Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » атеизм


атеизм

Сообщений 121 страница 150 из 252

121

Asurter написал(а):

Ни кто не знает кто первый бросил камень.

ошибаешься рейдерский захват и насильная христианизация Руси описаны христианскими летописцами того времени http://programma1.mylivepage.ru/blog/1799/15474_кровавое_крещение_Руси       почитай

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

122

асмодей написал(а):

ошибаешься рейдерский захват и насильная христианизация Руси описаны христианскими летописцами того времени http://programma1.mylivepage.ru/blog/17 … 1%81%D0%B8       почитай

И все равно не проверить правда это или выдумка, это было так давно, возможно что это даже заказная статья, этого не проверить. Чтобы узнать правду надо самому оказаться в этом месте.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

123

Asurter написал(а):

И все равно не проверить правда это или выдумка, это было так давно, возможно что это даже заказная статья, этого не проверить. Чтобы узнать правду надо самому оказаться в этом месте.

проверить очень легко,летописи до наших времён дошли, монахи умели хранить свои писания, статья не заказ я знаю человека который её писал, в институте вместе учились, для него пара таких статей поставили крест на карьере журналиста, теперь историю преподаёт.

Отредактировано асмодей (2011-01-05 23:41:30)

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

124

асмодей написал(а):

проверить очень легко,летописи до наших времён дошли, монахи умели хранить свои писания,

Однака почему-то статья не полная. Нужны детали и причём очень много деталей. Тем более есть ещё всякие статьи про то как всё началось, и тоже монахи пишут. Но я и так знаю что Владимир с Ярославом всех поришал, но у них на это веские причины должны были быть, а про их личную жизнь писать, это ка-то к теме не относится.

асмодей написал(а):

для него пара таких статей поставили крест на карьере журналиста, теперь историю преподаёт.

печаль.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

125

Asurter написал(а):

Однака почему-то статья не полная. Нужны детали и причём очень много деталей. Тем более есть ещё всякие статьи про то как всё началось, и тоже монахи пишут. Но я и так знаю что Владимир с Ярославом всех поришал, но у них на это веские причины должны были быть, а про их личную жизнь писать, это ка-то к теме не относится.

даже очень относится, христиане их святыми сделали, могу подробности тебе хоть на старословянскам в копиях подлинных документов прислать. там был цикл статей на эту тему на том сайте их две или три цикл назывался правда о святых

Отредактировано асмодей (2011-01-05 23:56:35)

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

126

Asurter написал(а):

Тем более есть ещё всякие статьи про то как всё началось, и тоже монахи пишут.

Да, например, жития святых Димитрия Ростовского (в частности  житие князя Владимира). Правда, я забыла уже подробности, но можно перечитать.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

127

Nata Z написал(а):

Да, например, жития святых Димитрия Ростовского (в частности  житие князя Владимира). Правда, я забыла уже подробности, но можно перечитать.

потом много чего писалось. но это было написано очевидцами они не подстраивали историю, считали что поганых язычников давить надо, и не преукрашали дествительность

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

128

асмодей написал(а):

даже очень относится, христиане их святыми сделали, могу подробности тебе хоть на старословянскам в копиях подлинных документов прислать. там был цикл статей на эту тему на том сайте их две или три цикл назывался правда о святых

Думаю не стоит, иначе как всегда появится кучу вопросов.

Nata Z написал(а):

Да, например, жития святых Димитрия Ростовского (в частности  житие князя Владимира). Правда, я забыла уже подробности, но можно перечитать.

Ну-ну, и это тоже.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

129

асмодей написал(а):

потом много чего писалось. но это было написано очевидцами они не подстраивали историю, считали что поганых язычников давить надо, и не преукрашали дествительность

Может быть в те времена действительно всякое бывало, но Димитрий Ростовский не приукрашивал действительность, а также собирал древние записи. А вот в более поздние времена обращали в веру исключительно добром. Я читала, как священник Николай якутов обращал в христианство - им вера очень по душе пришлась и они сами хотели креститься.
Одному шаману (это уже не в Якутии), когда туда послали миссионера крестить, а люди там многие противились, явился по пути в деревню архангел Михаил, который сказал ему, что все, что говорит миссионер правда, также просветил его в вопросах веры. После этого уже и шаман не противился, и его семья и односельчане крестились. Интересная статья была, найду может, я в журнале читала.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

130

Nata Z написал(а):

Может быть в те времена действительно всякое бывало, но Димитрий Ростовский не приукрашивал действительность,

про него не читал, будет время посмотрю. Ты была в якутии? могу тебе сказать что их миссия там провалилась полностью, для коренных народов я имею в виду, в больших городах есть церкви христиан только нет к шаманам они ходят за советом,а не к попам, в церкви ходят скорее друг с другом встретится, есть анекдот на эту тему: когда миссионеры начали якутам объяснять что за грехи те попадут в ад где очень жарко, те сразу захотели узнать что именно нужно для этого сделать. Если серьёзно они как поклонялись духам предков так и поклоняются и ритуалы у них соответствующие, а статей подобных я много читал, в советское время про атеистов такие же чудеса писали :подошёл к попу и сказал, бога нет, вот давай проверим? бог ты где видишь не отвечает значит нет его, и поп ушёл в колхозные трактористы.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

131

мельком просмотрел статьи которые ты рекомендовала, как понял ты ссылалась не серию книг (житие святых) обрати внимание на типографию в которой они печатались (попы о себе дурного не напишут) из исторических документов только сухие факты:был казак, принял постриг, боролся с пьянством и ересью( как боролся не говорится). остальные статьи как правило в христианских журналах просто отрывки из этих книг. Сделал запрос в библиотеку они нароют материал почитаю, доверять тому что попы о своих пишут глупо, мы давно убедились в их искренности и как своих прикрывают и как чужих убирают пользуясь связями в разных структурах знаем, один поп сказал когда его застукали пьяным с двумя шлюхами: кто даёт людям правила, живет по исключениям из них.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

132

А вот в более поздние времена обращали в веру исключительно добром.

Была священная гора у верующих, отгадайте, что с ней сделали христиане? Взорвали..
А вы читали законы которые христиане ввели прибыв на Русь? Знаете, что там делали за богохульство? Сжигали.. А в царской Руси? Каторга на несколько лет. Пётр вроде смягчил, но потом снова ввели..
Ваши сказки про летающих архангелов...кхм..нужно быть очень наивным что бы во всё это верить.
Напомню, если вы во что-то верите не нужно говорить про это, как про свершившийся факт. Это просто не культурно.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

133

павел андреевич написал(а):

Знаете, что там делали за богохульство? Сжигали.. А в царской Руси? Каторга на несколько лет. Пётр вроде смягчил, но потом снова ввели..
Ваши сказки про летающих архангелов...кхм..нужно быть очень наивным что бы во всё это верить.

огромная благодарность за дополнение, видимо эту пару я прогулял.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

134

атлантида - сказка.
а Гитлер никакого отношения к сатанизму не имел, надо заметить. так, баловался каким-то оккультизмом. и то очень несерьёзно, с чужой подачи. Гитлер как раз с церквями сотрудничал и попов не уничтожал. сатанист бы первым делом попов передушил. Гитлер - не сатанист, однозначно. ему далеко до сатаниста.

0

135

павел андреевич написал(а):

Напомню, если вы во что-то верите не нужно говорить про это, как про свершившийся факт. Это просто не культурно

Я вам также могу заметить, что некультурно называть события, которые засвидетельствованы людьми, сказками. Для меня это свершившийся факт, и именно так я и буду говорить. Также, как для вас это сказки, и вы об этом заявляете.

павел андреевич написал(а):

А вы читали законы которые христиане ввели прибыв на Русь? Знаете, что там делали за богохульство? Сжигали.. А в царской Руси? Каторга на несколько лет. Пётр вроде смягчил, но потом снова ввели

Про это читала. Раньше законы были суровыми, но может быть в этом  был смысл? Чего богохульствовать-то?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

136

Iron Bug написал(а):

атлантида - сказка.

А, ну тогда иди выспись.

Iron Bug написал(а):

Гитлер - не сатанист, однозначно. ему далеко до сатаниста.

За то он был дьявол во плоти вместе со Сталиным, да-да, два демонических  вождя.

Nata Z написал(а):

Про это читала. Раньше законы были суровыми, но может быть в этом  был смысл? Чего богохульствовать-то?

Все демоны, ВСЕ цари и президенты.
Мир принадлежит демонам и они управляют людьми.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

137

это ещё посмотреть надо, кому тут нужно "выспаться". у меня никогда с пониманием проблем не было. и с доказательной базой - тоже. а вот у сторонников библий и атлантид - проблемы и с тем, и с другим одновременно, причём очень серьёзные.
рекомендую не хамить и не пиздеть попусту, ссылаясь на мифы вместо фактов.

P.S. а от "демонов вокруг" помогает галоперидол. я не шучу.

0

138

Nata Z написал(а):

Про это читала. Раньше законы были суровыми, но может быть в этом  был смысл? Чего богохульствовать-то?

a ну понятно, вот оно истенное лицо верящих в немощного бога, БРАВО!!!

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

139

Iron Bug написал(а):

с доказательной базой - тоже. а вот у сторонников библий и атлантид - проблемы и с тем, и с другим одновременно

легенда конечно придуманная Платоном, с ней даже его лучший друг не согласен был, сказав:Платон мне друг,но истина дороже, но купились не фантастическое описание одного человека и искать начали материк которого никогда не было не просто так, поэтому в каком то посте я и предлагал создать отдельную тему для подобного обсуждения, дело в том что есть определённые находки которые легче отнести к существованию пришельцев или атлантов чем объяснить и они не единичны, вот сторонники этих идей и цепляются за них как за доказательную базу.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

140

Я вам также могу заметить, что некультурно называть события, которые засвидетельствованы людьми, сказками. Для меня это свершившийся факт, и именно так я и буду говорить. Также, как для вас это сказки, и вы об этом заявляете.

Так давайте же считать, что все мифы и все легенды, и все выдумки это "события засвидетельствованные людьми". Но ведь это не так. На самом-то деле это не так..
Ведь не доказано даже то, что эти события "засвидетельствованы людьми", гораздо более вероятно, что они просто на просто ВЫДУМАНЫ людьми И ЗАПИСАНЫ(как и остальные сказки). И при чём не очень большим кругом людей.  Нет никаких иных доказательств этих явлений, которые к тому же противоречат науке, поэтому их и считают сказками наравне с древнегреческими, на пример, мифами.
Вы похожи на малыша, который прочитав сказку о бабе яге говорит, что это событие засвидетельствовано людьми и оно так и было.

Про это читала. Раньше законы были суровыми, но может быть в этом  был смысл? Чего богохульствовать-то?

Не согласный с христианством всегда будет богохульствовать, рассуждая о нём. Вы не думайте, что богохульство это обязательно что-то особо тяжкое типа "накакать на библию посреди площади", нет, богохульством считается уже высказывание "бога нет", "бог умер", "Иисус не воскресал", а ведь именно эти высказывания являются рациональными и научными.

a ну понятно, вот оно истенное лицо верящих в немощного бога, БРАВО!!!

Ага..

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

141

Iron Bug написал(а):

P.S. а от "демонов вокруг" помогает галоперидол. я не шучу.

я все таки за серу и аминазин.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

142

павел андреевич написал(а):

бог умер

Не соглашусь что данное высказывание научно. К тому оно противоречит

павел андреевич написал(а):

"бога нет"

0

143

асмодей написал(а):

a ну понятно, вот оно истенное лицо верящих в немощного бога, БРАВО

Что вы чепуху то говорите? Я вообще против смертной казни. Конечно, смертная казнь - это слишком, но то, что существовало наказание за такие вещи, как богохульство - считаю правильным. Вас бы вот выпороли разок в те времена - вы бы своей душе меньше навредили, говоря про Бога нехорошо.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

144

асмодей написал(а):

Ведь не доказано даже то, что эти события "засвидетельствованы людьми"

Как это по-вашему должно быть доказано? Например, сохранились записи с тех времен - вот и все.

Отредактировано Nata Z (2011-01-07 14:13:47)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

145

Не соглашусь что данное высказывание научно. К тому оно противоречит

Да это не в тему, это чисто философское, спасибо, что подправил

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

146

Вас бы вот выпороли разок в те времена - вы бы своей душе меньше навредили, говоря про Бога нехорошо.

Вот вас бы куда-нибудь в страну с господствующим радикальным течением ислама, вас бы там за молитву вашему богу, как за богохульство бы и убили! Или за ваши рассказы о вашем "истинном" боге. Ну а если не убили, то выпороли бы.
Это правильно, да?

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

147

павел андреевич написал(а):

Вот вас бы куда-нибудь в страну с господствующим радикальным течением ислама, вас бы там за молитву вашему богу, как за богохульство бы и убили! Или за ваши рассказы о вашем "истинном" боге. Ну а если не убили, то выпороли бы.
Это правильно, да

Это - нет. А писать про Бога, что Он такой-сякой, немощный, жестокий, и т.п. - нехорошо. Я честно говоря, рада, что сейчас таких законов нет, так как можно было бы подвести под эту статью, все что угодно. Человек сам должен понимать, что некоторых вещей говорить просто нельзя, не верь, если не хочешь, но необязательно при этом оскорблять Бога.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

148

Это - нет.

Как же нет? По "истиной" вере же?

Я честно говоря, рада, что сейчас таких законов нет, так как можно было бы подвести под эту статью, все что угодно. Человек сам должен понимать, что некоторых вещей говорить просто нельзя, не верь, если не хочешь, но необязательно при этом оскорблять Бога.

Так может кому-то доставляет оскорблять литературных героев? Можно же говорить Чернобог плохой или Локи плохой? Или Сатана сволочь горит в аду, плохой, плохой, плохой. Или бесов обзывать и на них всё плохое сваливать? Тоже можно? А что тогда бога неприкосновенным делать?

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

149

павел андреевич написал(а):

Как же нет? По "истиной" вере же?

Вот если бы я начала про Бога говорить нехорошие вещи, тогда согласна, что и меня надо бы было выпороть, а не за другую веру.

павел андреевич написал(а):

А что тогда бога неприкосновенным делать

Потому что Он нас создал и является совершеннным во всех отношениях. Понятие о едином Боге только такое для всех дано. И как же человек может что-то плохое сказать, разве если только сам выдумать?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

150

Вот если бы я начала про Бога говорить нехорошие вещи, тогда согласна, что и меня надо бы было выпороть,

Так разве это хорошая вещь назвать чужого бога бесом? ))) А чужую веру заблуждением? А своего бога истинным? Уж не оскорбление ли это? Не богохульство ли?

Потому что Он нас создал и является совершеннным во всех отношениях.

А кто-то скажет телепузики нас создали, давайте их сделаем неприкосновенными, почему нужно вас, а не его слушать?

И как же человек может что-то плохое сказать, разве если только сам выдумать?

Так а если и понятие бог существует только в фантазии?

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » атеизм