Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Существует ли Бог?


Существует ли Бог?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос.
Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил: "Да, создано Богом".
"Бог создал Все? " спросил профессор.
"Да, сэр", ответил студент.

Профессор спросил, "Если Бог создал все, значит Бог создал ЗЛО, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть ЗЛО ".
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога это миф.
Другой студент поднял руку и сказал "Могу я задать вам вопрос, профессор? "
"конечно", ответил профессор.
Студент поднялся и спросил "Профессор, холод существует? "

"Что за вопрос? конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? "
Студенты посмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил, - "На самом деле, сэр, холод не существует. Согласно законами физики, то, что мы считаем холодом, на самом деле является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ZERO (-460 градусов по Фарингейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холод не существует.
Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла."

Студент продолжил. - "Профессор, Темнота существует? "
Профессор ответил, "конечно существует. "
Студент ответил, "Вы опять неправы, сэр. темнота также не существует.
Темнота на самом деле есть Отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир тьмы и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света. "
В конце концов, молодой человек спросил профессора,

- "Сэр, ЗЛО существует? " На этот раз неуверенно, профессор ответил,
"Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением ЗЛАL. "
На это студент ответил, - " ЗЛО не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. ЗЛО это просто ОТСУТСТВИЕ Бога.
Оно похоже на ТЬМУ и ХОЛОД - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал ЗЛО. Зло это не ВЕРА или любовь, которые существуют как свет и тепло. ЗЛО это результат ОТСУТСТВИЯ в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде ТЬМЫ, которая наступает, когда нет СВЕТА. "
Профессор сел.
Имя студента было - Альберт Эйнштейн.

Отредактировано Воин Света (2011-01-28 17:38:50)

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

2

как всегда - сказки. без доказательств.
а вот что писал сам Альберт Эйнштейн:

Чем больше человек проникается упорядоченной регулярностью всех событий, тем твёрже его убеждение, что вне упорядоченной регулярности причин различной природы ничего нет. Для него не существует ни господства человека, ни господства божества как независимых причин явлений природы.
...

Конечно, доктрина Бога как личности, вмешивающейся в природные явления, никогда не может быть в буквальном смысле опровергнута наукой, ибо эта доктрина может всегда найти убежище в тех областях, куда научное знание ешё не способно проникнуть. Но я убеждён, что такое поведение части представителей религии не только недостойно, но и фатально. Ибо доктрина, которая способна поддерживать себя только в потёмках, а не при ясном свете, по необходимости потеряет своё влияние на человечество, что нанесёт непредсказуемый вред прогрессу человечества. В своей борьбе за этическое добро, учителя от религии должны иметь мужество отказаться от доктрины Бога как личности, то есть отказаться от этого источника страха и надежды, который в прошлом дал такую всеобъемлющую власть в руки служителей церкви. В своих работах они должны будут посвятить себя тем силам, которые способны культивировать Божественность, Истину и Красоту в самом человечестве. Это, конечно, более трудная, но и несравненно более достойная задача.

Полная статья Эйнштейна тут: Наука и религия

0

3

Я не собираюсь никому ничего доказывать. :playful:

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

4

Воин Света написал(а):

Я не собираюсь никому ничего доказывать. :playful:

:canthearyou: ICANNOTHEARYOULALALALA :canthearyou:

Тогда ставится под вопрос Ваша, сир, адекватность  :glasses:

Все ведь читали доказательство холода в Аду по-ирландски  ^^

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

5

Andreas написал(а):

Все ведь читали доказательство холода в Аду по-ирландски

Нет) :rofl:

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

6

Воин Света написал(а):

Я не собираюсь никому ничего доказывать.

да-да, обычная такая христианская ложь, прикрытая незамутнённой ни малейшими шевелениями разума самоуверенностью. как говорится, свежо питание, да серется с трудом :D
а наука тем и хороша, что там всё базируется на доказательствах, а не на лжи и выдумке. наука предоставила вам доказательство. можете отчаливать.

0

7

Iron Bug написал(а):

можете отчаливать.

:playful: и не собираюсь)

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

8

Может переведёте его в "ридонли"?

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

9

павел андреевич написал(а):

Может переведёте его в "ридонли"?

Хм..ну и на каком основании?

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

10

Воин Света написал(а):

Я не собираюсь никому ничего доказывать.

Сори тогда обьясните не грамотному зачем тогда было создавать тему?то есть предоставили один факт верней одну попытку доказательства что бог существует и сдулись?или есть какое то другое обьяснение?если есть поясните

Подпись автора

Бараны сбиваются в стадо, львы держатся порознь.

0


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Существует ли Бог?