Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Про пауков (вынесено из темы "Сны")


Про пауков (вынесено из темы "Сны")

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

(вынесено отсюда: https://satan.bbhit.ru/viewtopic.php?pid=24505#p24505)

Silvia написал(а):

мне нравятся все рептилии , а ещё люблю пауков

мне тоже нравятся :) у меня дома игуана живёт, пауки и скорпионы. паучок, например:
http://img.photobucket.com/albums/v201/Iron_Bug/Zoo/ivsuf2010924s.jpg

0

2

Красавец, :love:  мохнатенькие самые интересные.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

3

Silvia написал(а):

мохнатенькие самые интересные.

птицееды все мохнатые. есть более пушистые, есть чуть менее. но абсолютно все они покрыты "шёрсткой". только она у них жёсткая и ломкая: это тоже вид защиты. в случае опасности паук стряхивает с себя ворсинки и кидает их в сторону противника: они попадают в глаза и в нос и вызывают раздражение у нападающего. вообще, у многих на пауков аллергия. они "чесучие": если эти ворсинки попадают куда-нибудь на шею, например - то потом учешешься весь! на грубой коже, на ладонях это не ощущается. у меня пальцы жёсткие, от игры на басах, и нет проблем с пауком на ладони. а некоторые не могут их в руки взять - сразу раздражение начинается.

0

4

Iron Bug,это самое милое существо в мире.) Всегда мечтал себе птицееда взять и змею о_о

Меня больше всего удивляет в них период линьки,они же полностью меняют свой скелет,если не ошибаюсь?

0

5

V. написал(а):

период линьки,они же полностью меняют свой скелет

ну да, у них же экзоскелет. шкурка и внешний челюстной аппарат линяют: на спинке открывается "крышечка" и паук как бы вылезает из своей шкурки. он становится мягким и, пока хитин не затвердел, он растёт. буквально за пару дней хитин снова становится прочным. а пока паук мягкий и уязвимый - он прячется или лежит в заранее сплетённом гамаке из паутины.
радикальнее всех линяют крабы, по моим наблюдениям - у них даже часть желудка меняется. там вообще интересный процесс линьки.

0

6

V. написал(а):

Всегда мечтал себе птицееда взять и змею о_о

А чё, двуногой теплокровной дома нет змеи? :crazyfun:  Срочно заведите, если нет!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

7

Айрон! Я всех животных люблю.... Но котов - больше всего!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

8

Iron Bug написал(а):

птицееды все мохнатые.

А почему называется птицеед? Они действительно птиц едят?

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

9

Silvia написал(а):

А почему называется птицеед? Они действительно птиц едят?

ну, не птиц, а яйца могут выпить. в принципе, с птенцом он тоже может расправиться, если заберётся в гнездо. или полакомиться мелкой лягушкой, например. но в основном питание птицеедов - это крупные насекомые. на крупных животных они не станут нападать. они не плетут паутины для ловли добычи, а охотятся, поджидая жертву в укромном месте. есть древесные и наземные птицееды. древесные, как правило, более ядовиты.
я своим паукам тоже иногда скармливаю перепелиные яйца. паук в яйце прокалывает дырочку и выпивает содержимое. большое яйцо ему не съесть, а мелкое, перепелиное, крупным паукам иногда давать можно. мышами я их не подкармливаю: вонь страшная, если паук мышь поедает. и потом в террариуме эта вонь сохраняется долго. а в целом, им хватает питания кормовыми тараканами, сверчками, зоофобусами.

0

10

Понятно.Интересные создания, у них там зубки наверное есть ,или что то в этом роде?

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

11

Silvia написал(а):

у них там зубки наверное есть ,или что то в этом роде?

да, у них есть хелицеры. две очень острые и прочные кривые иглы (до 2 см у крупных пауков). они даже по этому признаку относятся к хелицеровым - группе членистоногих.
у пауков внутри них находятся канальцы с ядом, как у змей.

0

12

вынесу сюда дискуссию о пауках.

0

13

Iron Bug написал(а):

да, у них есть хелицеры. две очень острые и прочные кривые иглы (до 2 см у крупных пауков). они даже по этому признаку относятся к хелицеровым - группе членистоногих.
у пауков внутри них находятся канальцы с ядом, как у змей.

Ух как мило,  кусачие пушистики...А у  меня  летом в туалете во дворе жил паучёк -маленький ,где то сантиметр ростом, -чёрненикий , прихожу всегда , а он висит посередине "заведения" на паутинке,свисая с потолка, а как увидит меня, то быстро-быстро наверх взбирался. Не знаю, будет он в этом году  там же жить , или они того вида  "однолетние".А сфоткать не дался , пока телефон  на фото включу ,он уже спрятался. А одного я сфоткала дома у знакомых.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

14

Вотhttp://uploads.ru/t/E/N/Q/ENQT6.jpg

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

15

Silvia написал(а):

Вот

мизгирь. у нас их так называли, домашних пауков. они бывают довольно крупные иногда.

Появился мизги́рь, удалой добрый молодец, стал ножками трясти да мерёжки плести, ставить на пути, на дорожки, куда летают комары да мошки.

вообще пауки "многолетние". просто не все выживают. зимовка сложна, плюс много желающих паука слопать. свои же собратья не откажутся, если паук линяет и его застали врасплох.

0

16

Iron Bug написал(а):

мизгирь. у нас их так называли, домашних пауков. они бывают довольно крупные иногда

Я и не знала ,как называется.Оказывается мизгирь.

Iron Bug написал(а):

вообще пауки "многолетние". просто не все выживают.

Надеюсь тот паучёк хорошо перезимует, я прям к нему уже привыкла, каждый день его видела, но то был не мизгирь, тот был кругленький, и чисто чёрный. ,ножки короткие , а бегает  он очень быстро, прям по своей паутинке ,"жик-жик" и наверх, пока телефон к нему поднесёшь, он уж и  убежал.Вообще у нас не сказать,что много пауков, хотя в сараях могли бы жить , но нет.Почему то только один жил.Было бы недурно,  где то во дворе или в сарае , в уголке ,чтоб жил "для красоты" паучёк покрупнее. Так то заводить породистых,очень сложно,  ухаживать надо , кормить , а мне лень. А вообще   они интересные, может когда заведётся какой нибудь оригинальный. Косеножек правда много, но они  не сказать ,что особо красивые.Есть намного красивее виды.Я несколько лет назад видела в поле довольно большого , сантиметра три диаметрм. И у него был на спинке рисунок из белых точек в виде креста. Это видимо крестовик.Но больше не видела их нигде.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

17

Silvia написал(а):

Я и не знала ,как называется.Оказывается мизгирь.

мизгирь - это, скорее, народное название паука вообще. хотя иногда это название приписывают тарантулу. у нас на Урале мизгирями называют обычных крупных домашних пауков.

не всякий паук может содержаться в неволе. за птицеедами уход несложный, но не все люди переносят вид кормовых насекомых (приходится разводить тараканов, покупать сверчков и зоофобусов). у меня, например, есть аквариум с мраморными тараканами. их там штук 500, наверное. некоторые их панически боятся. а так, паук ест нечасто, единственное - воду ему нужно постоянно давать. но даже без воды он может сидеть долго. у любителей-пауководов были случаи, когда взрослый птицеед не ел больше года. не потому, что еды не было, а просто не хотел. птицееды-самцы живут мало, года 2-3 максимум, зато самки могут жить по 8-10 лет (некоторые пишут, что даже больше, вплоть до 30 лет, но это исключения, я о таком долгожительстве пауков в неволе от пауководов не слышала).  время жизни паука зависит от температуры и режима питания: чем реже паука кормят, тем дольше он живёт. но не до истощения, конечно. возраст паука измеряется в линьках. каждый паук линяет строго определённое количество раз. пока маленький - линяет часто, потом всё реже и реже, потом прекращает линять совсем - это уже последняя стадия, когда паук "состарился" и больше расти не будет.
в целом, животинка не хлопотная, но и особого интереса не представляет: основную часть времени птицеед сидит неподвижно где-нибудь на стенке террариума. а если это земляной вид и в террариуме есть грунт, то паук выкопает там нору и хрен его выманишь из этой норы. так и будет там сидеть почти постоянно, вылезая ночью на охоту. пауки - ночные существа, активность проявляют поздно вечером и ночью.  вообще, свет им практически не нужен.
некоторые особи могут быть агрессивны. у меня был один самец акантоскуррии геникулята - очень большой (около 25 см в диаметре лапок) и исключительно агрессивный. агрессивность зависит не столько от вида, сколько от каких-то личных особенностей паука. знакомый держал акантоскуррию - у него паук был вовсе не злобный. а мой бросался на любой предмет, который появлялся в террариуме. так что было очень сложно там прибираться, учитывая мгновенную скорость реакции паука и его прыгучесть. пауки легко бегают по любым поверхностям. у меня один паук нарезал круги по стеклянному террариуму без особых затруднений.  так как все птицееды ядовиты, причём довольно сильно ядовиты, то убежавший паук - это серьёзная проблема. поэтому тут ещё приходится соблюдать некоторые меры предосторожности, чтобы агрессивный и шустрый паук не сбежал случайно.
обычно люди с неприязнью относятся к таким питомцам и некоторые мои знакомые просто боялись пауков, даже в террариумах. уж не говоря о родственниках и всяческих страдальцах арахнофобией :)

0

18

сегодня паук полинял:
http://img.photobucket.com/albums/v201/Iron_Bug/Zoo/P1050023s.jpg
grammostola rosea

0

19

Iron Bug написал(а):

сегодня паук полинял:

Прелестное создание. Но конечно в содержании ,в моём понимании сложное. Ну конечно красавец, тьфу тьфу тьфу. И трогательно так  :) , у него тарелочка, мило.У него кажется 10 лапок? Интересно , я вроде всегда читала ,что у паукообразных  восемь лапок. А у него десять , или  сперели самые коротенькие ,это считается не лапки?

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

20

Silvia написал(а):

У него кажется 10 лапок?

у паукообразных 8 лап и 2 педипальпы. педипальпы (ного-щупальца) нужны паукам не для передвижения, а для осязания, для поедения пищи и для размножения. они похожи на более короткие лапки, но имеют другое назначение.

0

21

Симпатичный паучок) правда у меня немного арахнофобия, в жизни держусь подальше, взять на руки- ток если рядом опытный пауковод, 1 на 1 не возьму, брр

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

22

Iron Bug написал(а):

да, у них есть хелицеры. две очень острые и прочные кривые иглы (до 2 см у крупных пауков). они даже по этому признаку относятся к хелицеровым - группе членистоногих.
у пауков внутри них находятся канальцы с ядом, как у змей.

ну ты кэпка )))) :D

0

23

Iron Bug написал(а):

у паукообразных 8 лап и 2 педипальпы. педипальпы (ного-щупальца) нужны паукам не для передвижения, а для осязания, для поедения пищи и для размножения. они похожи на более короткие лапки, но имеют другое назначение.

Надо же,  передвигается на одних конечностях ,а остальное делает другими ,это как руки у человека.Трогательно. Только  про "размножение"  не ясно , как  это  педипальпы участвуют в размножении. o.O Загадочные создания однако.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

24

Silvia написал(а):

как  это  педипальпы участвуют в размножении

это долго и нудно писать. проще в гугле поискать "размножение паукообразных" :)

0

25

Iron Bug, у вас пауки размножаются или просто живут?

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

26

V. написал(а):

в отличии от богомола. Почему у них такой экстаз - я понять не могу. Я считаю отношения у вдов
вообще идеальными. Что может быть лучше, чем жертвоприношение во благо процветания?

на счет богомолов не знаю - надо поискать в сети какой-нибудь док.фильм, но у пауков вообще - да. правда, не только у вдов, самая парадоксальная вещь, это то, что самец, зная, что его ожидает, еще и пируэты перед матерью выделывает, пританцовывает, демонстрируя перед ней свои достоинства, мол, вон я какой, давай - решайся же:)) фильм смотрела недавно National Geographic. Spiders Deadly Love очень классно снято.

V. написал(а):

Кстати, да. Вспомнил даже лекцию по буддизму одного монаха. Мир находится в постоянной динамике, просто эти изменения не всегда заметны невежественному уму.

все-таки ходил:) кстати, да, когда писала пост, то и думала о динамике, но не стала акцентировать на этом внимание.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

27

Lagoda написал(а):

самец на это идет сознательно, такая героическая жертва позволяет виду существовать 200 млн.лет

это ложь. по двум причинам:
во-первых, никакой "сознательности" у насекомых и паукообразных нет. чисто инстинкты.
во-вторых, далеко не всегда у пауков и богомолов самка пожирает самца. я разводила и тех, и других. если у самца есть шанс сбежать - будьте уверены: он это сделает! и сытая паучиха никого не жрёт.
нахрен никому не сдалось какое-то самопожертвование. в данном случае, самка банально хочет жрать. и пожирает самца, как добычу. вот и вся логика. существование вида прекрасно держится и без пожирания самца. более того, в обычной эволюции чем шустрее самец - тем больше потомства он оставит. и поэтому идёт естественный отбор самых активных и их гены передаются потомству.

0

28

Iron Bug написал(а):

это ложь. по двум причинам:
во-первых, никакой "сознательности" у насекомых и паукообразных нет. чисто инстинкты.
во-вторых, далеко не всегда у пауков и богомолов самка пожирает самца. я разводила и тех, и других. если у самца есть шанс сбежать - будьте уверены: он это сделает! и сытая паучиха никого не жрёт.
нахрен никому не сдалось какое-то самопожертвование. в данном случае, самка банально хочет жрать. и пожирает самца, как добычу. вот и вся логика. существование вида прекрасно держится и без пожирания самца. более того, в обычной эволюции чем шустрее самец - тем больше потомства он оставит. и поэтому идёт естественный отбор самых активных и их гены передаются потомству.

ну почему мы привыкли инстинкты относить к чему-то бессознательному? вот и пауки переносят свое естество через генетическую память, таковая ведь у них, наверняка, тоже имеется. перефразируя слово "сознательность".
Айрон, суть в том, что даже зная итог такого спаривания, самец идет на смертельный риск. и в большинстве случаев, самка все-таки пожирает самца.
ну, в общем, все живые организмы, где есть он и она, устроены одинаково. я еще когда этот фильм про пауков смотрела, про себя смеялась, что человеческие самцы себя тоже в жертву матке приносят (воюют, бьются за сердце дамы и пр., умирают или матка их пилить начинает, убивая морально беднягу) ;)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

29

Lagoda написал(а):

зная итог такого спаривания, самец идет на смертельный риск

ничего паук не "знает". у него инстинкты, а не интеллект!
и инстинкт самосохранения никуда не девается. просто глупое паукообразное имеет инстинкт размножения, а самка тупо его жрёт, потому что ей нужны полезные вещества, чтобы создать кокон. если она сытая - она не будет жрать самца. другое дело, что в природе они нечасто наедаются досыта. это в террариумах, на хорошем корме, с одной пары пауков можно много раз получать потомство.
но паук ничего не "знает", я ещё раз это повторяю. никакого "героизма" тут нет и параллели с самопожертвованием тут не канают.

0

30

Iron Bug написал(а):

никакого "героизма" тут нет и параллели с самопожертвованием тут не канают.

разница в восприятии одной и той же информации. для твоего прагматичного сознания может нет, в моем понимании - есть, учитывая те кадры, которые видела, а также то, что инстинкт размножения все же берет верх над инстинктом самосохранения.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

Похожие темы


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Про пауков (вынесено из темы "Сны")