Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Киномания » Дух времени


Дух времени

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

год 2007
страна США
слоган «What does Christianity, 911 and The Federal Reserve all have in common?»
режиссер Питер Йозеф
сценарий Питер Йозеф
продюсер Питер Йозеф, Tony Shore
оператор -
композитор -
жанр документальный, военный, история
бюджет $7 000
премьера (мир) 1 июня 2007
время 118 мин
В фильме поднимается вопрос массового контроля над людьми — религия, политика, масс-медиа, финансы. Все ли что мы видим правда, или не хотим ее замечать? Настолько ли светло наше будущее? Вот лишь некоторые вопросы которые обязательно возникнут в голове после просмотра. (копирайт - http://www.kinopoisk.ru)

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

2

Фильм снятый для простых людей, фильм который заставляет задуматься даже непросвещенное быдло. Он дает ответы на множество вопросов и подтверждает тот факт, что вокруг нас сплошная ложь и подтасовка фактов. Рекомендую для просмотра каждому. Именно с него начинается путь в сатанизм, то бишь бунтарский путь.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

3

фильм - промывка мозгов. проверьте факты, которые приводятся в фильме и вы поймете - вас хотели обмануть, и это только подтверждает что ложь повсюду. только немыслящий человек попадется на "вектор истины", который нам пытаются втереть.

0

4

Shaman написал(а):

фильм - промывка мозгов. проверьте факты, которые приводятся в фильме и вы поймете - вас хотели обмануть, и это только подтверждает что ложь повсюду. только немыслящий человек попадется на "вектор истины", который нам пытаются втереть.

Так это... не в том суть. Выводы, конечно каждый делает сам, а вот натуральная промывка, это его вторая часть. Там вообще рекомендации прямые и просьбы о взносах на "счастливое будущее", под романтичным названием "проект Венера". )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

5

Да, согласна, первый и второй "Дух Времени" очень нужные фильмы. Особенно, как теория и технология, а вот предлагаемые методы действия на мой взгляд грешат упрощенностью и утопизмом. Кстати, много взято из научного коммунизма.

Подпись автора

все будет правильно - на этом построен мир

0

6

Надо бы посмотреть второй фильм... Создатель тот же кстати? Я слышал, что его еще после первой части убили))

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

7

опа...я тоже это видел...Хотя замечу, там обьясняется что бога НЕТ...соответственно Сатаны так же не должно существовать...глупо отрицать существование одного из них и верить в существования кого то одного...

0

8

"Дух времени" (Zeitgeist) одним файлом 1:58:08 262.84Mb

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

9

хыхы... я кино не смотрю, но сегодня на репбазе мне сдали сдачу с тыщи. я пересчитываю купюры, на одном стольнике написано ручкой: "смотри дух времени". посмеялась... реклама на бабле? или это администратор базы меня хотел удивить... так что ж, у меня жизнь куда интереснее, чем любое кино. да и в догмы я не верю. но надпись на сотке приколола.

0

10

:D Штирлецы наступают. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

11

Оч хороший фильм...но и но там много...Вконтакт зайдите (например здесь - http://vkontakte.ru/club257733)тут много умников сидят)))

0

12

да, вот я сподобилась посмотреть сей фильм - благо инет появился... (или уж не благо - я уже и не знаю, времени он отнимает дофига :) )
ничего нового. самолюбие, конечно, утешено. начала думать, что вот и я точно также думаю... но поймала себя на мысли, что нет ничего особенного в том, что я так думаю, ибо это просто совершенно нормальное естественное мышление.
поразил не фильм, а комменты к нему. особенно про православие... это кабздец. если после этого исключительно прямолинейного и до кашицы разжёванного фильма у людей не распрямляется заворот мозгов - то это фатально. интересно, много ли таких окончательных христиан?

я после таких фильмов (и особенно после комментов) начинаю думать, как бы так ГЛОБАЛЬНО всё изменить? создать какую-то тайную организацию по противодействию обыдлению, что ли. ну что-то вроде того. не из гуманистических целей всех спасти, а чтобы мир не захватили жадные приматы.

0

13

Для этих целей надо как минимум эволюцинировать (если это вообще возможно и эта теория дествительно работает) в какое-нибудь существо с разумом на порядок выше нашего. Ну или как вариант поубивать всех нахер что проще и гуманнее по отношению к ним.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

14

есть продолжение фильма,вот ссыль кому интересно http://letitbit.net/download/2e106e5472 … p.avi.html

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

15

в этом году еще обещают третью часть.

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

16

меня,если честно,фильм вскоре разочаровал.начал тут факты некоторые проверять,которые там приводят... оказалось ложь!

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

17

Demon Est Deus Inversus написал(а):

меня,если честно,фильм вскоре разочаровал.начал тут факты некоторые проверять,которые там приводят... оказалось ложь!

какие, например? я, может, не особо вслушивалась в каждую деталь, там было почти всё мне известно. но то, что мне было известно - там было сказано правильно. вроде ничего такого подозрительного мне не запомнилось. впрочем, я очень плохой зритель: я не люблю кино и с трудом его воспринимаю. тем не менее, этот фильм понравился - потому что он короткий и там почти нет левой и ненужной информации.

0

18

С точки зрения религии - все факты сходятся. С экономикой - тоже самое.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

19

даю на вскидку!Гор и Есус похожи?бред это на мой взгляд.

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

20

Скорее, Осирис и Иисус. Вообще, Горов было много. Штуки четыре как минимум. Может, имели в виду версию о том Горе, который был сыном Ра, но эта версия была очень поздней, явно была надуманной и весьма непопулярной. Я не помню сравнений с Гором в фильме, хотя я могла просто забыть детали. а вот Осирис на самом деле стал прототипом божества практически для всех религий. Он был наиболее известен и с него написали кучу копий в самых разных вариациях. Типичное божество, олицетворяющее смены времён года, которое последующее копирование без понимания сути исказило до неузнаваемости.
В любом случае, даже если частный случай сравнения с Гором был неудачным, суть фильма и его актуальность не меняется.

Кстати, второй "Дух времени" чота не прёт никак. Качнула с какого-то первого попавшегося линка в сети английскую версию (бесплатно). Слушаю его сейчас на заднем фоне (смотреть стало неинтересно вообще). Всё про деньги и банки, про банки и деньги и истерия про инфляцию. Хы, видели бы они нашу инфляцию! Что там их 2000 процентов со времён 1913 года. Нашли с чем сравнивать :) К тому же дофига пафоса, ощущается какая-то сопливость и ненаучный подход. Музыкальный бэкграунд сделан умильно-драматический, слишком надуманный и несерьёзный, а начало фильма и вовсе какой-то киношный апокалипсис в духе пост-модернизма. Короче говоря, гораздо хуже, чем первый фильм.

0

21

Досмотрела до конца вторую часть. Короче говоря, смотреть надо сразу с последней четверти фильма, или вообще только самый конец. Ибо в начале и середине - непонятная муйня и истерика про доллары с многочисленными высказываниями каких-то старцев-социологов. В общем, я чуть было вообще его не выключила и только в конце фильма моё внимание привлекли довольно здравые, хотя и несколько идеалистические, призывы.

0

22

Гор не похож... А остальные?Да бред все это!А если в начале фильма уже нам чушь всякую нести начинают то что можно сказать о его последующем содержании?

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

23

вообще у меня темка такая есть,лекции для сотрудников ФСБ,тож наподобии.Там про теорию управления и т.д. Могу слить-кому интересно,только куда скажите.

Отредактировано Demon Est Deus Inversus (2010-01-25 02:37:41)

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

24

кстати теория управления и объясняет появление заказных фильмов типа ДВ.

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

25

Как Гор не похож?))))Почитай мифологию и астрономию. Всё сходится!))) А про всякие теории заговоров - это реально бред.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

26

Да, вот я тоже думаю, что в фильме всё верно сказано насчёт религии. Ну, разве что про банки чрезмерно параноидально, хотя очевидные вещи.
А вот что "материалы для ФСБ" свободно разложены в сети - в это я гораздо меньше склонна верить :)

0

27

читаю я мифологию.а уж про гора точно много знаю.хз.похожесть эта за уши притянута

Отредактировано Demon Est Deus Inversus (2010-01-27 05:55:37)

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

28

значит для ФСБ материялы по сети плавать не могут?а фильм разоблачающий всемирный заговор?:D

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

29

Demon Est Deus Inversus написал(а):

значит для ФСБ материялы по сети плавать не могут?а фильм разоблачающий всемирный заговор?

разоблачать что угодно у нас не запрещается. никто и не говорит о чём-то сверхсекретном. это всё совершенно очевидные факты. просто люди настолько отупели, что не замечают очевидного. для того и фильм сняли - чтобы их расшевелить маленько.

0

30

ммм... ну и в лекциях для фсбшников  тоже ничего сверхсекретного нет и говорят совершенно очевидные общедоступные вещи ,с ними хоть все ясно,в смысле для кого читаются,это учепное пособие для будущих сотрудников фсб.а вот кого это этот фильм призван расшевелить?и кто это сделать хочет?режисер лично что ли?))) как благородно с его стороны.

Отредактировано Demon Est Deus Inversus (2010-01-27 08:44:20)

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0


Вы здесь » Люциферианство » Киномания » Дух времени