Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » атеизм


атеизм

Сообщений 61 страница 90 из 252

61

я думаю, что "чудесные исцеления" - продукт распада нашей медицинской системы.

Ага. Полностью согласен. Проще свалить всё на бога/бесов/чудо это нормально у христиан, вечно перекладывать ответственность на плоды своего воображения.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

62

павел андреевич написал(а):

Проще свалить всё на бога/бесов/чудо это нормально у христиан, вечно перекладывать ответственность на плоды своего воображения.

А ещё существует слово - проклятье, и от этого ни куда не денишься.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

63

А ещё существует слово - проклятье, и от этого ни куда не денишься.

От чего? xD

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

64

От проклятья ни куда не денишься, если проклил ког-то или он не на роком проклил себя сам или кого то все болезни будут приставать его и губить всю его жизнь, да и не только ограничивается всё болезнями, а ещё несчастные случаи, катастрофы, авария какая-нибудь.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

65

От проклятья ни куда не денишься, если проклил ког-то или он не на роком проклил себя сам или кого то все болезни будут приставать его и губить всю его жизнь, да и не только ограничивается всё болезнями, а ещё несчастные случаи, катастрофы, авария какая-нибудь.

Это тоже выдумки твои, да?

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

66

павел андреевич написал(а):

Это тоже выдумки твои, да?

Иди выспись.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

67

Павел Андреевич, естествознание ищет всеобщие действующие закономерности, по которым развиваются природные процессы. Сфера его изучения распространяется лишь на ту часть всеобщей действительности, которая доступна имеющимся методам изучения. Поэтому сфера познания естествознания ограничивается лишь исчисляемым, т.е. тем, что можно выразить числами и математическими формулами. А значит оно нне может давать заключений о любви, чуде, Боге и т.д. Но иногда оно выходит за рамки ограничений и интерпретирует научные даты согласно сказанному в Библии. При этом толкование дат путается с самими датами. Многие так называемые подтверждённые научные исследования - лишь интерпретации научных дат, основанные на определённом мировоззрении. Дело начато не с того конца, если эти толкования в действительности используют ещё и для того, чтобы оценить силу различных мировоззрений, например, христианской веры.
Впрочем, такие нарушения встречаются не только в естествознании, но часто в гуманитарных науках. Например, существует теологические направления, в основе которых лежит материальная картина мира. Сверхестественные события, такие, как чудо или предсказания, расцениваются как невозможные. Поэтому правдоподобность библейского писания, содержащего такие "невозможности", поставлена под вопрос. Подлинная же наука характеризуется непредвзятостью и отказом от "приоритетных" решений, или как дающая отчет об используемых аксиомах (основных предпосылках).
Поэтому вера в Бога, в ангелов, в чудо и слышанье молитв не противоречит научно обоснованным исследованиям, т.к. она идёт дальше ограниченной сферы исследования естествознания. Постановка же проблемы "творение против эволюции" по той же причине является большей частью методологической, т.к. модель эволюции в дарвиническом понимании исходит из того, что творение невозможно.

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

+1

68

Иди выспись.

Какая богатая аргументация! Под стать тому кто не может освоить русский с биологией.

А значит оно нне может давать заключений о любви

Ошибка.

чуде, Боге и т.д.

Их существование ещё не доказано как и существование фей, духов, зомби и тд.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

69

павел андреевич написал(а):

Их существование ещё не доказано как и существование фей, духов, зомби и тд.

А вот и не угадал.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

70

А вот и не угадал.

Разумеется, я и не угадывал, я знал.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

71

павел андреевич написал(а):

Какая богатая аргументация! Под стать тому кто не может освоить русский с биологией.

павел андреевич написал(а):

Разумеется, я и не угадывал, я знал.

И не знаешь, всё это уже было, есть и будет, все уже это видели, есть записи, задействованные исторические факты.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

72

павел андреевич написал(а):

Ошибка.

раскройте в чем конкретно ошибка заключается.

павел андреевич написал(а):

Их существование ещё не доказано как и существование фей, духов, зомби и тд.

вот я и пытаюсь доказать что их существование возможно, а вы уперлись как (извиняюсь) баран. даже в доказательствах теорем и аксиом многие используют метод решения от обратного.

павел андреевич написал(а):

Разумеется, я и не угадывал, я знал.

ошибка невежды в том, что он считает, что он знает все на свете)))

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

73

раскройте в чем конкретно ошибка заключается.

Почитайте, на самом деле любовь довольно активно изучается учёными, изучающие мозг учёные уже выяснили благодаря чему она появляется и тд.

вот я и пытаюсь доказать что их существование возможно, а вы уперлись как (извиняюсь) баран. даже в доказательствах теорем и аксиом многие используют метод решения от обратного.

От обратного они так же не доказаны. Я считаю что их не существует, пока мне не представят доказательств их существования, вы представили хоть одно? Нет. Есть ли хоть одно научное или логическое(не опровергнутое доказательство)? Тоже нет.

ошибка невежды в том, что он считает, что он знает все на свете)))

Да, вот только исходя из теоремы Гёделя о неполноте невозможно знать всё, так то

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

74

павел андреевич написал(а):

на самом деле любовь довольно активно изучается учёными, изучающие мозг учёные уже выяснили благодаря чему она появляется и тд.

Там нет ни каких доказательств.

павел андреевич написал(а):

Я считаю что их не существует, пока мне не представят доказательств их существования, вы представили хоть одно?

Мы уже где-то это слышали.

павел андреевич написал(а):

Да, вот только исходя из теоремы Гёделя о неполноте невозможно знать всё, так то

Да не котрые люди не знают ничего.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

75

павел андреевич написал(а):

Почитайте, на самом деле любовь довольно активно изучается учёными, изучающие мозг учёные уже выяснили благодаря чему она появляется и тд.

я писал, что иногда оно выходит за рамки ограничений. какова же тогда формула любви?

павел андреевич написал(а):

От обратного они так же не доказаны

павел андреевич написал(а):

Я считаю что их не существует, пока мне не представят доказательств их существования

ай-яй-яй... ваши познания в геометрии ниже уровня 9-го класса)))))))

павел андреевич написал(а):

Есть ли хоть одно научное или логическое(не опровергнутое доказательство)

я его вам только что написал.

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

76

Asurter написал(а):

Да не котрые люди не знают ничего.

и всё-таки считают себя умнее всех)))

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

77

я писал, что иногда оно выходит за рамки ограничений. какова же тогда формула любви?

А у неё должна быть формула? xD

ай-яй-яй... ваши познания в геометрии ниже уровня 9-го класса)))))))

Не нужно демагогии, что такое доказательства от обратного я знаю и с геометрией знаком, а на счёт познаний ДОКАЖИТЕ что они ниже 9 класса.

я его вам только что написал.

Вы не написали доказательств. Или процитируйте, и скажите вот, конкретно это - доказательство.

Там нет ни каких доказательств.

Это не удивительно что ты их не видишь, ведь они расчитаны на лиц освоивших хотя бы программу 7-9 классов.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

78

павел андреевич написал(а):

А у неё должна быть формула?

Это тебя спросили)))

павел андреевич написал(а):

а на счёт познаний ДОКАЖИТЕ что они ниже 9 класса.

Да они ниже, подтверждаю, угу.

павел андреевич написал(а):

то не удивительно что ты их не видишь, ведь они расчитаны на лиц освоивших хотя бы программу 7-9 классов.

Кхэм, как ты сам сказал, там одни утверждения которые не являются доказательством по твоей логике.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

79

Это тебя спросили)))

Есть такая вещь, уточняющий вопрос или контр-вопрос. С философией видимо тоже напряг, да? Как с русским и биологией xD

Да они ниже, подтверждаю, угу.

Дак мы не о твоих познаниях речь ведём.

Кхэм, как ты сам сказал, там одни утверждения которые не являются доказательством по твоей логике.

Я не говорил что там одни утверждения.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

80

павел андреевич написал(а):

С философией видимо тоже напряг, да? Как с русским и биологией xD

Обломись, философия это не наука.

павел андреевич написал(а):

Дак мы не о твоих познаниях речь ведём.

А я кандидат наук.

павел андреевич написал(а):

Я не говорил что там одни утверждения.

А ни кто и не спрашивал.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

81

Asurter написал(а):

Обломись, философия это не наука.

Филосо́фия — дисциплина, изучающая наиболее общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека, отношения человека и мира[1][2][3]. Философия обычно описывается как одна из форм мировоззрения[1], одна из форм человеческой деятельности, особый способ познания[2], теория[4] или наука[5].
Нужно также отметить, что история философии — это гуманитарная наука, основной метод которой — толкование и сравнение текстов.

Так что опять неудача, какая досада, правда? :D

А ни кто и не спрашивал.

Уже не можешь разобраться в связи слов в предложениях?)) Наверное не выученный русский и литература дают о себе знать))))

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

82

павел андреевич написал(а):

Филосо́фия — дисциплина, изучающая наиболее общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека, отношения человека и мира[1][2][3]. Философия обычно описывается как одна из форм мировоззрения[1], одна из форм человеческой деятельности, особый способ познания[2], теория[4] или наука[5].

Это ты с википедии стащил где каждый может написать что вздумается.

павел андреевич написал(а):

Нужно также отметить, что история философии — это гуманитарная наука, основной метод которой — толкование и сравнение текстов.

И назвать её наукой тоже... обломись снова, лол)))

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

83

Это ты с википедии стащил где каждый может написать что вздумается.

ССылочки на статьи указаны, поясняющие, так что почитай, недалёкий ты нашь.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

84

павел андреевич написал(а):

А у неё должна быть формула? xD

исходя из вашей логики - должна быть иначе это просто миф.

павел андреевич написал(а):

что такое доказательства от обратного я знаю и с геометрией знаком

именно что знаком. правда ниже базового уровня.

павел андреевич написал(а):

даже в доказательствах теорем и аксиом многие используют метод решения от обратного.От обратного они так же не доказаны. Я считаю что их не существует, пока мне не представят доказательств их существования

чтд.

павел андреевич написал(а):

Вы не написали доказательств. Или процитируйте, и скажите вот, конкретно это - доказательство.

Воин Света написал(а):

сфера познания естествознания ограничивается лишь исчисляемым, т.е. тем, что можно выразить числами и математическими формулами. А значит оно нне может давать заключений о любви, чуде, Боге и т.д. Но иногда оно выходит за рамки ограничений

Воин Света написал(а):

существует теологические направления, в основе которых лежит материальная картина мира. Сверхестественные события, такие, как чудо или предсказания, расцениваются как невозможные. Поэтому правдоподобность библейского писания, содержащего такие "невозможности", поставлена под вопрос. Подлинная же наука характеризуется непредвзятостью и отказом от "приоритетных" решений, или как дающая отчет об используемых аксиомах (основных предпосылках).Поэтому вера в Бога, в ангелов, в чудо и слышанье молитв не противоречит научно обоснованным исследованиям, т.к. она идёт дальше ограниченной сферы исследования естествознания.

отсюда следует, что предположение ,что Бог не миф, а реальная личность, имеет права рассматриваться как факт. чтд.

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

85

Поэтому вера в Бога, в ангелов, в чудо и слышанье молитв не противоречит научно обоснованным исследованиям, т.к. она идёт дальше ограниченной сферы исследования естествознания.

Вера не противоречит! Всё что доказано!

отсюда следует, что предположение ,что Бог не миф, а реальная личность, имеет права рассматриваться как факт. чтд.

Не следует! Вы не знакомы с логикой видимо. Я предполагаю что феи существует. Всё, рассматриваем, как факт, да?

1) Предположение - Догадка, предварительное соображение.
Ваши догадки считаются доказательством, да? Это демагогия!

Вообще как вера может противоречить исследованиям? Можно верить хоть в телепузиков с марса, сложно будет доказать что их там нету.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

86

павел андреевич написал(а):

Вообще как вера может противоречить исследованиям? Можно верить хоть в телепузиков с марса, сложно будет доказать что их там нету.

А ещё есть здравый смысл.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

87

павел андреевич написал(а):

Вера не противоречит! Всё что доказано!

конкретно? я тоже могу написать, что всё, что вы пишите - бред собачий...

павел андреевич написал(а):

Я предполагаю что феи существует. Всё, рассматриваем, как факт, да

именно. а потом ищем подтверждение в научных источниках.

павел андреевич написал(а):

Предположение - Догадка, предварительное соображение. Ваши догадки считаются доказательством, да? Это демагогия!

ещё раз, что предположение может рассматриваться как факт.

Asurter написал(а):

А ещё есть здравый смысл.

без него никуда. но похоже, что у кого-то он отсутствует.

итог спора 1:0 в мою пользу.

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

88

именно. а потом ищем подтверждение в научных источниках.

Так самих доказательств то не было! Было только предположение! Так что не зачёт!

ещё раз, что предположение может рассматриваться как факт.

В ДОКАЗАТЕЛЬСТВЕ. А не просто так отдельно. "Всё предположил значит факт- доказано" нет! Ошибка у тебя и проблемы с логикой, демагог.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

89

Воин Света написал(а):

я тоже могу написать, что всё, что вы пишите - бред собачий...

Почти. 50 на 50...

Воин Света написал(а):

а потом ищем подтверждение в научных источниках.

Но наука не всемогущf, она не может доказать всё.

Воин Света написал(а):

итог спора 1:0 в мою пользу.

Э-э... ?? >_<

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

90

Считать свои предположения(фантазии) доказательствами верх идиотизма..

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » атеизм