Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Так кто же я?


Так кто же я?

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

Я прошёл тест на религию и мне выдало 100% сатанизм... мой друг (Сатанист) утверждает что мои мышления очень похожи на его веру... Но сам то я атеист и скорбящий по мукам природы человек... Так кто же я? Помогите определиться, всё это довольно сложно обдумывать одному...

0

2

Атеизм не противоречит сатанизму ЛаВея.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

3

Yosensen написал(а):

Я прошёл тест на религию и мне выдало 100% сатанизм

Религиометр? Он не может точно отобразить все аспекты какой-либо религии.

Yosensen написал(а):

Так кто же я?

ответ

Yosensen написал(а):

Но сам то я атеист и скорбящий по мукам природы человек...

как бы банально это не выглядело))

Есть тысяча и еще парочка сатанизмов. Как описанный выше сатанизм ЛаВея, так и другие. Они все разные)) Выбирай по цвету и вкусу)

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

4

Не знаю, меня вот в последнее время привлекло Язычество, оно как бы более подходит к моему мировоззрению, но ещё меня тянет к какой-то тёмной стороне, всегда присутствует жажда уничтожить человечество, и всё это связано опять с природой, я хочу её освободить тёмным путём... может я псих...

0

5

Yosensen написал(а):

Не знаю, меня вот в последнее время привлекло Язычество, оно как бы более подходит к моему мировоззрению, но ещё меня тянет к какой-то тёмной стороне,

Я даже почти определил какой "сатанизм" тебе подходит. Почитай Варракса http://warrax.net/

Yosensen написал(а):

всегда присутствует жажда уничтожить человечество, и всё это связано опять с природой, я хочу её освободить тёмным путём... может я псих...

Каждый второй "жаждет" уничтожить человечество. Возрастное, пройдет. Ну разве что кроме ненависти к людям.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

6

Yosensen написал(а):

скорбящий по мукам природы

а это как?

да, атеизм сатанизму не мешает. хотя есть разные взгляды. но на мой лично взгляд - нет.

0

7

может я псих...

Наверное.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

8

[croFFi написал(а):

]Я даже почти определил какой "сатанизм" тебе подходит. Почитай Варракса http://warrax.net/

Довольно интересно расписано, спасибо почитаю. А про жажду... я думаю она не пройдёт, но не все люди по моему взгляду должны умереть, миру нужны такие как ты и остальные тут присутствующие. Такие люди которые задумываются не только о том какую они видели машину или во сколько им сегодня идти с друзьями пиво пить... нет, люди которые задумываются о нечто более отдалённым от повседневной суеты, более прекрасном и интересном, такие люди уже не серая масса.

Iron Bug написал(а):

а это как?

А ты представь если бы тебя кинули в котёл с кипящим маслом... в этом году природа чувствовала то же самое, а всему виной плоха я экология устроенная  людьми, от озонового слоя уже мало что осталось... И не подумай что я гриннписовец какой, у меня совсем другие взгляды на всё это.

0

9

Только ты сам можешь ответить на свой вопрос

0

10

Yosensen написал(а):

А ты представь если бы тебя кинули в котёл с кипящим маслом... в этом году природа чувствовала то же самое, а всему виной плоха я экология устроенная  людьми, от озонового слоя уже мало что осталось... И не подумай что я гриннписовец какой, у меня совсем другие взгляды на всё это.

ну, вроде про это был отличный ролик:

там вкратце титры есть по-русски. хотя по-английски, конечно, забавнее звучит.
суть в том, что люди появились на планете вообще совсем недавно. а планета существовала миллиарды лет. и то, что происходило на Земле, менялось радикально столько раз, что человек даже не может себе представить. а что где-то на поверхности последние несколько тысяч лет копошится человек - так это вообще ничего не значит в масштабах даже одной планеты. не говоря уже о более крупных единицах.

0

11

Сидел бы в зале - аплодировал стоя.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

12

Yosensen написал(а):

Я прошёл тест на религию и мне выдало 100% сатанизм...

поддерживаю [croFFi], если "религиометр"... то... его придумал человек, достаточно плохо представляющий себе учение тех религий, которые идентифицируются в тесте... данные очень приблизительные и не точные... )

Yosensen написал(а):

я хочу её освободить тёмным путём... может я псих...

однозначно... не псих...
я о кого-то уже слышал подобные изречения... и, если не ошибаюсь, от представителя какой что организации... так что однозначно... ты - не псих... ))))

Yosensen написал(а):

Такие люди которые задумываются не только о том какую они видели машину или во сколько им сегодня идти с друзьями пиво пить... нет, люди которые задумываются о нечто более отдалённым от повседневной суеты, более прекрасном и интересном, такие люди уже не серая масса.

нет... однозначно... от кого-то, я уже слышал нечто подобное... ) значит ты не один, с такими мыслями )))

0

13

ребят, простите, возможно я не права...

кто я? что я? вы ведь сами знаете ответ на этот вопрос... и сами пишите в вопросах и ответы...

0

14

Карлина я пересмотрел всего, классный дядько был. А так,забавно, проходят тесты на религоведение всякого ширпотреба. Ха-ха)

0

15

Yosensen написал(а):

Так кто же я? Помогите определиться

Во-первых, ты - личность,
Во-вторых, ты - человек,
В-третьих, ты - совершенное творенье Господа.

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

16

В-третьих, ты - совершенное творенье Господа.

почему?

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

17

павел андреевич написал(а):

почему?

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их (Быт.1:27);
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.(Быт.1:#31)
так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.(Иезек.9:12)
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.(Иезек.9:15)

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

18

Ну и что? Это же мифы, разве они могут служить доказательством?

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

19

Разве вы можете опровергнуть хоть одну строку из Библии? Сатану ведь, мифом не считаете?

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

20

Разве вы можете опровергнуть хоть одну строку из Библии? Сатану ведь, мифом не считаете?

Считаю xD
А что конкретно опровергнуть? Может вы мне ещё скажете доказать то, что фей не существует? Или с научной точки зрения опровергать библейские чудеса? xD

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

21

Конечно. доаказывать же гораздо труднее, чем спрашивать. А насчет док-ва о существовании Бога - в другом разделе я написал. Если Бог не миф, то отсюда следует, что и Библия, и все, что сказано в ней - Истина.

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

22

да-да-да. а ещё существуют всякие там эльфы, гоблины и чебурашка. про них тоже много писали :)
если уж выбирать, то я лучше буду верить в чебурашку. он хотя бы не злобный :)

0

23

Воин Света написал(а):

доаказывать же гораздо труднее, чем спрашивать.

Доказывать сложно тем кто ничего не воспринимает и не хочет понимать и слушать, у которых за спиной нет ничего. Слепому бесполезно говорить как выглядет краснй или ещё какой-нибудь цвет, глухому бесполезно что либо говорить и тем более показывать для него это будет отракцион.

Воин Света написал(а):

Если Бог не миф, то отсюда следует, что и Библия, и все, что сказано в ней - Истина.

Была бы это истина мир бы не был таким как сейчас, там часть от истины которую человек должен развить сам.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

24

Iron Bug написал(а):

да-да-да. а ещё существуют всякие там эльфы, гоблины и чебурашка. про них тоже много писали если уж выбирать, то я лучше буду верить в чебурашку. он хотя бы не злобный

однако вы не отрицаете существование сатаны?

Asurter написал(а):

Доказывать сложно тем кто ничего не воспринимает и не хочет понимать и слушать, у которых за спиной нет ничего. Слепому бесполезно говорить как выглядет краснй или ещё какой-нибудь цвет, глухому бесполезно что либо говорить и тем более показывать для него это будет отракцион.

Это точно. Абсолютно согласен.

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

25

Конечно. доаказывать же гораздо труднее, чем спрашивать.

Тогда и объявлять истиной не нужно если доказать не можете.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

26

павел андреевич написал(а):

Тогда и объявлять истиной не нужно если доказать не можете.

Истина не нуждается в доказательствах либо она есть либо это ложь.

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

27

Воин Света В сатану верят верующие и дьяволопоклонники, что в сущности одно и тоже. У вас, скорее всего, неверное представление как о сатанизме, так и о людях называющих себя сатанистами.

0

28

павел андреевич написал(а):

Тогда и объявлять истиной не нужно если доказать не можете.

Может для него это и истина, может так он нашёл её через это, но и говорить об обратном что это не истина - грубо. Истину можно найти во всём и везде.

Mortiemn написал(а):

У вас, скорее всего, неверное представление как о сатанизме, так и о людях называющих себя сатанистами.

WTF?

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

29

Истина не нуждается в доказательствах либо она есть либо это ложь.

Нет, истина нуждается в доказательствах иначе всё что угодно истина. Вам бы не помешало почитать про логику. Философию..
Не стоит забывать, что истина это прежде всего свойство суждения.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

30

павел андреевич написал(а):

Нет, истина нуждается в доказательствах иначе всё что угодно истина.

Так и есть истина во всём.

павел андреевич написал(а):

Не стоит забывать, что истина это прежде всего свойство суждения.

Для тебя это истина для других что-то другое и не стоит настаивать что это истина твоя правильная, ищи свою истину в доказательствах.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Так кто же я?