Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » атеизм


атеизм

Сообщений 151 страница 180 из 252

151

павел андреевич написал(а):

Так а если и понятие бог существует только в фантазии

Я вам написала, что понятие о едином Боге похоже во многих религиях, и указаны его качества. Даже если бы понятие о Боге существовало бы только в фантазии, то все равно ничего плохого о нем бы нельзя было сказать (исходя из "мифа").

Подпись автора

Dum spiro spero

0

152

Nata Z написал(а):

но то, что существовало наказание за такие вещи, как богохульство - считаю правильным. Вас бы вот выпороли разок в те времена - вы бы своей душе меньше навредили, говоря про Бога нехорошо.

а кто вправе решать что то за меня, во что мне верить и чему поклонятся, по вашей логике пусть меня тогда бог накажет за моё богохульстве при чём здесь выпороть.Ты бог чтоб меня наказывать?а за душу мою не волнуйся с ней всё в порядке за неё я сам постараюсь

Nata Z написал(а):

Это - нет. А писать про Бога, что Он такой-сякой, немощный, жестокий, и т.п. - нехорошо.

а как мне воспринимать его? если один уничтожает всё живое, потому что на людей немножко обиделся, а второй пришёл спасать мир и даже самого себя спасти не смог, это ваша доктрина, не моя, вы это утверждаете в своей библии, я лишь цитирую

павел андреевич написал(а):

Так может кому-то доставляет оскорблять литературных героев? Можно же говорить Чернобог плохой или Локи плохой? Или Сатана сволочь горит в аду, плохой, плохой, плохой. Или бесов обзывать и на них всё плохое сваливать? Тоже можно? А что тогда бога неприкосновенным делать?

именно этого и добиваются христиане

Nata Z написал(а):

Потому что Он нас создал и является совершеннным во всех отношениях. Понятие о едином Боге только такое для всех дано.

бред который даже комментировать не хочу 21 -й век на дворе

Отредактировано асмодей (2011-01-07 16:07:18)

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

153

Asurter написал(а):

Не знаю, знания ни когда не вредят и не бывают лишними, а вот набор знаний ведёт к шизе.

Мощная каша. Это ж надо умудриться противоречить самому себе в 1м единственном предложении...

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

154

похоже во многих религиях,

Примеры, доказательства..

Даже если бы понятие о Боге существовало бы только в фантазии, то все равно ничего плохого о нем бы нельзя было сказать

Так ведь в библии то многое противоречиво(хотя тысячи тысяч толкований могу убрать противоречия откуда угодно, даже если "сборник противоречий" объявить святым из него уберут все противоречия) и бог из нового завета так сильно отличается от того же персонажа из старого. По поступкам на пример. И если кто-то даст определение диаволу и назовёт его злым, все равно могут остаться люди которые будут называть его добрым. Даже не смотря из того, что в определение этого нет.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

155

Nata Z написал(а):

Я вам написала, что понятие о едином Боге похоже во многих религиях, и указаны его качества.

все эти религии придуманы одной и той же нацией и для конкретных целей

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

156

павел андреевич написал(а):

Примеры, доказательства

Например в Христианстве, Исламе, Иудаизме, Зороастризме - понятия о едином Боге похожи. Можете почитать в википедии о Боге этих религий - увидите большое сходство.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

157

Nata Z написал(а):

Например в Христианстве, Исламе, Иудаизме, Зороастризме - понятия о едином Боге похожи. Можете почитать в википедии о Боге этих религий - увидите большое сходство.

существует прямая и неразрывная связь между Исламом, Христианством и Иудаизмом.
Ислам складывался под значительным влиянием христианства и иудаизма.

Заимствований в религиях полно.. Хотя и фундаментальные различия есть. К стати можно упомянуть ещё про религию египтян, ведь не было бы её, не было бы и христианства)) Оттуда всё пошло.. И сказки про загробщинку и тд. ..

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

158

павел андреевич написал(а):

К стати можно упомянуть ещё про религию египтян, ведь не было бы её, не было бы и христианства

ты про заимствование идеи рождения от девы, смерти и воскрешения?

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

159

Nata Z написал(а):

Христианстве, Исламе, Иудаизме,

посмотри какие географические места являются святыми для этих религий, выбери самую древнюю из них и ты поймёшь кому все остальные были выгодны.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

160

асмодей написал(а):

ты про заимствование идеи рождения от девы, смерти и воскрешения

Не было заимствования идеи, а был факт рождения, смерти и воскрешения. Что и современники событий засвидетельствовали, в том числе историки. Посмотрите в интернете. Например, наберите "Историки о Христе" на мэйле.

Отредактировано Nata Z (2011-01-07 17:31:29)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

161

Nata Z написал(а):

Не было заимствования идеи, а был факт рождения, смерти и воскрешения. Что и современники событий засвидетельствовали, в том числе историки. Посмотрите в интернете.

Это противоречит определению слова факт. Не может быть для одних факт, а для других не факт. Факт, это понятие сугубо объективное. И если бы существовал такой факт, то можно было бы и не спорить...

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

162

Не нужно лжи! Никакого факта учёными не доказано! Скорее наоборот, биология указывает на то, что никто не воскресал.
Хотя конечно, заимствования ведь нельзя же признать, вера не позволяет )))

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

163

Nata Z написал(а):

Не было заимствования идеи, а был факт рождения, смерти и воскрешения. Что и современники событий засвидетельствовали, в том числе историки. Посмотрите в интернете. Например, наберите "Историки о Христе" на мэйле.

зафиксирован миф основные черты которого встречаются более чем 40 культурах, именно 3 факта, рождение от девы,смерть и воскрешение на третий день,христиане не оригинальны

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

164

Во всяком случае тот факт, что Христос действительно жил и даже творил чудеса, некоторые историки его времени не отрицают.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

165

Nata Z написал(а):

Во всяком случае тот факт, что Христос действительно жил и даже творил чудеса, некоторые историки его времени не отрицают.

Угу, например превращение вводу в вино, кстати коллективным разумом это можно сделать.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

166

Nata Z написал(а):

Во всяком случае тот факт, что Христос действительно жил и даже творил чудеса, некоторые историки его времени не отрицают.

Какая уклончивая фраза. С одной стороны ты говоришь, что это факт. С другой стороны его не отрицают лишь некоторые историки. А вообще история - это один из факторов манипулирования массовым сознанием. Историю перекраивают так, как хотят. Есть и вовсе альтернативная история (по Фоменко), я правда с ней не знаком.

Соответственно уже из этого фактом это не является.

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

167

Hraudun написал(а):

А вообще история - это один из факторов манипулирования массовым сознанием. Историю перекраивают так, как хотят.

Если так думать и размышлять, то все факты истории бесмысленны и бесполезны. Ну естественно некоторые люди будут делать исключения
-Так, это глава истории, мне нравится, история гонения язычников, мне по нраву, тнория эволюции(исторически засвидетельствована, что человек это мутировавшая обезьяна) пожалу прочту... а вот что Христос просто так ходил и исцелял больных, давал им пищу и говорил мудрые слова, чё-то не хочется знать, не понятно.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

168

Asurter написал(а):

Угу, например превращение вводу в вино, кстати коллективным разумом это можно сделать.

Да, вот вам достовернейшее видео, доказывающее сие чудо.

http://www.sp-fan.ru/episode/504/

Отредактировано Hraudun (2011-01-07 21:54:30)

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

169

Hraudun написал(а):

Да, вот вам достовернейшее видео, доказывающее сие чудо.

Sorry не та вставка и у меня проигрыватель не работает. Но я знаю что доказанно что вода под действия мысли может менять свой состав.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

170

Asurter написал(а):

Если так думать и размышлять, то все факты истории бесмысленны и бесполезны. Ну естественно некоторые люди будут делать исключения-Так, это глава истории, мне нравится, история гонения язычников, мне по нраву, тнория эволюции(исторически засвидетельствована, что человек это мутировавшая обезьяна) пожалу прочту... а вот что Христос просто так ходил и исцелял больных, давал им пищу и говорил мудрые слова, чё-то не хочется знать, не понятно.

Я говорю, историю меняется в зависимости от конъюнктуры. Ты сравни старый исторический учебник с новым (про историю советской власти), и увидишь различия. Так что исторические данные сложно назвать фактами. Сейчас делают учебники новейшей истории, которые противоречат действительности (которая к слову еще осталась в памяти уходящих поколений)...

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

171

Hraudun написал(а):

Ты сравни старый исторический учебник с новым (про историю советской власти),

Школьные что ли?

Hraudun написал(а):

Так что исторические данные сложно назвать фактами. Сейчас делают учебники новейшей истории, которые противоречат действительности (которая к слову еще осталась в памяти уходящих поколений)...

Ну, история - фигня. Её ещё будут переписывать, особенно когда ледники сойдут и освободится земля там где раньше была вода.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

172

Asurter написал(а):

Школьные что ли?

В том числе и школьные.

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

173

Hraudun написал(а):

В том числе и школьные.

Ха-ха! LoL!

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

174

Asurter написал(а):

Ха-ха! LoL!

Чем же тебя так смешат школьные учебники? Откуда такая ненависть к школе? Чем ты предлагаешь ее заменить?

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

175

Hraudun написал(а):

Чем же тебя так смешат школьные учебники?

Они полный отстой.

Hraudun написал(а):

Откуда такая ненависть к школе?

Так уж вышло.

Hraudun написал(а):

Чем ты предлагаешь ее заменить?

Снести все школы нафиг, вот как Железный Жук предлагает снести все церкви и уничтожить религии, а я за школы.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

176

Я конечно понимаю, что править лучше неграмотными, темными, суеверными, религиозными и забитыми людьми. Однако для того чтобы править требуется как минимум быть среди элиты. Как ты собираешься этого достичь?

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

177

Во всяком случае тот факт, что Христос действительно жил и даже творил чудеса, некоторые историки его времени не отрицают.

А, уже переключились на историков ЕГО ВРЕМЕНИ, может тогда признаем языческих богов которые возят по небу солнце или всё-же воздержимся от таких шагов?

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

178

То, что Иисус Христос действительно историческая личность - никто в наше время не отрицает. Почитайте в интернете о том, что подтверждает его реальность.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

179

То, что Иисус Христос действительно историческая личность - никто в наше время не отрицает. Почитайте в интернете о том, что подтверждает его реальность.

А я отрицал, что он историческая личность?)))) Зачем же вы мне приписываете того, что я не делал. Я лишь отрицал всякие чудеса, т.к. никто этого не доказал. Ни один историк этого не доказал, ни один учёный. А, как вы любите говорить, засвидетельствованы  были и чудеса Будды, и Мухамеда, и прочих персонажей. Эти сказки о чудесах не являются доказательствами и в серьёзном разговоре могут вызывать только насмешки.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

180

павел андреевич написал(а):

А я отрицал, что он историческая личность?)))) Зачем же вы мне приписываете того, что я не делал

Я не приписываю, ведь я так не говорила - вот вы отрицаете, а на всякий случай написала.

Подпись автора

Dum spiro spero

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » атеизм