Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Зачем людям нужны демоны.


Зачем людям нужны демоны.

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Хрюн Моржов написал(а):

И у богов с демонами своя свадьба, а у людей своя попойка. А ВСЕ боги и демоны, действующие в мифах всех народов, лишь более-менее оформленные фантазии.

ну, примерно так. на самом деле, фантазии людей базируются на многочисленных наблюдениях. но люди по своей глупости вместо детального и по возможности объективного описания непонятных им явлений склонны придумывать "объяснения". а вот тут уже начинается кто во что горазд. и в итоге имеем вместо исторических справок, которые могли бы быть полезны для исследований, целые скопища полной галиматьи, которая никоим образом не коррелирует со здравым смыслом. более того, на основе этой галиматьи некоторые пытаются строить теории и даже жить по этим "заветам", что уже вообще никак не соотносится с умственным и психическим здоровьем.

0

32

Тогда возникает резонный вопрос, Iron Bug.
Как по-вашему осуществляется раздел сфер влияния между людьми и ... ну, Теми.
Насколько я понимаю, среда обитания племен богов, демонов и людей одна. Неизбежны войны за передел сфер влияния и для выкидывания чужаков со своей территории..

0

33

это естественно. даже тараканы по-своему воюют за территорию. кто сильнее - тот и выживает.

0

34

Хрюн Моржов написал(а):

Стоит ли понимать его так, что сверхъестественным существам нет никакого дела до рода людского и их интересы никак не пересекаются?

нет, не стоит...

Хрюн Моржов написал(а):

И у богов с демонами своя свадьба, а у людей своя попойка.

и в этом ты заблуждаешься...

Хрюн Моржов написал(а):

А ВСЕ боги и демоны, действующие в мифах всех народов, лишь более-менее оформленные фантазии.

демоны (они же боги), так же материальны как и ты...
"самая большая хитрость Дьявола в том, что он убедил людей, что его не существует"... по сути, эта поговорка отвечает на все твои вопросы, в этом направлении...

Хрюн Моржов написал(а):

Как по-вашему осуществляется раздел сфер влияния между людьми и ... ну, Теми.

а как осуществляется раздел сфер влияния, стада, на животноводческой ферме... и сотрудников этой фермы? ))

Хрюн Моржов написал(а):

Насколько я понимаю, среда обитания племен богов, демонов и людей одна

Демоны, и боги - это одно и тоже... а люди... ты будешь воевать с баранами, за передел территории? ))

0

35

VS написал(а):

"самая большая хитрость Дьявола в том, что он убедил людей, что его не существует

VS написал(а):

Демоны, и боги - это одно и тоже

Почти впервые полностью согласна.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

36

Выявились две точки зрения -
1 - Равноправные племена, некогда воевавшие. Люди, судя по численности, победили.

Iron Bug написал(а):

это естественно. даже тараканы по-своему воюют за территорию. кто сильнее - тот и выживает.

Богодемоны проиграли и безропотно удалились, смирившись? Или были поголовно истреблены и мифы о них отголоски памяти о первом геноциде в истории людей. Хотелось бы услышать предположение о том, что помогло людям победить в этой войне.
2 - люди - домашняя скотинка

VS написал(а):

а как осуществляется раздел сфер влияния, стада, на животноводческой ферме... и сотрудников этой фермы? ))

и, как побочный эффект - боги и демоны это одно и тоже племя.

VS написал(а):

Демоны, и боги - это одно и тоже

Nata Z написал(а):

Почти впервые полностью согласна.

Богодемоны, будем называть их теперь так, пасут людишек и используют их в качестве (это еще не озвучили, но надеюсь озвучат). Боги как инженеры (генные наверно), Демоны  как работники низового звена, выявляющее брак сбрендивших инженеров ... спасибо, ваша позиция ясна. Показательно, однако, что христиане и сатанисты согласны между собой .

0

37

Хрюн Моржов написал(а):

Богодемоны, будем называть их теперь так, пасут людишек и используют их в качестве (это еще не озвучили, но надеюсь озвучат). Боги как инженеры (генные наверно), Демоны  как работники низового звена, выявляющее брак сбрендивших инженеров ... спасибо, ваша позиция ясна. Показательно, однако, что христиане и сатанисты согласны между собой

Согласны разве что в некоторых утверждениях. Например, с христианской точки зрения действительно боги (языческие, индуистские и т.п.) - это демоны. Власть над некоторыми людьми они и правда имеют, над грешниками, но все же не более, чем им это попустит Бог - который один и всем управляет.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

38

Хрюн Моржов написал(а):

и, как побочный эффект - боги и демоны это одно и тоже племя.

Хрюн Моржов написал(а):

Богодемоны, будем называть их теперь так, пасут людишек и используют их в качестве (это еще не озвучили, но надеюсь озвучат). Боги как инженеры (генные наверно), Демоны  как работники низового звена, выявляющее брак сбрендивших инженеров

мда... хреново у тебя получается систематизировать данные... ))))

0

39

VS написал(а):

мда... хреново у тебя получается систематизировать данные... )

Ну уж что есть и тем доволен. Хотя упрек нужно переадресовать тебе. Я лишь довел до логического завершения твои же собственные высказывания. Если выразился не так или умолчал о чем, то сам виноват. Извини, но додумывать за тебя я не буду. Меня интересует твоя концепция, а не моя.

Nata Z
Ваша позиция по вопросу темы меня также интересует. Может быть изложите? И не сочтите за наезды уточняющие вопросы. Я знаю, какие все в интернете превентивно ершистые.

0

40

Я думаю, что демоны - это падшие ангелы. В какой-то степени согласна с вами - что они нужны в качестве экзаменаторов для людей, что бы узнать кто чего стоит. Вообще же они ни о чем больше не мечтают, как причинить всякий вред людям и причиняют, сколько им Бог "разрешит" для испытания или наказания человека. К людям они относятся или безразлично или с ненавистью, в зависимости от их иерархии и степени злобы. Могут и помочь, если человек обращается к ним за помощью, но имея конечную цель причинить вред и погубить душу.
     По всему воздушному пространству стоят их "стражи" задерживая всякую душу человека, идущего в рай (царствие Небесное), смотрят какие человек совершил грехи во время земной жизни, и если он в них не каялся и у него недостаточно добрых дел, что бы искупить себя, то задерживают душу и отводят ее в ад.
     Такие у них обязанности.
     После страшного суда будут находиться в вечном огне, поэтому из злобы и зависти к человеку стремятся как можно большее число людей соблазнить и увлечь за собой, что бы не достались Богу.

Отредактировано Nata Z (2010-10-27 11:43:11)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

41

Nata Z написал(а):

Бог - который один и всем управляет

да, и его зовут... Кришна? нет? может, Аллах? а? блин, как же я сразу не догадалась... Кецалькоатль! наверняка именно он и управляет всем - пернатый змей майя. какие будут аргументы?

0

42

Разные народы по разному и называют, а все-таки один. Какие же могут быть аргументы? Только свидетельства, данные Богом некоторым людям и народам.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

43

Nata Z
Благодарю. Но вопросы остались.

Nata Z написал(а):

что бы узнать кто чего стоит........сколько им Бог "разрешит" для испытания или наказания человека.

Вопрос "попущением божьим" меня интересовал всегда. И скажу честно, верующие в этом вопросе откровенно "плавают". Посему хочу прояснить вашу позицию. Бог христиан по определению всеведущ. Принимая этот догмат любые эксперименты с людьми становятся бессмысленными. Итог их известен заранее (должен быть известен). И тем не менее эксперимент с искушением все-таки ставится. Вопрос звучит предельно коротко - зачем?

Nata Z написал(а):

По всему воздушному пространству стоят их "стражи" задерживая всякую душу человека, идущего в рай (царствие Небесное), смотрят какие человек совершил грехи во время земной жизни, и если он в них не каялся и у него недостаточно добрых дел, что бы искупить себя, то задерживают душу и отводят ее в ад.

Значит ли это, что демоны это полиция нравов, суд и тюремщики в одном флаконе. То есть христиан судят демоны? Если это так, то их деятельность должна быть санкционирована богом. Тогда совершенно непонятно причем здесь их злоба и зависть. Ни один полицейский не станет завидовать обывателю, над которым имеет полную власть! И какие преференции получают демоны за каждую задержанную душеньку. Объяснение типа получение садисткого удовольствия просьба не предлагать. Потому как рисует бога в очень неприглядном виде - как параноидального типа ставящего над своими возлюбленными детьми маньяка-надсмотрщика.  Второй вопрос звучит  так - зачем души демонам? И попутно - зачем души богу?

Еще раз напоминаю, уважаемая Nata Z, что моей целью является узнать ваше мнение. Поколебать или изменить его в мои планы не входит.

0

44

Nata Z написал(а):

свидетельства, данные Богом некоторым людям и народам

Nata Z, неужели, ты считаешь себя одной из "некоторых"?? Удиви меня....
Вопрос: а почему же бог тогда привсей своей "справедливости" приподносит свидетельства только "некоторым"?

Отредактировано Ада666 (2010-10-27 16:32:20)

Подпись автора

Убить всех человеков...
                       (Бендер)

0

45

Хрюн Моржов написал(а):

Посему хочу прояснить вашу позицию. Бог христиан по определению всеведущ. Принимая этот догмат любые эксперименты с людьми становятся бессмысленными. Итог их известен заранее (должен быть известен). И тем не менее эксперимент с искушением все-таки ставится. Вопрос звучит предельно коротко - зачем?

Всеведущ, но дал человеку свободу воли выбирать добро или зло, поэтому хотя и знает о том, что произойдет, не вмешивается в процесс, иначе это было бы нарушением свободы. По-моему только так можно объяснить.
     

Хрюн Моржов написал(а):

Значит ли это, что демоны это полиция нравов, суд и тюремщики в одном флаконе. То есть христиан судят демоны? Если это так, то их деятельность должна быть санкционирована богом. Тогда совершенно непонятно причем здесь их злоба и зависть. Ни один полицейский не станет завидовать обывателю, над которым имеет полную власть! И какие преференции получают демоны за каждую задержанную душеньку. Объяснение типа получение садисткого удовольствия просьба не предлагать. Потому как рисует бога в очень неприглядном виде - как параноидального типа ставящего над своими возлюбленными детьми маньяка-надсмотрщика.  Второй вопрос звучит  так - зачем души демонам? И попутно - зачем души богу?

Тюремщики и дознаватели - это точно. Санкционирует, действительно Бог. Потом душа не одна идет в рай, а ее сопровождают ангелы, которые представляют со своей стороны добрые дела человека и не дают демонам оклеветать. Злоба и зависть их ни при чем, таковы они по своей природе. Бог дал им такое право испытывать души, так как если человек во время земной жизни любил делать зло, которое демонам приятно, то и там им по праву принадлежит. Если покается, даже перед смертью, то Бог прощает и грехи невидимо стираются, те, что у демонов записаны. Потом добрые дела человека и милостыня очень помогает, так как искупает душу, перекрывая злые дела. Демоны ничего не получают, кроме действительно "садистского удовольствия", так как рады отнять душу у Бога, который желает ей вечной жизни (спасения, царствия небесного, рая-одно и то же). Может быть получают награду от Сатаны, который их поощряет за это.
     Зачем души Богу? Потому что из любви к человеку желает ему спасения и вечной радости. Но не может нарушать его свободу, и если человек избирает зло, то достается тому, от кого это зло. Сатане души низачем не нужны, кроме как из желания досадить Богу и сделать людей соучастниками в своей погибели (после Страшного Суда). В рай не может попасть ничто нечистое и злое, поэтому достается им.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

46

Ада666 написал(а):

Nata Z, неужели, ты считаешь себя одной из "некоторых"?? Удиви меня....
Вопрос: а почему же бог тогда привсей своей "справедливости" приподносит свидетельства только "некоторым"

Себя вообще то не считаю.).  Имела в виду святых и пророков. Бог открывает о себе тем, кто достоин, заслужив это своей доброй и праведной жизнью, да и то не всем. Ну а нам свидетельства оставлены - наше дело - прислушиваться или нет.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

47

Nata Z написал(а):

поэтому хотя и знает о том, что произойдет, не вмешивается в процесс, иначе это было бы нарушением свободы

эта фраза - просто оксюморон какой-то: "знает, что произойдёт" и тут же какая-то "свобода". при чём тут свобода, простите? свобода - это когда ничего не запланировано заранее и человек САМ выбирает свой путь.

0

48

Iron Bug написал(а):

свобода - это когда ничего не запланировано заранее и человек САМ выбирает свой путь.

Так человек сам и выбирает. А Бог заранее знает, что он выберет и чем это кончится. Не планирует, а знает, такое свойство Бога называется предведение. Например я знаю, что сделает мой друг в жизни и чем это кончится - но не вмешиваюсь в его выбор. Понять при желании все это можно.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

49

Nata Z написал(а):

не вмешивается в процесс,

Получается еще больше путаницы. Реализуя свободу воли человек выбрал что-то.
Если зло (то, что считается злом) то ... ну и хрен с ним. Покается - прощу, но пусть сам захочет. Полиция (демоны) не трогает, даже помогают иногда, ангелы тихо плачут ( неслышно) в сторонке, бог спокойно выжидает.
Если добро (то, что считается добром) то ... ангелы поют осанну (опять неслышно) но не вмешиваются зато демоны отрываются и прессуют по-полной. С санкции бога, заметьте, как вы сами писали. Вот цель этого прессинга меня и интересовала, когда я спрашивал:

Хрюн Моржов написал(а):

И тем не менее эксперимент с искушением все-таки ставится. Вопрос звучит предельно коротко - зачем?

Неужели только из желания удостовериться - а ты не врешь, человече? Всеведение уже дало ответ, врет или нет. Или бог не доверяет сам себе?
Или зло и добро перепутано местами? И то, что злом считается таковым не является. Вот в этом случае действия бога и его полицейских абсолютно логичны!

Nata Z написал(а):

Демоны ничего не получают, кроме действительно "садистского удовольствия", так как рады отнять душу у Бога ... Может быть получают награду от Сатаны, который их поощряет за это.
     Зачем души Богу? Потому что из любви к человеку желает ему спасения и вечной радости.

То есть грубо говоря, ни богу ни черту наши души и не нужны вовсе. Тогда зачем городится огород? Создается мир, населяется людьми, каждый из которых имеет некую душу за которую идет непримиримая борьба ... а зачем противоборствующим сторонам эти души они и сами не знают ...
Постулат о вселенской любви не выдерживает критики - скучно, господа. Полюбил раз, два ... а потом приелось. А перспективка делать это вечно оптимизма тоже не добавляет. С демонами таже картинка - зажарил одного - интересно, двух - пресно на десятом просто надоест, а делать это вечно ... брр, удавиться можно.
Из этих нехитрых вобщем-то рассуждений следует тоже нехитрый вывод - а людям ездят по ушам и правды не говорят. Ни боги ни демоны. И не скажут никогда. Докопаться до истины - задача человеков. Если не хотят сгинуть бесследно ....

0

50

Хрюн Моржов написал(а):

Неужели только из желания удостовериться - а ты не врешь, человече? Всеведение уже дало ответ, врет или нет

Этого я и сама не знаю - зачем? Говорят, для того, что бы человек закалился в борьбе с ними, утвердился в добре.
     Про вселенскую любовь, что это кажется скучным, как вы написали - думаю, так кажется от того, что мы недопонимаем, что это такое и не знаем той реальности.

Отредактировано Nata Z (2010-10-27 22:07:19)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

51

Nata Z написал(а):

а нам свидетельства оставлены

как интересно... а это наверное гниющие тряпочки, и всякая хрень, где некоторым мирещатся портреты, лики, или еще каканьть хрень?

Подпись автора

Убить всех человеков...
                       (Бендер)

0

52

Ада666 написал(а):

как интересно... а это наверное гниющие тряпочки, и всякая хрень, где некоторым мирещатся портреты, лики, или еще каканьть хрень

Нет, я имела в виду письменные свидетельства.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

53

Nata Z написал(а):

письменные свидетельства

а это еще что?  примитивная художественная литература 2000-летней давности?

Подпись автора

Убить всех человеков...
                       (Бендер)

0

54

Ада666 написал(а):

примитивная художественная литература 2000-летней давности?

и не просто 2000-летней давности, а на сто раз переписанная и переведённая по принципу "глухих телефончиков", и подкорректированная и дополненная, по желанию разных граждан :)

+1

55

Nata Z написал(а):

Всеведущ, но дал человеку свободу воли выбирать добро или зло, поэтому хотя и знает о том, что произойдет, не вмешивается в процесс, иначе это было бы нарушением свободы.

С этим можно поспорить, бог не давал человеку выбора, изначально он ложью защищал свое дерево познания добра и зла. Именно такой вывод можно сделать, прочитав ветхий завет об изгнании людей из рая. Люди сами добились права вывора, за что бог и мстит им.

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

56

Ада666 написал(а):

примитивная художественная литература 2000-летней давности?

О, далеко не примитивная. И не художественная уж точно. Бестселлер о похождениях бродячего проповедника в Галилее обладает всеми признаками серьезного научного труда. По НЛП (нейро-лингвистическое программирование).
Знаете, психологи очень серьезно изучают библию. Нигде больше нет такого подробного и внятного описания приемов по управлению толпой и отдельным индивидом.

0

57

что-то сдаётся мне, что "психологичность" библии слишком переоценена и явно вторична: не люди подчиняются тем странным и более чем неестественным принципам, которые там описаны, а распространённое со времён тёмного средневековья "общественное мнение", взращенное на библии, до сих пор отчасти давит на психику потомков и, в итоге, срабатывают те самые нездоровые реакции, которые там описаны.
сама по себе библия - совершенно бесполезная амбарная книга с кратким перечнем правил поведения для древних евреев. и в этом гроссбухе некоторые пытаются найти логику и "тайные послания". но их там просто нет.
а на художественную литературу она не тянет, это точно. слишком унылое говно.

0

58

Iron Bug написал(а):

и в этом гроссбухе некоторые пытаются найти логику

Согласен, логики там нет. Из библии можно вывести, что бог либо злой и совершенный, либо добрый, но несовершенный, либо вообще злой и несовершенный. Это можно понять, применив к библии логику. Соответственно если х-не считают бога добрым и совершенным, то ни у них, ни в библии нет логики.

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

59

Хрюн Моржов написал(а):

психологи очень серьезно изучают библию

может изучить ее и стоило-бы, но углубление в подробности жизнеописания непонятно кого ( а вероятнее всего вообще выдуманных персонажей) приводит скорее к маргинальности, чем к систематизации. Хех, да и такими темапми, может психологам начать Донцову изучать - почему эту чушь стока народа читает? корни явно одни и те же... да и сюжетики как и в библии прихрамывают )))))

Подпись автора

Убить всех человеков...
                       (Бендер)

0

60

Hraudun написал(а):

злой и совершенный

Человеку так может  казаться, так как то, что добро у Бога, человеку иногда кажется злом. Бог смотрит на все с позиции всеведения, и знает, что может оказаться добром для человека в определенной ситуации, но человеку это покажется злом на данный момент. Бог сам сказал в Ветхом Завете: "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои", в том смысле, что мысли и пути Бога гораздо выше человеческих, о чем там дальше и говорится. Поэтому, тут важна вера в то, что Бог по определению не может быть злым и вера в то, что Он сказал и обещал.

Подпись автора

Dum spiro spero

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Зачем людям нужны демоны.