Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » атеизм


атеизм

Сообщений 91 страница 120 из 252

91

павел андреевич написал(а):

Так самих доказательств то не было! Было только предположение! Так что не зачёт!

доказательство того, что это не правильно считать бога только мифом и не пытаться рассмотреть это с другой точки зрения.

павел андреевич написал(а):

Так что не зачёт!

кто сказал?

павел андреевич написал(а):

Ошибка у тебя и проблемы с логикой, демагог.

кто бы говорил? Мистер Я-ТУТ-САМЫЙ-УМНЫЙ-И-ЛОГИЧНЫЙ-МЕНЯ-НИКТО-НЕ-ПЕРЕСПОРИТ?)))

Asurter написал(а):

Но наука не всемогущf, она не может доказать всё.

хоть один по-настоящему умный человек.

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

92

доказательство того, что это не правильно считать бога только мифом и не пытаться рассмотреть это с другой точки зрения.

Так ты не доказал что он НЕ МИФ. Ты доказал что его МОЖНО СЧИТАТЬ ФАКТОМ ПРИ ПОПЫТКЕ ДОКАЗАТЬ(его).
Да и речь шла, как я уже говорил, о доказательстве существования бога, а не о том кем его не нужно считать.
Так что облом по всем фронтам.

кто бы говорил? Мистер Я-ТУТ-САМЫЙ-УМНЫЙ-И-ЛОГИЧНЫЙ-МЕНЯ-НИКТО-НЕ-ПЕРЕСПОРИТ?)))

Ты так часто повторяешь какой я умный и логичный, наверное это зависть, да?

кто сказал?

Никто не говорил, однако я написал.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

93

Воин Света написал(а):

Asurter написал(а):

    Но наука не всемогущf, она не может доказать всё.

хоть один по-настоящему умный человек.

Поправка. Пока не может доказать.

0

94

павел андреевич написал(а):

Считать свои предположения(фантазии) доказательствами верх идиотизма..

это не предположения, а логика)) неуд!

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

95

павел андреевич написал(а):

Да и речь шла, как я уже говорил, о доказательстве существования бога

хахахах)))) ну насмешил))когда я начал доказывать, что есть Бог, ты написал, чтобы я доказал, что это не миф. я привел док-во.

павел андреевич написал(а):

Ты так часто повторяешь какой я умный и логичный, наверное это зависть, да?

не бойся, я не завидую

павел андреевич написал(а):

какой я умный и логичный

вот уж этого я не писал. или процитируй))

павел андреевич написал(а):

Никто не говорил, однако я написал.

с чем и поздравляю!

Mortiemn написал(а):

Поправка. Пока не может доказать.

Поправка. Этого павел андреич не может пока нам доказать)))))

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

96

Поправка. Пока не может доказать.

Ошибка, никогда не может.

это не предположения,

Вот уже начинаешь противоречить себе))) Сначала предположения теперь уже нет. Логическая ошибка.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

97

хахахах)))) ну насмешил))когда я начал доказывать, что есть Бог, ты написал, чтобы я доказал, что это не миф. я привел док-во.

Ты, повторюсь не доказал что бог это не миф, ты сделал предположения. И всё.

вот уж этого я не писал. или процитируй))

Если быть точнее ты постоянно пишешь что я себя считаю самым умным и всезнающим. Что к стати ложь.
"Мистер Я-ТУТ-САМЫЙ-УМНЫЙ-И-ЛОГИЧНЫЙ" Ты подобное повторяешь постоянно.

Отредактировано павел андреевич (2011-01-03 18:10:11)

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

98

Asurter написал(а):

Там нет ни каких доказательств.

как это нет? уже лет десять назад была полностью выяснена и исследована формула вещества, вызывающего эту самую "любовь". банальная органическая химия, причём даже не слишком сложная. не вспомню на память, но если поищете в инете - найдёте. это обычная биохимия.
со временем науке будет известно всё, что мы можем наблюдать, так или иначе. это лишь вопрос времени. наука не стоит на месте, она развивается. улучшаются методы исследования, уточняются ранее достигнутые результаты. а вот бред, который насочиняли некоторые психотичные граждане - это не предмет изучения науки. разве что раздел в психиатрии...
кстати, выложу-ка ссылочки на две видеозаписи выступлений одного очень адекватного психиатра - про то, откуда в людях религиозность. правда, видео на английском. если кто понимает - рекомендую:
https://satan.bbhit.ru/viewtopic.php?id=619

0

99

Iron Bug написал(а):

как это нет? уже лет десять назад была полностью выяснена и исследована формула вещества, вызывающего эту самую "любовь". банальная органическая химия, причём даже не слишком сложная. не вспомню на память, но если поищете в инете - найдёте. это обычная биохимия.

Но оно не объяснякт почему и как это возникает, ну да понятно, возбуждение каких-то там нервов, ещё чего, что под руку попадётся, вызываются реакции что и выделяет эту фигню, а как и каим образом это происходит, и главное от чего, не объесненно, не на пустом же месте всё возникает.

Iron Bug написал(а):

а вот бред, который насочиняли некоторые психотичные граждане - это не предмет изучения науки. разве что раздел в психиатрии...

Этот бред в полне можно объяснить, но наука занята другими делами, так что пока можно называть это как хотите.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

100

Asurter написал(а):

Но оно не объяснякт почему и как это возникает, ну да понятно, возбуждение каких-то там нервов, ещё чего, что под руку попадётся, вызываются реакции что и выделяет эту фигню, а как и каим образом это происходит, и главное от чего, не объесненно, не на пустом же месте всё возникает.

рецепторы получают сигнал. в зависимости от полученного индивидом опыта, сигнал обрабатывается и сравнивается с имеющимися образами. срабатывают ассоциативные цепочки. если образ связан с приятным опытом так или иначе - происходит выработка гормона. кроме того, на уровень гормонов влияет физическое состояние человека, сезон (в брачный сезон, как правило, весной, все млекопитающие более расположены к любви) и многие другие факторы. но все вполне физиологические. можно удалить часть мозга, которая вырабатывает эти гормоны - тогда никакой любви не будет. всё это химия и биология. просто никому особо не интересно в этом копаться, потому что это не несёт практической пользы. может, и до этого когда-нибудь дойдёт. пока людям хватает виагры - чтобы вставал. зачем им вникать в детали реализации этого механизма?

да, наука занята другими делами. а именно: изучением перспективных и нужных для развития технологий и медицины областей. и действительно, учёным не до религиозного бреда. только узкий круг религиоведов интересуется подобными вопросами. ну и психиатры, поскольку религия зачастую становится серьёзной психологической проблемой. в основном криминалисты пишут про религию. ибо она - двигатель терроризма. и криминалисты обеспокоены повысившейся активностью религиозных огранизаций. поэтому они изучают и пишут научные работы по методам противодействия массовой религиозности и борьбе с терроризмом. тут я их очень понимаю. любую гадость начнёшь изучать, если под боком зреют фанатичные зомби, готовые ради мифов уничтожать настоящих людей.

0

101

Iron Bug написал(а):

рецепторы получают сигнал. в зависимости от полученного индивидом опыта, сигнал обрабатывается и сравнивается с имеющимися образами. срабатывают ассоциативные цепочки. если образ связан с приятным опытом так или иначе - происходит выработка гормона. кроме того, на уровень гормонов влияет физическое состояние человека, сезон (в брачный сезон, как правило, весной, все млекопитающие более расположены к любви) и многие другие факторы. но все вполне физиологические. можно удалить часть мозга, которая вырабатывает эти гормоны - тогда никакой любви не будет. всё это химия и биология. просто никому особо не интересно в этом копаться, потому что это не несёт практической пользы. может, и до этого когда-нибудь дойдёт. пока людям хватает виагры - чтобы вставал. зачем им вникать в детали реализации этого механизма?

Ты просто расказываешь действие этого миханизма, но не саму суть, ведь любовь можно испытывать не только к партнёру, а просто к чему-то другому, к семье, детям, животным, растеньям, простому человеку, форм любви много, и оно возникает уж точно не от выделения гормонов.

Iron Bug написал(а):

ну и психиатры, поскольку религия зачастую становится серьёзной психологической проблемой. в основном криминалисты пишут про религию. ибо она - двигатель терроризма. и криминалисты обеспокоены повысившейся активностью религиозных огранизаций.

Ну ни знаю-низнаю, в сатанизме помоему больше криминала, и даже сами сатанисты могут притворяться там религиозными людьми, заманивать всех а потом поришить всех. А есть нормальные церкви и мечети, и ни кто туда ни кого не заманивает .

Iron Bug написал(а):

да, наука занята другими делами. а именно: изучением перспективных и нужных для развития технологий и медицины областей.

Чё-то не заметно, помоему она занимается тем как бы обогатиться и придумывает новые понты, и, да, наука же изобрела оружия для убийств. И всё же как не была бы страшна наука, человек не готов принять столь страшную технологию, иначе весь мир снова захлеснут войны и конфликты.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

102

и оно возникает уж точно не от выделения гормонов.

Так ведь биологию то изучать не хочешь, вот отсюда и нулевые познания.

Чё-то не заметно,

Так и не будет заметно если не интересоваться, ты же как всем известная зверушка засунул голову в песок, тебе и невдомёк, что уже вырастили фрагмент кишечника и тд.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

103

Asurter написал(а):

в сатанизме помоему больше криминала

бугога! ага, это сатанисты ходили в крестовые походы. это они устраивали инквизиции! лапшичку-то поповскую сними с ушей и посмотри на историю и на то, что вокруг происходит.

0

104

Iron Bug написал(а):

бугога! ага, это сатанисты ходили в крестовые походы. это они устраивали инквизиции! лапшичку-то поповскую сними с ушей и посмотри на историю и на то, что вокруг происходит

Должно быть Asurter имел в виду не таких сатанистов, как вы, а тех, кого вы называете дьяволопоклонниками, кто действительно занимается криминалом, приносит человеческие жертвы (только в США сколько таких случаев в криминальных хрониках), да и в России такое не раз было.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

105

Nata Z написал(а):

кто действительно занимается криминалом, приносит человеческие жертвы (только в США сколько таких случаев в криминальных хрониках), да и в России такое не раз было.

психов везде хватает но их жертвы единичные преступления, а действия христиан массовое убийство.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

106

Iron Bug написал(а):

ага, это сатанисты ходили в крестовые походы. это они устраивали инквизиции! лапшичку-то поповскую сними с ушей и посмотри на историю и на то, что вокруг происходит.

Да-да, а так же они не нападали на Россию как Гитлер, если дать сектам волю они разнесут мир, а пока власти их сдерживают и они пока остаются кучкой быдла.

Nata Z написал(а):

Должно быть Asurter имел в виду не таких сатанистов, как вы, а тех, кого вы называете дьяволопоклонниками, кто действительно занимается криминалом, приносит человеческие жертвы (только в США сколько таких случаев в криминальных хрониках), да и в России такое не раз было.

Сатанисты есть сатанисты, других не бывает, есть только глупые люди которые в это играют, хотят выделиться из толпы так сказать.

асмодей написал(а):

сихов везде хватает но их жертвы единичные преступления,

Ну да конечно, когда там у них праздники ихнии сатанические наступают, они идут резать людей, в одном городе зарезали шесть дитей, остальных пять они куда-то там продали. Так же сатанисты ловят людей и стирают им память для своих каких-то дьявольских целей. И если кто-то захочет уйти из секты они того убивают, а ещё дают разные задания на верность, пойди убей своих родителей, сожги дом и так далее. Ну да, кому то это кажется нормальным.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

107

Asurter написал(а):

Ну да конечно, когда там у них праздники ихнии сатанические наступают, они идут резать людей, в одном городе зарезали шесть дитей, остальных пять они куда-то там продали. Так же сатанисты ловят людей и стирают им память для своих каких-то дьявольских целей. И если кто-то захочет уйти из секты они того убивают, а ещё дают разные задания на верность, пойди убей своих родителей, сожги дом и так далее. Ну да, кому то это кажется нормальным.

я уже сказал психов хватает, 6 детей говоришь посмотри хроники инквизиции там за день более 100 ведьм только в европе  и так каждый день, на Русь они тоже напали только не как Гитлер, а более хитро но жертв от этого меньше не стало

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

108

асмодей написал(а):

6 детей говоришь посмотри хроники инквизиции там за день более 100 ведьм только в европе  и так каждый день, на Русь они тоже напали только не как Гитлер, а более хитро но жертв от этого меньше не стало

Я про нынешнее время говорю, а давай я ещё про самые-самые первые времена начну говорить, про Атлантийцев например, у них наука одна была, без религий, аьсолютно свободные и своевольные люди, и что стало с этой цивилизацией, нэ?

асмодей написал(а):

инквизиции там за день более 100 ведьм только в европе  и так каждый день

Это было не по христиански, знаю, а ещё эти инквизиторы были геи и терпеть не могли женщин, выжили только мужеподобные.

асмодей написал(а):

на Русь они тоже напали только не как Гитлер, а более хитро но жертв от этого меньше не стало

Кто инквизиция?? Да брось. Руки коротки.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

109

Asurter написал(а):

Кто инквизиция?? Да брось. Руки коротки

Он имеет в виду христиан вообще. Про крещение Руси.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

110

Asurter написал(а):

Кто инквизиция?? Да брось. Руки коротки.

на Руси ужасов инквизиции почти не было в сравнении с европой, силён был ещё дух язычества люди такого не поддерживали.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

111

асмодей написал(а):

на Руси ужасов инквизиции почти не было в сравнении с европой, силён был ещё дух язычества люди такого не поддерживали

Нет, просто в православии нет фанатизма, так как было в католической церкви.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

112

Asurter написал(а):

Я про нынешнее время говорю, а давай я ещё про самые-самые первые времена начну говорить, про Атлантийцев например, у них наука одна была, без религий, аьсолютно свободные и своевольные люди, и что стало с этой цивилизацией, нэ?

вот в разделе о инопланетянах о них и поговорим, где гарантия что с религиозными цивилизациями такого не случится?

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

113

Nata Z написал(а):

Нет, просто в православии нет фанатизма, так как было в католической церкви.

греки тоже не католики но людей жгли, хоть и меньше чем католики, у них только крестовых походов не было они другие способы предпочитали.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

114

Ну, значит русские люди и в самом деле добрее остальных.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

115

Nata Z написал(а):

Он имеет в виду христиан вообще. Про крещение Руси.

Да? А  он знает сколько сами же язычники тех кто стали христианами, порешали, нэ?

асмодей написал(а):

на Руси ужасов инквизиции почти не было в сравнении с европой, силён был ещё дух язычества люди такого не поддерживали.

Естесно, на Руси шла своя борьба, но пытались уладить как-то мирным путём.

асмодей написал(а):

вот в разделе о инопланетянах о них и поговорим

Есть такой раздел?

асмодей написал(а):

где гарантия что с религиозными цивилизациями такого не случится?

Религия - это культура, человек должен быть культурным, то каким должен быть человек с хорошими качествами, не конфликтным, щедрым и понимающим, всё что есть у тебя - моё, всё что есть у меня - твоё, согласие между людьми и народами, нациями, абсолютное добро. А что было в Атлантиде, люди были злые, алчные, завидовали высокорожденным и им хотелось власти, они выкрали технологии высокорожденных и сами погубили себя этой технологией которой не владели. С самого начала у атлантийцев не было правил или табу на то как нужно было себя вести правильно, они вели себя как хотели, создавали чудовищ, страшных монстров, скармливали им людей, а высокорожденные делились с ними своими знаниями по душевной простоте и атлантийцы предали их потом.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

116

Asurter написал(а):

Да? А  он знает сколько сами же язычники тех кто стали христианами, порешали, нэ?

знаю, но начали именно христиане, кто с мечом к нам придёт....

Asurter написал(а):

Есть такой раздел?

надеюсь будет, ты столько о них твердил что и я темой заинтересовался и вспомнил об одном знакомом который тоже это изучать пытался, очень плодотворно пообщались, под бутылочку.

Asurter написал(а):

каким должен быть человек с хорошими качествами, не конфликтным, щедрым и понимающим, всё что есть у тебя - моё, всё что есть у меня - твоё, согласие между людьми и народами, нациями, абсолютное добро.

утопия , индивидуализм путь к развитию, общее значит не чьё, почитай город солнца там такой мир описывается, очень красиво но стоит задуматься к чему это приведёт.

Asurter написал(а):

А что было в Атлантиде, люди были злые, алчные, завидовали высокорожденным и им хотелось власти, они выкрали технологии высокорожденных и сами погубили себя этой технологией которой не владели. С самого начала у атлантийцев не было правил или табу на то как нужно было себя вести правильно, они вели себя как хотели, создавали чудовищ, страшных монстров, скармливали им людей, а высокорожденные делились с ними своими знаниями по душевной простоте и атлантийцы предали их потом.

а это откуда? у Платона по другому описывается

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

117

асмодей написал(а):

но начали именно христиане, кто с мечом к нам придёт....

-"пап, а ты знал как выглядtл Новый Орлиан?"
-"Этого ни кто не знает, Крис, ни кто"

асмодей написал(а):

надеюсь будет, ты столько о них твердил что и я темой заинтересовался и вспомнил об одном знакомом который тоже это изучать пытался, очень плодотворно пообщались,

Ну да, ты где-то уже написал. Ну можно сделать где-нибудь, если у тебя есть что сказать.

асмодей написал(а):

под бутылочку.

Яга.

асмодей написал(а):

утопия , индивидуализм путь к развитию, общее значит не чьё, почитай город солнца там такой мир описывается, очень красиво но стоит задуматься к чему это приведёт.

Потому что человек никогда не избавится от животного инстинкта - никогда, Душа зверя заключённая в оболочке разума.

асмодей написал(а):

а это откуда?

А вот...

асмодей написал(а):

у Платона по другому описывается

Хм... платона я не читал, только слышал по телику что он изучал эту цивилизацию, но самих атлантийцев он не встречал.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

118

Asurter написал(а):

Потому что человек никогда не избавится от животного инстинкта - никогда, Душа зверя заключённая в оболочке разума.

естественно, мы и есть млекопитающие только мозг больше, иногда нам это и вредит

Asurter написал(а):

Ну да, ты где-то уже написал. Ну можно сделать где-нибудь, если у тебя есть что сказать.

сказать что есть там парень серьёзно этим занимался с экспедициями и радиа-углеродным анализом артефактов.

Asurter написал(а):

Хм... платона я не читал, только слышал по телику что он изучал эту цивилизацию, но самих атлантийцев он не встречал.

почитай, дядька не глупый, его описание атлантиды скорее его фантазия хоть он и основывал его на так называемых скрижалях атланта Тота

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

119

Asurter написал(а):

-"пап, а ты знал как выглядtл Новый Орлиан?"
-"Этого ни кто не знает, Крис, ни кто"

а это ты к чему?

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

120

асмодей написал(а):

естественно, мы и есть млекопитающие только мозг больше, иногда нам это и вредит

Что мозг большой? Не знаю, знания ни когда не вредят и не бывают лишними, а вот набор знаний ведёт к шизе.

асмодей написал(а):

сказать что есть там парень серьёзно этим занимался с экспедициями и радиа-углеродным анализом артефактов.

Nani?

асмодей написал(а):

почитай, дядька не глупый, его описание атлантиды скорее его фантазия хоть он и основывал его на так называемых скрижалях атланта Тота

Я знаю что он не глупый, он учёный и мыслитель, насчёт фантазий незнаю, тогда вся наша история это тоже фантазия. Я просто читал другую книгу где авторповедал то что действительно случилось.

асмодей написал(а):

а это ты к чему?

Ни кто не знает кто первый бросил камень.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » атеизм