Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Библия » Кровожадность в библии


Кровожадность в библии

Сообщений 121 страница 150 из 225

121

20. И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21. сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
31. Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32. Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
Т.е. - там даже грудные дети были грешны...
........................................................................................................................................................................................................................................
30. И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.
31. И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;
32. итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
33. И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь]; а он не знал, когда она легла и когда встала.
34. На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
35. И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
36. И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
37. и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав [говоря: он от отца моего]. Он отец Моавитян доныне.
38. И младшая также Праведный и непорочный Лот предлагает насильникам ангелов своих дочерейродила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми [говоря: он сын рода моего]. Он отец Аммонитян доныне.
Какой смысл был истреблять город ?
......................................................................................................................................................................................................................................
Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,

19:7 и сказал [им]: братья мои, не делайте зла;

19:8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.

Праведный и непорочный Лот предлагает насильникам ангелов своих дочерей

Отредактировано Kitsune1975 (2010-07-03 20:04:34)

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

122

Kitsune1975, я было попытался об'яснить правоверным, что мне не нравится в библии, а он ответил (буквально): "У вас сложилось не верное представление о библии, вы наверное понимали её буквально?"

0

123

Лилот

Kitsune1975, я было попытался объяснить правоверным, что мне не нравится в библии, а он ответил (буквально): "У вас сложилось не верное представление о библии, вы наверное понимали её буквально?"

Чой то я туповатая сегодня... расшифруйте для самых умных...   :huh:

Отредактировано Kitsune1975 (2010-07-04 08:07:14)

Подпись автора

У меня неправильные мысли

+1

124

про "понимание буквально" - их главный "аргумент".
конечно, слово ГОВНО можно понимать как угодно, при достаточно богатой и нездоровой фантазии. но вот говно говном так и остаётся.
я считаю, что развитие абстрактного мышления в те времена было практически нулевым. это банальный факт психологии: все неразвитые племена даже в наше время совершенно неспособны к логическим манипуляциям и схематическому, а тем более аллегорическому мышлению. что из этого следует? а следует то, что "что вижу, то пишу" и никаких фантазий. письменность была уделом очень малого количества людей и относились к ней серьёзно. никаких аллегорий и метафор в исторических списках не наблюдалось никогда. высасывать можно что угодно, но на уровне тех около-питекантропов, которые писали библию, это всё было совершенно однозначно и линейно.

+2

125

Kitsune1975 написал(а):

расшифруйте

     Правоверные утверждают, что библия - это шарада, но не только в плане символизма наподобие книги "откровения", но везде и всегда. Возьмём к примеру Ноя, его я с ними уже обсуждал. Ной напился до соплей, валялся голый в шатре. Его сын Хам увидел это и смеялся, а затем рассказал это братьям. Когда Ной протрезвел, сыновья настучали на братика. Ной сказал, "ах какой плохой сын" и проклял за это Ханаана, сына Хама. При этом в библии не сказано, в чём провинился Ханаан и был ли наказан Хам. Как хрюси это об'яснили. Версия первая: Значит Ханаан сильно провинился, иначе бы такого наказания не последовало, ведь бог справедлив, а Хама тоже наказали, но не написали об этом (просто с одной истории вдруг перескочили на другую). Версия вторая: так он наказал Хама, ведь для отца в то время, рабство и прочее унижение сына, было таким горем и не выносимой душевной мукой, что худшего наказания и не придумать (и пофиг что Ханаан не виновен, на том свете воздастся).
     Короче, они не только об'ясняют абсолютно всё в библии в пользу бога, но утверждают что так и надо делать, иначе не понять истинного смысла библии.

     Вообще хрюси искренне считают, что Свет абсолютно светел и чист, а Тьма абсолютно деструктивна и не состоятельна.

0

126

Лилот. а как бы вы поняли бы фразу :

вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно

т.е. я хотела бы спросить : какой здесь потаенный смысл ?
Или здесь :

17. и возьмет священник святой воды в глиняный сосуд, и возьмет священник земли с полу скинии и положит в воду;
18. и поставит священник жену пред лице Господне, и обнажит голову жены, и даст ей в руки приношение воспоминания, — это приношение ревнования, в руке же у священника будет горькая вода, наводящая проклятие.
22. и да пройдет вода сия, наводящая проклятие, во внутренность твою, чтобы опух живот [твой] и опало лоно [твое]. И скажет жена: аминь, аминь.

Вообще, есть такой мультик "Суперкнига" - для детей, понятное дело, там даже такой серии нет про Содом и Гоморру..., специально искала посмотреть - как там описывается сие....

35. И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
36. И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего

:crazy:

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

127

Kitsune1975 написал(а):

вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно

     Выслужиться хочет, сука. Читать такое было очень не приятно, особенно, что ангелы и ухом не повели.

Kitsune1975 написал(а):

т.е. я хотела бы спросить : какой здесь потаенный смысл ?

     На этот вопрос может ответить лишь патологический христ, у меня язык не повернётся об'яснить такое.

Kitsune1975 написал(а):

17. и возьмет священник святой воды в глиняный сосуд, и возьмет священник земли с полу скинии и положит в воду;18. и поставит священник жену пред лице Господне, и обнажит голову жены, и даст ей в руки приношение воспоминания, — это приношение ревнования, в руке же у священника будет горькая вода, наводящая проклятие.22. и да пройдет вода сия, наводящая проклятие, во внутренность твою, чтобы опух живот [твой] и опало лоно [твое]. И скажет жена: аминь, аминь.

     Типичное женоненавистничество, чуждое большинству язычников. В библии такое сплошь и рядом. И заметьте, "Отец, сын и дух святой", а маму побоку.

Kitsune1975 написал(а):

35. И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.36. И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего

     На что не пойдешь ради счастья материнства. Но надо же так напиться! И нигде не сказано, что пить слишком много - вредно.

0

128

Kitsune1975 написал(а):

Вообще, есть такой мультик "Суперкнига" - для детей, понятное дело, там даже такой серии нет про Содом и Гоморру..., специально искала посмотреть - как там описывается сие....

     Почитай детскую библию. Там про содом сказано, но далеко не всё. Очень интересно сравнить детскую библию со взрослой.

0

129

Лилот

19:1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли
19:4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом
19:5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
19:8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно,

Разве это единственный случай взаимных симпатий ?
"Когда люди стали умножаться на земле, и родились у них дочери, тогда сыны Божьи увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали себе в жены, какую кто избрал. В то время были на земле исполины, особенно с того времени, как сыны Божьи стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им. Это были сильные, издревле славные люди" ( Быт. 6. 1- 4)
далее из книги Библейская правда
Очень интересно! Почему - то не принято говорить, что у Бога были (впрочем, есть и сейчас, ведь они бессмертны!) взрослые дети, целая куча сыновей. И не какие - то розовенькие детишки - ангелочки, а рослые гвардейцы в расцвете сил, с нормальными мужскими потребностями.
Интересно, входят ли они и сейчас без стука к дочерям человеческим? Или земные девы стали менее красивы?
В Библии неоднократно упоминается воинство небесное, ополчение Божье. Это - специальный отряд быстрого реагирования, составленный из отборных Сыновей Верховного Главнокомандующего.
Выяснив, что Господь - Отец большого семейства, осиротевший Дедушка несметного количества славных исполинов, утопленных Им во время всемирного Потопа, мы очень хотели бы узнать кое - что и о Бабушке.
Но Библия лишает нас возможности познакомиться с этой небесной Дамой. Мы даже не знаем, имеет Господь одну, или нескольких жен. Но, может быть, Иегова рожал сыновей прямо из головы, по примеру греческого коллеги Зевса?
Что же касается сыновей Божьих, то нам известны имена и деяния только трёх из них: Гавриила, Михаила и Сатаны. В одной из последних книг Старого завета говорится о том, что к сановнику персидского царя еврею Даниилу (он же Валтасар) прилетел Архангел Гавриил с благой вестью о скором пришествии Христа. (Дан. 9. 25).
Не прошло и пяти сотен лет, как тот же нестареющий Гавриил явился к двум палестинским праведницам Елисавете и Марии с двумя благими вестями. После чего одна, будучи старой и неплодной, забеременела и родила Иоанна Крестителя, а другая, будучи юной, стопроцентно непорочной девой, забеременела и родила Иисуса Христа. ( Лук. 1. 12-26).
Как же выглядели Сыновья Божьи? Вот как описывает внешность Гавриила мудрец Даниил.

"И поднял я глаза мои и увидел: вот один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его перепоясаны золотом из Уфаза. Тело его - как топаз, лице его - как вид молнии; очи его - как горящие светильники, руки его и ноги его по виду - как блестящая медь, и глас речей его - как голос множества людей ". ( Дан. 10. 5- 6).

Очень впечатляющий портрет, созданный лихорадочным воображением обкуренного старца! Особенно хороши у Гавриила глаза - светильники, которые прекрасно выделяются на лице - молнии!
Не всегда Архангелы являются людям при полном параде. Иногда Они выглядят, как простые странники. Не прилетают, а приходят на своих двоих. Едят простую пищу и пьют вино, обсуждают с хозяевами последние новости, дают неплохие советы, остаются на ночлег. В общем, оставляют о себе самое благоприятное впечатление и желание еще раз увидеться.
Но не каждому смертному дано лицезреть их, - они являются только избранным. Яркий тому пример: пророк Валаам не видел Ангела, но прекрасно видела Его ослица Валаама. И была так потрясена, что заговорила человеческим голосом. (Чис. 22. 23- 30).

Очень наблюдательный читатель  :crazy:

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

130

«И сказал Илия народу: я один остался пророк Господень, а пророков Вааловых четыреста пятьдесят человек. Пусть дадут нам двух тельцов, и пусть они выберут себе одного тельца, и рассекут его, и положат на дрова, но огня пусть не подкладывают; а я приготовлю другого тельца и положу на дрова, а огня не подложу; и призовите вы имя бога вашего, а я призову имя Господа Бога моего. Тот Бог, Который даст ответ посредством огня, есть Бог. И отвечал весь народ и сказал: хорошо» (3Цар.18:22-24).

«И сказал им Илия: схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И схватили их, и отвел их Илия к потоку Киссону и заколол их там» (3Цар.18:40).

вот такой "святой"! ещё неизвестно, что он подлил в дровишки, чтобы они загорелись. та же химия, что и "благодатный огонь" поди... зато 450 человек уничтожил как нефиг делать.

0

131

ПРИТЧИ СОЛОМОНОВЫ:

"Наказывай сына твоего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его" (Пр. 19:18).
"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его" (Пр. 13:24).
"Глупость привязалась к сердцу юноши; но исправительная розга удалит ее от него" (Пр. 22:15).
"Не оставляй юноши без наказания; если накажешь его розгою, он не умрет: ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней" (Пр. 23:13-14) (в оригинале - "жезлом").
"Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери" (Пр. 29:15).
"Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей" (Пр. 29:17).
«Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему» (Прит.3,12).

ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА - Евр.12:6-8:
"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны."

СВЯТИТЕЛЬ ТИХОН ЗАДОНСКИЙ "О воспитании детей":
http://www.orthomama.ru/text/?cat=81&text=276

СВЯТИТЕЛЬ ИОАНН ЗЛАТОУСТ:
"Это же испытывают многие из нынешних отцов: не желая сечь, они наказывают словами. Не желая опечалить сыновей своих, живущих беспечно и беззаконно, они часто потом видят их схваченными в крайних преступлениях, отведенными в судилище, лишенными жизни… Ибо, когда ты не наказываешь их, они, прилепляясь к людям порочным и развратным, подвергаются общим законам и наказываются перед глазами всех; после такого нечестия бывает большой стыд… Так как мы не заботимся о детях, то и подвергаем их великим бедствиям и часто ввергаем в пропасть».
"Если видишь, что нарушается закон, накажи: когда суровым взглядом, когда язвящим словом, когда и упреком, порой же хвали его и обещай награду. Ударами же не злоупотребляй, чтобы не привык он к этому способу воспитания - ибо если приучится к тому, что его постоянно этим воспитывают, приучится и пренебрегать этим, и когда приучится он презирать это, тогда все потеряно. Но пусть все время боится он побоев, да не подвергнется им, пусть угрожают ему розгой, но не пускают ее в ход…"

и ну очччень интересные выводы из этих обрезков!

0

132

По моему выводы надо делать не из обрезков, а из целого. Вы специально выбрали из притч Соломона, в которых есть много мудрости, именно о наказаниях, которые действительно были приняты в обществе в то время и считались хорошим методом воспитания для тех, кто не понимает слов. А если бы вы долго что-то пытались объяснить вашему ребенку, совершившему нехороший поступок, но он вас не слушал - как бы поступили? Хотя я сама и не сторонник таких методов, но в некоторых случаях могу это понять.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

133

Наблюдая нынешнею молодежь я подписываюсь под каждым словом Соломона. Тем более,в те времена действительно было такое воспитание и оно имело отношение ни к религии,а к самой культуре. В язычестве было ровно также. Почтение и потаённый страх пред своими предками прежде всего. Этот страх и почет побуждал людей сохранять достоинство в критических ситуациях,а не искать место "где помягче".

"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны."

И это - правильно. Во время обучения в университете я пронаблюдал и ощутил на собственной шкуре подобное полезное отношение своей преподавательницы. Не став валить и заваливать вопросами студентов иной специальности,она была вкрадчива к моей группе,чьей специальностью был её предмет,доставив тем самым не мало проблем и хлопот,но для проку и дела.
Вспоминая:
-Вы на них рукой махнули и хорошо поставили,хотя они ничего не знают
-Что же,вы хотите чтобы я и на вас рукой махнула?

вот такой "святой"! ещё неизвестно, что он подлил в дровишки, чтобы они загорелись. та же химия, что и "благодатный огонь" поди... зато 450 человек уничтожил как нефиг делать.

У вас некорректное представление о святости. Глупые массы мнят себе свет,как место умиротворения,тогда как свет,будучи атрибутом солнца,беспощаден также как и прародитель его. Тем паче,это иудейский святой,и представляется вообще более как пророк,нежели святой. Я что-то не припоминаю ни одной иконы,в частности в православном храме,пророка Исайи или Моисея.
Не нужно путать теплое с мягким. При внимательном чтении мы заметим,что и сам христос по большей части не отличался сострадательностью или умиротворенностью,хотя это и пытаются так представить.
А пытается кто? Изначально власть и заинтересованные в промывании мозгов. Само по себе учение имеет множество мудрых мыслей достойных хотя бы осознания,но разве виноват оклевеченный в клевете своей? И разве един он мыслями и душой со врагами своими?

Отредактировано V. (2011-07-20 06:19:47)

+2

134

случайно нашла в обсуждении какого-то идиотизма цитаты из библии, весьма забавные:

Не сам ли Иисус сказал, что некоторым людям следовало бы надеть на шею жернов и бросить их в морскую пучину!!
Как Говорится- яблочко от яблоньки...
От Матфея 18:6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

"День" Вашего бога ЭТО- Мрак и Тьма!!!
"День гнева- день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы" (Соф 1:15).

"И заревет на него в тот день как бы рев разъяренного моря; и взглянет он на землю, и вот- тьма, горе, и свет померк в облаках" (Ис 5:30).

"Воздайте славу Господу, Богу вашему, доколе Он еще не навел темноты, и доколе еще ноги ваши не спотыкаются на горах мрака; тогда вы будете ожидать света, а Он обратит его в тень смерти и сделает тьмою" (Иер.13:16)

"И взглянут вверх, и посмотрят на землю: и вот горе и мрак, густая тьма, и будут повержены во тьму." (Ис. 8:22)

"Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, 19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его. 20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния." (Амос 5:18-20)

Ваш Бог- это облако мрака и ужаса...

"Когда священники вышли из святилища, облако наполнило дом Господень; и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень. Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле" (3Цар 8:10-12).

"При захождении солнца крепкий сон напал на Авраама, и вот, напал на него ужас и мрак великий... Когда зашло солнце и наступила тьма, вот, дым печи и пламя огня прошли между рассеченными животными... В этот день заключил Господь завет с Авраамом..." (Бытие, ХV.)

"Приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, и была тьма, облако и мрак" (Втор 4:11).

"И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог" (Исход 20:21)

"И вот, ко мне тайно принеслось слово, и ухо мое приняло нечто от него. Среди размышлений о ночных видениях, когда сон находит на людей, объял меня ужас и трепет и потряс все кости мои. И дух прошел надо мною; дыбом стали волосы на мне. Он стал,

вот какой бог у христиан. мрачный и злобный.

"Бог Ветхого Завета— возможно, самый неприятный персонаж в мировой литературе. Ревнивый и гордый этим, мелочный, несправедливый, безжалостный властолюбец, мстительный, кровожадный этнический чистильщик, женоненавистник, гомофоб, расист, детоубийца, сеющий чуму и смерть садомазохист, капризный, злобный хулиган". (Ричард Докинз)

(взято из комментариев fed108 отсюда)

0

135

Про потоп вспомните. По моему самый классный пример. :D

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

136

Hazard615 написал(а):

Про потоп вспомните. По моему самый классный пример. :D

факт. "Муму" отдыхает! :D

0

137

V. написал(а):

Наблюдая ...

... жаль, что твои мудрые слова не слышат и не понимают ... жаль фанатиков атеистов и упоротых отморозков ... да просветится их разум познанием реальности !

0

138

isaya2 написал(а):

... жаль, что твои мудрые слова не слышат и не понимают ... жаль фанатиков атеистов и упоротых отморозков ... да просветится их разум познанием реальности !

Улыбнуло :rofl:

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

139

Благословений всем вам ! :)

0

140

Улыбнуло2 :rofl:

Отредактировано Hazard615 (2011-12-23 23:07:47)

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

141

МегаУльтраСуперБлагословений Всем Вам !!!

0

142

жалкое лицемерие, всего лишь. я вот никогда не желаю добра тем, кто против моих идеалов. это не так пафосно, зато честно.

0

143

Iron Bug написал(а):

жалкое лицемерие, всего лишь

Нет для христианина пакости лучше чем сказать врагу "Я люблю тебя".
Это враждебная реакция нездорового инвертированного сознания :glasses:

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

144

Iron Bug написал(а):

жалкое лицемерие

Глупый неверный вывод.  :mybb:

  :mybb:

Hazard615 написал(а):

Нет для христианина

Сам ты христианин  :mybb:

0

145

isaya2 написал(а):

Глупый неверный вывод.

Что русскому хорошо, то немцу смерть.

Народная мудрость

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

146

Iron Bug написал(а):

жалкое лицемерие, всего лишь. я вот никогда не желаю добра тем, кто против моих идеалов. это не так пафосно, зато честно.

Прям как в библии - "Кто не с Нами - тот против Нас!"
8-)

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

147

Hazard615 написал(а):

Нет для христианина пакости лучше чем сказать врагу "Я люблю тебя".
Это враждебная реакция нездорового инвертированного сознания

Обман + самообман = религия

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

148

я думаю, что религия подслашивает скорее пилюлю
которая даже и не пилюля  :))))))
http://www.youtube.com/watch?v=gMyNuxxlqcQ

Отредактировано Galina (2011-12-25 11:04:16)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

149

Я вот что думаю: Господь Бог самый кровожадный персонаж в Библии.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

150

Лилот написал(а):

Выслужиться хочет, сука. Читать такое было очень не приятно, особенно, что ангелы и ухом не повели

Как же "не повели"! Они всю семью Лота спасли и ослепили тех, кто хотел совершить преступление.

Подпись автора

Dum spiro spero

0


Вы здесь » Люциферианство » Библия » Кровожадность в библии