Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Одиночество (психологическое исследование)


Одиночество (психологическое исследование)

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Весьма интересная статья попалась:

Моя рабочая гипотеза была такова: современных детей слишком много развлекают, в результате они не умеют сами себя занять, избегают встречи с самими собой, от чего, в свою очередь, своего внутреннего мира совершенно не знают и даже боятся.

В эксперименте приняли участие 68 подростков в возрасте от 12 до 18 лет: 31 мальчик и 37 девочек. Довели эксперимент до конца (то есть восемь часов пробыли наедине с собой) ТРОЕ подростков: два мальчика и девочка.

http://www.snob.ru/selected/entry/45522

Это очень показательное исследование, на мой взгляд. Значит, мои подозрения о том, что люди боятся сами себя, полностью подтверждаются. Большинство людей - пусты и никчёмны. Они существуют только на фоне других, сами по себе они никто. Печальная статистика. Я не думаю, что это возрастное влияние. Взрослые люди точно так же боятся себя, только они придумывают более хитрые уловки, чтобы себя обмануть.

0

2

знаешь, вообще-то это дело привычки, человек - существо такое, ко всему привыкает. я раньше за собой наблюдала нечто подобное, указанное в статье. сейчас такого нет. в настоящее время я наслаждаюсь тем, что меня никто не дергает, (порой даже не хочется отвечать на телефонные звонки), что я предоставлена сама себе, что я могу наблюдать за собой, хотя, признаюсь, в некоторых медитативных практиках и не только замечаю, что вот так и хочется подскочить и что-нибудь поделать - тоже бегство от себя, но тем не менее, я это понимаю, и продолжаю сидеть в застывшей позе как истукан. правда, пока музыка сильнее меня, без нее я не могу, и вряд ли смогу отказаться, во всяком случае сейчас, сейчас я ею наслаждаюсь, как изголодавшийся зверь, после долгого молчания.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

3

Я научился даже из развлечения извлекать приходы к себе.

Да и как можно уйти от несуществующего?)

0

4

V. написал(а):

Я научился даже из развлечения извлекать приходы к себе.

а к развлечениям причастен кто-нибудь другой?

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

5

Iron Bug написал(а):

мои подозрения о том, что люди боятся сами себя, полностью подтверждаются. Большинство людей - пусты и никчёмны. Они существуют только на фоне других, сами по себе они никто. Печальная статистика. Я не думаю, что это возрастное влияние. Взрослые люди точно так же боятся себя, только они придумывают более хитрые уловки, чтобы себя обмануть.

Ну, сейчас мало нормальных детей, в основном - мутанты или мажоры.  Сейчас дети просто не приспособлены к жизни. 1. Болезненные. 2. Не умеющие себя вести в обществе.3. Действительно, боящиеся самих себя.
... а по поводу одиночестка? Нет, страшно не одиночество, а " одиночество вдвоем".

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

6

Lagoda написал(а):

а к развлечениям причастен кто-нибудь другой?

Да,иногда,но они это не осознают.)

В большей степени,свыкнувшись с тем,что от одиночества априори нельзя убежать,я стал видеть это иначе. Как игру. Ведь играя в какую-нибудь одиночную игру не страдаешь так уж сильно от того,что она не онлайн?)

Все мы одиноки,даже в час своей любви (с)

0

7

V. написал(а):

Все мы одиноки,даже в час своей любви

" ... но нет у Одиночества имени и отчества..."

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

8

а я вообще ничуть не драматизирую одиночество. это моё самое естественное состояние и я им наслаждаюсь. более того, без возможности бОльшую часть времени проводить в одиночестве я зверею. так что это необходимое условие для меня.

0

9

Iron Bug написал(а):

а я вообще ничуть не драматизирую одиночество. это моё самое естественное состояние и я им наслаждаюсь. более того, без возможности бОльшую часть времени проводить в одиночестве я зверею. так что это необходимое условие для меня.

А я не  могу последнее время жить одна. Честно- страшно и помереть одной в квартире. Соседка - тихая глухая старушка. Да и как-то и  я должна же за кем-то ухаживать, с кем-то и поругаться.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

10

Все хорошо в меру, в том числе и одиночество.

Отредактировано Nata Z (2012-01-31 15:37:55)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

11

Чёрная Пантера написал(а):

Да и как-то и  я должна же за кем-то ухаживать, с кем-то и поругаться.

у меня не возникает потребности ни в ухаживании, ни, тем более, в ругани. если человек мне мешает - я его вышвырну из своего жилища, молча.
я понимаю, что я счастливый человек, когда прихожу домой, а там - НИКОГО! :) никто не клюёт мне мозги, не пилит насчёт отсутствия ужина и полного бардака, никто не бухтит, что у него болит голова, а я тут со своим контрабасом...вынос мозга насчёт репетиций по ночам - отдельная песня. это кошмар всех музыкантов. поэтому большинство людей творческих живут в одиночку: так проще. сразу отпадают дурные вопросы типа "новый диван или гитара?". вспоминаю, как нервничал один парашютист, обращаясь к своей жене:
- шуба, шуба... какая, к чёрту, шуба, когда в доме нет ни одного нормального парашюта?!
вот чтобы таких эксцессов не происходило - лучше не ввязываться в попытки доказать людям, что парашют или контрабас куда важнее каких-то там мещанских благ.
я давно поняла, что настоящее счастье - это свобода от террора в своём доме. мне не надо согласовывать трату своей зарплаты с кем-то левым, я могу всё просадить на новые струны или купить себе ещё один бас или комп. я могу заводить любых питомцев, будь то рептилии или пауки и никто не заявит "я их боюсь". я не умею делить своё жизненное пространство с людьми. редкие визиты друзей - это нормально. игра музыки или репетиции в доме - это нормально. но я не переношу визитов чужих родственников или друзей. постоянное проживание под одной крышей вызывает сначала раздражение, а потом ненависть.

0

12

Nata Z написал(а):

Все хорошо в меру, в том числе и одиночество.

В идеале да,однако  очень тяжело найти  людей с которыми по настоящему хорошо. Общение -это великое терпение на самом деле,это не простой труд.Да может одиночество  в большом количестве  это плохо,но общение   не  с неподходящими людьми гораздо хуже. Так ,что я люблю одиночество,как их всех зол меньшее,оно удобнее,  и прощще.

Отредактировано Silvia (2012-01-31 21:59:17)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

13

Я в последнее время в одиночестве начинаю много думать о своих проблемах, которые пока не решены, поэтому не так его теперь люблю, как раньше бывало.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

14

Iron Bug написал(а):

большинство людей творческих живут в одиночку: так проще. сразу отпадают дурные вопросы типа "новый диван или гитара?". вспоминаю, как нервничал один парашютист, обращаясь к своей жене:
- шуба, шуба... какая, к чёрту, шуба, когда в доме нет ни одного нормального парашюта?!
вот чтобы таких эксцессов не происходило - лучше не ввязываться в попытки доказать людям, что парашют или контрабас куда важнее каких-то там мещанских благ.

Мой стиль! Дома у меня более чем скромненько. Шубы нет, золота нет. Поэтому и нашла себе человека совершенно без претензий на материальные блага. Для нас: и-нет, гитара, песни, книги.   Но ВДВОЕМ!  Да, и коты и псинка любимы. Может  в этом кусочек счастья?

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

15

Iron Bug написал(а):

мне не надо согласовывать трату своей зарплаты с кем-то левым, я могу всё просадить на новые струны или купить себе ещё один бас или комп. я могу заводить любых питомцев, будь то рептилии или пауки и никто не заявит "я их боюсь". я не умею делить своё жизненное пространство с людьми. редкие визиты друзей - это нормально. игра музыки или репетиции в доме - это нормально.

А, может  ЕСТЬ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК, который  НЕ ЗАЯВИТ: " я их боюсь", а будет принимать Ваших питомцев также, как и ВЫ? Может, также, как и Вы  " просадит" деньги сегодня и заработает завтра?

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

16

Iron Bug написал(а):

у меня не возникает потребности ни в ухаживании, ни, тем более, в ругани. если человек мне мешает - я его вышвырну из своего жилища, молча.
я понимаю, что я счастливый человек, когда прихожу домой, а там - НИКОГО!  никто не клюёт мне мозги, не пилит насчёт отсутствия ужина и полного бардака, никто не бухтит, что у него болит голова, а я тут со своим контрабасом...вынос мозга насчёт репетиций по ночам - отдельная песня. это кошмар всех музыкантов. поэтому большинство людей творческих живут в одиночку: так проще. сразу отпадают дурные вопросы типа "новый диван или гитара?". вспоминаю, как нервничал один парашютист, обращаясь к своей жене:
- шуба, шуба... какая, к чёрту, шуба, когда в доме нет ни одного нормального парашюта?!
вот чтобы таких эксцессов не происходило - лучше не ввязываться в попытки доказать людям, что парашют или контрабас куда важнее каких-то там мещанских благ.
я давно поняла, что настоящее счастье - это свобода от террора в своём доме. мне не надо согласовывать трату своей зарплаты с кем-то левым, я могу всё просадить на новые струны или купить себе ещё один бас или комп. я могу заводить любых питомцев, будь то рептилии или пауки и никто не заявит "я их боюсь". я не умею делить своё жизненное пространство с людьми. редкие визиты друзей - это нормально. игра музыки или репетиции в доме - это нормально. но я не переношу визитов чужих родственников или друзей. постоянное проживание под одной крышей вызывает сначала раздражение, а потом ненависть.

тоже самое и со мной.недавно выгнала сожителя. 2 раза с мужиками жила, теперь понимаю, что не для меня это. по крайней мере, сейчас.

Подпись автора

Отшельник

0

17

Black Storm написал(а):

тоже самое и со мной.недавно выгнала сожителя. 2 раза с мужиками жила, теперь понимаю, что не для меня это. по крайней мере, сейчас.

Так, Александровна! Нос морковкой, хвост пистолетом! Время - лучший доктор! Онанизмом душевным не занимайся. Купи кулинарную книгу ( вспомни фильм " Эльвира - властительница тьмы") и попробуй чего-нибудь предпринять. Всенепременно получится!!! А фотки твои все классные. Честно. Смотрю твои фотогрфии и вспоминаю выставку в Москве 1980 год ( я еще в 5 классе была, с родителями в  Стольном Граде  мир познавали) известного на то время фотографа Геринаса ( личный фотограф Брежнева). Стиль  фотографий и темы - разные, конечно. Но фотки животных... Очень большая схожесть.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

18

Чёрная Пантера написал(а):

Мой стиль! Дома у меня более чем скромненько. Шубы нет, золота нет. Поэтому и нашла себе человека совершенно без претензий на материальные блага. Для нас: и-нет, гитара, песни, книги.   Но ВДВОЕМ!  Да, и коты и псинка любимы. Может  в этом кусочек счастья?

Здорово.Повезло Вам. Это действительно настоящее  счастье.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

19

Чёрная Пантера написал(а):

А, может  ЕСТЬ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК, который  НЕ ЗАЯВИТ: " я их боюсь", а будет принимать Ваших питомцев также, как и ВЫ? Может, также, как и Вы  " просадит" деньги сегодня и заработает завтра?

ага. и не будет вонять носками, и не тронет мои басы, не будет отвлекать меня от программирования, и для него не надо будет готовить-стирать-убирать, и он будет молчать, как рыба, и не будет ко мне приставать... это плюшевый мужик! :D

+1

20

нету одиночества, есть только словечечко.
вы не задумывались, что человек никогда не бывает один: с самого зарождения в утробе матери, а еще всегда человека сопровождает внутренний голос, а кого - аж несколько. и вообще одно дело когда человек бежит к кому-то, а другое - когда устает от себя.

V. написал(а):

играя в какую-нибудь одиночную игру не страдаешь так уж сильно от того,что она не онлайн?)

это мне вопрос адресован?)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

21

Lagoda написал(а):

это мне вопрос адресован?)

Это риторический вопрос.)

0

22

V. написал(а):

играя в какую-нибудь одиночную игру не страдаешь так уж сильно от того,что она не онлайн

вот, кстати, насчёт игр: я играю крайне редко и как раз не люблю онлайн-игры. я предпочитаю пошаговые стратегии, где можно сколько угодно долго думать и принимать решение без спешки, и вне зависимости от других людей. в детстве я любила играть с конструкторами и в игру "Эрудит" (составление слов из букв). причём я иногда ухитрялась заюзать все фишки с буквами в игре. это была особо тонкая игра: составить симметричный кроссворд из слов или составить кроссворд из слов конкретной длины. но это можно было делать неторопясь. а вот соревновательности и азарта у меня никогда не было вообще. я никогда не играла в игры, где нужно кого-то побеждать, мне это было просто неинтересно.

0

23

Iron Bug, самого раздражала эта постоянная спешка,которая портит всё удовольствие и разбивает атмосферу. Более того,игры рассчитанные на одиночное прохождение более продуманы. Взять тот же сайлент хилл,какой там мультиплеер оО

0

24

Iron Bug написал(а):

я предпочитаю пошаговые стратегии, где можно сколько угодно долго думать и принимать решение без спешки, и вне зависимости от других людей. в детстве я любила играть с конструкторами и в игру "Эрудит" (составление слов из букв). причём я иногда ухитрялась заюзать все фишки с буквами в игре.

хыхы, после твоих слов себя вспомнила.. в школе настолько любила черчение, что могла часами сидеть и чертить различные геометрические формы и фигуры, и всегда огорчалась, что в итоге получала сраную четверку, факин щит. думаю, отголоском и сейчас во мне это присутствует, обожаю разделывать селедку - долго и тщательно, с чувством с толком с расстановкой, да так, чтобы без единой косточки, а еще в пять лет в духе соперничества (как сейчас понимаю) со своей самой близкой подругой, научилась сама читать, так старалась, что  мучила бабушку своими чтениями вслух, т.к. запинаясь на каком-нибудь слоге, начинала читать текст по новой, и так до тех, пор пока дряное неподдающееся слово не было повержено в четком произношении. научилась-таки, а потом сказочки писала про крысолова, стишки маме писала, т.к. редко ее видела. и вообще я с детства старалась все делать сама, первая оценка в школе была двойка, потому как домашнее задание по русскому было таким, что необходимо было собрать логическое предложение из разбросанных в хаотичном порядке слов, изложенных через запятую. так вот, предложения-то были выстроены в логическую цепь, но, о черд, через запятую, за что и схлопотала двояк. огорчалась, помню, жуть. жээсть, детство;)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

25

Iron Bug написал(а):

ага. и не будет вонять носками, и не тронет мои басы, не будет отвлекать меня от программирования, и для него не надо будет готовить-стирать-убирать, и он будет молчать, как рыба, и не будет ко мне приставать... это плюшевый мужик!

А и носками, и что же? Постирает. Басы? А зачем ему басы? Он что, извращенец? Пусть "трогает" чё другое. Стирать-убирать: это необременительно. А отчего же он должен молчать? Пускай говорит, а почему же " не приставать"? Всенепременно надобно к Вам ПРИСТАВАТЬ! " Кому ЧЁ, кому НИЧЁ... КОМУ КНИЖКА  " ТИХИЙ ДОН"! :D  :playful:  :smoke:

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

26

Iron Bug написал(а):

вот, кстати, насчёт игр: я играю крайне редко и как раз не люблю онлайн-игры.

Извините, я малограмотная и играю редко лишь в две игры: " зомби" и " сокровища Монтесумы". Играю, чтобы картинки только  помелькали...  Предпочитаю книги. Да, я даже в " дурака" играть-то не умею.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

27

Iron Bug написал(а):

ага. и не будет вонять носками, и не тронет мои басы, не будет отвлекать меня от программирования, и для него не надо будет готовить-стирать-убирать, и он будет молчать, как рыба, и не будет ко мне приставать..

Айрон, пригласите меня в гости.

Хорошо! Контрабас я трогать не буду! Я не умею на нём играть! НО Я у Вас насвинячу, накурю, принеся с собой гитару - буду горлопанить до утра " блатняк", шуметь,  дразнить игуану, показывая ей язык. И вообще...  У Вас - БЕЗУПРЕЧНАЯ РЕПУТАЦИЯ И ЕЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО  ИСПОРТИТЬ!!! :glasses:  :whistle:  :insane:

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

28

Чёрная Пантера написал(а):

Онанизмом душевным не занимайся.

да я и не занимаюсь, я даже не переживаю)

Подпись автора

Отшельник

0

29

Чёрная Пантера написал(а):

НО Я у Вас насвинячу, накурю

у меня это настрого запрещено и даже не обсуждается. я не переношу ни малейшей концентрации табачного дыма и даже за курение в моем подъезде могу башку оторвать. лучше не рисковать.
да и гостей я вообще не люблю: именно по причине, что они нарушают мой распорядок. пожалуй, за последние три года ко мне заходила только сестра пару раз и знакомый басист - тоже пару раз. но он очень крутой басист - ему можно трогать басы и даже контрабас :) я ему даже один контрабас отдала в безвозмездное пользование, ибо он фанат, как и я. такие люди крайне редко встречаются. я стараюсь им помогать.
что касается воплей, то вряд ли кто-то может орать громче меня. тут я побиваю все рекорды в целом городе. этим меня не удивить.
а игуан кусается. очень страшно кусается и чужих атакует. он обороняет территорию от вторжения :)

0

30

Iron Bug,а вараны? : D Самые лучшие охранники!

0

Похожие темы


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Одиночество (психологическое исследование)