Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Магия » Медитация (техники, практика)


Медитация (техники, практика)

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Кто какие техники использует? Делимся опытом.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

2

знаешь, если говорить про сознание, то вот я сейчас задумалась, как это происходит... и даже не могу описать толком :) точнее, у меня есть техники выхода из медитации, когда это необходимо (например, когда надо общаться с кем-то на работе). а так бОльшую часть времени у меня сознание в состоянии покоя находится, чаще всего при этом точка сборки чуть выше головы.
могу описать пару полезных методов чисто практического толка, не знаю, по теме это или нет. это тоже виды медитации, ведь медитация - это, по сути, концентрация на каком-то объекте.
вот, например, эффективный и простой вариант ду-мо (т.н. йога тепла) - использую его для обогрева тела в холодное время года. раньше ходила в футболке до -10С на улице без проблем. смысл метода такой: закручиваешь поток энкргии сверху, по основному каналу, и примерно на уровне манипуры его сворачиваешь в клубок. получается как бы такой вращающийся шар, к которому сверху идёт энаргия. дыхание при этом очень медленное и поверхностное (оно само таким становится при попытке концентрации энергии в шар). при исполнении такой техники начинаешь дико потеть, нагреваешься до температуры выше нормальной. можно использовать при сильном замерзании в каких-то критических ситуациях. понятное дело, что детально описать это сложно, тем более, что у разных людей могут быть даже разные точки, в которых лучше концентрировать энергию. у меня в данном случае это манипура. однако, исходя из этих простых примеров можно через упражнение понять, о чём идёт речь, и постепенно достичь неплохих результатов.

0

3

Попробовал, работает отлично. Ты все чакры подобным образом прорабатываешь?

Я чаще использую сосредоточение на сахасраре и достигнув необходимого количества энергии, прокачиваю ее до муладхары. Так делаю 20-30 раз, далее расслабляюсь и созерцаю заранее выбранную тему\объект.

Iron, не стану описывать происходящее при таком подходе, любопытно услышать твое описание, для некоего сравнения ощущений. Если будешь делать, не советую на сон грядущий, активность усиливается.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

4

http://rutube.ru/tracks/3209337.html?v= … mstart=860

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

5

что посоветуете практиковать, что могло бы помочь не чувствовать физических ощущений, похожих на волны тока по всему телу, которые обычно возникают при сильном волнении или страхе  и т.д., либо использовать определенные техники, направленные на то, чтобы контролировать себя в таких случаях.

Отредактировано Lagoda (2012-01-03 20:11:48)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

6

Это нервное перенапряжение. Надо быть спокойней и уравновешенней) Знакомая штука.

0

7

я думаю, что медитация начинается с достижения уровня пратьяхары
до этого ее можно назвать "тихим сидением"

Отредактировано Galina (2012-01-17 22:05:17)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

8

Немного реанимируем тему...
Как "медитировать" новичку?) С чего начать, какие техники лучше использовать, чтобы это не было сидением/лежанием с закрытыми глазами.

0

9

moha написал(а):

Как "медитировать" новичку?) С чего начать, какие техники лучше использовать, чтобы это не было сидением/лежанием с закрытыми глазами.

однозначной инструкции не существует, я бы сказала, что каждый сам для себя выбирает то, что ему по душе.

вот вам наводка: человек в день, сам не замечая, неоднократно впадает в транс, наверняка вы замечали за собой, что можете уставиться в какую-то точку, словно о чем-то задумавшись, а очнувшись через короткое время, понимаете, что никаких мыслей не было. понаблюдайте за собой, поймайте этот момент, запомните его и что-нибудь отыщете там для себя. и еще, приобретение любого навыка требует неустанной тренировки, несмотря на то, что поначалу будет смущать, что ничего не получается и захочется забросить это дело. главное, быть спокойным в своей настойчивости и все получится. ну и самое важное: вы должны четко понимать, для чего вам это нужно.

ах да, важно помнить, что в процессе таких практик в мозг не поступает достаточное количество кислорода, что может привести к болезням головного мозга, к преждевременному умолишению, так что лично для себя в идеале, я бы выбрала молитву, активные практики иного рода, музыку, здоровый сон, свежий воздух и стихии вообще вкупе с сердечным другом.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

10

moha написал(а):

Немного реанимируем тему...
Как "медитировать" новичку?) С чего начать, какие техники лучше использовать, чтобы это не было сидением/лежанием с закрытыми глазами.

зависит от поставленной задачи
Если вам нужно просто успокоить ум то тогда можно сидеть или лежать невовлекаясь
в активность ума.
Но если задача допустим перестать быть личностью то можно использовать
практику погружения в состояние между сном и бодрствованием - оно безлично

Lagoda написал(а):

я бы выбрала молитву,

шликом заниматься полезней

Отредактировано Galina (2012-12-15 16:15:38)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

11

Galina написал(а):

шликом заниматься полезней

спасибо за совет, конечно, но я уж как-нибудь сама разберусь чем мне полезнее заниматься. и потом, вы кое-что упустили из моего поста, так что как минимум петтинг. будьте же внимательны, когда читаете текст)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

12

Iron Bug написал(а):

ведь медитация - это, по сути, концентрация на каком-то объекте.

концентрация на объекте скорее упражнение для того что бы уменьшить отвлечения
внимания.

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

13

Kill написал(а):

А сам эволюционный процесс как факт признаешь?

Для этого надо много лет изучать науки, а так это просто ещё одно верование ..

0

14

Это необходимость придать всему смысл, иначе его нет вообще. А если занимался медитациями, ты просто обязан знать, а не верить, что он есть. )

Кстати сказать... какие цели для созерцания выбираешь или выбирал?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

15

Текущий момент, осознаю весь данный поток.

0

16

Примерно как паренек описывает? Медитация (техники, практика)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

17

Не настолько, да и когда он появился, то мы на одном форуме обсуждали его, с его родителями встречались кое какие люди ... в общем там вся семья повёрнута в русло неоадвайты (что само по себе весьма даже хорошо), следовательно ему просто мама с отчимом вроде, мозг промыли ....  то что он говорит - это неплохо, но Постижения у него нет, я уверен.

Отредактировано isaya2 (2013-05-12 17:24:47)

0

18

Если сказать, что оно неполноценное, будет вернее?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

19

Просветление или есть, или его нет (осознание его) ... путь постепенного Просветления не есть путь подлинного Просветления, имхо ... но какая то степень озарённости, ну есть, можно так сказать ... в принципе всё можно сказать ... ещё называют Ясность же ... степень очищения ума, когда "человек готов перейти в не-ум".

Отредактировано isaya2 (2013-05-12 17:39:51)

0

20

Ага... состояние "не думаю". :)

Как свое опишешь?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

21

Хря!

0

22

Значит манипура... )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

23

Отбросим эти условности и религиозный лексикон .. особенно индуистско буддийский, ну их в пень, мы же свободные люди, это они у нас, а не мы у них учиться должны )

0

24

Я не делю на огрызки единое. ) Процесс обучения постоянен и поглощающий целиком.

зы.
"Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.
(с) М. Булгаков: Мастер и Маргарита.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

25

Ну как же ... вот вы целый пласт христианства уничтожить пытаетесь, а сомнительный пласт индуизма и буддизма - впихнуть на его место ... так на всём Западе щас делается  такое ... )

Отредактировано isaya2 (2013-05-12 19:07:39)

0

26

Никоим образом... увольте. Мы лишь беседовали, а о подобных намерениях я и не помышлял.

Мне в какой-то момент стало любопытно, как практикуя йогу, можно из нее исключить духовное развитие. В процессе выяснил... обработка потока происходит на остановке в.д., но неужели дальше нет наработок? Тогда все дело... в манипуре. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

27

Нет, я не медитатор, я размышляющий, а следовательно "внутренний диалог" на месте.

0

28

В.д. не тормозит... ни разу?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

29

Если так, то о выходах в астрал речи вообще не может быть... так ведь?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

30

Были случаи, когда просыпался сознанием, а тело спало. Всё это сопровождается ощущением что кто то есть во тьме ... раньше люди  думали что это домовой душит ..

0


Вы здесь » Люциферианство » Магия » Медитация (техники, практика)