Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » О культуре еды


О культуре еды

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

(вынесено из темы https://satan.bbhit.ru/viewtopic.php?id= … =14#p20521)

Iron Bug написал(а):

вроде приличные люди, немолодые уже. сидят и жуют. их буквально сдувает живая духовая секция. а они давятся какими-то закусками. было очень неприятно их там лицезреть.

Вот я тоже об этом подумал. Нет у наших людей культуры питания и выпивки. К примеру, есть ещё такие челы, которые в электричке умудряются выпить бутылку пива, а иногда и чего покрепче. Съесть шоколадку и.т.п. И это всё несмотря на запрет распития спиртных напитков в общественных местах. Я хуею. :huh:

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

2

Hazard615 написал(а):

К примеру, есть ещё такие челы, которые в электричке умудряются выпить бутылку пива, а иногда и чего покрепче. Съесть шоколадку и.т.п.

Съесть шоколадку в электричке - это некультурно?)

0

3

V. написал(а):

Съесть шоколадку в электричке - это некультурно?)

Да, представьте себе!
(учусь на культуролога)

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

4

Hazard615 написал(а):

в электричке умудряются выпить бутылку пива

когда это происходит в электричке - ещё куда ни шло. но когда человек сидит перед самой сценой огромного джазового фестиваля и, повернувшись спиной к музыкантам, тупо ЖУЁТ - это отвратительно.

0

5

Iron Bug написал(а):

но когда человек сидит перед самой сценой огромного джазового фестиваля и, повернувшись спиной к музыкантам, тупо ЖУЁТ - это отвратительно.

вот это - да,ужас.

0

6

V. написал(а):

Съесть шоколадку в электричке - это некультурно?)

а что за потребность в съедении шоколадки в электричке (умолчим про сомнительную гигиеничность данной процедуры и пищевую ценность консервантов). только не говорите, что эти люди находятся в состоянии острой гипогликемии! они не похожи на тех, кто страдает от голода.
я вот лично предпочитаю есть дома. в спокойной обстановке, качественную пищу. жрать на ходу - это не только вредно, но и как-то отвратительно. просто неприятно.
наверное, самый отвратительный жевательный инстинкт - пожирание семечек на улице. по-моему, это просто однозначный признак дегенератства.

0

7

Вынесу сюда оффтоп из "Познания мирозданья".
Мне кажется интересным обсудить, кто как относится к данному вопросу: чем для нас является еда? Как и когда её лучше употреблять? Ведь еда - одна из важных частей нашей жизни.

Кстати, у нас вроде до сих пор нет кулинарной темы :) Можно и сделать. Я думаю, сатанисты - не самые последние гурманы и кулинары.

0

8

Я  например  не соблюдаю в еде почти некаких правил, если хочу  есть семечки на улице-буду есть.Хотя  те продукты поедая которые можно размазать помаду,я на улице не ем.Но если  только  проголодаюсь  сильно, тогда да , тогда и на улице что угодно сьем,но это конечно редко бывает.А так  всё ем лишь бы было вкусно, фаст-фуд  и полуфабрикаты в основном,ибо готовить очень не люблю.Сладкое люблю,копчёное, приправами разными посыпать  пищу. Вообще стараюсь  покупать продукты по 4 принципам: вкусно,дёшево,питательно, не надо готовить(или быстро приготавливаемое).

Отредактировано Silvia (2012-01-12 23:29:32)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

9

На самом деле,я прекрасно понимаю твои,Айрон чувства на этот счёт.

Сам я вообще не терплю есть на улице или где-то за пределами дома или того,что можно посчитать домом(например,дом близкого друга,а не просто знакомого) Пить на улице тоже не люблю,что-либо - неудобно же xX и люди смотрят...это смущает. Еда это сакральный момент.

В плане диеты, то я уже писал где-то,мясо я не употребляю и более исходя из личных побуждениях. Т.к. на моей практики случались убийства животных, то я не могу иметь права говорить как я их боготворю, но я вижу разницу между тем, что съесть барашка, который спокойно пасся у себя в горах, и был зарезан, но ему была дана жизнь, чем от того ужаса, что творится на скотобойнях. Я не желал быть к этому причастен и вот. В принципе, не ощущаю никакого дискомфорта. Имеет большое значение,что впитывает в себя еда перед смертью,это мистика, я понимаю, но мы ведь все можем увидеть ту иронию - в каких условиях живут животные,что обращаются в пищу, и в каких сами люди. Некая мистичная ирония.

В большей степени я люблю готовить и пренебрежительно отношусь к готовой пище, что продаётся в универсамах и тем более фастфудах.

0

10

классная тема!!!

не вижу ничего постыдного в том, чтобы съесть на улице мороженое (что случается оооооочень редко) или выпить воды, если жажда приперла. лузгать семечки (тыквенные) могу только дома за прочтением чего-либо или просмотром кино, порицаю сие действие в общественных местах, потому как оно сопровождается загаживанием прилегающей территории. как-то даже произошел курьез на эту тему, когда была на встрече со знакомыми, "одухотворенными" темой индии, любви, шивы и прочего инь-ян, которая также находила проявление и в их ярких нарядах, при этом, одна из девушек лузгала семечки и сплевывала это "дело" на тротуар. после этого случая с теми людьми я более не общаюсь. 

покушать люблю, так же как и готовить вообще.
раньше не была зациклена на приготовлении, чтобы готовить часто, т.к. не люблю трапезничать одна. а вот когда кто-нибудь приходил из друзей, то этот процесс превращался в некую волнительную животрепещущую церемонию. особенно радостным в такой момент было наблюдать за тем, как все потом с превеликим удовольствием и наслаждением поглощали приготовленное. и вправду, это некий мистический процесс. заметила, что когда "под мухой" (парадокс!!) навеселе, приготовленное кушание получается очень вкусным, а вот если настроя нет, то и результат соответствующий.

ооооо, обожаю жарить блины, могу простоять несколько часов у плиты, не напрягаясь, получая какое-то неописуемое удовольствие от процесса. пожалуй, это, на сегодняшний день, единственное блюдо из категории фирменных.

а еще грибы люблю, но однажды, приятельница из разряда ходячих энциклопедий поведала некоторые интересные факты того, что грибы обладают сознанием (!!), не поддаются перевариванию после употребления, а...гниют (?!) внутри организма, после чего, в силу своей восприимчивости, грибы практически не употребляю.
прочитав информацию по ссылкам, думаю, может не все так уж и плохо??:)
Грибы и их использование
Диэтетические свойства грибов

часто замечала за собой, что если еда имеет хоть какой-нибудь малоприятный специфический запах (особенно, это касается мяса), то потом плохо себя чувствую, поэтому ни при каких условиях не ем то, что пахнет не так, как надо.
кстати говоря, специи и пряности - это тоже одурманивающая мистика, обязательная при приготовлении. по-моему мнению, еда должна иметь завораживающие запахи и ароматы, иначе это совсем не еда. здесь можно почитать о специях и пряностях, много интересного, однако http://www.spicedishes.ru

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

11

Меня вообще дико бесит, когда кто-то шелестит фольгой в общественном месте. Неважно в метро или в театре съедается шоколад или что-либо ещё. :angry:

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

12

Hazard615 написал(а):

Меня вообще дико бесит, когда кто-то шелестит фольгой

хыхы. а ещё могут скрипеть пенопластом, шуршать болоньевой курткой...  :D
я думаю, что такие мелочи где-нибудь в метро меня вряд ли смутят. в театре - задушу сразу.
меня больше раздражает привычка людей постоянно жрать. я не понимаю, откуда в людях берётся постоянная потребность что-то пережёвывать (и сплёвывать, некоторые личности на редкость слюнявы :D ). это как жвачный скот: жуёт всегда, даже когда спит - отрыгивает и жуёт. у людей это замечать крайне неприятно.
что касается пищи, я предпочитаю свежие продукты, из которых что-то приготовлено дома. магазинный фастфуд ем только в крайних случаях, когда больше есть нечего. к счастью, такое случается очень редко. мясо тоже давно не ем. уже лет 20 или даже больше. меня такой рацион вполне устраивает. я люблю молочные продукты, употребляю немного яиц (стараюсь как можно меньше, чтобы не засорять сосуды холестерином). очень люблю овощи, фрукты, часто покупаю мороженые ягоды - ягоды мы с ящером почти каждый день едим. предпочитаю есть всё по отдельности, нежели чем в салатах. однако, супы уважаю и часто готовлю. жарю что-либо редко. основная кухонная машина - пароварка. к специям у меня отношение двоякое: не могу сказать, что они мне не нравятся. но с ними человек съедает гораздо больше, чем ему требуется. поэтому отношусь к ним осторожно. соль практически не ем (пищу не солю вообще, домашние консервы стараюсь солить как можно меньше) и не увлекаюсь солёными продуктами. сахар тоже как-то слабо идёт: мне килограмма хватает месяца на 2-3, как минимум. вместо сахара ем сладкие фрукты, финики, ягоды.
вот что я люблю, так это чай. чая у меня десятки сортов всегда в наличии. часто покупаю дорогие и изысканные чаи, неплохо в них разбираюсь. ещё люблю сыры, но сыры калорийные, поэтому я их ем помаленьку. хотя я тоже большой сырный гурман: покупаю новые неизвестные мне сорта ради интереса, чтобы попробовать.

0

13

ого, ну я не настолько рациональна и последовательна в потреблении тех или иных продуктов, соблюдении всяческих правил здорового питания, больше доверяю своим желаниям, но если, бывает и так, не знаю, чего хочу, а вроде бы хочу, то это значит, что ничего не хочу и ничего не ем.

к мясу отношение неоднозначное, но запросто могу обходиться без него, чего не могу сказать о рыбе. рыбка навсегда!

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

14

Классная тема) На людях не ем-стесняюсь я. Мясо редко-что в нем хорошего то? Люблю морепродукты-это моя страсть просто. Без соевого соуса никогда не обхожусь-вместо соли иногда его добавляю в еду. Готовлю сама, ибо фастфуд и прочая гадость не по мне...хлеб стараюсь не есть-от него жир накапливается на животе и щеки как у хомяка потом) так же люблю молоко, супы, жареное редко что то ем (мужу готовлю, сама не ем). Сладкое тоже редко. Обожаю чай. Семечки люблю, но ни в коем случае не на улице-когда читаю что то интересное за компьютером или смотрю, без семечек не обхожусь, да и голод утоляют они вечером. Минералку тоже люблю, соки всякие, овощи сырые и фрукты. Стараюсь вообще мало есть, потому , что если я растяну желудок-я буду безмерно есть, у меня такое бывает к сожалению( хорошо, что максимум могу только 60 кг набрать(а рост у меня 161). И то 60 для такого роста многовато, хотя и все мне говорят, что худая я. Есть еще такая особенность у меня, даже пример приведу-ездили к родственникам на день рождение, сели за стол а там чего только нет. Я    себе позволила много чего сьесть, вроде сытая. Через час опять откуда то голод появился, и я в 2 раза больше сьела . Причем вот дома у меня такого не бывает) хотя, может еда была не калорийная-салаты всякие, голубцы, компот, сок ну в общем что обычно на праздничных столах бывает. И водка и самогонка, но к этой пакости я даже не притронулась-я уж лучше поем, чем эту гадость буду пить, от запаха которой у меня желудок даже болеть начинает  :x , хотя на каких то больших праздниках раз или 2 в год 1 стопку могу выпить , от чего потом жуткий голод появляется.

Подпись автора

Отшельник

0

15

Не жить чтобы есть, а есть чтобы жить. Главное для меня - чувство меры во всём.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

16

Ем когда придется и что придется.
Конечно, шавермами и прочими уличными кото-жарками не питаюсь, но всякие Маки и иже с ними меня нередко спасают.
На ходу жрать не люблю, люблю сесть и понямкать.
Пить на ходу без проблем, тара до 1л максимум. Напрягают наркоманы, которые из 2х литровых бутылок пожирают пиво/воды. :mad:

Обожествляю курицу, с ней можно сделать все что угодно, растет быстро, жрет мало, дает мясо, яйца, пух, перья.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

17

А я вообще так устроена, что что нибудбь сьедаю примерно раз в час. И у меня нет  завтрака, обеда , ужина и т.д. Я жую целый день. Но  совсем не толстая, видимо потому что я ем  как раз часто и малыми порциями.Овощи ем мало, я ими не наедаюсь вообще, и как то не люблю, фрукты то же ка то не очень. Сладкое  люблю, колбасу, чипсы, сухарики.Кофе с белой булочкой лююбю.Хлеб чёрный редко ем, от него изжога, и кислое  тоже  редко ем, от него тоже изжога.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

18

Silvia написал(а):

Я  например  не соблюдаю в еде почти некаких правил, если хочу  есть семечки на улице-буду есть.

Правильно, сатанистам тем более это свойственно - нарушать все правила, жрать где и что ни попадя ... и так далее ... так же вроде ж... да  :mybb:  Да и атеист, и христианист, ну если проголодался человек и есть деньги на вкусненькое - купил шаурма и кушяешь её па дароге ... ну или стал рядом (на улице) и жуёшь ... что тут такого от прям незадача )

Отредактировано isaya2 (2012-02-18 12:40:13)

0

19

isaya2 написал(а):

сатанистам тем более это свойственно - нарушать все правила, жрать где и что ни попадя

откуда дровишки? опять пиздеть изволите-с? я вот знаю ну очень много сатанистов. и все они - исключительно культурные и высокообразованные люди. в противовес крестам, которые бухают и в грязи валяются. все бомжи повально - христиане. это показательно. это история христианства: история религии для рабов и черни. так уж получилось, что маргиналы стали главными его разносчиками, начиная от того самого вора, укравшего осла. да-да, вора и бомжа Иисуса Христа. он не стал плотником, он предпочёл скитаться и бухать со своими подельниками. за что, в итоге, и получил по заслугам.

0

20

П.здишь ты , я никогда.  Я знаю массу христиан - и все они прекраснейшие люди.

0

21

За Христа нет смысла разговаривать - так как у тебя в этом просто пунктик.

0

22

isaya2 написал(а):

П.здишь ты , я никогда.  Я знаю массу христиан - и все они прекраснейшие люди.

да ну? и бомжи - прекраснейшие люди? и воры и прочие криминальные элементы? атеистов, дружок, в тюрьмах меньше 1 процента. официальная статистика, однако. все эти "прекрасные люди" с куполами на спине уголовниками называются. ах да, главари "прекрасных людей", бородатые педерасты, воры и педофилы (про них тут целая тема есть) - наверное, это они красотой блистают? или, может, бабки беззубые, у церквей сидящие? что-то я там приличных людей не наблюдаю: всё какое-то отребье тусит.

0

23

Перечисленные тобой персонажи - тянут на сотонистов, а не на христиан.

0

24

Iron Bug написал(а):

атеистов, дружок, в тюрьмах меньше 1 процента. официальная статистика, однако. все эти "прекрасные люди" с куполами на спине уголовниками называются. ах да, главари "прекрасных людей", бородатые педерасты, воры и педофилы (про них тут целая тема есть) - наверное, это они красотой блистают? или, может, бабки беззубые, у церквей сидящие? что-то я там приличных людей не наблюдаю: всё какое-то отребье тусит.

Христианами называет себя большая часть населения России,  но это не значит, что они ими являются, потому что редко кто живет по заповедям, поэтому не надо о христианстве и христианах судить по людям, которые по сути ими не являются.
А к вашему списку можно еще также причислить ученых, врачей, политиков, бизнесменов, учителей, творческих людей, рабочих, крестьян... Просто они не так бросаются в глаза, как уголовники, геи и педофилы, не правда ли?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

25

Nata Z написал(а):

Христианами называет себя большая часть населения России

ОПЯТЬ ВРАНЬЁ!
да сколько же можно. 0.5% мудаков припёрлось в пидовни на ваш самый главный праздник. по статистике МВД даже в самых глухих районах - не более 5% фанатов трупа на кресте.
а про "большую часть" откуда информация? гундяй сказал? да этот старый пидор ещё не такое сказать может. он вон на каждом шагу врёт - и не краснеет. 146% православных, ага... чо уж, пешите все 200%!

0

26

Iron Bug,по моей личной статистике(исключительно субъективной,составленной исходя из тех,кто окружал меня всю жизнь),большая часть называла себя христинами. Но являлись ли они действительно христианами? - нет. Мода. Ярлык. От названия без действия ничего не изменится. С таким же успехом можно назвать себя сатанистом и носить пентаграмму,при этом продолжая быть тупым идиотом со всеми вытекающими.

0

27

Iron Bug написал(а):

откуда дровишки? опять пиздеть изволите-с? я вот знаю ну очень много сатанистов. и все они - исключительно культурные и высокообразованные люди. в противовес крестам, которые бухают и в грязи валяются.

А я,в свою очередь,знаком и с теми и с другими и везде наблюдал хороших людей. И?

Это мне напоминает национальные трения. Вот говорят одни - хачи блять всё заполонили. Они грязные,они блять ещё какие-нибудь и дальше over 9000 дерьма.

А теперь посмотрим на этих пресловутых _русских_ бородатых пидорасов,педофилов и воров.

Мне кажется,что везде есть своё дерьмо. Среди сатанистов я встречал как и культурных людей,так и полнейших имбицилов. И ровно также среди христиан. Главное - это не зацикливаться и не фанатеть,оставаясь человеком.

0

28

Вот пусть она свою дурь и не гонит больше. Первая начинает, а защитить не даёт, фашистка.

0

29

Iron Bug написал(а):

146% православных, ага... чо уж, пешите все 200%

Суть сказанного не в этом, а в разнице слов называться и являться. О чем и V. тоже сказал.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

30

V. написал(а):

по моей личной статистике(исключительно субъективной,составленной исходя из тех,кто окружал меня всю жизнь),большая часть называла себя христинами

а вот по моей статистике таких людей вокруг нет вообще. а раньше их вообще не было нигде. может, они не живут в Екатеринбурге?
в моём окружении никто не говорит о религии. ну, тётки на кухне на работе могут пасху есть. но это далеко от религиозности. да и я всегда открыто говорю, что не уважаю эту глупость и никто меня ни в чём не упрекает. значит, им пофиг, как минимум.
я думаю, это просто вопрос уровня интеллекта: у меня в окружении люди с высшим образованием, с неплохим достатком. никто из них даже мысли не допустит о какой-то там религии - это смехотворно с точки зрения здравого смысла. религия - это где-то далеко, где бабки, кохоз и семечки, где бомжи и криминальные элементы. в среде программистов она практически не встречается. не буду говорить про металистов - там вообще сплошняком ненавистники христианства :)

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » О культуре еды