Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Как вы думаете важно ли с какого возраста ты сатанист?


Как вы думаете важно ли с какого возраста ты сатанист?

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Как вы думаете важно ли с какого возраста ты сатанист? Можно ли быть настоящим сатанистом с раннего возраста или же обязательно 15-ти летний сатанист позер?

0

2

Bella Bloody написал(а):

обязательно 15-ти летний сатанист позер?

Считаю, что ДА! Пока что у таких детей - дух противоречия  и родителям, и педагогам! Хочется чего-то неизведанного, запретного, наконец! Время всё поправит!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

3

Чёрная Пантера, прям таки обязательно? Ведь может же оказаться
и так что в 15 лет уже понял, что ты на самом деле сатанист и прожить так всю жизнь ничего не изменив?

0

4

Можно! Но пока ты живёшь ещё резкими толчками противия взрослым!  Да, кстати....  Приятно удивлена, что ребёнок в 15 лет так  соблюдает грамматику, так корректно выражется! ТАК ДЕРЖАТЬ! УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

5

Когда  в начале 90годов попы полезли в СМИ  рассказывать о православии и о боге вообще,я слушала раз выступление  попа. Он как раз рассказывал про Адама ,Еву и их"падение". И я сразу разобралась кто хотел видеть людей рабами ,а кто хотел их видеть богами. Я была маленькой девочкой и это восприняла ,как сказку .и  всех пересонажей как  сказочных героев, но  тогда я подумала" Правильно сделал Сатанчик а божа гад ,за яблоко  готов порвать собственных детей.Мы неверующая семья, сейчас кое-кто условно православный,но в 90-е вообще не думали ни о какой религии.Так что установок что"добро" а что" зло"в религиозном плане не было никаких.Я с" чистого листа "сделала выводы. Потом какое-то время,я  была слегка Сатаниткой в душе,восхищалась благородным поступком Сатаны и низостью и мелочной злостью  бога. Но потом,как то позже мне "окучили "мозги,что бог это добрый дедушка,живёт на небе  и исполняет все желания и он всех простит,только надо желание загадывать в церкви.Ходили несколько раз в поповью кормушку, загадывала там желания ,то хомячка , то" Сникерсов" коробку, то "Барби"-нифига божа не исполнил моих желаний.Потом я стала старше, начала отличать легенды от правды.И  паралельно стало коробить ,что надо  кому то поклоняться,  так постепенно развился аттеизм(но не материализм).Но показателен тот факт,что   я с самого раннего возраста  испытывала симпатию  к тому ,кто  предложил людям  стать "как боги".Так что  почему бы и в 15 лет  подросток не смог бы рассуждать и анализировать.Если я рассуждала и намного раньше.Подростковый протест тут не при чём,тут чисто анализ.

Отредактировано Silvia (2012-03-30 19:44:27)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

6

Никогда не рано придти к Богу

Подпись автора

Да прибудет царствие Твое!

0

7

продолжу-Никогда не рано придти к Богу нашему Сатане!  :playful:  :rain:

Подпись автора

Отшельник

+2

8

http://uploads.ru/t/U/s/1/Us1tH.jpg
:yep:

Подпись автора

Отшельник

+3

9

а меня всегда напрягало выражение "прийти к богу". вот человек шёл, шёл, шёл... и пришёл! к богу. всё, тупик!
а на самом деле, нельзя останавливаться. и бог - это тоже временно. это только ступенька на большом пути и через неё перешагиваешь и идёшь дальше. и, кстати, она вовсе не всем нужна, потому что путей бесконечное множество. но кто перерос бога - тот нашёл себя.
а иначе это рассуждения маленького ребёнка: вот вырасту и женюсь! но жизнь на этом не кончается. кончается только детская глупость и начинается поиск своего пути.
отличный пример перерастания религии я приводила тут: https://satan.bbhit.ru/viewtopic.php?id=931 человек явно ушёл от догматов и от христианского понимания бога. он продвинулся выше, рассуждая о танце Шивы и приближаясь к буддизму. я думаю, что если он пойдёт ещё дальше, то потом и вообще от религии отвяжется, потому что свободному человеку эти костыли не нужны.

0

10

Bella Bloody написал(а):

Как вы думаете важно ли с какого возраста ты сатанист?

Я считаю, что возраст не так важен. Важнее научиться думать и анализировать самостоятельно.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

11

Чёрная Пантера написал(а):

Считаю, что ДА! Пока что у таких детей - дух противоречия  и родителям, и педагогам! Хочется чего-то неизведанного, запретного, наконец! Время всё поправит!

О, да! Запретный плод сладок! Самому 16 лет) И ничего, мыслить нормально вроде могу

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

12

УДИВИТЕЛЬНАЯ ДАМА, Жанна Кальмон установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня. Видимо судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальмон. Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом, «Он был грязен, плохо одет и хмур» заявила она о художнике в 1988 году в честь его столетия в одном интервью. В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить. В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова. Изречения мадам Кальмон: «Бог обо мне позабыл!» «У меня всего одна морщина, и я на ней сижу». «Я влюблена в вино». «Я была немолода уже сто лет назад». Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: «Очень коротким»..

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

13

Чёрная Пантера написал(а):

Жанна Кальмон

Пантера, а что там пишут насчёт этой мадам ?
С мужчинами то она спала ? Нет ?  :D

0

14

В свое время.В 15 лет не до конца сформированная личность легко поддается любому внешнему фактору,олицетворяющему протест и отступления от общепринятых рамок.Вот и прутся со своей неполноценностью во всякую религиозную ересь.

Подпись автора

Coronam illuminatio

0

15

Соглашусь с Мейстером.
От себя добавлю лишь то, что протесты в переходном возрасте - это абсолютная норма.

0

16

Императрица Елизавета Петровна крайне удивила лекарей, когда за полминуты до смерти поднялась на подушках и, как всегда, грозно, спросила: “Я что, все еще жива?!”. Но, не успели врачи испугаться, как все исправилось само собой.

Граф Толстой последнее, что произнес на смертном одре: “Мне бы цыган услышать – и ничего больше не надо!”

Композитор Эдвард Григ: “Ну что ж, если это неизбежно…”.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

17

А Я считаю, что нормально)
Мне 16 лет и я бородат и максимализм весьма прет)

Отредактировано Мистер Похер (2012-10-01 20:34:45)

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

18

Возраст не помеха познанию ,в том числе и Сатаны)

0

19

Век живи - век кури...

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

20

А мне вчера исполнилось 32 года и я так и не сатанист и никогда не был, ни разу (видимо)  :mybb:

А сатанистом быть в подростковом возрасте свойственно большому проценту людей на мой взгляд ..

)

Отредактировано isaya2 (2013-05-07 22:03:09)

0

21

Вопрос только какому? Как думаешь, может как религиозники навязывают, так выхлоп и случается? :)

С днюхой. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

22

Kill написал(а):

С днюхой. )

Спасибо! )

Kill написал(а):

Вопрос только какому?

Моё мнение, что бунту вообще в подростковом возрасте подвержены где то процентов 90 из населения ... ну может 70 .... это насколько я наблюдал ... а формы там разные, кто то начинает в сатанисты, кто то бунтующую музыку (у кого то это рок, у кого то рэп, у кого то даже шансон), ярко выраженную сексуальность наводить, или агрессию излучать и т.д. ... те кто уходят в церковь, так же из них большой процент это делает из бунта .... это всё таки не мейнстрим ....особенно секты современные .... я был знаком со многими сектантами, с различными сектами знаком ...

Kill написал(а):

Как думаешь, может как религиозники навязывают, так выхлоп и случается?

На мой взгляд не столько в давлении (какое давление в секулярном, светском обществе) , а больше в том, что само общество говорит одно , а в частной жизни у каждого есть потайные двери для выпуска пара ... и ребёнок видя эту неизбежность, не всегда может правильно вжиться в роль благополучного гражданина ... ну и начинает резать правду, или если не может словами - то всем видом как бы отплёвывется ...в то же время отзеркаливает мир, его пороки .. красясь в чёрный цвет к примеру ... или демонстративно занимаясь мелким кощунством.

Отредактировано isaya2 (2013-05-08 04:47:06)

0

23

Спекуляция на познавательном процессе всякие игры рождает. Одна из них: "найди бога", а другие по той же схеме ищут обратку, но к сожалению там же, в религии.

С какими сектами? Любопытно.

Да, позеров очень много. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

24

Kill написал(а):

Спекуляция на познавательном процессе всякие игры рождает. Одна из них: "найди бога", а другие по той же схеме ищут обратку, но к сожалению там же, в религии.

Недостаток Просвещения сказывается ... одну школу если вспомнить ... там и учиться противно, хотя учителя и стараются многие ... там и жить противно ... так как приходят люди на стадии "без мозга но с выпяченными характерами" ...

Kill написал(а):

С какими сектами? Любопытно.

Вживую - несколько лет с прохристианскими, неопротестантскими движениями ... это и Восстановительное Движение , и харизматические направления, неопятидесятнические, в гостях бывал у разных, но сам был членом "Церкви Христа", но с таким названием есть много церквей и вероучения и службы у них разные ... так что кто захочет - пусть не спешит делать выводы.

Позже, уже не в жизни, а в интернете, а изначально через книги, - стал знакомиться с востоком, с неоиндуизмом, необуддизмом и прочим эзотерическим "Нью Эйдж" ...

Kill написал(а):

Да, позеров очень много. )

Их везде есть ... и в полит.партиях, и во дворах ... и в сектах, и в философских кружках ... и в музыке, искусстве, творчестве ... и т.д.

:offtop:

Отредактировано isaya2 (2013-05-08 17:58:28)

0

25

Умничают много, Сократа им в уши. :)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

26

Им бы взяться за среднее образование серьёзно - а до Сократа уж потом бы дошли ....

0

27

Ага. Возьмутся они... образовываться скоро не где будет и не с кем. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

28

Ну так наши страны деградируют, да и весь мир, но наши с высоты морали пали ниц ... к сотонизму ))))

0

29

Это у них просто "велосипеда" нет. Сатанизм победит маразм, однозначно. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

30

Если под Сатанизмом имеется в виду - Рационализм - то надеюсь,  .. надеюсь шо будут не просто тупо беспредельщики циники эгоисты - а разумные эгоисты, что бы всё Общество Человечности - выигрывало ! ;) :)

Отредактировано isaya2 (2013-05-09 12:02:36)

0


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Как вы думаете важно ли с какого возраста ты сатанист?