Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Секс и Любовь » Безответная любовь


Безответная любовь

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Каким образом выходили из ситуации? Объясняли что либо или молча переживали? Какие последовали результаты?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

2

Слушай Kill, реально, тема ни о чем.
Ну не любят тебя... дык, плюнь и "на запасной аэродром", мыльная опера какая - то, чсслово. )))

0

3

Любые события оставляют отпечаток и сделанные выводы будут подспорьем. Я уже выводы сделал, но услышать сторонние мнения никогда не лишнее.

То, что ты не любил, оно уже понятно по другим темам. Чувство это сильное, но редкое явление в современном течении людских отношений. Видишь как ты к любви относишься, шуруй мыл типа на "...запасной аэродром...".

Я иначе отношусь к своим чувствам и не размениваюсь на "запасных". Свободен в отношениях и стараюсь не напрягать объект обожания. Насколько это верно и к чему приведет? С другой стороны, если добиваться, то возможно в какой то момент, тебе просто позволят быть рядом с той, которой добиваешься. Правда, по моему мнению, это уже будет некий суррогат любви и приведет в конечном итоге к разрушению. Так как думаешь, стоит добиваться или сложить крылья и ждать коровы? "Лепешка" ака "запасной аэродром" отогреет конечно, но... нужно ли будет это в дальнейшем?

Отсюда и тема, как кто это дело преодолел. У кого случалось...

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

4

у меня была похожая ситуация, я, парень, любовь, все идеально, и появилась выхухоль, которая как оказалось была в него безумно влюблена, пришлось объяснить дамочке кто она и где ее место

Подпись автора

Я закрываю глаза, чтобы видеть
http://darkforum.5bb.ru/

0

5

LedyMorgan
Я бы поступил иначе. Позволил бы выбирать объекту моего обожания, коли я не нужен, так тому и быть. Насколько подобная позиция верна не знаю. Вроде как надо бы бороться за любовь... а оно надо, ежли человек хочет другого?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

6

Kill написал(а):

Вроде как надо бы бороться за любовь... а оно надо, ежли человек хочет другого?

так в том и дело, он ей объяснял что она ему просто друг и не более, что живи ты своей жизнью, а нам не мешай. Долго объяснял. Жалко что он девушкам грубить не умеет. Потому пришлось мне ей объяснить все более доступно.

Подпись автора

Я закрываю глаза, чтобы видеть
http://darkforum.5bb.ru/

0

7

LedyMorgan
Это меняет дело. Так конечно, лучше вдвоем дать отпор.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

8

Kill написал(а):

Это меняет дело. Так конечно, лучше вдвоем дать отпор.

ну а если прям про мой случай- то любила я в школе когда-то мальчика из выпускного класса  :D  письма ему писала, звонила и в трубку молчала. но это уже из разряда юмора. для потомков.

Подпись автора

Я закрываю глаза, чтобы видеть
http://darkforum.5bb.ru/

0

9

LedyMorgan
Да... по молодости так нахлестывает, мама не горюй. ) Сам порой иногда вспоминаю, остро все так и однозначно, без компромиссов практически.

Что ж делать сейчас? Разум одно говорит, чувства другое. Я скорее отдамся разуму, а не забью ли чувство... а коли дам волю чувству, не потеряю ли разум? Знаю, протащу это дело пока само не рассеется, не хочу напрягать. Да еще это все на фоне недавнего расставания со своей бывшей. Что-то период такой в жизни, что спектр чувств довольно велик, разломало всего. ) Сутками уже на работе пропадаю, отвлекаюсь.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

10

Kill написал(а):

С другой стороны, если добиваться, то возможно в какой то момент, тебе просто позволят быть рядом с той, которой добиваешься

Слушай... как же тебе хреново то наверно приходится...

LedyMorgan написал(а):

пришлось объяснить дамочке кто она и где ее место

5+ )))

Kill написал(а):

по молодости так нахлестывает, мама не горюй

и не говори... была у меня в 9 классе, одноклассница, Вика звали... какая у неё была грудь, ммммм.... закачаешься!!! )))

0

11

VS написал(а):

Слушай... как же тебе хреново то наверно приходится...

От чего?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

12

Kill написал(а):

От чего?

Ты ждешь, пока тебе "позволят"... мне это понять сложно.

0

13

Kill, по-моему, это слишком эгоцентрический подход: "я так крут и всё такое, а меня почему-то не любят и не замечают, а должны!" :) я ничего не имею против здорового эгоизма, но он не должен идти вразрез со здравым смыслом.

если крут - то какие же проблемы? а если не замечают - значит, есть причины. наверное, стоит подумать и решить: либо тебе надо меняться, либо ты меняться не хочешь и надо просто забить: зачем тебе объект, который не ценит твои ценности и не разделяет твои взгляды? конечно, если не хватает проблем в жизни - можно рискнуть :) а так, глупо это.

ну и потом... вот представь себя на месте этого кого-то: за тобой бегает какой-то псих, урод и вообще. мешает тебе жить, портит тебе отношения с другими людьми, которых ты уважаешь и любишь... это нормально? какая может быть реакция?

а вообще, всё это быстро проходит. :)

0

14

Iron Bug написал(а):

зачем тебе объект, который не ценит твои ценности и не разделяет твои взгляды? конечно, если не хватает проблем в жизни - можно рискнуть :) а так, глупо это

Iron Bug 5+

0

15

VS написал(а):

Ты ждешь, пока тебе "позволят"... мне это понять сложно.

Я написал возможные варианты. Не жду.

Iron Bug
Именно, если настаивать, то получается домогательство какое-то. Достаточно обозначить свои намерения и в сторону уйти. Имхо. А проходит по-разному, смотря как зацепило.

Iron Bug написал(а):

Kill, по-моему, это слишком эгоцентрический подход: "я так крут и всё такое, а меня почему-то не любят и не замечают, а должны!" :) я ничего не имею против здорового эгоизма, но он не должен идти вразрез со здравым смыслом.

Нет наложения обязательства о непременном ответном внимании. Я ж и говорю, если будет присутствовать давление, то это может спровоцировать "позволение". Выйдет некий суррогат, вместо полноценных отношений, грузы пойдут с недомолвками.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

16

Kill написал(а):

Достаточно обозначить свои намерения и в сторону уйти.

А в "стороне", что будешь делать?
Я так полагаю, что ждать.
Продекламировать оду о любви, под балконом своей возлюбленной, а после, (непременно в глубокой печали) - удалиться. И тихо скулить, страдая от сердечных терзаний, ожидая пока возлюбленная, соблаговолит одарить тебя своим вниманием. )))
)))) ААААхринеть )))

Kill написал(а):

Нет наложения обязательства о непременном ответном внимании.

лучше облагать обязательствами, чем "разводить" на жалость, к своим "мукам" )))

Kill написал(а):

Выйдет некий суррогат, вместо полноценных отношений, грузы пойдут с недомолвками.

Чтобы не было "грузов, с недомолвками", нужно быть честным изначально, и прежде всего перед самим собой. Любо ты хочешь ЕЁ, либо ты хочешь попонтоваться перед собой, типа "какой я пиздатый, и чувственный Ромео".
Не знаю... мне таких отношений не понять ))))
Хрена с меня взять, если мне даже притчи объяснять приходится... наверное я тупой )))

0

17

VS написал(а):

А в "стороне", что будешь делать?
Я так полагаю, что ждать.
Продекламировать оду о любви, под балконом своей возлюбленной, а после, (непременно в глубокой печали) - удалиться. И тихо скулить, страдая от сердечных терзаний, ожидая пока возлюбленная, соблаговолит одарить тебя своим вниманием. )))
)))) ААААхринеть )))

Такое возможно при условии, что верх взяла эмоция, а разум остался не при делах.

Нет наложения обязательства о непременном ответном внимании.

лучше облагать обязательствами, чем "разводить" на жалость, к своим "мукам" )))

Так отрабатывает чсв. Этого нет... в моем варианте.

Чтобы не было "грузов, с недомолвками", нужно быть честным изначально, и прежде всего перед самим собой. Любо ты хочешь ЕЁ, либо ты хочешь попонтоваться перед собой, типа "какой я пиздатый, и чувственный Ромео".
Не знаю... мне таких отношений не понять ))))
Хрена с меня взять, если мне даже притчи объяснять приходится... наверное я тупой )))

У кого что болит... Ты ведь о себе пишешь, не догнал еще?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

18

Kill написал(а):

Ты ведь о себе пишешь, не догнал еще?

наверное я здесь не один тупой )))
я тебе открытым текстом сказал:

VS написал(а):

Хрена с меня взять, если мне даже притчи объяснять приходится... наверное я тупой )))

наверное точно, не один ))))

0

19

VS написал(а):

наверное я здесь не один тупой )))

Твердость - не тупость. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

20

Kill написал(а):

Твердость - не тупость. )

слушай, будь другом, раз уж начал мне притчи объяснять... ))))
объясни тогда в чем "твердость", в таких отношениях? в смысле в чем проявляется твердость когда , сидишь и вздыхаешь, от избытка чувств?
на сколько я знаю, девочкам нравится совсем другая, взаимополезная "твердость" - в штанах )))

ПСы
)))) я имел ввиду тугой кошелек, а вы о чем подумали? ))))))

0

21

VS написал(а):

)))) я имел ввиду тугой кошелек, а вы о чем подумали? ))))))

а я другую твердость больше люблю :crazy:

Подпись автора

Я закрываю глаза, чтобы видеть
http://darkforum.5bb.ru/

0

22

VS написал(а):

объясни тогда в чем "твердость", в таких отношениях? в смысле в чем проявляется твердость когда , сидишь и вздыхаешь, от избытка чувств?

Объясняю. ) Нет вздыханий и мучений. Избытка чувств тоже.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

23

LedyMorgan написал(а):

а я другую твердость больше люблю :crazy:

Воо!
Свой человек. )))) И притчи, объяснять не надо )))

Kill написал(а):

Объясняю. ) Нет вздыханий и мучений. Избытка чувств тоже.

Все что слышал о любви... звучит немного иначе. ))))

0

24

Сатана никого не требует к себе, в отличие от Яхве. Если человек не хочет развиваться, его никто не заставляет. Если человек идёт к Сатане, то для того, чтобы стать с ним рядом, необходимо стать этого достойным. Будь сатанистом! Впусти в себя князя мира сего. Отстранись от собственной боли. Переживай их как своё единственное сокровище, но пусть твой путь направляет не пустое желание, но сознательность. Отпусти её, став лучше сам. Делай ей лучше, даже если для это придётся никогда её не видеть. Приходи к ней, когда она хочет тебя видеть, даже если она не твоя, и если ты на неё обижен. Тогда или тебя ждёт успех с ней, или к тебе придёт другая любовь, ещё более сильная, и более успешная.

Результаты - всё так и бывает!

0

25

priz написал(а):

Сатана никого не требует к себе,

Это Он тебе лично сказал? ))

priz написал(а):

Если человек идёт к Сатане, то для того, чтобы стать с ним рядом, необходимо стать этого достойным.

Это твои домыслы, и не более.
Я сатанист... но "стать рядом", как-то не стремлюсь. ИМХО, каждый человек от рождения "достоин". Это место в "раю" заслужить нужно )) а в Ад... тебя и без особых заслуг примут )))

Отредактировано VS (2010-08-07 01:33:19)

0

26

VS написал(а):

Это Он тебе лично сказал? ))

Такая степень единения с эгрегорами - большая редкость.

VS написал(а):

а в Ад... тебя и без особых заслуг примут )))

Если принять, что Сатана - князь мира сего, то мы уже тут.  :playful: Вопрос - на какой должность примут: служить инстинктам или открывать смыслы.

0

27

priz написал(а):

Такая степень единения с эгрегорами - большая редкость.

а... что такое "эгрегор"?
будь любезен просвети меня, дурака старого... у кого не спрошу, все что-то невнятное блеют... может ты в своих "асральных" путешествиях приблизился к вселенскому источнику разума, и постиг ответ, на сей бренный вопрос?

priz написал(а):

Если принять, что Сатана - князь мира сего, то мы уже тут.

а "того" мира кто князь? или ты погружен в единения с "эгрегорами", и эти вопросы не тревожат твой гармонизированный разум?

Отредактировано VS (2010-08-11 23:20:22)

0

28

VS написал(а):

а... что такое "эгрегор"?

Ничего сверхъестественного. Это информационный объект, порождаемый взаимодействием группы из 1..N людей, то есть фактически та часть взаимодействия людей, которая сводится к сложным имеющим область значений и структуру смыслам. Или, с другой стороны, если рассмотреть массовое бессознательное как одну общность, то эгрегор будет являться элементом такого бессознательного, его субличностью. Это с точки зрения материализма. С точки зрения эзотерики, эгрегор считается реально существующей на тонком плане сущностью.

На примере. Допустим, о вере общаются два верующих человека, которые хорошо в этом вопросе друг друга понимают (противоположность пары priz & VS). Тогда можно сказать, что их взаимопонимание обусловено тем, что их головах сложилась одинаковая картина бога как личности и способа веры ему.  Возможно, речи их будут коротки, но ощущение понимания будет захватывающим, а взаимодействие - сверхэффективным. Таким образом, в примере мы получаем бога как эгрегора.

Далее, эгрегор, как самостоятельный объект, имеет психику. Взаимодействие эгрегора и человека имеет степени. Первая - наблюдательная. Вторая - активная, когда человек начинает что-то получать от него - энергию, указания к действиям. Эзотерики говорят, что "открылся канал". Третья - когда человек сам выходит на уровень эгрегора, может его изменять. Вообще, человек ориентируется в поле эгрегора как магнитная стрелка двигается магнитным полем. Те черты, которые совпадают с эгрегором, усиливают его, а противоположные ослабляют взаимодействие.

Эгрегоры делятся на низкие (в смысле наиболее материальные) и высокие (более абстрактные и неуловимые). Низкие эгрегоры обычно управляют людьми прямыми указаниями. Например, семейный эгрегор явно, чуть ли не силой декларирует, что должны делать муж и жена. Высокие эгрегоры обычно общаются "знаками на пути", вдохновением. Примером относительно высокого эгрегора может, например быть музыкальное творчество. Такие вещи - редкое событие в жизни обычного человека, обычно оно связано с очень сильными переживаниями. Люди редко бывают достойны высоких эгрегоров. Даже если канал открывается, то либо он так же захлопывается, либо на него садятся паразиты и жрут энергию.

Низкий эгрегор скорее всего победит высокий в прямой схватке. Например, если за девушкой ухаживают тот, кто её очень сильно любит и тот, кто хочет её просто трахнуть, то скорее всего победит второй.

Когда человек становится проводником эгрегора, то его поведение резко меняется. В него как будто вселяется кто-то другой, будь это бог, сатана, коммунизм или защитник родины...

Эгрегоры обычно рассматриваются как общие для большой группы людей. Религии или философские группы...

Вот те краткая шпаргалка.

0

29

как же это я пропустил этот ответ (

priz написал(а):

Вот те краткая шпаргалка.

))))
по моему ты несколько запутался в понятиях ))))
то что ты изложил в своей "шпаргалке", в "народе" называется метафизическим ядром, определенной группы лиц... одного человека, или более... и действительно является основой возникновения религий и культов... ))))
а это, никоим образом, даже близко не напоминает эгрегор... разве что структурой, и то, весьма отдаленно )))
)))
продолжай штудировать литературу, скоро и до эгрегора доберешься ))))

0

30

Ну, если вы ВНЕЗАПНО оказались подкованным в вопросе человеком, то советую вместо отрицательного умничания заняться позитивным созиданием и написать собственный краткий набор тезисов на тему. С удовольствием почитаю и просвещусь.

0


Вы здесь » Люциферианство » Секс и Любовь » Безответная любовь