Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Библия » Умер ли Христос на кресте?


Умер ли Христос на кресте?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Ктулху, интересно интересно. А источник можно?

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

32

Мистер Похер написал(а):

Ктулху, интересно интересно. А источник можно?

Источник статья Е.П.Блаватской " Евангельский эзотеризм " .
В поисковике найти можно .

0

33

Бесы боятся Креста, поэтому Его всячески отвергают.
Господь был действительно умертвлен на Кресте, а на третий день воскрес.
Этому свидетельствуют люди, друг с другом не соприкасавшиеся.
Это знают даже иудеи, распявшие Господа.
Факт описан в Евангелии от Матфея, когда фарисеи подкупили охранников с той целью, чтобы они рассказали всем, что Христа унесли, нежели Он воскрес. Воскрес. И весь мир - тому свидетельство.

0

34

Nick написал(а):

Это знают даже иудеи, распявшие Господа.

Иудеи отрицают его существование, не вводите людей в заблуждение.

Nick написал(а):

Бесы боятся Креста, поэтому Его всячески отвергают.

Бесам наплевать на крест, поверьте мне на слово. Они охотники по людские души и какой-то рисунок лишенной Веры им ничего не сделает. Что может сделать волку человек мыслящий как заяц?

0

35

Уверенность христиан в какой то выделенной роли символических изображений  креста -
признак детской ролевой игры.

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

36

не только ролевая игра, но ещё и ритуальность: сделал некое действие - вообразил, что что-то произошло. а связи-то и нет.
тысячи лет жили без крестов - и ничего, человечество не вымерло. а тут вдруг стали ну просто необходимы какие-то ритуалы с крестами. причём крест как символ появился задолго до христианства, ещё у кельтов. а римляне на крестах никого не вешали (и так древесины лишней нет, вот ещё городить сложности!). а вешали на столбах. и столбы эти были многоразового использования, никто их не тащил никуда. они были вкопаны заранее, потому что по каждому случаю казни преступников устраивать копание каменистой земли вручную, без экскаватора - слишком много чести.

0

37

isaya2 написал(а):

Скажите, а матом ругаться - этому вас дома учили ? ...

А , что как не мат красит великий русский язык , ибо на руси употребляли мат и ничего ... а тут вдруг бороться с ним решили ... Не бывать этому !!!

0

38

Ну, тогда... А как вам, например" опиздень мохноёбый, вафлист пидарасный"... и иные россыпи словесного жемчуга? Красиво? Да?
Да... не " похуй - пляшам", а " пренебречь - вальсируем"! :huh:

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

39

Чёрная Пантера написал(а):

Ну, тогда... А как вам, например" опиздень мохноёбый, вафлист пидарасный"... и иные россыпи словесного жемчуга? Красиво? Да?
Да... не " похуй - пляшам", а " пренебречь - вальсируем"!

Дело в том , что надо мат в правильное русло пускать а не расбрасываться словами налево , направо )) тут тоже своя философия ))) ну и это довольно не плохо так звучит )))

Отредактировано Belphegor (2012-12-26 19:49:12)

0

40

Чёрная Пантера написал(а):

Ну, тогда... А как вам, например" опиздень мохноёбый, вафлист пидарасный"... и иные россыпи словесного жемчуга? Красиво? Да?

не, это уже почти поэзия!  :)

0

41

а, кстати, почитайте Маяковского! он был мастером русской словесности. и не пренебрегал матом иной раз. и всегда к месту.
а вот классика русской поэзии, например:

http://www.nasha.lv/rus/blog/blog-secti … 33468.html

0

42

Iron Bug насчет мата - изя постаянно троллит, нужно это иметь ввиду
Относительно распятия на столбах - я не буду настаивать, но мне кажется в
этом тоже велик элемент веры. Хрюсы верят в такую кучу лобуды типа
возрождения всех мертвецов в физ телах или скажем вечное наслаждение
в раю - возможно ли наслаждаца вечно да еще в физ. теле ?
Различия между столбом или крестом или был он вкопан стационарно
или осужденному его нужно было тащить - после явных элементов сказок
как то не очень возбуждают В любом случае хрюсы объяснят всё либо поменяют
символ веры и будут дрочить на ИХ дальше

Отредактировано Galina (2012-12-27 00:38:17)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

43

ещё я троллей не имела в виду. да насрать.
а что касается верунов, то да: первопричина - не крест и не столб, а тупость. замена крестов на столбы ничего не поменяет.

0

44

Я вот тоже не верю в то, что Иисус описанный в евангелиях, существовал! Флавий не в счёт, сказочник, как и те же апостолы, типа Павла. Вот с какого конца, Павел вдруг апостол? Павел переврал всё те же 4 евангелие как только мог:))) Туда же и Иоанна с апокалипсисом.  Скорее, образ Христа, это сборный образ, задуманный далеко не кучкой якобы его учеников, поскольку этим 12, не удалось бы его так распиарить, к тому же они сами то чудес не творили, что говорит о том, что учениками такого мага, как Христос, они не могли являться.  Сколько нужно было внедрить в различные народы, агентов, что бы одурачить хотя бы малую часть из опять таки разных народов (говоривших на разных языках), христианством? И тут мы находим некие послания всяким Фиссалоникийцам и т.п. Ну вот собственно, эти послания, написанные значительно позже, да ещё и достаточно грамотно для того времени, на языках этих народов и есть подтверждение тому, что существовала достаточно серьёзная сеть агентуры, специально распространяющая как всякие послания, так и устные байки о неком миссии Христе. Понятно, что на содержание стольких агентов, нужны были средства, которыми разумеется, первые христиане не обладали. Если говорить о иудеях, могли ли они спонсировать такое предприятие, не приносящее доходов в то время? Иудеи конечно были не бедные, но и не глупые, что бы вложить деньги в проект, который в синагоги денег не принесёт. Выходит, единственно кто мог спонсировать эту афёру, мог быть только Рим. В римской империи, было принято всё документировать, так вот, если бы сего миссию Иисуса действительно казнили, да ещё и при Понтии Пилате, тем более в Иерусалиме, то упоминания о нём существовали бы даже в иудейских хрониках. Римская империя существовала и после смерти Иисуса, но куда делись документы о его казни и суде? То есть  уже позже, Рим проводит религиозную экспансию, но никаких конкретных источников как существования Иисуса, так и его казни, у Рима нет, а потому некие "Павлы" старательно выдумывают легенды, выдавая их за первоисточники, однако же видимо, часто сами в них путаются, от того у одних евангелие выглядит так, у других по другому; ещё видимо они постепенно вносят поправки к уже распиаренному, то есть варианты евангелий выглядят слишком свободно для "божьих рабов", поэтому нужен Павел и обязательно как апостол, иначе не будет веры ему.  Конечно Рим серет на головы всё тех же иудеев, переворачивая их Ветхий завет, евреи то это понимают, а от того и ржут над сказкой о неком Христе как миссии.

Отредактировано Black Shogun (2014-02-15 13:30:05)

Подпись автора

Бог не фраер, а тот кто их разводит:)))

0


Вы здесь » Люциферианство » Библия » Умер ли Христос на кресте?