Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Библия » Кровожадность в библии


Кровожадность в библии

Сообщений 151 страница 180 из 225

151

Nata Z написал(а):

Как же "не повели"! Они всю семью Лота спасли и ослепили тех, кто хотел совершить преступление.

А разве это  законно  ослеплять - это самосуд! Я требую  возбуждения уголовного дела!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

152

Ну, если учитывать, что это были ангелы... Высший суд.).

Подпись автора

Dum spiro spero

0

153

[

Отредактировано Святой (2012-02-03 19:12:51)

0

154

Одно из моиз любимых мест в "ветхом завете",не помню номер "статьи",но гласит так."И пожалел господь,что сотворил человеков",это в том районе где  о "Великом потопе". Сам же сотворил. :D Кто ж винова, что люди  так  плохо у него получились.

Отредактировано Silvia (2012-01-29 21:06:50)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

155

Silvia написал(а):

Одно из моиз любимых мест в "ветхом завете",не помню номер "статьи",но гласит так."И пожалел господь,что сотворил человеков",это в том районе где  о "Великом потопе". Сам же сотворил. :D Кто ж винова, что люди  так  плохо у него получились.

Это глобальный миф. Тоже самое было о снизошествии Сехмет в Египте,Всемирном Потопе(скопированном в Библию) у шумер,итд.

Если снова взять первоисточник,то люди находились в статусе рабов у богов и попросту им надоели. xD

Но вообще,это довольно забавный миф,некоторые пытаются представить на его основе научные гипотезы.

0

156

V. написал(а):

Кто ж винова, что люди  так  плохо у него получились.

Как известно, Бог дал им свободу воли, так что их склонность к злу была их собственным выбором.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

157

[

Отредактировано Святой (2012-02-03 19:09:55)

0

158

Nata Z написал(а):

Как известно, Бог дал им свободу воли, так что их склонность к злу была их собственным выбором.

А кто первоисточник людей вместе с их свободной волей? Откуда взялись люди( по библии если брать) и всё что они в себя включали  и "свободную волю "в том числе?Бог создал ,так? Так откуда взялась  эта"такая-сякая-нехорошая" воля людей?

Отредактировано Silvia (2012-01-30 15:25:45)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

159

Святой написал(а):

А христиане считают, что Бог  не ошибается. Ведь Он раскаялся, что сотворил человека на земле, и воскорбел в сердце своем. Разве это не признак Его ошибки? Если Он такой всемогущий, то почему Он зная будущее всё-таки дал людям жизнь? Мазохист Он чтоли?  Создал их, чтобы Самому потом уничтожить и страдать.

Ясное дело  это признак его ошибки,надо быть слепым ,чтоб этого не видеть.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

160

Как меня уже утомило,что меня цитируют там,где меня нет. Я как незримый фантом - вездесущий Бог.

Silvia написал(а):

А кто первоисточник людей вместе ч их свободной волей? Откуда взялись люди( по библии если брать) и всё что они в себя включали  и "свободную волю "в том числе?Бог создал ,так? Так откуда взялась  эта"такая-сякая-нехорошая" воля людей?

Как насчёт такого видения:

Идея креационизма летит в лету и никакого творения не было,ровно как и люди - всего лишь форма,плоть самого Бога,иными словами,в совокупности являющиеся им,тогда как тень Бога - Дьявол

?

Отредактировано V. (2012-01-29 23:49:36)

0

161

V. написал(а):

Идея креационизма летит в лету и никакого творения не было,ровно как и люди - всего лишь форма,плоть самого Бога,иными словами,в совокупности являющиеся им,тогда как тень Бога - Дьявол

?

Тоже склоняюсь к такому выводу.Только я больше склонна думать,что Дьявол не тень Бога, а  вселенная просто двоична,и две противоположности-это стороны друг друга,обе важны  и друг друга дополняют.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

162

Silvia написал(а):

Тоже склоняюсь к такому выводу.Только я больше склонна думать,что Дьявол не тень Бога, а  вселенная просто двоична,и две противоположности-это стороны друг друга,обе важны  и друг друга дополняют.

Именно так.) Когда я говорил о тени,я нисколько не умалял в уме её значения,по мне так она куда более важнее,чем отражаемое.
Игра света и теней порождает прекрасное.)

Инь и Ян.

Отредактировано V. (2012-01-30 20:14:08)

0

163

V. написал(а):

Инь и Ян.

нельзя было бы тебя попросить описать скажем зеленый цвет ислользуя эти категории ?

Отредактировано Galina (2012-01-31 20:48:38)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

164

Galina написал(а):

нельзя было бы тебя попросить описать скажем зеленый цвет ислользуя эти категории ?

Зеленый как смешение небесного свода подходящего к закату и яркого света дневного светила в своём разгаре.

0

165

V. написал(а):

нельзя было бы тебя попросить описать скажем зеленый цвет ислользуя эти категории ?

К сожалению, нельзя описать словами цвет неба, заката, запах полевой ромашки. Нельзя объяснить словами любовь к человеку. Хотя... А вспомним высказывание знаменитого физиолога Сеченова: " ... заплакал ли ребёнок, когда   мячик упал в ручей, дрожит ли девушка  при мысли о первом поцелуе, улыбается ли Гарибальди, когда его гонят за излишнюю любовь к родине... Все это есть сокращение поперечно-полосатой мускулатуры". Прозаично. Да, с точки зрения физиологии. Но  живым существам присущи ещё и чувства. Как же без них ? Жизнь остановилась бы.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

166

Чёрная Пантера написал(а):

Но  живым существам присущи ещё и чувства

ну, чуть более сложная биохимия. но тоже вполне известная и изученная :) формализовать можно всё. мы состоим из молекул :) вопрос лишь в том, нужно ли это делать? затраты будут больше, чем потенциальная выгода от таких исследований.

0

167

Iron Bug написал(а):

ну, чуть более сложная биохимия. но тоже вполне известная и изученная  формализовать можно всё. мы состоим из молекул  вопрос лишь в том, нужно ли это делать? затраты будут больше, чем потенциальная выгода от таких исследований.

Извините, я не поняла Ваше сообщение.  Но, мне кажется, что не следует углубляться в " исследование чувств" на молекулярному уровне. Чувства и ВСЁ ТУТ!. ТОЧКА И ША!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

168

Чёрная Пантера написал(а):

не следует углубляться в " исследование чувств" на молекулярному уровне

я пока вижу только одну проблему: на данном этапе развития это просто не нужно и слишком дорого по трудозатратам. но рано или поздно люди всё равно это исследуют и разложат по полочкам. и будет в аптеках продаваться радость и любовь в таблетках :)

0

169

-мне,пожалуйста,ненавистин и любвиобилин
-опять торчать собираешься,экспериментатор?

0

170

Iron Bug написал(а):

и будет в аптеках продаваться радость и любовь в таблетках

Не, презервативами не пользуюсь, в резиновых сапогах не купаюсь... От СПИДА не умру ( или возраст преклонный или просто нет такой нозологической единицы в реале), радуюсь всему хорошему, как ребёнок и без таблеток.  Л Ю Б О В Ь?... Да мы эту тему уже перетЁрли вроде...
  ПОДОЖДИТЕ: радость в таблетках есть ( а наркота, экстази.....) Кому и радость, хоть и кратковременная и дорогая.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

171

V. написал(а):

-мне,пожалуйста,ненавистин и любвиобилин

Не имею права здесь рекламировать  и рекомендовать препараты, но Вам, уважаемый  В.  посоветую:  ананас - для  улучшения вкуса спермы( там бромелайн); тыквенные семечки (  тыквенное масло хорошо для потенции ) и джентельменский набор: трусы, часы, презерватив, валидол. " Уж музыка не та, не те мотивы. И череп, как колено гол... И в том кармане, что носил презервативы - ношу теперь я ВАЛИДОЛ!" А по поводу ненавистина - покажите соседу " ФАК Ю".

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

172

V. написал(а):

Galina написал(а):

    нельзя было бы тебя попросить описать скажем зеленый цвет ислользуя эти категории ?

Зеленый как смешение небесного свода подходящего к закату и яркого света дневного светила в своём разгаре.

и где тут любопытно инь и ян ?

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

173

Galina написал(а):

и где тут любопытно инь и ян ?

пляшите от смешения

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

174

Galina написал(а):

пляшите от смешения

давайте без намекаф  - я просила описать зеленый цвет с использованием
даоской терминологии - начинайте плиз я жду

Отредактировано Galina (2012-02-03 10:28:07)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

175

Galina написал(а):

и где тут любопытно инь и ян ?

Голубой + желтый. Это же элементарно,Уотсон.)

Один резкий,другой мягкий. Они имеют разную направленность,но в совокупности неизменно дают зеленый цвет. Так,пожалуй,со всем.

0

176

Galina написал(а):

давайте без намекаф  - я просила описать зеленый цвет с использованием даоской терминологии - начинайте плиз я жду

Не ну вы и загоняетесь!Какие мудрёные слова для пытливого ума!Просто зачем вам это нужно стесняюсь спросить!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

177

Galina написал(а):

давайте без намекаф  - я просила описать зеленый цвет с использованием даоской терминологии - начинайте плиз я жду

Kostyke написал(а):

Просто зачем вам это нужно стесняюсь спросить!

kturfz ajhvf ibpjahtybb crfpsdftncz? dblbvj))
[jnz z dctulf gjkfufkf xnj e nfrb[ kbxyjcntq c ajj,hf;tybtv gjrhext)

Отредактировано Lagoda (2012-02-03 18:12:55)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

178

V. написал(а):

Голубой + желтый. Это же элементарно,Уотсон.)
Один резкий,другой мягкий. Они имеют разную направленность,но в совокупности неизменно дают зеленый цвет. Так,пожалуй,со всем.

ни иня ни яна пока не наблюдается

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

179

Kostyke написал(а):

Не ну вы и загоняетесь!Какие мудрёные слова для пытливого ума!Просто зачем вам это нужно стесняюсь спросить!

может быть это вежливая попытка намекнуть человеку что он мозг-б ?

Отредактировано Galina (2012-02-11 10:19:39)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

180

«Я образую свет и творю тьму, делаю мир и творю зло. Я, Господь, делаю все это» (Ис 45:7)

0


Вы здесь » Люциферианство » Библия » Кровожадность в библии