Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Магия » Магия реальна?


Магия реальна?

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

ВиталькаТесаковс,вернее,человек - это зеркало элементов.

0

92

Шаманы почему то да тяготеют к ножам :) и нб как это ни странно
Немного о магии :)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

93

Andreas написал(а):

Маги реальна.
Она - основа силы сатаниста, она идет из знаний, умений и навыков сатаниста.
Быть сатанистом = быть магом.

Очень с Вами согласен! Хотел бы как можно больше узнавать об этом нового.

Подпись автора

You can take my life,but not my honor!

0

94

Ereshkigal написал(а):

Магия, ведьмы и прочая нечисть... Многие считают это всего лишь выдумкой, а некоторые утверджают, что это правда...
Где же "золотая середина"?

Магия реально.
Оставим в покое предрассудки дремучих людей, и просто немножечко подумаем)

Словом "Магия" в древности люди называли физику и её проявление.
Чёрной/белой/серой/серобурокозюльчатой магии не существует, её цвет зависит от человека, который ею пользуется.
Магия - это энергия, запасы её во вселенной безграничны, потому как питается она от всяко-разных эгрегоров.

Эгрегор - это скопление энергии той или иной конфессии.
Самые мощные эгрегоры, это религиозные, потому как там кипят дикие страсти.
Есть древние эгрегоры, они забыты, но их ресурсы настолько богаты, что все религиозные эгрегоры ссутся в матрасы по ночам от страха.
Но к этом источникам Силы нужно ещё добраться, это вполне реально, но нужно время и мало - мальское наличие мозга не обременённого религиозной шелухой.

А все эти визги "доморощеных  Сауронов" на тему "Да Яаааа... писдец какой навороченый маг в тридесятом поколении с дипломом, плевком в монитор вызываю псориаз, энурез и сифилис" - это бред недоношеного отпрыска сивой кобылы)

Подпись автора

Если Бог мне - Судья...
Значит Дьяволу быть Адвокатом!

+1

95

Интересная тогда схема "энергообмена" получается, однако:
Человек<->Эгрегор<->Вселенский "источник энергии"
"Эгрегор" я б поставил именно посередине, т.к. для получения\направления потока энергии люди чаще всего к кому-нибудь да обращаются ;)

От себя лично: терпеть не могу толкаться там, где снуют толпы народа - пусть даже это происходит вблизи эгрегоров с гига- мега- ваттным пропускными каналами ;)))

Насчёт реальности: с меня достаточно того, что я сам считаю реальным и даже более чем. Попытки получения дополнительных "подтверждений" и "доказательств" в моём случае обычно ещё больше всё запутывали. И наооборот, доверие к своей интуиции и внутренним ощущениям зачастую делали мой путь гораздо более лёгким и простым.
В итоге всё более склоняюсь к выводу, что "знаю лишь то, что _ничего_ не знаю" ;)

Подпись автора

Среди нехоженных дорог одна - моя.

0

96

С чего начать изучение магии ( я в этом абсолютный новичок ), есть какая-то дельная наставляющая литература?

0

97

Villian написал(а):

С чего начать изучение магии ( я в этом абсолютный новичок ), есть какая-то дельная наставляющая литература?

Папюс. Только он. "Практическая Магия" - Папюс.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

98

Kill написал(а):

Папюс. Только он. "Практическая Магия" - Папюс.

Спасибо, намотаю на ус)

+1

99

Villian написал(а):

Спасибо, намотаю на ус)

Там и про осознанность, "Человек-воли" - описание.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

100

Kill написал(а):

Там и про осознанность, "Человек-воли" - описание.

Там все что мне нужно, я же только на начальном этапе изучения магии, очень интересно на самом деле

0

101

Да. Там всё.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

102

Часто прибегаешь к магии? Выручала ли она тебя?

0

103

Она работает. Позволяет контактировать. Добавляет, если с умом пользовать и котов не обижать, понимать Пространство лучше.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

104

Всё реально, более чем. Но, как и в любой науке, в колдовстве тоже есть свои правила, которые надо  знать и учитывать.
Вот, например, одно из основных правил: любой колдовской обряд должен объединять в себе ТРИ составляющих - Намерение, Формулу и Проводника. "Намерение" - то, что Вы желаете изменить (реально хотите, причём). "Формула" - комплекс ассоциативных слов и/или действий, которые так или иначе связаны с Намерением (в самом простом случае это заговор). "Проводник"  - тот, кому будет поручено Вашу "сказку сделать былью". Обычно это какая-нибудь "потусторонняя" сущность, но иногда сильно "продвинутый" ведьмак может быть и сам Проводником ;).

P.S. Сегодня, например, и завтра (Чёрная луна + Черноворот, в ночь с  21 на 22 декабря) будет очень результативное время для того, чтобы "что-то куда-то повернуть" ;)

Подпись автора

Среди нехоженных дорог одна - моя.

+1

105

HellioN написал(а):

Всё реально, более чем. Но, как и в любой науке, в колдовстве тоже есть свои правила, которые надо  знать и учитывать.
Вот, например, одно из основных правил: любой колдовской обряд должен объединять в себе ТРИ составляющих - Намерение, Формулу и Проводника. "Намерение" - то, что Вы желаете изменить (реально хотите, причём). "Формула" - комплекс ассоциативных слов и/или действий, которые так или иначе связаны с Намерением (в самом простом случае это заговор). "Проводник"  - тот, кому будет поручено Вашу "сказку сделать былью". Обычно это какая-нибудь "потусторонняя" сущность, но иногда сильно "продвинутый" ведьмак может быть и сам Проводником .

P.S. Сегодня, например, и завтра (Чёрная луна + Черноворот, в ночь с  21 на 22 декабря) будет очень результативное время для того, чтобы "что-то куда-то повернуть"

Ого, все интереснее и интереснее

0

106

Да, вот ещё одно важное правило в Магии (да и не только в ней). Только что вот повернулся с обряда, так что пишу, можно сказать, "по горячим следам"... вернее по "холодным" ибо замёрз как бобик, все пальцы на погосте отморозил.
Так вот, когда что-то захотите сделать по-колдовскому (или "заделать" на кого-то, не суть ;) ), вспоминайте вот  это изречение:

Сомневаешься - не делай, делаешь - не сомневайся, а сделав - не сожалей!

Потому что частенько "там", куда Вы обращаетесь, рассматривают решение Вашей проблемы с точки зрения наименьших энергозатрат и может (не обязательно, конечно, но может!) случиться так, что помощь Вам будет оказана в соответствии с известным изречением - "нет человека, нет и проблемы". Иногда действительно и проще, и дешевле будет "одним махом всех убивахом" и я такие примеры тоже знаю, не понаслышке.

В общем, думайте, делайте и... не жалейте. Ни о чём и ни о ком ;).

Подпись автора

Среди нехоженных дорог одна - моя.

0

107

HellioN написал(а):

Да, вот ещё одно важное правило в Магии (да и не только в ней). Только что вот повернулся с обряда, так что пишу, можно сказать, "по горячим следам"... вернее по "холодным" ибо замёрз как бобик, все пальцы на погосте отморозил.
Так вот, когда что-то захотите сделать по-колдовскому (или "заделать" на кого-то, не суть  ), вспоминайте вот  это изречение:

Потому что частенько "там", куда Вы обращаетесь, рассматривают решение Вашей проблемы с точки зрения наименьших энергозатрат и может (не обязательно, конечно, но может!) случиться так, что помощь Вам будет оказана в соответствии с известным изречением - "нет человека, нет и проблемы". Иногда действительно и проще, и дешевле будет "одним махом всех убивахом" и я такие примеры тоже знаю, не понаслышке.

В общем, думайте, делайте и... не жалейте. Ни о чём и ни о ком .

Я совсем уж новичок в этом, мне бы Папюса прочитать для начала

Отредактировано Villian (2022-12-21 21:39:48)

0

108

Вы вот магию практикуете, а питаетесь чем? Соблюдаете диету?

0

109

Насчёт диеты могу про себя сказать: непосредственно перед проведением обряда, дня за 3, считаю правильным отказываться не просто от мясного/спиртного/сладкого, а от ВСЕГО вкусного, что доставляет удовольствие и  радость.

Принцип здесь такой: "разгон сознания" путём самоограничения. Меня так в своё время один лётчик военный бывший научил. Он мне объяснил необходимость самоограничения весьма доходчиво, на простом примере, примерно так (по памяти привожу и своими словами, ибо очень давно дело было). Вот, говорит, знаешь - говорил он мне - как взлетает реактивный самолёт? Сначала раскручиваешь тягу у двигателя до максимума, а шасси при этом намертво тормозами сцеплены. И только когда двигатель выходит на нужный режим, отпускаешь тормоз и тогда тебя как бы само собой от земли отрывает, довольно быстро и резко... А если эту методику не использовать, то никакой тяги двигателя и взлётной полосы не хватит - не взлетишь!.. тем более в горах, где этому другу летать пришлось и где аэродромы маленькие.

Вот так и здесь, самое главное - "разогнать" своё сознание до такой стадии, что тебя подбрасывать начнёт, образно говоря. И когда себя ограничиваешь (в еде, алкоголе, развлечениях или чём-то ещё), важно думать одновременно при этом о предстоящем обряде и цели его. То есть если, например, тебя кто-то обидел или просто "достал", то убеждай себя так, как будто твои ограничения (покурить хочешь, например, и отказываешься) напрямую связаны с этим вот супостатом - из-за него это всё ;).
Ну и разумеется, отказ от привычных  удовольствий делает сознание более восприимчивым  к "потустороннему" миру, лучше начинаешь его видеть, слышать и понимать. Тех же мертвяков, например, которые "радостей жизни" лишены, причём некоторые - уже не одно столетие ;)...

Подпись автора

Среди нехоженных дорог одна - моя.

0

110

HellioN написал(а):

Насчёт диеты могу про себя сказать: непосредственно перед проведением обряда, дня за 3, считаю правильным отказываться не просто от мясного/спиртного/сладкого, а от ВСЕГО вкусного, что доставляет удовольствие и  радость.

Принцип здесь такой: "разгон сознания" путём самоограничения. Меня так в своё время один лётчик военный бывший научил. Он мне объяснил необходимость самоограничения весьма доходчиво, на простом примере, примерно так (по памяти привожу и своими словами, ибо очень давно дело было). Вот, говорит, знаешь - говорил он мне - как взлетает реактивный самолёт? Сначала раскручиваешь тягу у двигателя до максимума, а шасси при этом намертво тормозами сцеплены. И только когда двигатель выходит на нужный режим, отпускаешь тормоз и тогда тебя как бы само собой от земли отрывает, довольно быстро и резко... А если эту методику не использовать, то никакой тяги двигателя и взлётной полосы не хватит - не взлетишь!.. тем более в горах, где этому другу летать пришлось и где аэродромы маленькие.

Вот так и здесь, самое главное - "разогнать" своё сознание до такой стадии, что тебя подбрасывать начнёт, образно говоря. И когда себя ограничиваешь (в еде, алкоголе, развлечениях или чём-то ещё), важно думать одновременно при этом о предстоящем обряде и цели его. То есть если, например, тебя кто-то обидел или просто "достал", то убеждай себя так, как будто твои ограничения (покурить хочешь, например, и отказываешься) напрямую связаны с этим вот супостатом - из-за него это всё .
Ну и разумеется, отказ от привычных  удовольствий делает сознание более восприимчивым  к "потустороннему" миру, лучше начинаешь его видеть, слышать и понимать. Тех же мертвяков, например, которые "радостей жизни" лишены, причём некоторые - уже не одно столетие ...

То есть, если ты решил стать магом, нужно отказаться от вещей прносящих удовольствие навсегда, не только в периоды предшествующие проведению какого-то важного магического действия, правильно я понял? И ещё вопрос, а какие обряды модно назвать действительно важными и сложными а какие простыми и лёгкими? Для каких опытов соблюдать диету не нужно? я просто эктоморф, и не думаю что такая диета пойдёт на пользу моему организму

Отредактировано Villian (2022-12-25 12:51:13)

0

111

Я вот не пойму, это полная книга или нет? стоит ли продолжать читать
qqqq

0

112

Я эту тему с утра до вечера штудирую, но мне нужен наставник

0

113

Villian написал(а):

То есть, если ты решил стать магом, нужно отказаться от вещей прносящих удовольствие навсегда, не только в периоды предшествующие проведению какого-то важного магического действия, правильно я понял? И ещё вопрос, а какие обряды модно назвать действительно важными и сложными а какие простыми и лёгкими? Для каких опытов соблюдать диету не нужно? я просто эктоморф, и не думаю что такая диета пойдёт на пользу моему организму

Стоп!.. Разве кто-то говорил здесь, что от удовольствий надо навсегда отказываться? Речь шла о том, чтобы на несколько дней себя ограничить - перед совершением колдовского обряда или какого-либо духовного эксперимента. Ну в самом деле, мы ж не монахи!  При том, что и у них, кстати, кое-что можно было бы перенять себе на пользу: некоторые духовные практики, веками наработанные в монастырях, предствляют большой интерес с точки зрения изучения и обучения.

Насчёт "лёгких" и "тяжёлых" обрядов: не устаю повторять, что всё очень индивидуально, зависит от исходных личных данных и врождённых способностей. Кому-то например, иметь дело с Кладбищенскими обитателями строго противопоказано, а для кого-то они изначально "братья по разуму" и работа в этом направлении пойдёт очень легко и непринуждённо (с поправкой, конечно, на существенное различие между восприятием воплощённого и развоплощённых Духов, которое всё равно в той или иной степени сохранится). 
Кто-то с Бесами хорошо ладит, кому-то ближе та или иная стихия.

Но если в общем, то... сугубо на мой взгляд, к однозначно "тяжёлым" или по-меньшей мере, непростым, я бы отнёс все обряды, где используется кровь. С кровью надо быть очень аккуратным и новичкам я бы от этих практик советовал воздержаться - проблем может принести гораздо больше, чем бонусов!

Подпись автора

Среди нехоженных дорог одна - моя.

+1

114

HellioN написал(а):

Стоп!.. Разве кто-то говорил здесь, что от удовольствий надо навсегда отказываться? Речь шла о том, чтобы на несколько дней себя ограничить - перед совершением колдовского обряда или какого-либо духовного эксперимента. Ну в самом деле, мы ж не монахи!  При том, что и у них, кстати, кое-что можно было бы перенять себе на пользу: некоторые духовные практики, веками наработанные в монастырях, предствляют большой интерес с точки зрения изучения и обучения.

Насчёт "лёгких" и "тяжёлых" обрядов: не устаю повторять, что всё очень индивидуально, зависит от исходных личных данных и врождённых способностей. Кому-то например, иметь дело с Кладбищенскими обитателями строго противопоказано, а для кого-то они изначально "братья по разуму" и работа в этом направлении пойдёт очень легко и непринуждённо (с поправкой, конечно, на существенное различие между восприятием воплощённого и развоплощённых Духов, которое всё равно в той или иной степени сохранится). 
Кто-то с Бесами хорошо ладит, кому-то ближе та или иная стихия.

Но если в общем, то... сугубо на мой взгляд, к однозначно "тяжёлым" или по-меньшей мере, непростым, я бы отнёс все обряды, где используется кровь. С кровью надо быть очень аккуратным и новичкам я бы от этих практик советовал воздержаться - проблем может принести гораздо больше, чем бонусов!

Я честно говоря не хочу никак связываться с Бесами и Духами, осуществлять обряды по их призыву, хочется проводить опыты руководствуюсь лишь своими знаниями и пользуясь только своими силами ( не беру в расчет астральные светила )

0

115

Villian написал(а):

Я честно говоря не хочу никак связываться с Бесами и Духами, осуществлять обряды по их призыву, хочется проводить опыты руководствуюсь лишь своими знаниями и пользуясь только своими силами ( не беру в расчет астральные светила )

Вот это оч.зря... как иначе ты поймешь, что Они есть? Чего боишься? Страх - самая большая преграда. Много в мозг загружено всякими рассказами, киношками и прочим... это не соответствует "реальности".

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

116

Kill написал(а):

Вот это оч.зря... как иначе ты поймешь, что Они есть? Чего боишься? Страх - самая большая преграда. Много в мозг загружено всякими рассказами, киношками и прочим... это не соответствует "реальности".

Да это не из-за страха, просто не вижу в этом необходимости, не тянет к этому

0

117

Villian написал(а):

Да это не из-за страха, просто не вижу в этом необходимости, не тянет к этому

Почему? Ты вообще контактировать как собрался?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

118

Kill написал(а):

Почему? Ты вообще контактировать как собрался?

Контакт так обязателен?

0

119

Villian написал(а):

Контакт так обязателен?

А ты готов пребывать в самообмане без подтверждений?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

120

Kill написал(а):

А ты готов пребывать в самообмане без подтверждений?

Не готов, но до призывов различных мне ещё очень далеко, даже вникать пока не стоит в подобного рода обряды

0


Вы здесь » Люциферианство » Магия » Магия реальна?