Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Рекомендовано к прочтению » Liber AL vel Legis.(Книга закона)


Liber AL vel Legis.(Книга закона)

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Demon Est Deus Inversus, платные справки по неполному представлению о каббале? )) это жестоко.

0

32

Lagoda написал(а):

я спрашиваю не потому в лом искать, а потому что не знакома с этим и не знаю с чего начать, поэтому спрашиваю у вас, как у человека, который владеет информацией, коли уж создал эту тему со ссылкой на данную книгу.

тема называется "рекомендовано к прочтению" а не "все разжуйте и положите мне в рот".вот именно что тебе в лом что то самой искать и читать до конца,раз такие вопросы возникают.

Отредактировано Demon Est Deus Inversus (2011-05-19 14:05:57)

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

33

Demon Est Deus Inversus написал(а):

вот именно что тебе в лом что то самой искать и читать до конца,раз такие вопросы возникают.

не влом, прочитала, ну.
название темы не ограничивает возникновение тех или иных вопрос и предполагает обсуждение по желанию. тем не менее, твоя позиция на сей счет мне ясна.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

34

Demon Est Deus Inversus написал(а):

что же касается комментариев к ней то,я думаю,никто не сможет все пояснить лучше чем сам Kроули вот ссылка на Liber Legis с коментариями http://angel.org.ru/3/law.html , http://lib.rus.ec/b/120838/read в коментариях все написано общедоступным языком

Cамое же интересное во всём этом так это то, что и сам Алистер Кроули не мог долгое время узнать многих секретов, каторые были ему продиктованы демоном Аивазом ( по дргой транскрипции имя демона произносится как - Аивасс ).
Так например долгое время Алистер Кроули не знал многих эзотерических ключей ( расшифровок с экзотерического языка на эзотерический ) к некоторым местам " Книги Закона " .
Это его незнание ( хотя он и делал упорные попытки расшифровать эти зашифрованные моменты книги ) длилось для Кроули аж 14 лет .
И лишь в 1918 году ( " Книга Закона " была продиктована Кроули в 1904 г. ) Брат Ахад ( настоящее имя Чарльз Стэнсфилд Джонс , адепт кроулианского оккультного ордена OrdoTempli Orientis , точнее говоря - американской ложи данного ордена ) расшифровал эти места данной книги .
Сам Кроули полностью согласился с тем, что Ахад действительно дал абсолютно правильную расшифровку " Книги Закона " . Если у когонибудь имеется русское издание книги Кроули " Магия в теории и на практике " ( Москва , Локид - Миф , 1998 ), то он может прочесть об этом во II -м томе данной книги , стр. 88 .

0

35

Анзибаэль написал(а):

Кроулианское дерьмо.

Типичный пример полного невежества .

0

36

V. написал(а):

Это он писал

Вы хотябы , для начала , ознакомились бы с историей написания книги .
Книга была написана не самим Кроули , а продиктована ему в 1904 г. демоном Аивазом.
Кроули вышел на связь с Аивазом, находясь в пустынном месте близ Каира ( Египет )
с помощью техники автоматического письма . В проведении данной процедуры
ему помогала его жена - Роза Келли .
Такчто все свои вопросы атносительно того, что написано в книге,
вам следует адресовать тому, кто является автором , а именно - демону Аивазу .

Отредактировано Ктулху (2012-01-16 13:44:05)

0

37

Lagoda написал(а):

я посмотрела то, что рекомендовано к прочтению в темах, но вся приведенная литература ориентирована на широкий круг читателя, но ведь есть же труды, которые не распространены - эдакие артефакты, если хотите, но в которых можно было бы почерпнуть новую информацию? посоветуйте, поделитесь. буду очень признательна!!

Lagoda , решусь ответить на твой вопрос .
Конечноже существуют древнемагические артефакты , различные книги по чёрной магии и т.д..
Но всё дело в том, что такие артефакты являются книгами засекреченными .
Скорее всего они хранятся в хранилищах оккультных орденов и поэтому не имеют широкого
доступа . На мой взгляд многие оккультные секреты можно узнать даже и из книг по магии широкого потребления . Например многое можно почерпнуть для себя из книг по оккультизму Алистера Кроули , Израэля Регардье , А.Э. Уэйта , Дион Форчун .
Поищи , они в инете есть .

Отредактировано Ктулху (2012-01-16 13:58:39)

0

38

Ктулху написал(а):

Cамое же интересное во всём этом так это то, что и сам Алистер Кроули не мог долгое время узнать многих секретов, каторые были ему продиктованы демоном Аивазом

Частое явление,когда информация проистекает интуитивным образом.)

Ктулху написал(а):

Вы хотябы , для начала , ознакомились бы с историей написания книги .
Книга была написана не самим Кроули , а продиктована ему в 1904 г. демоном Аивазом.
Кроули вышел на связь с Аивазом, находясь в пустынном месте близ Каира ( Египет )
с помощью техники автоматического письма . В проведении данной процедуры
ему помогала его жена - Роза Келли .
Такчто все свои вопросы атносительно того, что написано в книге,
вам следует адресовать тому, кто является автором , а именно - демону Аивазу .

Я понимаю и знаю это, но при всём моём уважении к Кроули,я скептически отношусь к подобным изысканиям. Когда я начинаю писать что-то подобного рода, мне тоже кажется, будто мне это надиктовывается, и возможно, если эта дикция не хромала, то я бы уже написал нечто. Я не верю в демонов, как нечто самостоятельное и разумное. Вот получение информации из бессознательного - звучит куда разумнее и реальнее.

Ктулху написал(а):

На мой взгляд многие оккультные секреты можно узнать даже и из книг по магии широкого потребления . Например многое можно почерпнуть для себя из книг по оккультизму Алистера Кроули , Израэля Регардье , А.Э. Уэйта , Дион Форчун .

Вот это очень точно. Кто ищет, тот всегда найдет.

0

39

V. написал(а):

Я не верю в демонов, как нечто самостоятельное и разумное. Вот получение информации из бессознательного - звучит куда разумнее и реальнее.

От перестановки мест слогаемых сумма не меняется .

0


Вы здесь » Люциферианство » Рекомендовано к прочтению » Liber AL vel Legis.(Книга закона)