Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Так кто же я?


Так кто же я?

Сообщений 121 страница 150 из 168

121

асмодей написал(а):

круто!

*сарказм*

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

122

Вы ещё не забыли про автора темы?

      Yosensen, советую тебе воздержаться от всяких тестов, кроме как ради прикола. Пользы, большей чем смех, ты там не найдёшь.
      К язычеству и правда присмотрись, найдёшь там много интересного для себя, если я правильно тебя понял. А насчёт Природы не беспокойся, Она с обезьянками справится, если ты их раньше не уничтожишь :)
      Если Тьма манит тебя, не сопротивляйся. А про уничтожение человечества - ты не псих, это естественное желание. Людей и правда стало слишком много, как кроликов в Австралии. Можешь предоставить это дело Природе, у неё в этом большой опыт, а можешь поучаствовать.

0

123

Asurter написал(а):

Будет пост-апокалипсис, все начнут делать всё что им вздумается, сейчас тоже вобщем-то ничего не мешает делать людям что они хотят и всяких там свещенных писаний они не читали, поэтому им не стыдно за свои дела.

ничего не будет. люди жили много тысяч лет без всякой библии. и так же будут жить. абслютно ничего не изменится.
попы стараются присвоить себе мораль. но мораль - это свойство человеческой психики и разума. а никак не достижение религии. без религии исчезнут только попы. больше никто не пострадает. и им это невыгодно.

0

124

Iron Bug написал(а):

ничего не будет. люди жили много тысяч лет без всякой библии. и так же будут жить. абслютно ничего не изменится.

Ну, это ты так думаешь.

Iron Bug написал(а):

без религии исчезнут только попы.

Да нет, исчезнет культура и все моральные ценности.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

125

Iron Bug написал(а):

но мораль - это свойство человеческой психики и разума.

А откуда по вашему такое свойство присуще человеческой психике и разуму? Потому что человек создан по образу и подобию Божьему и даже не зная о Боге он чувствует, что хорошо, а что нет. Поэтому мораль - это хотя и не достижение именно религии, а можно сказать ее составляющая. Но, конечно, религия дает человеку дополнительные моральные установки, которые помогают лучше понять добро.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

126

Asurter написал(а):

Да нет, исчезнет культура и все моральные ценности.

по твоему до библии не было моральных ценностей и культуры?

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

127

Nata Z написал(а):

А откуда по вашему такое свойство присуще человеческой психике и разуму?

куча времени свободного появилась вот и стали себе жизнь усложнять придумывая для себя кучу разных можно -нельзя. хорошо -плохо.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

128

Потому что человек создан по образу и подобию Божьему и даже не зная о Боге он чувствует, что хорошо, а что нет.

Что хорошо, а что нет человек чувствует благодаря воспитанию. Вы думаете если в джунглях среди волков вырастет человек, он будет чувствовать христианские ценности? Правильный ответ - нет.
Никакого добра, самого по себе и зла самого по себе нету.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

129

павел андреевич написал(а):

Что хорошо, а что нет человек чувствует благодаря воспитанию. Вы думаете если в джунглях среди волков вырастет человек, он будет чувствовать христианские ценности? Правильный ответ - нет

Уверена, что и у него будут какие-либо "человеческие" чувства, пусть и неразвитые, и какие-то понятия о том что хорошо и что плохо, потому что это изначально в душе человека есть.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

130

потому что это изначально в душе человека есть.

Никакого "изначального" добра в человеке нет. Какому добру его научат, какое он выберет, то в нём и будет.

Уверена, что и у него будут какие-либо "человеческие" чувства,

Будет только повадки, которым он научился у родителей.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

+1

131

Что бы это проверить, надо такого человека найти, а потом наблюдать - как человек будет себя вести во всех отношениях. Читала что-то про девочку, найденную в лесу, но уже забыла подробности.

Отредактировано Nata Z (2011-01-07 15:47:49)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

132

Что бы это проверить, надо такого человека найти, а потом наблюдать - как человек будет себя вести во всех отношениях. Читала что-то про девочку, найденную в лесу, но уже забыла подробности.

Сколько не смотрел видео/репортажей ни разу не заметил никаких изначальных ограничителей "добро/зло", только природные, естественные вещи и ничего такого особенного "необъяснимого"

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

133

Nata Z написал(а):

Уверена, что и у него будут какие-либо "человеческие" чувства, пусть и неразвитые, и какие-то понятия о том что хорошо и что плохо, потому что это изначально в душе человека есть.

ты этот вопрос не знаешь, обычное животное получается даже исправить не возможно

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

134

Этот вопрос действительно, не очень знаю. Но мне кажется, раз человек отличается от животного, человеческое в нем не так то просто заглушить до конца.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

135

Nata Z написал(а):

Этот вопрос действительно, не очень знаю. Но мне кажется, раз человек отличается от животного, человеческое в нем не так то просто заглушить до конца.

объём мозга даёт некоторое преимущество для выживания и на этом отличия почти заканчиваются

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

136

асмодей написал(а):

по твоему до библии не было моральных ценностей и культуры?

Была культура, но на данный момент сейчас религия составляет самую ценную культуры, все это плохо понимают.

асмодей написал(а):

куча времени свободного появилась вот и стали себе жизнь усложнять придумывая для себя кучу разных можно -нельзя. хорошо -плохо.

Это твое предположение.

павел андреевич написал(а):

Вы думаете если в джунглях среди волков вырастет человек, он будет чувствовать христианские ценности? Правильный ответ - нет.

Да же у волков есть свои правила поведения в стае.

павел андреевич написал(а):

Никакого добра, самого по себе и зла самого по себе нету.

А чё есть?

павел андреевич написал(а):

Никакого "изначального" добра в человеке нет. Какому добру его научат, какое он выберет, то в нём и будет.

Человек рождается животным.

асмодей написал(а):

объём мозга даёт некоторое преимущество для выживания и на этом отличия почти заканчиваются

Гы! Объём мозга))) Вон у слона мозг большой и чё? Ведёт себя как тупое животное, дело не в мозге, даже у дауна мозг есть, а хромасома лишняя.

Отредактировано Asurter (2011-01-07 18:07:57)

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

137

дело не в мозге,

В нём, но не в размере.

Человек рождается животным.

И остаётся им.

религия составляет самую ценную культуры,

не-а, построенная на догмате культура не может быть хорошей, т.к. это все-равно что "пальцем в небо"

А чё есть?

Идиотский вопрос.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

138

павел андреевич написал(а):

В нём, но не в размере.

Мозг это всего навсего био-компьютер который принимает сигналы идущие от Сверх Я.

павел андреевич написал(а):

И остаётся им.

Нет. Если ты не заметил человек встайт в полный рост на две ноги, он стремится к вертикале, вверх, к Богу.

павел андреевич написал(а):

не-а, построенная на догмате культура не может быть хорошей, т.к. это все-равно что "пальцем в небо"

Но может для кого-то она не вполне хороша, но это стало культурой.

павел андреевич написал(а):

Идиотский вопрос.

Идиотский ответ.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

139

Мозг это всего навсего био-компьютер который принимает сигналы идущие от Сверх Я.

Так иного комментария от человека не желающего изучать биологию и прочее связанное с этим вопросом и не услышишь.

Идиотский ответ.

Твой вопрос не понятно о чём другого ответа просто не заслуживает.

Нет. Если ты не заметил человек встайт в полный рост на две ноги, он стремится к вертикале, вверх, к Богу.

Я говорю с чисто биологической точки зрения, ты с ней не знаком и вряд-ли познакомишься. Видишь на верху бога? Я нет, я там вижу небо. Хочешь назвать меня слепым? Но, к твоему сожалению со зрением у меня всё в порядке.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

140

павел андреевич написал(а):

Твой вопрос не понятно о чём другого ответа просто не заслуживает.

У тебя началось ЧСВ.

павел андреевич написал(а):

Я говорю с чисто биологической точки зрения, ты с ней не знаком и вряд-ли познакомишься. Видишь на верху бога? Я нет, я там вижу небо. Хочешь назвать меня слепым? Но, к твоему сожалению со зрением у меня всё в порядке.

Это было оброзное выражение. И твоя биология  не докажет почему человек стремится к вертикале.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

141

У тебя началось ЧСВ.

Хах, забавно, но ты действительно не понимаешь, что твой вопрос просто не о чём? На него можно дать почти любой ответ, ты это понимаешь?

Это было оброзное выражение.

Ну раз уж "оброзное"(с), то ладно. 

И твоя биология  не докажет почему человек стремится к вертикале.

Угу, не докажет никогда......кто сказал эволюция!?......... я говорю не докажет!

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

142

павел андреевич написал(а):

Хах, забавно, но ты действительно не понимаешь, что твой вопрос просто не о чём? На него можно дать почти любой ответ, ты это понимаешь?

Ты не подумал.

павел андреевич написал(а):

Угу, не докажет никогда......

Никогда - это слишком долго.

павел андреевич написал(а):

я говорю не докажет!

Да, не докажет, почему  так а не иначе.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

143

Ты не подумал.

Вопрос был понимаешь или нет. А подумал я или не подумал ты знать не можешь.

Да, не докажет, почему  так а не иначе.

Однако есть теория эволюции и конкретно наблюдающиеся факты эволюции в природе.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

144

павел андреевич написал(а):

и конкретно наблюдающиеся факты эволюции в природе.

Например?

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

145

Например?

Оо, как всё запущено!!!! Введи в википедии или в гугле, а я спать.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

146

павел андреевич написал(а):

Введи в википедии или в гугле, а я спать.

Ага, доказательство и нет, ололо. А твоя википедия для меня не авторитет, я и сам бывает что-нибудь там и пишу.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

147

Asurter написал(а):

я и сам бывает что-нибудь там и пишу.

она этим и живёт, но там можно многое найти

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

148

Nata Z написал(а):

Уверена, что и у него будут какие-либо "человеческие" чувства, пусть и неразвитые, и какие-то понятия о том что хорошо и что плохо, потому что это изначально в душе человека есть.

нет. нету.
есть только мораль высших млекопитающих. она происходит из закона сохранения видов: животные одного вида не нападают друг на друга. это и есть мораль. они могут драться из-за самки или из-за территории, но никогда не убивают себе подобного.
человек отошёл от животных и стал более агрессивен. он может убить себе подобного. но это не норма. это извращение естественного, природного инстинкта сохранения вида.
некоторые животные имеют понятие моногамии ("супружеской верности"), заботы о семействе ("семейные ценности"),добыча корма для стаи ("помощь ближнему") и т.д. тем не менее, ни о какой религии у млекопитающих не может идти речи. мораль, в её первоначальном виде, появилась ещё до появления приматов. а у приматов она дополнилась особенностями социальных связей и кооперации, которые у них весьма развиты. но эти социальные качества не врождённы, они приобретаются детёнышами при воспитании.
и только через много тысяч лет появился далёкий потомок этих приматов, некто иисус, и заявил, что он ща всем глаза откроет и что, оказывается, какой-то мифический бог наделил людей и животных моралью. это слишком патетично.

0

149

мда ...из названия темы " так кто же я " ...так кто же он ? :Р
похоже не один автор темы запутался , не поленилась и прочла  сначала до конца - посмеялась. Игра в словесный тенисс получилась,  высокоморальная *местами*, с иллюстрациями :D
Раз библейские или другие книги с диагнозом *святые*  сравниваются с научными , это небо и земля, это никогда не заканчивающийся срачь.  Этакие войнушки, довольно бессмысленные , заключающихся во фразах "докажи . это не требует доказательств. бред . сам ты бред . докажи . доказал ..."

+2

150

Kirsa написал(а):

Раз библейские или другие книги с диагнозом *святые*  сравниваются с научными , это небо и земля, это никогда не заканчивающийся срачь.  Этакие войнушки, довольно бессмысленные , заключающихся во фразах "докажи . это не требует доказательств. бред . сам ты бред . докажи . доказал ..."

Полностью согласен. Спорить с верующими, оперируя такими тезисами бессмысленно. Я предпочитаю спорить от противного, основываясь на библейских противоречиях, где у христиан почти нет шансов выкрутиться, так как библия настолько изобилует противоречиями, что трудно представить наиболее выигрышное поле для спора.

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Так кто же я?