Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Научные Статьи » Ученые выяснили, где находится Бог


Ученые выяснили, где находится Бог

Сообщений 31 страница 60 из 315

31

Nata Z написал(а):

о "материальных событиях", которые нельзя приписать просто случайному совпадению.

это какие же "материальные события" нельзя приписать случайному совпадению? по-моему, так жизнь вообще полна случайностей. весь мир - сплошная энтропия, которую человек пытается привести в порядок.
а вот излишне активный поиск "неслучайных совпадений" во всём - вполне себе клинический признак паранойи.

0

32

Активный поиск неслучайных совпадений и в самом деле вреден. Я говорю о явной помощи Божией, когда о чем-либо просишь и это сбывается, так что видно, что это не случайность.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

33

Это тебе помогает эгрегор. И то лишь потому что ему это выгодно.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

34

В чем же ему выгода?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

35

Представь что ты корова. Тебе дают траву, взамен тебя доят. Тоже самое происходит и с эгрегорами.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

36

У меня другие убеждения. С эгрегорами так происходит, а Бог не нуждается ни в чем, сам все дает.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

37

а ты попроси у бога чтоб он тебе крылья сделал :rofl: и узнаешь есть он или нет)

Подпись автора

Отшельник

0

38

давай по порядку-во первых, хватит утверждать, что бог есть и что он всемогущ и прочее.Разберись логически.Сама подумай, ну как можно быть всемогущим? это ты вычитала.а сама то не видела НИЧЕГО подобного.2-если бог само добро и любовь, почему он допускает страдания и смерти неповинных людей?3.представь мертвое тело распятое на кресте-по сути дела отвратная картина, ничем не отличающаяся от кадров с фильма silent hill( а там мерзости хоть убавляй, обожаю это фильмец)).ну ближе к делу..смотри на руки твоего иисуса-они все в кровище и проткнуты гвоздями, из ран кровь хлещет.фу..и вот этому человек должен поклоняться? а где доказательство что это действительно правда что он якобы своей смертью спас всех на земле? это просто миф и все. посмотри вокруг. почитай -полно подобного написано в книгах и рассказах. сейчас какой нибудь псих возомнит себя сыном высшего разума и оторвет себе башку, посчитая что всех спас. а уж про то, что дева мария проснувшись обнаружила около себя ребенка(замена родов) не ну это бред полнейший.слепо утверждать то, что есть бог -глупо. этот страх перед ним тебе внушили с детства а ты и разобраться не хочешь, с какого хрена тебе это надо. меня папаша в детстве тоже пугал богом, в пидовню таскал.нихрена-мой пытливый ум не дал этой лжи овладеть мною.вообще меня с малых лет тянуло на сторону Сатаны.там ты сам себе хозяин и надеешься только на свои силы. а это, поверь, куда эффективнее.задумайся.

Подпись автора

Отшельник

0

39

Еще раз объясняю, что я выросла в неверующей семье, увлекалась в юности астрологией, магией, всякой философией, читала много.
К вере пришла осознанно в 19 лет (тогда и крестилась), когда крестилась, болела воспалением легких, после крещения через 1 день температура упала и рентген показал, что ничего нет. После крещения чувствовала необъяснимую радость, легкость - трудно сказать словами. Тысячу раз мне Бог помогал в различных ситуациях. Никакие силы на свете не убедят меня в том, что Его нет, слишком много было доказательств в жизни.
     Бог допускает войны и страдания, потому что дал человеку свободу воли. Если бы сразу всех святыми сделал, где же свобода выбора?
Как и ангелам, так и человеку дал свободу и каждый может выбрать, что хочет. Впрочем, наоборот, удерживает мир от катастрофы, уж сто раз бы атомная война началась, дай волю людям; да просто по ошибке, много раз американцы фиксировали старт наших ракет (ошибочно) и хотели начать ответные действия. По чистой как-будто случайности все выяснялось вовремя.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

40

Вспомнился анекдот:
-Я раньше просил у бога денег но у меня их все не было и не было. Потом я понял что бог работает по другому, украл и начал молить о прощении.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

41

Не совсем уместен в данном случае.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

42

Nata Z написал(а):

после крещения через 1 день температура упала и рентген показал, что ничего нет.

таваник - однократная доза, такой же результат. отличный препарат от воспаления лёгких. никакого бога не нужно.
кстати, я богохульствую так, что верующие меня боятся. и не болею :) я хорошо знаю медицину и забочусь о своём здоровье. чтобы не болеть - надо следить за собой, а не кланяться крашеным доскам и кускам металла на верёвке.

0

43

соглашусь на все сто

Подпись автора

Отшельник

0

44

Я вам не то сказала, что следить за собой не надо и не лечиться, а рассказала, как неожиданно помогло таинство крещения. Надеяться на свои силы можно до поры до времени, а когда с человеком случится что-то, против чего он будет бессилен, тогда будет искать помощи у Того, кто сильнее его. Пока вы здоровы и благополучны, можно самоуверенно философствовать, когда же жареный петух клюнет - думаю, мысли переменятся. Это я не про себя и не про вас, но в большинстве случаев так и бывает.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

45

Nata Z написал(а):

а рассказала, как неожиданно помогло таинство крещения.

Я уже писал про действие эгрегоров.

Nata Z написал(а):

Пока вы здоровы и благополучны, можно самоуверенно философствовать, когда же жареный петух клюнет - думаю, мысли переменятся.

Не переменятся.

В этом мире достаточно сверхъестественного. НО! Сверхъестественное не = бог. Можно бесконечно пытаться доказать существование бога "чудесными исцелениями" иконами которые "мироточат" и прочим. Отсутствует прямая зависимость между всем этим и богом. Нет причинно-следственной связи и не будет.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

46

меня петух клевал и много раз однако я не бежала ни к кому а решала проблемы сама.

Подпись автора

Отшельник

0

47

Я не говорю про случаи, когда проблемы можно решить самому, а про те ситуации, в которых человек оказывается бессилен.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

48

Для начала позвольте поприветствовать вас уважаемые форумчане! После долгова отсутствия я вернулси!!!Чему несказанно рад! По поводу поста могу сказать,что есть давольно много вещей перед которыми человек бессилен!Так чтож за бога как за стенку прятаться? У меня предположим тож была страшная ангина я не то что жрать говорить не мог!Поехал на родник зимой налакалси родниковой воды через боль до тех пор пока не забулькал,а на следующий день всё прошло и с тех пор ангин у меня не было,так вот я спрашиваю причём же сдесь бог??? И с чего ты решила,что это таинство крещения излечило тебя??? А по поводу "чудесных" изличений про эффект плацебо слыхивала? Ежели нет поинтерисуйси!!!Хм занимательная штуковина однако! И вот какой вопрос меня чрезвычайно занимает ты до христианства дозрела только к 19 или вымучивала годами? Что же произошло в 19? Перед чем интиресно ты бессильна оказалась,что к "богу" потянуло,да так,что креститься пришлось? Ну типа верила бы себе и верила,креститься то зачем? Таким образом ты не к богу пришла , а В лоно православной церкви,т.е стала одной из стада,а Кирюша твой пастух! С богом не вяжется как-то хе-хе!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

49

Люди настолько слабы что неспособны решить свои собственные проблемы. Вот поэтому сатанизм уходит от всего человеческого. Мне проще умереть чем поклонятся кому-нибудь. Ваша религия идет против законов природы, слабые у вас выживают а сильные вызывают страх и зависть. Слабые должны умирать таков закон природы.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

50

Kostyke
Приветствую! Рад снова видеть))

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

51

Nata Z написал(а):

Как общеизвестно - Бог это невидимый, вездесущий и всемогущий Дух

кто тебе сказал такую глупость?
при следующей встрече, плюнь ему в рыло... простите... в лиццо )))
Доказано на собственном опыте, х-кий бог - не всемогущий... он конечно может предупредить, о чем-то, только очень слабо, намеками... а уж о том чтобы защитить - вообще речи нет.
и повторяю - это проверено.

Nata Z написал(а):

Бог есть, в мире (в природе, людях) все устроено очень разумно и мудро, и случайно, из хаоса возникнуть не могло.

уж не думаешь ли ты, что эта упорядоченность в мире - это заслуга х-го бога? )))

мда... наивное ты создание оказываеЦЦа... ))))

Отредактировано VS (2010-08-22 23:35:51)

0

52

Kostyke, к вере я пришла в 19 лет, увлекаясь всякими учениями, паронормальными явлениями и тп. Много читала, в том числе Новый Завет, вот так вот читая и размышляя и пришла, но больше Бог открыл, я думаю, что-то вроде просветления. В жизни моей тогда абсолютно ничего не случалось, все было мирно, о бессилии человека перед какими-то ситуациями я написала не себя имея ввиду. Крестилась потому, что верила в Пресвятую Троицу, а не просто в неизвестного Бога. В Церкви человеку дается благодать, которую чувствовала не один раз, и просто во время службы и после таинств. Словами это объяснить трудно - особое душевное состояние, просвещение ума и души. По поводу излечения скажу - просто чувствовалась прямая взаимосвязь, таблетками еще не начинала лечиться.
     СroFFi, какая чепуха, в христианстве есть и сильные и слабые люди, как и везде. Страха и зависти никто не вызывает, вы заблуждаетесь. Естественно, что человек должен стараться сам решать свои проблемы, вот только я говорила не о том, а о явлениях, против которых человек действительно бессилен (не об ангине, как написал Kostyke). Богу же поклониться не унижение, а честь, так как Бог, который создал и Землю и тебя настолько велик, что человеку это трудно представить, дает тебе жизнь и все, что в ней есть, и когда захочет отнимет. Бог является высшим благом, и премудростью, высшим разумом. Говоришь, слабые должны умирать. Ну, а если не дай Бог конечно, с тобой что-то случится, лишишься здоровья, сил - как тогда рассудишь, покончишь с собой, что ли? Многие увечные люди обладают и талантами и высоким интеллектом и силой духа, поболее, чем здоровые; да даже если бы и не так - слабым надо помогать! Сатанизм уводит от человеческого, а приводит к чему - к звериному?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

53

VS, тем, кто надеется на Бога Он помогает и защищает, проверено также на собственном опыте. Бог гордым противится, как справедливо сказано. А кто ищет Бога, тот всегда найдет.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

54

Nata Z написал(а):

VS, тем, кто надеется на Бога Он помогает и защищает, проверено также на собственном опыте.

значит твои интересы не пересекались с теми, кто взывает к другому... "не светлому" богу... )))) иначе твой опыт, был бы "печальным" )))

0

55

Кто знает? Убили бы что ли?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

56

Nata Z написал(а):

СroFFi, какая чепуха, в христианстве есть и сильные и слабые люди, как и везде.

Люди которые просят бога о чем либо слабы по умолчанию. Мое мнение.

Nata Z написал(а):

Естественно, что человек должен стараться сам решать свои проблемы, вот только я говорила не о том, а о явлениях, против которых человек действительно бессилен

Пример? Человек бессилен только потому что он так считает.

Nata Z написал(а):

Богу же поклониться не унижение, а честь, так как Бог, который создал и Землю и тебя настолько велик, что человеку это трудно представить, дает тебе жизнь и все, что в ней есть, и когда захочет отнимет.

Поклонится возможно. Но не поклонятся как делаете это вы?

Nata Z написал(а):

Бог является высшим благом, и премудростью, высшим разумом.

Высшее благо для кого? Для христиан возможно.

Nata Z написал(а):

Ну, а если не дай Бог конечно, с тобой что-то случится, лишишься здоровья, сил - как тогда рассудишь, покончишь с собой, что ли?

Почему сразу покончить с собой? Слабые умирают сами.

Nata Z написал(а):

Многие увечные люди обладают и талантами и высоким интеллектом и силой духа, поболее, чем здоровые; да даже если бы и не так - слабым надо помогать!

В том и дело. Как вы бы сказали "увечный душой" намного хуже чем увечный телом. И слабые это отнюдь не инвалиды хотя они тоже.

Nata Z написал(а):

Сатанизм уводит от человеческого, а приводит к чему - к звериному?

Он уходит в другую сторону. Кстати звери намного гуманнее чем люди. Даже по вашим определениям гуманности.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

57

Nata Z написал(а):

Кто знает? Убили бы что ли?

Убили, изнасиловали (хотя может тебе это еще и понравится)))), продали бы в секс-рабство, в какую нибудь ближневосточную страну... и т.д. и т.п. вариантов масса... попадешь под "лидийцев", хоть обмолись... а все равно сделают с тобой все что задумали, и никакой бог тебе не поможет )))) это гарантировано )))) ибо работорговлей они тоже занимаются, если не ошибаюсь... насколько я знаю, в азиатских, ближневосточных, и европейских борделях, редко встретишь сатанисток... в основном христианки... как думаешь они мало молились по твоему? )))))

0

58

VS написал(а):

как думаешь они мало молились по твоему? )))))

Надо ПРАВИЛЬНО истолковывать. Это испытание для "истинно" верующих.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

59

СroFFi, человек может быть например бессилен в случае своей смертельной болезни, смертельной болезни близких, когда его убивают, когда например находится под завалом после землетрясения и в других подобных случаях.
     Что значит поклоняться, бессмысленно человек не поклоняется, а например служит Богу и спасает свою душу тем, что исполняет заповеди, не помню точно в каком месте, но в Новом Завете есть такие слова, что Бог хочет, что бы Ему поклонялись духом и истиной, т.е. любили и делали добро.
     Бог является высшим благом для всех людей, а не для христиан только, так как всех людей любит и дает им все в жизни.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

60

VS, почему-то я не думаю, что в борделях находятся христианки по убеждению, просто крещеные женщины. А Бог и не из таких ситуаций людей выручал, надо веру иметь.

Подпись автора

Dum spiro spero

0


Вы здесь » Люциферианство » Научные Статьи » Ученые выяснили, где находится Бог