Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » атеизм


атеизм

Сообщений 211 страница 240 из 252

211

павел андреевич написал(а):

Слабых гораздо больше и они НЕ ПОЗВОЛЯТ сильным убить себя. Да и если позволят, это глупый шаг.

http://s005.radikal.ru/i212/1101/9d/b4226b73a05a.jpg

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

212

Asurter написал(а):

Кстати те кто ищет экстрим тоже нет, они губят себя и за одно кто под руку попадётся, это я про стритрейсеров.

Вот только на стритрейсеров не надо бочки гнать. Я люблю ездить быстро, и когда я смотрю как передо мной тащится эдакий "правильный" водитель, при этом всячески пытаясь не дать мне его обогнать, то во мне закипает гнев! Они не получают удовольствия от вождения и стремятся, чтобы все остальные тоже...

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

213

Hraudun написал(а):

Я люблю ездить быстро, и когда я смотрю как передо мной тащится эдакий "правильный" водитель, при этом всячески пытаясь не дать мне его обогнать, то во мне закипает гнев!

напрашивается мысль, что ты душевно больной.

Hraudun написал(а):

Они не получают удовольствия от вождения и стремятся, чтобы все остальные тоже...

No correct. Они просто ни хотят кого-нибудь сбить, или у них машины плохие, поэтому медленно.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

214

напрашивается мысль, что ты душевно больной.

Странные мыслишки, особенно для человека который водительских прав даже не имеет

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

215

No correct.

Вот если не разбираешься, зачем влезать в разговор? Лишь-бы сказать..

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

216

Asurter написал(а):

напрашивается мысль, что ты душевно больной.

Хоть горшком назови...

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

217

Hraudun написал(а):

Хоть горшком назови...

Если ты только сам так считаешь... думаю нет.

павел андреевич
Больше ненависти, БОЛЬШЕ....

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

218

Больше ненависти, БОЛЬШЕ....

Увлечения мазохизмом в таком возрасте вряд-ли могут привести к чему-либо хорошему.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

219

павел андреевич написал(а):

Увлечения мазохизмом в таком возрасте вряд-ли могут привести к чему-либо хорошему.

Да ладно, если не страшны боли любого типа то вообще становится ничего не страшно. Страх в любом виде, даже страх перед опасностью негативно сказывается на человеке.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

220

если не страшны боли любого типа

Уже можно называть себя больным человеком.

Отредактировано павел андреевич (2011-01-09 15:41:54)

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

221

Asurter написал(а):

особенно когда ледники сойдут и освободится земля там где раньше была вода.

ага. только сверху будет ещё метра три воды, как-то так.  учебники-то всё же иногда надо читать, борец с образованием... :D

0

222

Hraudun написал(а):

Они не получают удовольствия от вождения

а кто тебе это сказал? по-моему, они поступают вполне разумно. автомобиль - не средство для получения удовольствия. это средство передвижения. и водитель - участник движения, а не гонщик. он отвечает за жизнь и безопасность себя и других людей на дороге.
хочется скорости - поступай в пилоты Формулы один. слабо? тогда не пизди.

0

223

Iron Bug написал(а):

только сверху будет ещё метра три воды, как-то так.

Но она уйдёт. Место на суше освободится, а там где была суша её затопит. Надо ждать, ни всё сразу.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

224

Но она уйдёт. Место на суше освободится, а там где была суша её затопит. Надо ждать, ни всё сразу.

От твоих бредовых идеек любой образованный чел начнёт смеяться  :D
Ну ещё бы Тв3 и необразованные идиоты типа Мулдашёва делают своё дело  :D

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

225

Iron Bug написал(а):

а кто тебе это сказал? по-моему, они поступают вполне разумно. автомобиль - не средство для получения удовольствия. это средство передвижения. и водитель - участник движения, а не гонщик. он отвечает за жизнь и безопасность себя и других людей на дороге. хочется скорости - поступай в пилоты Формулы один. слабо? тогда не пизди.

Это твое мнение, однако когда человек осознанно стремиться не пропустить меня вперед, то он ограничивает мою свободу. Если я хочу ехать так, как хочу именно я, то с какой стати тому человеку меня не пропускать? В моем понимании он является самым ненавистным мне человеком, которого я готов проклясть в любую минуту. Зачем поступать в пилоты ф-лы1, если есть машина, и тебе достаточно той скорости, которую развивает она? Мое мнение, что от вождения можно и нужно получать удовольствие.

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

226

Hraudun написал(а):

Мое мнение, что от вождения можно и нужно получать удовольствие.

если это вождение по правилам - пожалуйста. но нарушая права других ты даёшь им полное право на любое поведение в отношении тебя. по-моему, у нас даже не две проблемы, а одна, на самом деле: дураки на дорогах :)

уважение надо развивать самостоятельно. иначе этим займётся кто-то другой. и этому другому плевать на твои взгляды, если ты нарушил его права.

0

227

Iron Bug написал(а):

если это вождение по правилам - пожалуйста. но нарушая права других ты даёшь им полное право на любое поведение в отношении тебя.

Почему ты ставишь знак равенства между ездой по правилам и нарушением чужих прав?

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

228

Hraudun написал(а):

Почему ты ставишь знак равенства между ездой по правилам и нарушением чужих прав?

если я все правильно понимаю, то Iron Bug имела в виду следующее:
если сам ездишь по правилам, тогда имеешь право вые******ся на тех кто эти правила нарушает... а если сам хуёв***ешь на дороге, то и не обижайся если кто-то похуёв**чает в ответ...
при чем здесь знак равенства?
))

0

229

VS написал(а):

если я все правильно понимаю, то Iron Bug имела в виду следующее:если сам ездишь по правилам, тогда имеешь право вые******ся на тех кто эти правила нарушает...

Не совсем. Она говорила о нарушение прав других и о правилах как о равноценных вещах. Однако я не вижу связи между нарушением правил и нарушением прав других.

Iron Bug написал(а):

если это вождение по правилам - пожалуйста. но нарушая права других

90% москвичей постоянно нарушают ПДД, и это правильно, так как правила не всегда логичны (в частности это касается ограничения скорости).
А я обижаюсь не на тех, кто нарушает правила, а на тех, кто пытается заставить меня их соблюдать, при этом тормозя и меня и весь поток, который позади меня.

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

230

Hraudun написал(а):

90% москвичей постоянно нарушают ПДД, и это правильно, так как правила не всегда логичны (в частности это касается ограничения скорости).
А я обижаюсь не на тех, кто нарушает правила, а на тех, кто пытается заставить меня их соблюдать, при этом тормозя и меня и весь поток, который позади меня.

ты фигню говоришь, если бы 90% нарушали правила - по Москве ездить бы было нельзя... нарушает в Москве, от силы 1% (или хочешь сказать, что это мне такие все вежливые попадаются?)

а по поводу "при этом тормозя и меня и весь поток"... сразу видно что прав у тебя нет... ибо в ПДД, есть отдельное условие о скоростном режиме, при езде в потоке... )))) и как интересно тебя это может раздражать, если для Москвы, это условие как раз очень актуально...
естественно, это не касается "У"бийц в крайнем правом... им закон не писан... ))) но на них нельзя обижаться, все такими были... )))))

0

231

Hraudun написал(а):

Почему ты ставишь знак равенства между ездой по правилам и нарушением чужих прав?

потому что нарушение правил движения на дороге влечёт аварийные ситуации. таким образом, ты нарушаешь чужое право на жизнь и безопасность на дороге. я знаю людей, которые ни разу в жизни не нарушили правила. вполне нормальные люди. если где-то стоит знак ограничения скорости - значит, он там не просто так стоит. я ещё раз повторю: дорога - это не спортивная площадка. это место для движения автомобилей. и движение регулируется правилами.
хочешь беситься - езжай куда-нибудь в Казахстан, на солончаки, и там катайся с любой скоростью хоть до переворота.

0

232

VS написал(а):

а по поводу "при этом тормозя и меня и весь поток"... сразу видно что прав у тебя нет... ибо в ПДД, есть отдельное условие о скоростном режиме, при езде в потоке... )))) и как интересно тебя это может раздражать, если для Москвы, это условие как раз очень актуально...

Вот уж не думал, что меня можно заподозрить в отсутствии прав, или в преувеличении возраста))))  Хотя да, мой внешний вид отнимает у меня несколько визуальных лет (невысок), но на форуме то рост  не виден)

VS написал(а):

естественно, это не касается "У"бийц в крайнем правом... им закон не писан... ))) но на них нельзя обижаться, все такими были... )))))

У-бийцы обычно лезут в другие ряды, по крайней мере на магистралях их не бывает... А так, крайне правый ряд я люблю - самый быстрый из всех, если маневрировать.

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

233

Iron Bug написал(а):

потому что нарушение правил движения на дороге влечёт аварийные ситуации. таким образом, ты нарушаешь чужое право на жизнь и безопасность на дороге.

И это я слышу (читаю) от сатаниста и мизантропа?

В аварию можно попасть не нарушая никаких правил. Я обычно минимизирую риски попасть в аварию, тем более сейчас, когда моя машина не застрахована по каско. Тут такое дело, или слепо подчиняться законам и правилам, или поставить закон под сомнение. Пускай пропаганда говорит, что правила написаны кровью, я считаю, что они созданы чтобы набивать карманы гибддшникам... У меня есть ряд претензий к ПДД, соответственно я не могу их полностью соблюдать.

Iron Bug написал(а):

я знаю людей, которые ни разу в жизни не нарушили правила.

Это именно тот класс людей, которые повышают градус гнева на дороге, соответственно они создают аварийные ситуации.

Iron Bug написал(а):

я ещё раз повторю: дорога - это не спортивная площадка. это место для движения автомобилей. и движение регулируется правилами.

Я не отрицаю роль правил в регулировании дорожного движения. Взять те же светофоры, без них движение и вовсе остановится. Однако на мой взгляд правила должны способствовать ускорению движения, а не замедлению.
Скоростной режим на мой взгляд оправдан только для зимы, быстрее уже становится несколько опасно. Однако летом скоростные пороги можно повысить на 50%, так как летом ездить на столько же безопасней. Все остальные правила в принципе можно соблюдать, так как они вполне логичны, за минимальным исключением. Я очень рад, что недавно из правил убрали обгон справа, и вообще переклассифицировали понятие обгон.

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

234

Hraudun написал(а):

И это я слышу (читаю) от сатаниста и мизантропа?

это ты читаешь от человека, который дохрена видел и знает.
это как анекдот про джигита и красный свет: просто нужно помнить, что кроме тебя на дороге есть ещё другие. и, вероятно, они тоже сатанисты и имеют своё мнение. тут два варианта: либо договориться и соблюдать правила. причём обоюдно и всегда. либо перебить всех и потом ездить, как хочешь. второй вариант, я думаю, невыполним. так что логичнее воспользоваться первым. тем более, что правила создавались не на пустом месте и не только в одной стране.
никто никуда не опаздывает, если едет по городу со скоростью 60, вместо 80. учитывая структуру движения по городу: проехал сто метров - встал, проехал ещё сто метров - встал. везде пробки. плюс-минус несколько км в час на мизерных для автомобиля расстояниях - это чушь, а не экономия. но при соблюдении режима движения в общем потоке значительно снижается риск попасть в аварию. реакции человека не хватает на то, чтобы сориентироваться в сложной ситуации на дороге при большой скорости. отсюда и все ограничения. к тому же, поток с одной скоростью, в котором никто не выёживается попусту и не подсекает других, создавая помехи, движется гораздо быстрее и равномернее. так что пытаться на основе своего поверхностного мнения опротестовать то, что было вычислено из многолетней практики, на мой взгляд, глупо. а нервничать по пустякам - ещё глупее.

0

235

павел андреевич написал(а):

Как вы относитесь к атеизму?Я считаю что атеизм нужен в сатанизме и атеизм обязателен в любом мировоззрении претендующем на научность и объективность.

А я считаю, что он противопоказан.

Позиция общества по умолчанию: "Я знаю всё!". Что кстати не преследует тяги к познанию, а преследует совсем другие цели.

Нынешняя парадигма должна уметь объяснять всё, и игнорировать то, что объяснить не может, либо объяснять нецелесообразно.

В средние века была "на всё воля божья" и "пути господни неисповедимы", а над душёй всегда стоял поп, который мог объяснить всё на свете: от чумы - кары господней, до черяка на попе.

Сейчас всё то, что не объясняется просто игнорируется, а источники подвергаются сомнению и высмеиваются. Уфологи там разные...

Сатанист же, ИМХО, по умолчанию принимает "Я не знаю ничего". То есть, согласитесь, как то глуповато "скептически относиться" к богам... а к остальной херне, которая толкается социумом с целью подчинения индивидуума интересам общины - мы типа скептически не относимся...

Относимся и к остальной херне скептически? Так почему тогда выделены именно эти понятия: "бог", "духи" и тд? Вот я к примеру зебру тоже ни разу в жизни не видел... чем она менее "сверхъестественная", чем "боги" для меня лично?

То есть суть атеизма не столько в отрицании "несуществующих богов", сколь в утверждении списка рекомендуемых для восприятия средним социальным винтиком вещей...

Уж кому-кому, а Сатанисту на такие списки должно положить большой и толстый.

0

236

ПонтийПилат
Частично согласен. В частности насчет атеизма. Атеизм в принципе бывает разный. Вера в то богов нет и знание то что бога нет. Так вот. Логически можно доказать несуществование мусульманского, еврейского, христианского богов, но нельзя доказать несуществование всех остальных (по крайней мере не всех). То есть знать этого невозможно. А те кто верят что бога нет для меня незначительно отличаются от тех что бог есть.

ПонтийПилат написал(а):

Вот я к примеру зебру тоже ни разу в жизни не видел... чем она менее "сверхъестественная", чем "боги" для меня лично?

Почему же не видел? По телевизору видел скорее всего и не раз. Если нет (ну мало ли) то спокойно можно набрать в поисковике "зебра" и найти там фотографии оных. С богом же иная ситуация. Можно найти картинки изображающие богов но никак не фотографии. В этом отличие. В крайнем случае недоверия "этим вашим интернетам" можно сходить в зоопарк.

0

237

Mortiemn написал(а):

Логически можно доказать несуществование мусульманского, еврейского, христианского богов

Нет. Совершенно не согласен.

Доказать несуществование чего-либо невозможно принципиально.

Ну как Вы это собираетесь сделать? Перерыть всю вселенную, которая бесконечна?

Постановка вопроса совершенно иная и подход совершенно иной. Социум изолирует часть реальности, которую он может контролировать. И в ней, в этой части реальности, которую он постоянно расширяет, он может делать что угодно. Как создавать из солнечно диска бога Ра, так и доказывать несуществование богов.

И атеизм - это утверждение: "на контролируемой социумом части реальности существ, подходящих под описание "богов" и "духов" - не обнаружено". Вот тебе и весь атеизм.

Только беда в том, что "социальная реальность" - та часть, которую контролирует социум - это нифига не вся реальность.

Нас же, Сатанистов, вроде как интересует вся доступная нам реальность, а не только контролируемый социумом её кусок, разве не так? Так нафига нам утверждения потипу "на контролируемой социумом части реальности существ, подходящих под описание "богов" и "духов" - не обнаружено"?

Mortiemn написал(а):

Вера в то богов нет и знание то что бога нет.

Это совершенно идиотское занятие.

Допустим у кого-то был мистический опыт. У кого-то его небыло. И тот, у кого был, основывает "религию", которая говорит, изходя из его опыта(а зачастую и интересов, но уже не его, а непосредственно социума... согласитесь, редко приживаются религии, которые не соответствуют интересам социума...), что нужно делать или не делать.

Окей. Даже если отбросить тот факт, что эти указания - заведомо манипулятивные... Что нам с ними делать? С какой стати я должен пользоваться к примеру христианскими практиками достижения результата, если меня не удовлетворяет результат, который получает христианин?

Отредактировано ПонтийПилат (2011-02-03 22:32:09)

0

238

ПонтийПилат написал(а):

Доказать несуществование чего-либо невозможно принципиально.

Возможно. Поясню на примере. В вакууме  невозможно существование кислорода. Есть либо вакуум либо кислород (имеется ввиду внутри некоего пространства). Если внимательно читать библию, тору и т.д. то можно найти взаимоисключающие параграфы. То есть одно исключает другое. Бог к примеру не может врать по библии но были прецеденты когда он этим не гнушался.

ПонтийПилат написал(а):

Ну как Вы это собираетесь сделать? Перерыть всю вселенную, которая бесконечна?

Во-первых. Не факт. Во-вторых мне достаточно этого "на контролируемой социумом части реальности существ, подходящих под описание "богов" и "духов" - не обнаружено".

ПонтийПилат написал(а):

Нас же, Сатанистов, вроде как интересует вся доступная нам реальность, а не только контролируемый социумом её кусок, разве не так?

Моментов, с которыми я несогласен в этом предложении, почти столько же, сколько слов в нем. Первое. Не "нас". А какого-либо определенного человека. Второе. Сатанизм. Единственное верное определение которое возможно дать этому понятию - "популярная упаковка для идей произвольного содержания". Не больше, не меньше. Далее. "Интересует вся доступная нам реальность". У каждого свои интересы. И пусть каждый говорит за себя. Есть такая пословица "лучше синица в руках чем журавль в небе". Есть люди которых интересует только этот самый контролируемый социумом кусок и не более. Только не надо говорить что они не сатанисты и так далее. Под сатанизм можно загнать все что угодно.

ПонтийПилат написал(а):

Это совершенно идиотское занятие.

Какое занятие? Если возможно выражайтесь точнее.

ПонтийПилат написал(а):

Что нам с ними делать?

Обязательно что то с ним делать? Вот к примеру я гуляю по парку. Иду по тропинке и смотрю лежит какашка. Не на всю дорогу, можно спокойно обойти но все же она лежит. Можно просто пройти мимо, а можно созвать консилиум ученых по вопросу "а что же делать с этой какашкой?".

ПонтийПилат написал(а):

С какой стати я должен пользоваться к примеру христианскими практиками достижения результата, если меня не удовлетворяет результат, который получает христианин?

Вот этого я вообще не понимаю. Я разве писал о обязательной необходимости пользования чужими практиками?

0

239

Mortiemn написал(а):

Возможно. Поясню на примере. В вакууме  невозможно существование кислорода. Есть либо вакуум либо кислород (имеется ввиду внутри некоего пространства). Если внимательно читать библию, тору и т.д. то можно найти взаимоисключающие параграфы. То есть одно исключает другое. Бог к примеру не может врать по библии но были прецеденты когда он этим не гнушался.

Это звучит как "чёрный цвет не возможен на белом листе".

Вакуум - по определению - пространство без вещества. Разумеется, если там будет кислород - это будет уже не вакуум.

Так что теперь? Атеизм сводится к тому, что бог - это то, чего нет по определению? А если типа что-то есть, то это типа не бог...

Афигенно. Ничего не скажешь.

З.Ы. Взаимоисключающиеся източники - это нифига не аргумент в пользу атеизма. Это аргумент против компетентности библии.

Mortiemn написал(а):

"популярная упаковка для идей произвольного содержания"

Видимо у нас с Вами очень разное понимание. Луркмор, конечно, очень авторитетный источник, но всё таки я немного по другому для себя даю определение.

Сатанизм - система практик, для достижения превосходства(состояния доминанта) и эфективности самореализации. Ни больше ни меньше.

К идеям это не относится никак. К упаковкам тоже.

Mortiemn написал(а):

Какое занятие? Если возможно выражайтесь точнее.

Вера.

Mortiemn написал(а):

Обязательно что то с ним делать? Вот к примеру я гуляю по парку. Иду по тропинке и смотрю лежит какашка. Не на всю дорогу, можно спокойно обойти но все же она лежит. Можно просто пройти мимо, а можно созвать консилиум ученых по вопросу "а что же делать с этой какашкой?".

Я не о том говорил.

Я говорил о том, что зачем нам обобщения опыта созирцания какашек других людей?

Mortiemn написал(а):

Вот этого я вообще не понимаю. Я разве писал о обязательной необходимости пользования чужими практиками?

Это я коментировал Ваши высказывания про "веру в то, что богов нет". Вера подразумевает обращение к авторитетному знатоку какашек.

0

240

ПонтийПилат написал(а):

Так что теперь? Атеизм сводится к тому, что бог - это то, чего нет по определению? А если типа что-то есть, то это типа не бог...

Афигенно. Ничего не скажешь.

В том и дело. Я имел ввиду конкретных трех богов а не вообще всех.

ПонтийПилат написал(а):

З.Ы. Взаимоисключающиеся източники - это нифига не аргумент в пользу атеизма. Это аргумент против компетентности библии.

Атеизм здесь не при чем. Библия - столп христианства. Без этой книги христианство просто не существует. Нет христианства - нет того бога который они описывают. Просто потому что его никто не видел не описывал. Нет, конечно я не отрицаю вообще случайную возможность его существования. Но это уже совсем другое.

ПонтийПилат написал(а):

Луркмор, конечно, очень авторитетный источник

Лукмор для меня такой же авторитетный источник как и слова любого прохожего с улицы. Но если в этих словах есть смысл (по крайней мере для меня) то почему бы ими не пользоваться?

ПонтийПилат написал(а):

но всё таки я немного по другому для себя даю определение.

В том то и дело. Каждый для себя дает определение. Идеям имеют самое непосредственное отношение.

ПонтийПилат написал(а):

Я говорил о том, что зачем нам обобщения опыта созирцания какашек других людей?

Сам этого не понимаю. Так же не понимаю смысла в задавании этого вопроса именно мне. Я чужие какашки не созерцаю, и в будущем не намерен.

ПонтийПилат написал(а):

Это я коментировал Ваши высказывания про "веру в то, что богов нет". Вера подразумевает обращение к авторитетному знатоку какашек.

Еще раз повторяю вера не мой путь.

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » атеизм