Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Библия » Взгляд иудеев на христианство


Взгляд иудеев на христианство

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Есть евреи которые тратят время на то чтобы переубедить евреев-выкрестов. Это конечно хорошо. Вопрос только: сколько тратить на это времени? А точнее говоря, каким образом это делать что бы это было наиболее продуктивно, без изматывающих препираний.

Многие наверно идут по пути убеждения/разоблачения правильности/не правильности понимания/трактования некоторых псуков (предложений) пророков (Ешаяху, Захария и т.д.). И в этом-то и проблемка. Вы пытаетесь доказать/объяснить, что тот или иной пасук вовсе не является доказательством того, что распятый - мессия. А вашему собеседнику и не нужны доказательства: он в это просто... "УВЕРОВАЛ". Его приучили верить, вовсе не пытаясь найти этому реальные доказательства. В те времена были тысячи крестов, на которых благородные римляне прибивали гвоздями евреев, евреская кровь текла реками (такие "чистые" способы убиения как застрелить или удушить в газовой камере были изобретены несколько позже). Ваш собеседник решил, что именно на этом столбе мессия, а не на соседнем. Почему? А по качану, он просто "УВЕРОВАЛ". За длинную еврейскую историю было немало еврейских мудрецов, которых благородные римляне/ англичане/ мусульмане/ русские/ украинцы сжигали/разрубали/сдирали кожу живьём, вспарывали животы беременным еврейским женщинам, наполняли доверху колодцы телами еврейских детей и т.д. и т.п. На основе чего ваш собеседник решил, что именно тот "мудрец" мессия, а не кто-нибудь из многих других распятых/ растерзанных/ сожжённых/ разрубленных/ вспоротых/ обезглавленных? А просто так, он "УВЕРОВАЛ". Он поверил тем кто резал, сжигал, вспарывал. И вы будете пытаться его убеждать, что вся лапша которую ему навешали на уши - совершенно бездоказательная ахинея? Конечно это очень важно вытащить еврея из помоев, но Вы должны понимать с кем Вы имеете дело. Его вы будете пытаться убедить, что пророк м.б имел ввиду кого-то другого? Но он ведь "УВЕРОВАЛ": да, из этих псуков не видно воочию что это тот, но он ВЕРИТ что это именно тот.

Зачем так тяжело работать?

Вместо того чтобы спорить и переубеждать что имел в виду/ намекал/ подразумевал тот или иной пророк откройте Хумаш-Тору-Пятикнижие-ну очень ветхий Завет. На этой книге "базируется" крестианство и поэтому это будет ничуть не меньшим авторитетом (а даже и большим) чем пророки. А там мы увидим нечто написанное "чёрным по белому" без всяких обиняков/ намёков/ афоризмов/ иносказаний. Так что вам не придётся спорить/ убеждать/ доказывать/ опровергать/ сердится/ потеть/ принимать успокоительные и снотворные, тратить время с очень сомнительной производительностью.

Книга Дварим (пятая в пятикнижии). Глава 18 (не знаю, може у крестиан другое разделение). От пасука (предложения) 15 и до конца главы.

Там говорится о том, что нужно слушаться пророков и что "полагается" тому кто его не будет слушаться. А так же там говорится о том, что "полагается" тому кто будет выдавать свои слова за слова Творца или пророчить от других сил. А как же отличить пророка истинного от ложного? Тот который напророчит что что-то пройзойдёт в качестве знака того что он пророк, а это не произойдёт - это ложный пророк.

Ну а теперь, после вступления, перейдём к "ягодке"/"сливкам".
Книга Дварим (пятая в пятикнижии). Глава 13 (не знаю, може у крестиан другое разделение). От начала главы и до пасука 7 ("до" - не включая).

Там говорится о том, что если придёт пророк который сделает знак, то есть напророчит и это действительно произойдет (то есть вроде бы это истинный пророк и его обязаны слушаться), и после этого он будет призывать делать что-другое отличное от заповеданного в Торе, не выполнять какие-то заповеди или придумывать новые (загляни снова в первый пасук данной главы), то такого пророка слушать нельзя, Творец проверяет любим ли мы Его и верны ли мы Ему, а этого пророка надо уничтожить потому что своими призывами он восстаёт против Творца (что и ежу понятно, т.к. противоречит Его воле).

Вот и всё! В результате получается следующее.
Если вы общаетесь с евреем-выкрестом которому дорога правда, то он может попрежнему считать что тот распятый - мессия, но при этом он прекратит идолопоклоннические служения (т.к. это чёрным по белому запрещенно "ветхим" Заветом и отменить это никто не может) и будет выполнять заповеди (суббота, праздники, хамец, тфилин - вещи, также указанные чёрным по белому в том же "ветхом" Завете и отменить которые никто не может). В результате он отстранится от того что категорически нельзя делать и начнёт делать то что категорически нужно делать. Изменится ли со временем его вера в распятого - это покажет время, это не главный вопрос на котором стоит концентрироваться, упорствовать, препираться, доказывать, тратить время. Оставьте эту работу самому человеку-выкресту подумать на тему призывал ли тот распятый к действиям, противоречащим "ветхому" Завету и тем самым восставал против Творца (по-сути дела это ничего не меняет и в этом-то и весь секрет: человек честный и порядочный, признающий божественность "ветхого" Завета, ощутит обязанность исполнения того что в нем написано т.к. это не может быть отменено никакими чудесами шмудесами). В последующем ближайшие к распятому "апостолы" провозгласили свободу от исполнения заповедей совершенно открытым текстом, так что и доказывать по поводу них ничего не надо, и отношение к ним и всей их писанине восстающей против желания Творца вашему собеседнику придётся вне всякого сомнения менять (если он конечно не хуже вышеупомяннутого ежа). Главный же вопрос который возникнет перед вашим собеседником заключается в том, какое отношение он имеет к субботе/ праздникам/ хамцу/ тфилину/ "чистоте семейных отношений" с одной стороны и к запретам идолопоклонства/ запретам субботы и "арайёт" с другой стороны - вещи чётко написанные в Завете (и которые не могут быть отменены), а не какие-то общие высказывания или аллегории пророков.

Если же вы общаетесь с человеком которому правда не важна или же он настолько слаб/ упрям/ туп/ порабощён что не готов к никаким изменениям, то и ваши разбирательсва и доказательства по пророкам ни к чему не приведут. Зато вы съэкономите кучу времени и сил.

История из жизни.
Как-то мне пришлось побеседовать на данную тему с моим крестившимся троюродным братом. После того как я показал ему вышеупомяннутое место, я предложил ему обратиться к своему "батюшке" и спросить его как с этим быть, с чем это съесть и как это переварить. Через некоторое время мама рассказа мне, что он вынес из квартиры все иконы и кресты. Что и очень естественно для человека честного, признающего божественность "ветхого" Завета и которому желание/ воля/ мнение/ отношение Творца не безразличны. И если Творец черным по белому заявляет, что Ему омерзительно поклонение идолам (будь то статуи или изображения) - то с этим не возможно не считаться. И если нарушение субботы и "чистоты семейных отношений" приводит к отсечению души, то тот кому важна его собственная душа и он доверяет тексту не может не считаться и с этим. Даже если пока что не понимает какая связь и почему так строго.

История из жизни.
Как-то мне пришлось побеседовать на данную тему с одним евреем, который "УВЕРОВАЛ" лет 20 тому назад. Я спросил его считает ли он себя честным человеком. Он сказал: "Да". Я показал ему вышеупомяннутое место и спросил его имеет ли он какое-то отношение к субботе, тфилину, сукке, песаху, хамцу (ну к хамцу конечно имеет - в пасху вместо мацы ест сдобный пышный кулич)... Мой собеседник честно сказал, что отношения к заповедям Творца не имеет, на данный момент у него нет ответа по данному вопросу и он подумает/ выяснит/ попытается разобраться. Ну чтож, достойный ответ честного человека. По прошествии некоторого времени состоялось продолжение разговора. Он рассказал, что он выяснил, переговорил с ...не знаю кем, со своим авторитетом. Ну и что же ему сказал Авторитет? Он ему сказал: "Не обращай внимания". !!!! А зачем, собственно говоря, обращать внимание на мнение Творца? Мы сами за него решим что ему нравится/что не правится/что он хочет/что не хочет. Ну и что же сделал мой знакомый? А ничего.

Человеку можно показать/ объяснять/ доказывать, но только он сам будет решать степень своей честности/не честности, порядочности/не порядочности, интеллигентности/тупости. Это очень страшная вещь - свобода выбора. Никто и ничто не остановит сделать ошибку или подлость. Моше-рабейну и на горе Синай мог плюнуть. Человек может перед глазами видеть текст об омерзительности идолопоклонства, доверять этому тексту и... иметь дома иконы и кресты. Видеть перед глазами текст о субботе, песахе, хамце, доверять тексту и... не иметь к этому никакого отношения. Человеку можно попытаться помочь, но решает всегда он сам. Жизнь была бы намного легче если бы было иначе.

(отсюда)

0

2

Забавно :) И познавательно к тому же. Теперь у меня есть еще один убийственный аргумент против христиан))

0

3

дык, они сами себе капканов понаставили, а теперь меж ними лазать пытаются. там же противоречие на противоречии. в этом положении спокойно находиться может только круглый идиот. а если головой думать, то выбор один: забросить всё это куда подальше и не ебсти себе моск :)

0

4

Iron Bug написал(а):

в этом положении спокойно находиться может только круглый идиот.

Точнее 3 000 000 000 круглых идиотов.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

5

Противоречия есть везде, даже Теорию Дарвина не все учёные принимают от души ))

0

6

isaya2 написал(а):

Противоречия есть везде

Неправда...

isaya2 написал(а):

Теорию Дарвина не все учёные принимают от души ))

Дарвин хотя бы теорию вывел...
А религия только пережитки, которые со временем осядут никому не нужные.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

7

Hazard615 написал(а):

Неправда...

Противоречите(противоречишь).

А ведь правда.

Hazard615 написал(а):

Дарвин хотя бы теорию вывел...
А религия только пережитки, которые со временем осядут никому не нужные.

Перед смертью (уж извини за прямоту) если ты будешь в силах - ты не к Дарвину возопиёшь ...

0

8

Взгляд древних игиптян и шумеров на иудеев - недобрый взгляд ... что то они у них там позаимствовали ... ))

0

9

isaya2 написал(а):

Перед смертью (уж извини за прямоту) если ты будешь в силах - ты не к Дарвину возопиёшь ...

я видела много смертей. никто никуда не "возопивал". кто-то просто хотел умереть, потому что устал от жизни, кто-то хотел увидеться с родственниками, кто-то беспокоился о детях. никаких воплей не было. умный человек понимает, что жизнь ограничена и настало время уйти. и в этом нет ничего плохого или противоестественного. просто жизнь кончилась. что сделано - то сделано. метаться и жалеть о чём-либо поздно.

0

10

Iron Bug написал(а):

я видела много смертей. никто никуда не "возопивал".

Возопивал, просто боялись признаться. Так же как и когда гонятся за кем то, то человек(за кем гонятся) кричит о Боже, вперемешку с матами.

Отредактировано isaya2 (2012-02-18 13:07:24)

0

11

Iron Bug,соглашусь. Ни разу не наблюдал каких-то религиозных потрясений перед смертью. Даже у своей верующей прабабке.

0

12

А я наблюдал. Хотя и верующая моя прабабушка была в меру, а все остальные были атеистами,  обыкновенными людьми.

0

13

Так христианство жидовское! Откуда такой вопрос? Изя, заткнись!

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

14

Вафел, заткнись сам , уродина !

0

15

*Внимательно прочитал текст*

А оно и не удивительно. Христианство это секта из иудаизма. В то время как сам иудаизм вырастает из каббалы и неотъемлем от её знания.

Если перевести христианство на язык символов,как мистического учения,а не сверхъестественного,то многое станет ясным.

+1

16

Приблизительно так и есть. Только каббала появилась позже, а наследует христианство иудейские символы, а иудеи - шумерские, частично египетские и кое где греческая мысль позже проскакивает.

0

17

V. написал(а):

Христианство это секта из иудаизма.

Не знаю, можно ли в каком то смысле назвать Христианство сектой из иудаизма, а только верю, что ветхозаветные пророчества исполнились, Христос пришел, и ветхий завет сменился Новым. А многие так и не поверили, до сих пор ждут.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

18

Наталья, дело в том, что так изначально и называли христианство - "ересь назорейская" ... это так было, ничего страшного, любое мировое учение было когда то сектой, вот Авраам, отец веры, он же так же отлепился от клана своего и ушёл в скитания ... за Мистическим Зовом (по Зову).

0

19

isaya2 написал(а):

Наталья, дело в том, что так изначально и называли христианство - "ересь назорейская"

Это я знаю, если в этом смысле - то это так.

Подпись автора

Dum spiro spero

+1

20

Я знал, что это знакомо ! )

Ну а сатанисты будут ненавидеть христиан, так им предписывает кодекс, хотя б на словах ругать и матюкать отчий дом, ведь по сути сатана - это то, на что раскрыло глаза всему миру христианство, а до него - иудаизм. :)

  :mybb:

-1

21

Вафел, заткнись сам , уродина !

Кончились доводы, решил перейти на личности.))))

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

22

Ага.Кончилось уважение, вответ на это :

Ukcap написал(а):

Изя, заткнись!

.

0

23

isaya2, ты же не делишься своим мнением. Ты пытаешься троллить и опускать людей. Почему я должен испытывать к твоим суждениям интерес? Я абсолютно терпим к чужим высказываниям и могу выслушать любое.

Отредактировано Ukcap (2012-02-20 20:53:06)

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

24

Это неверное суждение у тебя от того, что ты не разобравшись кинулся в бой, застав его на середине.

-1

25

isaya2, позже....?)

+1

26

Позже, когда уже потеряно начало.

0

27

V. написал(а):

Христианство это секта из иудаизма.

первые христиане жили в катакомбах и занимались террористической деятельностью на территории Иерусалима. очень вероятно, что они и были первыми "апостолами". потом гнездо разгромили, главаря повесили, а разбежавшихся сообщников понесло по соседним государствам.

0

28

Iron Bug написал(а):

первые христиане жили в катакомбах и занимались террористической деятельностью на территории Иерусалима. очень вероятно, что они и были первыми "апостолами". потом гнездо разгромили, главаря повесили, а разбежавшихся сообщников понесло по соседним государствам.

От! Вполне правдоподобна. Соглашусь на все 100. Уверен,что именно так всё и было. Учитывая даже,революционные нотки этих..свитков моря(яихнечитал),да и саму природу христианства по отношению к исконной традиции.

0

29

А потом они начали обожествлять своего "мессию" аки сейчас Кадаффи,только жестче во сто крат. Потом эту идею подхватили гос. лидеры и решили использовать в своих методах. "И тут Остапа понесло.."

0

30

Христианство это секта из иудаизма.

И ислам, и христианство, и иудаизм - корни одни.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0


Вы здесь » Люциферианство » Библия » Взгляд иудеев на христианство