Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Люди под давлением


Люди под давлением

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Iron Bug написал(а):

если бы для пропуска в рай нужно было убивать и грабить - убивали бы и грабили, без проблем. мораль тут такая же: делай то, что тебе сказали, не раздумывая.

:cool:
да, но такие принципы были бы невыгодны управленцам, ведь куда проще управлять смиренными, нежели агрессивными

Подпись автора

Убить всех человеков...
                       (Бендер)

0

62

Iron Bug написал(а):

если бы для пропуска в рай нужно было убивать и грабить - убивали бы и грабили, без проблем. мораль тут такая же: делай то, что тебе сказали, не раздумывая

Откуда вы такую глупость взяли?  Про все, кроме христианства вы рассуждаете разумно, но здесь... Я понимаю, какой тип людей вы имеете  в виду, говоря о том, что они будут что-то не раздумывая делать, но как раз среди христиан таких меньше всего.
     

Ада666 написал(а):

абсолютно согласна, но хотела добавить, х-не при помощи "благотворительности" зачастую пытаются купить "благодать" своего боженьки

Благодать купить нельзя ничем, и от злого сердца, без желания благотворительностью заниматься не будешь. А тех, кто добровольно, от души помогает людям Бог действительно любит, так как и сам милосерден, и людей к этому призывает.

Ада666 написал(а):

ну знаешь ли, если человек хочет засталять себя делать то что не хочется он явно не здоров

Наоборот, делать только то, что хочется свойственно идиотам, а разумный человек еще знает такие слова, как долг, обязанность.

Iron Bug написал(а):

замечу, что никто не помогает кому попало. только своим родственникам и друзьям

Хотя в разговоре речь и шла именно о близких людях, но хочу сказать, что и чужому человеку можно в чем-то просто так помочь, если он в этом нуждается или просит.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

63

Nata Z написал(а):

но как раз среди христиан таких меньше всего.

ага, особенно когда они ползут под деревяшкой и целуют трупные останки.

0

64

Iron Bug написал(а):

ага, особенно когда они ползут под деревяшкой и целуют трупные останки.

или топчут друг друга, чтоб только дотянуться до какой-ньть иссохшей какашки или тряпки...
Хе, а наши бабушки (моя например на почве х-нства совсем умом тронулась), которые сидят весь день на лавках и обсирают всех подряд, а потом по церквям лбом об пол бьются - рай себе выклянчивают ( думаю, такие в любом районе есть)

Подпись автора

Убить всех человеков...
                       (Бендер)

0

65

Nata Z написал(а):

Хотя бы о тех, когда человек заставляет себя делать то, что надо, а не то, что хочется. Укрепляет волю.

Можно пример?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

66

Простой житейский пример: хочется в постели полежать, встать, хочется что-то съесть, ждать до обеда, хочется на диване полежать, встать и идти по делам. И так далее. Действительно такие простые действия волю укрепляют и дисциплинируют.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

67

не понимаю: если есть возможность и желание полежать - то почему бы не полежать, если нет никакого срочного геморроя, чтобы срываться и бежать? какой в этом великий смысл? мне вот в субботу никуда не надо было идти - я валялась в кровати до 2 часов дня. ничуть не жалею. зато выспалась.
а есть можно (и нужно!) именно когда хочется, а не когда "обед". мало ли когда обед, а расход калорий - дело неравномерное. пробежался по делам, пришёл, перекусил. а если не хочется есть в обед, что - надо давиться, но жрать? маразм какой-то...

0

68

Нет, вы не поняли. Понятно, что можно и полежать и поесть. Дело в вопросе: что закаляет волю человека, именно такие вещи ее и укрепляют, что любой психолог вам скажет. Если конечно это вам зачем-то надо - закалять волю.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

69

Nata Z написал(а):

Простой житейский пример: хочется в постели полежать, встать, хочется что-то съесть, ждать до обеда, хочется на диване полежать, встать и идти по делам. И так далее. Действительно такие простые действия волю укрепляют и дисциплинируют.

Действовать вопреки своим желаниям?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

70

Nata Z написал(а):

именно такие вещи ее и укрепляют, что любой психолог вам скажет

у меня есть профессиональные психологи среди знакомых. причём с огромным опытом. и вот что они говорят: если не видишь смысла и не хочешь что-то делать - не делай и вообще не заморачивайся. и тут я с ними полностью согласна. лучше жить в мире с самим собой. не надо устраивать войну ещё и у себя дома, против себя же.

0

71

Воля нужна для того, чтобы добиться определенных, четко поставленных тобой целей в жизни. Считаю, что развивать волю бессмысленными самоистязаниями как минимум глупо.
Цитирую:

Если Ваша задача — не воля ради воли и не самоистязание: не создавайте себе лишних стереотипов. Не плодите себе правил и исключений из них.

http://razvit.net/topic/33

Развивать волю надо исключительно в процессе достижения определенных задач, которые в конечном итоге принесут тебе гораздо больше удовольствия, чем лень и твои усилия окупятся. При неокупаемости усилий нет смысла браться за какое либо дело.

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

72

Kill написал(а):

Действовать вопреки своим желаниям?

Как считаете нужным, но волю это укрепляет.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

73

Hraudun написал(а):

Развивать волю надо исключительно в процессе достижения определенных задач, которые в конечном итоге принесут тебе гораздо больше удовольствия, чем лень и твои усилия окупятся

Согласна, я не развивала подробно эту мысль, а привела простые примеры. Конечно, действовать и проявлять усилия для достижения каких-то целей гораздо лучше, чем просто проявлять усилия исключительно для укрепления воли.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

74

Nata Z написал(а):

Как считаете нужным, но волю это укрепляет.

Планирование дня помогает укреплению воли и дисциплине. Описанное выше, больше на мазохизм похоже. Имхо.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

75

Kill написал(а):

Описанное выше, больше на мазохизм похоже. Имхо.

вот и я так думаю. зачем заставлять себя против воли что-то делать? а если человек утверждает, что это "нужно", но, тем не менее, не хочет это делать - значит, он не осознаёт пользы от действия и нужно в первую очередь разобраться: действительно ли это "нужно"? и если это так, то у человека не должно быть колебаний. вообще, если собрался что-то делать, то действовать надо с уверенностью на все сто процентов. только такое действие эффективно. колебания могут быть при выборе цели и методов, но не при выполнении действий.

0

76

Kill написал(а):

Планирование дня помогает укреплению воли и дисциплине. Описанное выше, больше на мазохизм похоже. Имхо.

Вот так х-не под видом простых примеров укрепления воли толкают мазохизм в массы)))

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

77

Nata Z хотите открою вам одну великую тайну христианства? можно делать абсолютно что хочешь, грабить, убивать, ебать все что движется, срать на алтарь в церкви и при этом попасть в рай. как? спросите вы - главное - успеть искренне раскаяться перед смертью, и все, путевка в рай гарантированна - ибо душа грешника богу милее двух душь праведников (вспомните эпизод распятия христа (библии под рукой нет, стихи не помню)).

0

78

По сабжу.
Проницательный вывод. Действительно,если проследить историю нашей страны,то можно невооруженным глазом заметить, что этот народ всегда стремился к подавлению со стороны властей. Одна из причин подавления восстания декабристов - отсутствие принятие революции большинством,что есть крестьяне.
Но мы не должны падать духом,ведь сейчас думающих людей более,не правда ли?
Что же касается наличия религии,а именно РПЦ в нашей стране,то тут нужно отметить несколько факторов:
1) Традиция. То,что так долго приживалось сложно отменить. И при социализме были верующие люди,это было под запретом,но тем не менее. Почти все мои родные жили при социализме,однако все они,без исключения,крещенные.
2) Факт крещения,как следствие из первого. Глупо считать,что подобный ритуал не оказывает никакого воздействия на психику. Для удобства восприятия,мы можем отмести весь эзотеризм крещения и посмотреть на это глазами психолога. Также,как и на нравоучения и трактование Библии.
3) Стадный инстинкт. Без комментариев.
4) Отсутствие серьезной конкуренции. Я являюсь глубоко религиозным человеком,почему не могу сказать ничего плохого о религии самой по себе. Но я категорически против всех этих форм,тем более против той,что существует в моей стране. Религия,изначально,являлась особым способом восприятия реальности и информации. Если мы посмотрим на те народы,где не было такого ярко выраженного дуализма,столь близкого христианству,то мы увидим,что отсутствует и такая грустная каноничность и многое остальное.
5) Эффект размножения. Да,как это не печально,но церкви размножаются и сие способствует закреплению этой религии в нашей стране.
Печальна не сама религия как таковая,а её извращенная,коррумпированная своими же порождениями разума форма. Это частое явление,когда то,что отрицается,начинает захватывать отрицающего.
Вот создало и укрепило христианство образ сатаны,как властелина всего грешного и плохого. И он появился,благодаря их восприятию. Я не имею ввиду реальность,эта "реальность" зависима от веры,главное,что сатана был в их сознании,что есть ничто иное как душа. И они стали жертвой собственной тени,их детища - сатаны. А их сердце - церковь,стала вместилищем,сердцем всего того дурного,от чего отталкивалась. Её старания действительно достойны похвалы, они действительно смогли воплотить зло материи,несмотря на эфемерность самого зла.

0

79

V. написал(а):

Традиция.

вот как раз "традиции" в отношении РПЦ и нет. я лично не видела ни одного человека, который бы верил в какого-то там еврейского бога, при Советском Союзе. не было таких уродов! это не традиция. это новоиспечённая мода, дешёвая мода для дебилов, которые ищут себе сапог, который будет их пинать. ну и стадность, да.

0

80

Вера - это глубоко личное понятие, для меня во всяком случае, человек приходит к ней сам, а не под влиянием стадности (к настоящей вере), не следуя моде. Мне не мешал верить в Бога тот факт, что в церковь я не ходила ни до того, как поверила, ни много лет после того, как поверила.  В СССР верующие люди были, даже если вы об этом и не слыхали. Таких сама знала.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

81

вот как раз "традиции" в отношении РПЦ и нет. я лично не видела ни одного человека, который бы верил в какого-то там еврейского бога, при Советском Союзе. не было таких уродов! это не традиция. это новоиспечённая мода

А я встречал обратное. Моя прабабушка,например,была глубоко верующая. Да и все остальные тоже.

0

82

Nata Z написал(а):

Вера - это глубоко личное понятие, для меня во всяком случае, человек приходит к ней сам, а не под влиянием стадности (к настоящей вере), не следуя моде.

:idea: Не согласен.
Если не знаешь про Херстоса, то и не поверишь в него. :yep:
Дело во влиянии быдла на неокрепшие умы!!!

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

83

Так узнавать можно по-разному, а не только под влиянием других людей, что и имелось в виду.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

84

Nata Z написал(а):

Так узнавать можно по-разному, а не только под влиянием других людей, что и имелось в виду.

Это каким таким образом? %-)

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

85

Изучая христианскую литературу, хотя и людьми написанную; но это другое, чем находиться под чьим-то влиянием или давлением, так как читая что-либо, много думаешь и стараешься объективно оценить. Покупала же я ее не по чьему-то совету, а было интересно. А сначала прочла статью Серафима Роуза про НЛО в журнале "Наука и религия". После чего и заинтересовалась такого рода литературой. Да, правда до этого Новый Завет читала в 16 лет. Может человек поверить, если какое либо чудо явное видел, к примеру. Сама я чудес не видела, но явно ощущала в душе, что трудно объяснить.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

86

Nata Z написал(а):

Изучая христианскую литературу, хотя и людьми написанную

Хм... :huh:

Nata Z написал(а):

но это другое, чем находиться под чьим-то влиянием или давлением, так как читая что-либо, много думаешь и стараешься объективно оценить.

Говоришь, читать полезно? :writing:  Тогда можешь прочитать о влиянии внешней среды на людей. Могу тебе сказать однозначно: разницы между чтением библии и её прослушиванием из уст другого человека нет.
Всёровно итог в обоих случаях один: отсос у братии попов, Иссуки и всей, распятием ебаной, шизотроицы! :rofl:

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

87

Молодой человек! От души вам советую придержать свой язык, не зная о чем вы говорите, а может и не вы, а тот, кто желает вам погибели. Вы пока не верите и не знаете, что такое Бог и вера, но и не веруя, никогда не говорите таких слов.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

88

Iron Bug написал(а):

Свобода пугает... У меня недавно клиентка была с жалобами, что она сходит с ума, а когда разобрались, оказалось, что это она просто думать начала

Дай угадаю -клиентка былп христианкой, или представителем другой мозгоебли религии

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

89

Мистер Похер написал(а):

Дай угадаю -клиентка былп христианкой, или представителем другой мозгоебли религии

да не обязательно. есть такие люди, которые как овощи. естественно, они - потенциальные кандидаты в православие и прочую херь. но если их не провоцировать, то они будут совершенно безобидно и тупо жить, как животные.

0

90

Nata Z написал(а):

и не веруя, никогда не говорите таких слов.

В христианстве запрещена хула только на Духа Святого,на все ж остальное допускается.Даже на Бога.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Люди под давлением