой меч швырну
И навек уйду в ледяную тьму...

0

28

Эон написал(а):

Так что минус еще в том что у большинства людей негативные предубеждения по поводу сатанистов

А что подразумеваете вы под термином "сатанизм"?

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

29

Анзибаэль написал(а):

А что подразумеваете вы под термином "сатанизм"?

Суда можно отнести всех тех кто нелюбит бога )))

Подпись автора

День придет - сгинет род людской
Звезды в первый раз смех услышат мой
В пустоту я свой меч швырну
И навек уйду в ледяную тьму...

0

30

Эон написал(а):

Суда можно отнести всех тех кто нелюбит бога )))

Не могу согласиться. Я знавал людей ненавидящих бога, но к Сатане как к своему Божеству они не относились.

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Сатанизм: плюсы и минусы.