Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Так кто же я?


Так кто же я?

Сообщений 151 страница 168 из 168

151

Hraudun написал(а):

Полностью согласен. Спорить с верующими, оперируя такими тезисами бессмысленно. Я предпочитаю спорить от противного, основываясь на библейских противоречиях, где у христиан почти нет шансов выкрутиться, так как библия настолько изобилует противоречиями, что трудно представить наиболее выигрышное поле для спора.

поверь бесполезно они умудряются назвать белое чёрным и при этом дружески смотреть тебе в глаза, есть правда , а есть трактовки и они найдут ту которая нужна им.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

152

асмодей написал(а):

поверь бесполезно они умудряются назвать белое чёрным и при этом дружески смотреть тебе в глаза, есть правда , а есть трактовки и они найдут ту которая нужна им.

Однако их можно ловить на их же словах. Можешь посмотреть, как я загнал в угол Нату в теме  Мой взгляд на христианство. .
Я считаю, что прочитав библию от начала и до конца (включая иудейское пятикнижие), верующим остаться практически невозможно.

Отредактировано Hraudun (2011-01-07 23:03:56)

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

153

Hraudun написал(а):

Однако их можно ловить на их же словах. Можешь посмотреть, как я загнал в угол Нату в теме  Мой взгляд на христианство.

Это вам видно так показалось. Я вам на многое дала ответ, но у вас свое мнение. Закончился разговор тем, что мы пришли наконец к единому мнению, что свобода воли была дана изначально, хотя вы и там заметили, что до поры до времени видно она была заблокирована. На том разговор и закончился.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

154

Nata Z написал(а):

Это вам видно так показалось. Я вам на многое дала ответ, но у вас свое мнение. Закончился разговор тем, что мы пришли наконец к единому мнению, что свобода воли была дана изначально, хотя вы и там заметили, что до поры до времени видно она была заблокирована. На том разговор и закончился.

Однако я оспорил почти каждую реплику, и последнее слово осталось за мной. Мои утверждения и логические выкладки так и остались неоспоренными. Соответственно я имею полное право заявлять, что данный спор окончился в мою пользу.

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

155

Можете так считать, но в конечном итоге мне просто показалось, что спорить не о чем. Сейчас еще раз перечитала - я вам также на все ваши выводы дала ответ, но вы остались при своем мнении. Причем насчет утверждения о том, что "как боги будут знать добро и зло", я объяснила, почему не могут также знать, как Бог, а настолько, насколько им позволяло их ограниченное восприятие, привела при этом выдержки из других мест Библии о Боге и человеке и разнице между ними. На это вы мне ответили, что раз написано, как Бог, значит именно так.  Еще раз скажу, что надо не из отдельных фраз делать выводы, а обобщая различные отрывки из Библии.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

156

Ага, доказательство и нет, ололо. А твоя википедия для меня не авторитет, я и сам бывает что-нибудь там и пишу.

Ладно неуч, раз уж тебе лень было искать вчера доказательства я тебе их сам сейчас предоставлю, только изволь не обижаться за то, что неучем назвал, ведь это выходит так и есть.

Быстрая эволюция ящериц в новых условиях
Согласно опубликованному в 2008 году исследованию, у популяции стенных ящериц Podarcis sicula (англ.)русск. всего лишь за 36 лет (крайне короткого для эволюции периода) изменились размер и форма головы, увеличилась сила укуса и развились новые структуры в пищеварительном тракте. Эти физические перемены произошли одновременно с серьёзными изменениями в популяционной плотности и социальной структуре.
В 1971 году пять пар взрослых особей Podarcis sicula с острова Под Кописте были перевезены на соседний остров Под Маркару (эти хорватские острова находятся на юге Адриатического моря, недалеко от Ластово). Условия на новом месте были близки к привычной среде обитания, наземные хищники отсутствовали, и за три десятилетия ящерицы естественным образом распространились по острову (вытеснив при этом местную популяцию Podarcis melisellensis). Когда исследователи вернулись на Под Маркару, они обнаружили, что ящерицы на этом острове существенно отличаются от ящериц на Под Кописте. Сравнение митохондриальной ДНК показало, что популяции генетически неразличимы, но в то же время в популяции с Под Маркару средний размер особей увеличен, задние конечности короче, максимальная скорость бега меньше, а также отличается реакция на нападение хищников. Эти изменения строения и поведения объясняются меньшей активностью хищников на Под Маркару и наличием более густой растительности, способствующей маскировке. Кроме того, в новой популяции существенно изменились размер и форма головы, она стала более массивной, увеличилась сила укуса. Эти физические перемены соответствуют изменению рациона: P. sicula с Под Кописте преимущественно насекомоядные, а диета ящериц на Под Маркару в зависимости от сезона почти на две трети состоит из растительной пищи. Растения на новом месте обитания жёсткие и волокнистые, а мощные челюсти позволяют качественнее откусывать и размельчать растительную еду.
Наиболее неожиданным[15] различием оказалось наличие у новой популяции илеоцекального (подвздошно-слепокишечного) клапана, предназначенного для замедления прохода пищи за счёт создания в кишке камер брожения, в которых микробы могут разбивать трудно перевариваемые кусочки растительности. Эти клапаны никогда ранее не были обнаружены у этой разновидности ящериц, включая исходную популяцию с острова Под Кописте. Специалисты называют их «эволюционным новшеством, новым свойством, отсутствовавшим у предковой популяции и развившемся в ходе эволюции у этих ящериц».[16] Кроме того, в кишечнике новой популяции присутствуют нематоды, отсутствующие у исходной популяции.
Изменения в диете также вызвали изменения в плотности популяции и социальной структуре. Из-за того, что растения — это намного больший, предсказуемый и надёжный источник пропитания, чем насекомые, количество ящериц увеличилось. Кроме того, пропала необходимость гоняться за добычей, что привело к тому, что ящерицы перестали агрессивно защищать свои территории.[17]

Эволюция лошади
Эволюция лошади достаточно полно прослеживается в Северной Америке. Древнейший представитель лошадиных — гиракотерий (Hyracotherium, также известный как Eohippus) — был размером с лисицу и жил в Северной Америке 54 млн лет назад (нижний эоцен), а затем распространился в Европу и в Азию[79]. Это было животное стройного телосложения, с короткими ногами, но приспособленное к бегу. У него было четыре пальца на передних ногах и три пальца на задних, пальцы располагались практически вертикально. Резцы были маленькие, коренные зубы приплюснуты и покрыты сверху эмалью.
Вероятный путь развития лошадей от гиракотериев к современному виду включает не менее 12 родов и несколько сотен видов. При этом произошли следующие изменения:
Увеличение размера (от 0,4 до 1,5 м)
Удлинение ног и стопы
Редукция боковых пальцев
Удлинение и утолщение среднего пальца
Увеличение ширины резцов
Замещение ложнокоренных зубов коренными
Удлинение зубов
Увеличение высоты коронки коренных зубов
Судя по ископаемым растениям из различных слоёв, болотистая местность, в которой обитал гиракотерий, постепенно становилась суше. Предки лошадей стали полагаться на улучшенный за счёт поднятой головы обзор и на высокую скорость бега для спасения от хищников. Если при ходьбе по мягкой болотистой почве большое число пальцев на конечностях было оправдано, то в изменённых условиях жизни для первобытных лошадей стало более выгодным, когда боковые пальцы у них стали постепенно отмирать, а средние — развиваться. Изменение строения зубов объясняется изменением рациона, а именно — переходом с мягкой растительности на траву и листья.
Иногда у лошадей развиваются один или два лишних пальца, чаще всего встречается 2-й (внутренний) палец с вполне развитыми пястными или плюсневыми костями, вполне развитыми суставами пальца и копытом, которое, впрочем, редко касается земли. В случае развития двух лишних пальцев нога получает сходство с ногами предковых видов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции

Эволюция собаки от волка и вовсе произошла на памяти человека.

Одно из самых медлительных созданий на земле оказалось одним из наиболее быстро эволюционирующих, заявляют ученые. Новозеландская рептилия поражает ученых не только скоростью эволюции, но и слабой взаимосвязанностью эволюции ДНК и внешнего вида.

Согласно результатам исследований, опубликованных в «Trends in Genetics», ДНК гаттерии изменяется быстрее, чем у других известных животных. Нет, это не значит, что мы при жизни увидим разумных Годзилл, двигающихся со скоростью черепахи. Понятия скорости в эволюции несколько отличаются от привычных нам. Так, скорость изменений ДНК гаттерии составляет 1,56 изменений в каждом нуклеотиде (составляющие ДНК) за миллион лет.

Но удивительней всего даже не эта необычная скорость эволюции, должен же кто-то быть быстрее всех. Больше всего поразил ученых тот факт, что гаттерии практически не изменили своего внешнего вида со времен динозавров 225 миллионов лет назад.

Крайне медленные морфологические изменения в сочетании с беспрецедентно быстрой эволюцией ДНК добавили загадок ученым и заставили пересмотреть теорию, согласно которой скорость эволюции на молекулярном уровне и скорость изменения внешнего облика должны быть взаимосвязаны. Гаттерия наглядно продемонстрировала независимость этих процессов.

Обычно исследования скорость эволюции ДНК проводят сравнением ДНК исследуемого вида с ближайшими его «родственниками». Но ближайшие родственники гаттерии вымерли сотни лет назад, так что сравнивать, казалось бы, не с чем.

Ученые исследовали ДНК ископаемых гаттерий возрастом от 650 до 8750 лет и сравнили с ДНК 41 современной особи. Полученные результаты стали не только крайне важным научным достижением, но и подтолкнули ученых к составлению списка обитателей нашей планеты по скорости эволюции.

Несмотря на то, что данные противоречат современным теориям, они отлично подходят под предсказания биолога Алана Вилсона, сделанные 40 лет назад. Вилсон утверждал, что скорость эволюции внешнего вида и эволюции на молекулярном уровне не связаны, и хотел доказать это на примере человека. Кстати, этим теперь хотят заняться и авторы исследования гаттерий. Ведь в Андах и в Сибири сохранились отличные человеческие мумии с образцами ДНК…

Ну, а на закуску, приведем список наиболее быстро эволюционирующих существ упомянутый выше:

1.Гаттерия
2.Пингвин Адели
3.Зубр
4.Моа (вымершие гигантские птицы отряда страусообразных.)
5.Бизон
6.Бурый медведь
7.Пещерный медведь
8.Пещерный лев
9.Бык
10.Конь
http://iscience.ru/2008/03/25/gatteriya … cioniruet/

Туатары эволюционируют в максимальном темпе
Клювоголовое пресмыкающееся туатара оказалось созданием, которое эволюционирует быстрее всех известных науке животных. Таков удивительный вывод исследования, проведённого Дэвидом Ламбертом (David M. Lambert), профессором университета Масси (Massey University), и его коллегами из Новой Зеландии.

Туатары, рептилии вида Sphenodon punctatus, появились около 200 миллионов лет назад в триасовом периоде и жили ещё среди динозавров. Этот вид существует и сейчас, хотя и находится под угрозой вымирания.

Как утверждают учёные, за всё время своего существования туатары внешне практически не поменялись. Когда же профессор Ламберт исследовал древние и современные останки этих животных на молекулярном уровне, он выяснил, что ДНК туатар существенно изменилась за время существования вида.

Причём, как утверждает биолог, скорость изменения строения ДНК у этих зверьков оказалась самой высокой среди всей другой живности, для которой эта величина была вычислена ранее!

Однако это далеко не самое удивительное. Ведь по бытующему в биологии мнению эволюция на молекулярном уровне должна быть быстрой у животных, чья морфология подвергается быстрым эволюционным изменениям и наоборот. Но почему-то в данном случае эта зависимость оказалась обратной.

"Мы полагали, что туатары, которые делают всё медленно — медленно растут, медленно размножаются и имеют медленный метаболизм — должны и эволюционировать медленно, — добавил Ламберт. — В действительности на уровне ДНК они эволюционировали предельно скоро".

По словам учёного, это открытие может неким образом пригодиться в деле сохранения популяции туатар, живущих только в Новой Зеландии.

Источник: wwwmembrana.ru

Отредактировано павел андреевич (2011-01-08 06:30:12)

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

157

Nata Z написал(а):

Можете так считать, но в конечном итоге мне просто показалось, что спорить не о чем.

Ну как же не о чем? Там обширнейшее поле для дискуссий, просто оно не выгодно для х-нина.

Nata Z написал(а):

Сейчас еще раз перечитала - я вам также на все ваши выводы дала ответ, но вы остались при своем мнении.

Я писал свои реплики не для того, чтобы просто остаться при своем мнении. Однако же дискуссия не продолжилась, хотя я готов был ее продолжать и сделал свой ход.

Nata Z написал(а):

Причем насчет утверждения о том, что "как боги будут знать добро и зло", я объяснила, почему не могут также знать, как Бог, а настолько, насколько им позволяло их ограниченное восприятие, привела при этом выдержки из других мест Библии о Боге и человеке и разнице между ними. На это вы мне ответили, что раз написано, как Бог, значит именно так.  Еще раз скажу, что надо не из отдельных фраз делать выводы, а обобщая различные отрывки из Библии.

Если в книге присутствует фраза, которую при этом не вырывали из контекста, то на основе нее можно делать логические умозаключения. Тем более там описывается божественная реплика, а бог, как ни крути, должен отвечать за свои слова. Иначе его можно обвинить в лживости и пустословии.

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

158

Однако я оспорил почти каждую реплику, и последнее слово осталось за мной. Мои утверждения и логические выкладки так и остались неоспоренными. Соответственно я имею полное право заявлять, что данный спор окончился в мою пользу.

Думаю да, последнее слово осталось за тобой, всё-таки.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

159

[croFFi] написал(а):

Сидел бы в зале - аплодировал стоя.

Вчера задала от нех. делать два вопроса  трем ментам: 1. Почему  белые медведи не едят пингвинов?
2. Почему в поезде красный стоп-кран,  а в самолете - синий.
ОТВЕТЫ: "1. Пингвины  улетают от медведей."
"2. Синий стп-кран в самолете - потому что небо голубое, ну, в общем это же авиация".  У всех троих образование высшее - Харьковский универ МВД.
Что скажете, форумчане: смеяться здесь? А может плакать!? Пацанам по 25 лет.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

160

Чёрная Пантера написал(а):

Сидел бы в зале - аплодировал стоя.

Эти пацаны, воспитанные в духе христианства о нас знают, что " мы котов убиваем и кресты на кладбищах воруем".   А " Отче наш" - прочесть наизусть не смогли.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

161

павел андреевич написал(а):

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.

Извините, крик души. Кем бы ни был человек,  какие  бы у него не были  философские и религиозные убеждения, угрызения совести  всем  присущи. Их не надо стыдиться, не надо убегать от них. Мы - существа мыслящие. Совесть для человека - она и судья ему, и прокурор и адвокат. Вот такая-то тройственность.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

162

Что там Канта больше всего удивляло? "Звездное небо надо мной и моральный закон во мне" .
Жаль что понятие совесть нивелировалось как-то.
Совесть это нравственный закон в человеке, наверно так... А вообще бытует мнение, что бог - это и есть совесть для человека, потому и придумали его.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

163

Воин Света написал(а):

Бог кардинально меняет людей. Если раньше, до принятия христианства я мог позволить себе использовать нецензурные выражения, пить алкоголь, то сейчас я имею отвращение ко всему этому. Я не заметил, как изменился, просто как-то вдруг посмотрел на себя со стороны и понял что-то важное для меня

Со стороны на себя? Не, я в далёком 1997 посмотрела в зеркало. На меня смотрела запухшая свинья-хавронья, 96 кг.  живого весУ. Плюнула я в такое изображение да и стала собой заниматься.  Никто мне и не помогал. Зачем? Сама  залезла в дерьмо, сама и вылезла. Самый  злой враг человека - НИ БОГ,  НИ ДЬЯВОЛ. Самый злой враг для человека _ ОН С А М!!!. Ну а без МАТЕРЩЫЫЫНЫ в быту - никак нельзя. А когда и можно...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

164

Чёрная Пантера написал(а):

посмотрела в зеркало

воот! именно посмотреть на себя со стороны иногда бывает очень полезно. я вообще рекомендую людям держать дома зеркала, а ещё лучше - записать себя на видеокамеру (или на вебкамеру, которые сейчас каждому доступны): как человек ест, как он говорит, как двигается. это нехило помогает в самооценке без розовых очков и в поиске путей исправления ситуации :) если человек не дебил - он сделает выводы. обычно для непривычного к камере человека первая реакция на собственные видеозаписи резко негативная: что за урод там кривляется? так что это очень хороший метод :)

почему нам нравятся артисты кино и эстрады? да потому что они работают над своим имиджем. они видят себя в камере и учатся выглядеть достойно. почему бы этому не поучиться (хотя бы маленько) и всем остальным? для этого нужно очень мало: просто наблюдать за собой.

и есть ещё одна тонкость, которую я для себя отметила. не помню, кто это скзазал... в каком-то интервью человека спросили, кто такой "настоящий интеллигент". и от ответил, что настоящий интеллигент - это тот, кто остаётся интеллигентом даже у себя дома, когда он один. это тоже немаловажный фактор: быть или казаться. многие пытаются казаться. но реально они не то, чем кажутся. это вторая ступень работы над собой, более трудная. когда человек только кажется кем-то, эта фальшь ощущается. поэтому, начиная работу над улучшением своего поведения, нужно понимать, что оно должно идти изнутри, а не извне.

+1

165

Ukcap написал(а):

Что там Канта больше всего удивляло? "Звездное небо надо мной и моральный закон во мне" .

ну небо ладна а нравственный закон это некая целособразное видовое поведение
жеско вшитое в моск Чему тут удивляца ?
Ну не едят люди людей а едят козлов скажем
Вот это на мой взгляд удивительно как они это ваабще различают ?

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

166

Asurter написал(а):

вон не давно нашли ещё одну историю из библии от Иуды и там всё по другому,

точно библия?
гугл выдает только "евангелие от иуды".
Евангелие Иуды
персонаж Иуды с детства привлекал более всех остальных, сродни той несправедливости, что Волк из "Ну, погоди", получающий люлей от какого-то там зайца.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

167

Lagoda написал(а):

что Волк из "Ну, погоди", получающий люлей от какого-то там зайца.

Больше свего мне в этом мультике нравится, что  менты там - медведь и бобры! Точно  мультипликаторы подметили, а еще свинья в трех лифчиках и коза с сигаретой!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

168

что Волк из "Ну, погоди", получающий люлей от какого-то там зайца.

Нахрена молодому волку ,вот с такими яйцами какой-то там заяц? А не молодая волчица.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Так кто же я?